Перейти к содержимому


Фотография

Индикатор (лампа, спиралька, свечи) разогрева свечей накала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#61 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2010 - 12:12 PM

Слушай, а для тех кто в "танке", тыкни плиз стрелочкой ну хоть на одной фотке, где все-таки стоят эти свечи?

Да я сам в ком-ре как в танке у меня ещё 4 фотки и картинки на радикале .Не хотят .ближе к четырем придет дочь может поможет
  • 0

#62 Amuna

Amuna

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Монино

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 January 2010 - 12:59 PM

Предпоследнее фото, там ключ-трубка из этого места торчит.


Ой-ё, так вот куды их засунули !!!!!
И как их оттуда выкорлупывать?
ну про ключ то я понял, а они нормально выходят или есть вероятность их поломки?
  • 0

#63 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2010 - 01:03 PM

Ой-ё, так вот куды их засунули !!!!!
И как их оттуда выкорлупывать?
ну про ключ то я понял, а они нормально выходят или есть вероятность их поломки?

Без проблем,только если пальцы толстые лучше пинцетом свечку вынимать,я все 4 руками
  • 0

#64 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2010 - 01:12 PM

Слушай, а для тех кто в "танке", тыкни плиз стрелочкой ну хоть на одной фотке, где все-таки стоят эти свечи?

на 1 и 2рисунках провод сидит на свече на 4 рисунке провод снят и видна свечка
  • 0

#65 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2010 - 04:30 PM

на 1 и 2рисунках провод сидит на свече на 4 рисунке провод снят и видна свечка

сс1.jpg Оно.
  • 0

#66 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2010 - 04:38 PM

сс1.jpg Оно.

так точно она милая .больше не грузит ни одной фотки я уже отупел
  • 0

#67 helenjordan

helenjordan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2010 - 05:01 PM

[quote name='шао' date='14.1.2010, 17:38' post='22836']
так точно она милая .больше не грузит ни одной фотки я уже отупел
[/quotну спасибо еще раз :dolf_ru_211:))))))))
Проведу лабораторную работу :)))
  • 0

#68 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 January 2010 - 05:23 PM

Ну вообщем не удержался и опять полез(когда коту делать нечего).Просто не могу когда что то не смазано.Как обещал в форсунки не полез но болты смазал.Они каленые.Найти такую голову на 10 вообще проблема так что пришлось побегать ,а покупать целый набор накладно.Проблема не в болте он как раз и смазан,а вот колечко и верх болта нет ,ну и работает вместе с временем как сварка
  • 0

#69 Гость_tatarin856_*

Гость_tatarin856_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2010 - 07:08 PM

Если после заводки загорается свеча накала значит не работает одна из них проверить не сложно берешь плюсовой проводок с аккумулятора и на короткую замыкаеш на свечку они находятся рядом с форсунками У меня не работала на 4 целиндре при откручевании сломалась пришлось снимать головку блока ивысверливать сейчас жду прокладку головки вот так пдремонтировался :blink:
  • 0

#70 Меж

Меж

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азов

Отправлено 11 February 2010 - 07:13 PM

Сгорела свеча первого цилиндра, заказал в Экзисте оригинал, сегодня получил, решил сам поменять. Ключик трубчатый проточил, ВД-шкой залил, открутилась свеча тяжело, вместе с алюминевой резьбой головки. Новая свеча не вкручиваеся а просто проваливается. Кто что подскажет, что делать, что бы не снимать головку?
  • 0

#71 mp1977

mp1977

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 February 2010 - 07:25 PM

Сгорела свеча первого цилиндра, заказал в Экзисте оригинал, сегодня получил, решил сам поменять. Ключик трубчатый проточил, ВД-шкой залил, открутилась свеча тяжело, вместе с алюминевой резьбой головки. Новая свеча не вкручиваеся а просто проваливается. Кто что подскажет, что делать, что бы не снимать головку?

Может попробовать изготовить футорку чуть большего диаметра, нарезать резьбу в головке и вкручивать свечу с предварительно с накрученной футоркой(футорка с неполной внутренней резьбой).
  • 0

#72 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2010 - 08:32 PM

Сгорела свеча первого цилиндра, заказал в Экзисте оригинал, сегодня получил, решил сам поменять. Ключик трубчатый проточил, ВД-шкой залил, открутилась свеча тяжело, вместе с алюминевой резьбой головки. Новая свеча не вкручиваеся а просто проваливается. Кто что подскажет, что делать, что бы не снимать головку?

Привет.Извени не спец,советовать проще ,мой вариант ПОКСИПОЛ.Только как наносить не знаю ,толи на свечу толи во внутрь(просто советую),Холодная сварка ?но не АЙС.Может ребята насоветуют ещё чего не будь ,сразу в омут не брасайся.Вообще то она вначале проваливается ,а потом вкручивается .Ведь не во внутрь двигуна она летит у тебя .Можно заказать трубочку с резьбой ,чтоб с наружи и внутри была с резьбой,ну вроде проставки,но это муторно
  • 0

#73 Меж

Меж

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азов

Отправлено 11 February 2010 - 09:01 PM

Что бы вкрутить футорку, нужно в начале высверлить, потом нарезать новую резьбу, опилки полетят в низ. Головку снимать нехочется. На крайний случай придётся снимать. Завтра поеду на авторынок, может кто что подскажет, головки почти у всех алюминевые, шпильки частенько вырывают.
  • 0

#74 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2010 - 09:35 PM

Что бы вкрутить футорку, нужно в начале высверлить, потом нарезать новую резьбу, опилки полетят в низ. Головку снимать нехочется. На крайний случай придётся снимать. Завтра поеду на авторынок, может кто что подскажет, головки почти у всех алюминевые, шпильки частенько вырывают.

высверливать не надо,алюминий мягкий,а вот компресор с воздухом не помешает выдувать от туда всё Ну и маслом по чаще смазывать
  • 0

#75 AHC1

AHC1

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 24 April 2010 - 07:54 PM

Коллеги, ну вот пришёл и мой черёд:(!
Горит постоянно спираль свечей накаливания. Позвонил в сервис, сказали,что накрылась свеча. Приехал на диагностику - подтвердилось: свеча второго цилиндра сдохла. Я говорю: ну, меняйте. А мне в ответ, что это очень сложная работа, т.к. примерно в 90% случаев свеча ломается, и приходится снимать головку двигателя и т.д. Честно - не поверил, думал, просто разводят. Поехал в другой сервис, сказали тоже самое... Посмотрел всё, что есть у нас на форуме. Понятно, что такая неприятная вероятность имеется. Теперь ломаю голову, может обратиться в сервис, который занимается дизелями? Вдруг у них есть какой секрет? Но вообще, я неприятно удивлён. Такая простая вещь, а может принести столько проблем.
Если будет реальный совет, то буду признателен. Но в любом случае отпишу, что и как.

Всем привет!
  • 0

#76 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 April 2010 - 02:25 PM

Коллеги, ну вот пришёл и мой черёд:(!
Горит постоянно спираль свечей накаливания. Позвонил в сервис, сказали,что накрылась свеча. Приехал на диагностику - подтвердилось: свеча второго цилиндра сдохла. Я говорю: ну, меняйте. А мне в ответ, что это очень сложная работа, т.к. примерно в 90% случаев свеча ломается, и приходится снимать головку двигателя и т.д. Честно - не поверил, думал, просто разводят. Поехал в другой сервис, сказали тоже самое... Посмотрел всё, что есть у нас на форуме. Понятно, что такая неприятная вероятность имеется. Теперь ломаю голову, может обратиться в сервис, который занимается дизелями? Вдруг у них есть какой секрет? Но вообще, я неприятно удивлён. Такая простая вещь, а может принести столько проблем.
Если будет реальный совет, то буду признателен. Но в любом случае отпишу, что и как.

Всем привет!

Поменяй сам време много не займет,а для образования полезно,в этой теме же 28 сообщение
  • 0

#77 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 April 2010 - 10:35 PM

Коллеги, ну вот пришёл и мой черёд:(!
Горит постоянно спираль свечей накаливания. Позвонил в сервис, сказали,что накрылась свеча. Приехал на диагностику - подтвердилось: свеча второго цилиндра сдохла. Я говорю: ну, меняйте. А мне в ответ, что это очень сложная работа, т.к. примерно в 90% случаев свеча ломается, и приходится снимать головку двигателя и т.д. Честно - не поверил, думал, просто разводят. Поехал в другой сервис, сказали тоже самое... Посмотрел всё, что есть у нас на форуме. Понятно, что такая неприятная вероятность имеется. Теперь ломаю голову, может обратиться в сервис, который занимается дизелями? Вдруг у них есть какой секрет? Но вообще, я неприятно удивлён. Такая простая вещь, а может принести столько проблем.
Если будет реальный совет, то буду признателен. Но в любом случае отпишу, что и как.

Всем привет!

Когда менял свечи в ньюпроксиме, ничего не сказали, взяли инструмент и за полчаса поменяли все 4 свечи. Обратись туда, цены приемлемы.
Это наверно у кого какие руки, так у того и получается ИМХО.
  • 0

#78 294066

294066

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 June 2010 - 06:27 PM

Все не так просто оказывается :blink:
Шестигранник свечи находится в углублении головки дв., диаметр этого углубления на столько мал, что ни одна головка не входит в это углубление, и даже трубчатый ключ (перемерил все что было на 10 в магазине).
Похоже придется головку ключа протачивать.
Может кто выкручивал свечу илм видел как это делается? Поделитесь.


Я купил высокую головку на 10 и обточил ее точилом. Все получилось. Затягивать желательно с динамометр.ключом. Первый раз не дотянул и выбило посредине между Москвой и Воронежем. Хорошо, новая уже была куплена (в Туле-1250р). Ехал один, ночью, звук раздался, как будто глушитель отлетел. Вставил новую,затянул от души и поехал .
  • 0

#79 puh

puh

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 June 2010 - 04:17 PM

Уважаемые форумчане!У меня возникла проблема с свечами накаливания.Где-то с пол года назад сгорела свеча 2-го цилиндра,поменял ,но стояли свечи ngk 538j ,их не нашел.Поставил свечу BERU,индикатор потух(на приборке).Две недели назад сгорела свеча 3-го цилиндра и я все свечи поменял на BERU.Свечи перед установкой проверил - все рабочие.Так вот недавно заметил,что по утрам авто стал плохо заводиться(стартером кручу долго),думал все попал на форсы.Но затем вспомнил,что при вкючении зажигания на приборке не загорается индикатор свечей(спиралька),хотя на улице утром 12 град.(раньше загорался и тух).Так вот вопрос, может что-то с реле и как его проверить?
  • 0

#80 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 June 2010 - 04:47 PM

Летом спираль у меня ни разу не загоралась,с минуса 3 только началась загораться(может ошибаюсь),так что это не реле
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых