←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Индикатор (лампа, спиралька, свечи) разогр...

Фотография Алексей 79 Алексей 79 28 Feb 2017

Удали из колодцев всю жидкость,тряпкой,ветошью ,продуй воздухом, наведи там ,,красоту,,. Поездий и понаблюдай,будут ли чем нибудь наполнятся колодцы.
Ответить

Фотография ELSTAL150 ELSTAL150 28 Feb 2017

Согласен, зачем сразу лезть? Если работает, то лучше не мешать.  Протереть и наблюдать... если сильно давит откуда-то, то ещё и обложить форсы салфетками, чтобы подтеки обозначились. Потом перед заменой свечей замачивать их чем нибудь типа ВД с недельку. Не пойдут сразу, то лучше ещё позамачивать. Спешка нужна только, когда полный Аллес....а тут можно все делать не торопясь, и спокойно вы...######ти Фсё стадо))) :ganj2:

Ответить

Фотография Wan-Derer Wan-Derer 28 Feb 2017

Да, именно такой стратегии я и собираюсь придерживаться. Вчера залил ВДшку, сегодня сгонял в Проксиму за свечами. Там же мне посоветовали некую волшебную жижу для отмачивания свечей (лучше ВДшки), завтра поищу в магазе.

IMG_20170228_165858.jpg

 

Ключик тоже прикупил и смазку высокотемпературную (правда, не паста, а аэрозоль). На выхи поеду в деревню - там есть компрессор для очистки колодцев и точило для доработки ключа. Всё почищу и буду наблюдать. 

Ответить

Фотография cigord cigord 01 Mar 2017

Главное грей движок до максимума , у меня при +40 свечи стояли как вкопанные , при +80 выкрутились ключом легко, а при 100 они вообще пальчиками выкрутились бы

Ответить

Фотография Алексей 79 Алексей 79 01 Mar 2017

Всем привет.
Пару недель назад во время движения начала загораться спиралька на приборной панели,покурив тему взял мультимер и пошел вычислять причину,оказалась первая свеча не рабочая.Увидев много страшилок про свечи и форсунки,откручивать сразу не решился,а начал заливать ВД40 в колодец,а сегодня захотел её открутить,удалил компрессором Вдешку из колодца,продул,почистил тряпкой.Свеча открутилась без особых усилий,был напряг при первом поворачивании ключа,а затем крутил пальцами за верхний край трубчатого ключа.Свеча оказалась чистой,без каких либо следов ржавчины,коррозии.Почистил колодец тряпочкой намотанной на кисточку для акварели,смазал новую свечу высокотемпературной смазкой,поставил на место.Пробег 101500 сгорела пока одна свеча,едем дальше.
Всем удачи.
Ответить

Фотография Wan-Derer Wan-Derer 08 Mar 2017

Хе-хе, у меня всё получилось! Но страху, конечно, натерпелся, да так что пост запилил себе на бложек
Спасибо авторам этой темы, видео и комментаторам что уберегли от граблей :)
 
Вопрос с непонятной жижей в колодцах пока остаётся - буду наблюдать.
 
Да! Вот ещё вопрос (в теме уже спрашивали, но, вроде, не ответил никто). Проводки с колпачками на свечи продают отдельно? В экзисте нашёл только позицию "Проводка двигателя" за 35 тыр. Но мне вся проводка не нужна, мне не нравится как колпачки выглядят, я бы их поменял.

Сообщение отредактировал Wan-Derer: 08 March 2017 - 12:01 PM
Ответить

Фотография ELSTAL150 ELSTAL150 08 Mar 2017

По разборам смотреть, отдельно тоже не попадались. Сам езжу с одним подпаленным...и ничего
Сообщение отредактировал ELSTAL150: 08 March 2017 - 02:29 PM
Ответить

Фотография elektrik elektrik 10 Mar 2017

Здравствуйте,уважаемые. Вот я опять вернулся к своей проблеме-горящей спиральке. Свечи проверял, все целые. Решил залезть поглубже: вытащил из коробочки,которая за АКБ, блок управления свечами(плата с микросхемами и реле),чтобы была на виду. Разъемы все подключены. Включаю зажигание,загорается спиралька,контакты на реле замкнулись(наблюдаю визуально), спиралька потухла,завожу двигатель,через несколько секунд спиралька загорается вновь. И,теперь,самое главное- контакты на реле так и не размыкаются. Жду 5 минут,контакты так и замкнуты,уже движок прогрелся(авто в теплом гараже)такая же хрень. Глушу двигатель,контакты размыкаются. Кто,что думает по этому поводу? Глючит блок управления свечами? Или ЭБУ?
Ответить

Фотография димон61 димон61 10 Mar 2017

Хе-хе, у меня всё получилось! Но страху, конечно, натерпелся, да так что пост запилил себе на бложек
Спасибо авторам этой темы, видео и комментаторам что уберегли от граблей :)
 
Вопрос с непонятной жижей в колодцах пока остаётся - буду наблюдать.
 
Да! Вот ещё вопрос (в теме уже спрашивали, но, вроде, не ответил никто). Проводки с колпачками на свечи продают отдельно? В экзисте нашёл только позицию "Проводка двигателя" за 35 тыр. Но мне вся проводка не нужна, мне не нравится как колпачки выглядят, я бы их поменял.


По поводу жижи,понаблюдай за форсунками. Может из под форсы давить масло,не плотно прилегает медноа колечко. Была такая беда, весь двигатель был в какой то черной гари(горелое масло)
Ответить

Фотография gena586 gena586 10 Mar 2017

По поводу жижи,понаблюдай за форсунками. Может из под форсы давить масло,не плотно прилегает медноа колечко. Была такая беда, весь двигатель был в какой то черной гари(горелое масло)

Не должно быть масла там. Если из цилиндров давит масло, то это алес, приехали.
Черное липкое дерьмо скорее всего является смесью топлива, сажи и пыли.
Ответить

Фотография Радик 577 Радик 577 22 May 2017

Постоянно горит индикатор разогрева свече накала, почему? Где зарыта собака?

Ответить

Фотография серг1 серг1 22 May 2017

Как вариант или свечи (свеча) или может реле свечей. У моего знакомого тоже частенько лампочка свечей светиться ? свечи прозванивал вроде в норме. 

Ответить

Фотография Алексей 79 Алексей 79 22 May 2017

Всем привет.
Пару недель назад во время движения начала загораться спиралька на приборной панели,покурив тему взял мультимер и пошел вычислять причину,оказалась первая свеча не рабочая.Увидев много страшилок про свечи и форсунки,откручивать сразу не решился,а начал заливать ВД40 в колодец,а сегодня захотел её открутить,удалил компрессором Вдешку из колодца,продул,почистил тряпкой.Свеча открутилась без особых усилий,был напряг при первом поворачивании ключа,а затем крутил пальцами за верхний край трубчатого ключа.Свеча оказалась чистой,без каких либо следов ржавчины,коррозии.Почистил колодец тряпочкой намотанной на кисточку для акварели,смазал новую свечу высокотемпературной смазкой,поставил на место.Пробег 101500 сгорела пока одна свеча,едем дальше.
Всем удачи.

Всем привет.
Опять загорелась спиралька на панели приборов.Тестер в руки и под капот,теперь проблема в четвертой свечи,также Вд40 в колодец и неделю катался периодически подливая вдшку,пока свечи в заказе были,взял три(первую поменял ранее).Открутилась,также как и первая без каких либо проблем,почистил колодец,смазал новую свечу и на место.Теперь жду -ещё две наверно скоро на подходе.Пробег 104800км.
Ответить

Фотография Радик 577 Радик 577 23 May 2017

4ая сдохла, первую менял пару месяцев назад, вывод. если свечка какая нибудь сдохла остальные тоже скоро скажут привет

Ответить

Фотография sasca sasca 21 Aug 2017

Спиралька горит полгода, вчера съездил к бывшему дилеру, диагност свечи проверил-рабочие, реле проверил заменой-рабочее, сказал на блок покакомуто проводу сигнал не приходит и надо ждать электрика (он в отпуске)-определять обрыв...

Ответить

Фотография KIRILLYAKSANKYRON KIRILLYAKSANKYRON 29 Oct 2017

Всем добрый вечер. Мужики подскажите, столкнулся с проблемой свечей. 4 сломана огрызок в теле остался, а из оставшихся трёх рабочая только одна. Знакомый подсказал что они подсоеденены последовательно и если 1 вышла из строя то все остальные тоже не работают, так это или нет? И ещё вопрос если это так есть мне смысл просто менять 2 свечки не вытаскивая заломышь ? Спасибо заранее!
Ответить

Фотография Алексей 79 Алексей 79 29 Oct 2017

Всем добрый вечер. Мужики подскажите, столкнулся с проблемой свечей. 4 сломана огрызок в теле остался, а из оставшихся трёх рабочая только одна. Знакомый подсказал что они подсоеденены последовательно и если 1 вышла из строя то все остальные тоже не работают, так это или нет? И ещё вопрос если это так есть мне смысл просто менять 2 свечки не вытаскивая заломышь ? Спасибо заранее!

Насколько я владею информацией,при выходе одной свечи из строя остальные работать будут.Если хочешь по фен Шую то четвертую надо доставать,геморойно в твоём случае вероятно будет.Попробуй поменять не рабочие,но зима на носу не забывай об этом,возможно на трёх при морозах проблемы с запуском вылезут
Ответить

Фотография Радик 577 Радик 577 29 Oct 2017

Всем добрый вечер. Мужики подскажите, столкнулся с проблемой свечей. 4 сломана огрызок в теле остался, а из оставшихся трёх рабочая только одна. Знакомый подсказал что они подсоеденены последовательно и если 1 вышла из строя то все остальные тоже не работают, так это или нет? И ещё вопрос если это так есть мне смысл просто менять 2 свечки не вытаскивая заломышь ? Спасибо заранее!

1) свечки соединены параллельно.

2) смысл менять есть. Но есть так же смысл вытаскивать и заломыш, в мороз заведется полегче.

3) а можешь на все это забить и поставить ПП автономный или 220 волть

Ответить

Фотография Петро555 Петро555 30 Oct 2017

Всем добрый вечер. Мужики подскажите, столкнулся с проблемой свечей. 4 сломана огрызок в теле остался, а из оставшихся трёх рабочая только одна. Знакомый подсказал что они подсоеденены последовательно и если 1 вышла из строя то все остальные тоже не работают, так это или нет? И ещё вопрос если это так есть мне смысл просто менять 2 свечки не вытаскивая заломышь ? Спасибо заранее!

Азотной кислотой вытравить четвёртую, остальные нерабочие поменять. Толку от свечей не много но есть. Если есть немного денег, то конечно лучше бинар поставить или северс м при доступе к розетке

Ответить

Фотография KIRILLYAKSANKYRON KIRILLYAKSANKYRON 30 Oct 2017

Спасибо попробую, но по ходу я влитаю на хреновую компрессию до кучи и ремонт не загорами.
Для тех кто в танке что такое бинар или севера м?
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте