Перейти к содержимому


Фотография

Индикатор (лампа, спиралька, свечи) разогрева свечей накала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#101 xtsarx

xtsarx

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 25 August 2010 - 09:07 AM

И у меня тоже появилась такая проблема: после запуска двигателя через какое-то время индикатор загорается. При движении периодически загораеться и гаснет. При этом ни каких перебоев в работе двигателя нету. Расход топлива, тяга нормальные. Проехал почти 3000 км, ни каких изменений. К нашему диллеру АИС обращаться боюсь, хватило общения при ТО-0 и ТО-1. Боюсь, если они влезут в движок, появяться реальные проблемы. Подскажите что делать? Может и правда просто проблема с контактами?
  • 0

#102 Гость_юрий61_*

Гость_юрий61_*
  • Гости

Отправлено 07 September 2010 - 01:21 PM

И у меня тоже появилась такая проблема: после запуска двигателя через какое-то время индикатор загорается. При движении периодически загораеться и гаснет. При этом ни каких перебоев в работе двигателя нету. Расход топлива, тяга нормальные. Проехал почти 3000 км, ни каких изменений. К нашему диллеру АИС обращаться боюсь, хватило общения при ТО-0 и ТО-1. Боюсь, если они влезут в движок, появяться реальные проблемы. Подскажите что делать? Может и правда просто проблема с контактами?


Блок свечей накаливания связан как то с датчиком температуры охл. жидкости или стоит еще один датчик, может быть плохой контакт или обрыв провода или кирдык датчику.

И у меня тоже появилась такая проблема: после запуска двигателя через какое-то время индикатор загорается. При движении периодически загораеться и гаснет. При этом ни каких перебоев в работе двигателя нету. Расход топлива, тяга нормальные. Проехал почти 3000 км, ни каких изменений. К нашему диллеру АИС обращаться боюсь, хватило общения при ТО-0 и ТО-1. Боюсь, если они влезут в движок, появяться реальные проблемы. Подскажите что делать? Может и правда просто проблема с контактами?


Блок свечей накаливания связан как то с датчиком температуры охл. жидкости или стоит еще один датчик, может быть плохой контакт или обрыв провода или кирдык датчику.
  • 0

#103 podmaster'e

podmaster'e

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:стреляю , езжу , играю в регби

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 November 2010 - 01:33 PM

свечи элементарно проверяются тестером , если они нормальные дело в реле накала свечей
  • 0

#104 xtsarx

xtsarx

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 27 November 2010 - 10:15 PM

Вот уже 8 месяцев индикатор свечи накаливания при движении то загораеться, то гаснит. На работу движка никак не отражаеться. Причину так и не определил. На СТО не еду принцыпиально. Боюсь, что после их вмешательства машина станет. Буду ждать совета на форуме.
  • 0

#105 WitasR

WitasR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 02 December 2010 - 10:17 AM

Из четырёх свечей накала поменял три, пробег 70 т. меняются легко трубочным клучом на 10, проверяются обычным тестером у не рабочей свечи сопротивление более 2 ом, выкручивать надо на холодную преварительно залив шахту WD. Имею только один вопрос по цвету оботка у свечей на оригинале он был жёлтый, в сервесном центре продают не оригиналы только комплектом но цвет оботка уже красный, заказал оригиналы пришли с чёрным оботком подскажите на , что это влияет?
  • 0

#106 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 December 2010 - 12:22 PM

Из четырёх свечей накала поменял три, пробег 70 т. меняются легко трубочным клучом на 10, проверяются обычным тестером у не рабочей свечи сопротивление более 2 ом, выкручивать надо на холодную преварительно залив шахту WD. Имею только один вопрос по цвету оботка у свечей на оригинале он был жёлтый, в сервесном центре продают не оригиналы только комплектом но цвет оботка уже красный, заказал оригиналы пришли с чёрным оботком подскажите на , что это влияет?

боюсь ошибится но влияют на температуру нагрева (образно !!!желтый-800 эеленный 900 красный -1000и тд)как то так
  • 0

#107 zmeyco

zmeyco

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepropetrovsk

  • дизель автомат
  • Имя:ivan

Отправлено 08 December 2010 - 08:33 AM

у меня машинка с августа этого года. Были уже морозы до -10 ещё ни разу не видел как загорается лампочка на свечи? :dash3:
  • 0

#108 ASY

ASY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2010 - 08:10 AM

Здравствуйте, Кайрон 2-ух литровый дизель автомат, 2007 г.в. Стал зажигаться индикатор свечи накаливания после 30-40 минут езды, хотя по-идее он зажигается только на холодном движке. Кто-нибудь встречался с такой проблемой? И что надо делать?
  • 0

#109 ASY

ASY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 December 2010 - 12:53 PM

Почитал обсуждение и сам снял свечи, нашел неисправную, заменил ее. Теперь все ОК!!!
  • 0

#110 podmaster'e

podmaster'e

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:стреляю , езжу , играю в регби

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 December 2010 - 01:42 PM

у исправной свечи может быть любое сопротивление , кроме ноля . Если ноль меняем , если по экрану циферки бегают значит работает . Не каждый трубочный ключ подходит , сам 3 шт испортил пока головку длинную не приобрел . Отдал токарю он снимал 1,5-2мм .
  • 0

#111 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 22 December 2010 - 06:57 PM

Вообщем решил смазать резьбовую часть свечей как рекомендовалось на форуме.И после этог поимел геморр на два дня.Смазывать необходимо,так ка на 3 и 4 цилиндрах свечи были ржавые и по самой резьбе и выше.Ну поставил все обратно.запускаю дрыгатель горит символ спирали и не гаснет.Так как времени разбираться не было заглушил и пошел домой.Утром прихожу ключик куда положено вставляю и нихрена ,аккум в ноль.Меняю батарею запускаю, спираль горит и не гаснет,глушу ,вытаскиваю ключ беру тестер и проверяю напругу на колпаках свечей .Есть напряжение на проводах всех цилиндров,значит на заглушеной машине свечи не отключились и схавали полность заряженый аккум.Проверил релюхи которые отвечают за работу свечей,все нормально.Снял опять колпачки с свечей брызнул внутрь КОНТАКТ одел запустил все пришло в норму.Теперь у меня вопрос к форумчанам которые могут на него ответить,ПОЧЕМУ при выключеном зажигании свечи продолжали работать? Хорошо что сей инцидент случился в гараже ,остаться без аккума на трассе зимойс это жесть.Думаю за минут 30 четыре свечи любой аккум сожрути не подавятся.
  • 0

#112 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 December 2010 - 07:51 PM

к Электрику ,спроси его
  • 0

#113 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 22 December 2010 - 07:57 PM

к Электрику ,спроси его

Надеюсь прочитает.
  • 0

#114 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 22 December 2010 - 08:44 PM

Олег, ваш расказ звучит неправдоподобно и я бы не поверил, но встречал и не такие волшебные казусы, свечи управляются через реле, скорее всего реле залипло или управляющий провод на реле придавило(коротнуло на землю)
....сорри вопрос не ко мне был...
  • 0

#115 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 22 December 2010 - 08:47 PM

Тоже сегодня загорелась спираль на панели.Мультитроникс показывает ошибку 1677 неисправность управляющего устройства свечей накаливания. Просто эпидемия какая-то.Где это устройство находится? Оно ремонтируется или меняется? Сколько оно стоит? Или так и ездить слава Богу на улице +15.
  • 0

#116 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 22 December 2010 - 08:52 PM

Тоже сегодня загорелась спираль на панели.Мультитроникс показывает ошибку 1677 неисправность управляющего устройства свечей накаливания. Просто эпидемия какая-то.Где это устройство находится? Оно ремонтируется или меняется? Сколько оно стоит? Или так и ездить слава Богу на улице +15.

если не ошибаюсь свечами (через реле) управляют мозги машины где то штук 25 стоят :dolf_ru_211:
мозги ориентируются по датчику температуры, где стоит..ХЗ, скорее тоже в мозгах...............
  • 0

#117 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 22 December 2010 - 09:08 PM

Олег, ваш расказ звучит неправдоподобно и я бы не поверил, но встречал и не такие волшебные казусы, свечи управляются через реле, скорее всего реле залипло или управляющий провод на реле придавило(коротнуло на землю)
....сорри вопрос не ко мне был...

Да я если бы не столкнулся позавчера с этим тоже бы не поверил,но что было то было.Вот и думаю почему при вынутом ключе питание на свечи продолжало поступать а так как я в электрике ну не очень то спросил что это за фокус вдруг проявится снова и куда мне лезть при этом.Я может и не полез бы с тестером к колпачкам свечным если бы аккум полностью заряженый не сдох,скорее всего поехал бы с горящим символом ,теперь если вылезет эта байда буду клемму сбрасывать если двигло глушить придется.
  • 0

#118 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 22 December 2010 - 09:40 PM

Народ подскажите пожалуйста номер оригинального реле свечей накаливания и номер самих свечей (оригинальных).
С благодарностью(не для себя,а для товарища с Памира говорит что реле кирдыкнулось)
  • 0

#119 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 December 2010 - 07:53 AM

Надеюсь прочитает.


Хорошо, что не прочитал...Я бы вчера насоветовал :z_1:

Для начала просто скинуть клемму АКБ, leo-chl прав, может реле залипло. Если не пригорело, то поможет. По схеме посмотрю, но чуть позже, как-то с работой напряжно, приходят всякие... :z_7:
  • 0

#120 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 December 2010 - 05:27 PM

Хорошо, что не прочитал...Я бы вчера насоветовал :z_1:

Для начала просто скинуть клемму АКБ, leo-chl прав, может реле залипло. Если не пригорело, то поможет. По схеме посмотрю, но чуть позже, как-то с работой напряжно, приходят всякие... :z_7:

Снятие клеммы не помогало,по сути я кроме как выкрутить смазать и закрутить ничего не делал и это проделывал при снятой клемме.После этого получил то что рассказал.Меня просто озадачило не то что символ спирали загорелся а то почему питание поступало при вынутом ключе зажигания.сейчас все ОК.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых