Перейти к содержимому


Фотография

Индикатор (лампа, спиралька, свечи) разогрева свечей накала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#901 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 October 2017 - 06:20 PM

Про компрессию гадать не стоит, ее надо измерить

Например  вот этим Y9922-0092B , вкрутил  в свечное отверстие и смотри


  • 0

#902 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 30 October 2017 - 06:29 PM

Спасибо попробую, но по ходу я влитаю на хреновую компрессию до кучи и ремонт не загорами.
Для тех кто в танке что такое бинар или севера м?

Это предпусковой подогреватель охлаждающей жидкости в двигателе танка.бывают автономные работающие от АКБ автомобили или же от сети 220 в.


  • 0

#903 KIRILLYAKSANKYRON

KIRILLYAKSANKYRON

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 30 October 2017 - 06:46 PM

Круто но где ее взять:-) ладно посмотрим. Сгоняю посмотрю. А вот по поводу свеч не знаю какую взять. Штатная на экзисте стоит 900 р NGK стоит 500 на доке. Х з подойдёт она. https://www.autodoc....590001?access=2 какую лучше взять подскажите:-)
Такой разброс цен. На экзисте NGK стоит 1000 а на автодок в половину меньше. Родные беру с зелёной маркировкой а здесь ИГ знает
  • 0

#904 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 October 2017 - 06:53 PM

Круто но где ее взять:-) ладно посмотрим. Сгоняю посмотрю. А вот по поводу свеч не знаю какую взять. Штатная на экзисте стоит 900 р NGK стоит 500 на доке. Х з подойдёт она. https://www.autodoc....590001?access=2 какую лучше взять подскажите:-)

Я брал год назад Денсо- пару по 650р ,затем ,когда узнал ,что ТОТАЛ)- еще две накрылись,прикупил уже  по 750р обошлись дешево т.к. племяш в этом бизнесе "бодяжит".)))Причем первая пара итали другая голанд)


Сообщение отредактировал ДокторЛивси: 30 October 2017 - 06:54 PM

  • 0

#905 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 October 2017 - 06:59 PM

Свечи нужно брать те, которые стоят у Вас, то есть если стоят с зелёным ободком, значит такие брать, правда есть аналоги, зеленые -белые, желтые чёрные(ободки)


  • 0

#906 KIRILLYAKSANKYRON

KIRILLYAKSANKYRON

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 30 October 2017 - 07:57 PM

Вот и я про тоже. Ну штатные беру стоят, с зелёным ободком значит и возьму такие, хотя NGK тоже не плохие. Но именно та модель. На которую я ссылку указал не знаю подойдёт или нет
  • 0

#907 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 October 2017 - 08:08 PM

Вот и я про тоже. Ну штатные беру стоят, с зелёным ободком значит и возьму такие, хотя NGK тоже не плохие. Но именно та модель. На которую я ссылку указал не знаю подойдёт или нет

У меня нжк зелен стояли ну шо?Щас красные Дэнсо(правда пока три)-пуск ощутимо резвее)))))))))


  • 0

#908 KIRILLYAKSANKYRON

KIRILLYAKSANKYRON

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 30 October 2017 - 09:51 PM

Есть ли разница в чем либо кроме окраски, она мощнее красная или нет.
  • 0

#909 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 October 2017 - 05:33 AM

Про красные не слыхал, может сейчас появились, а отличаются мощьностью, есть 900-800и вроде 600,вот только в чем измеряется подзабыл.


  • 0

#910 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 October 2017 - 06:03 AM

Оказывается измеряются(свечи накаливания) сопротивлением в 600 ом,800 ом, 900 ом итд, если у Вас стоит на 800, а Вы поставили на 600, то она сгорит, и конечно если у Вас 800, а поставили на 900 и выше, она не сгорит, но думаю и полноценно накалятся не будет. :pioneer:  :dolf_ru_107:  :superman:


  • 0

#911 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 31 October 2017 - 06:11 AM

Если у Вас стоит на 800, а Вы поставили на 600, то она сгорит, и конечно если у Вас 800, а поставили на 900 и выше, она не сгорит, но думаю и полноценно накалятся не будет. :pioneer:  :dolf_ru_107:  :superman:

Ничего там не сгорит. В момент накала реле коммутирует + от аккумулятора на все 4 свечи, напряжение на всех (12V) авто одинаковое.


  • 0

#912 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 October 2017 - 06:19 AM

Если бы у меня самого такого не было, я б и не писал, так вот у меня стоят свечи с зелёным ободком, сгорела на первом, по совету, мол ни чего не будет, поставил с чёрным, и она в этот же день сгорела. :dolf_ru_107:


  • 0

#913 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 31 October 2017 - 06:30 AM

Вы думаете напряжение подаваемое на свечи зависит от цвета ободка? Я ставил, да и сейчас стоят свечи с разными ободками и разным сопротивлением и все они работают. Более того в процессе старения сопротивление свечи меняется как и её накал.


  • 0

#914 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 October 2017 - 06:35 AM

Для завода имеет значение только температура жала свечи, в принципе свечи делятся на два типа

1 металические с нагревом до 1000

2 керамические с нагревом до 1300


  • 0

#915 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 31 October 2017 - 07:54 AM

Круто но где ее взять:-) ладно посмотрим. Сгоняю посмотрю. А вот по поводу свеч не знаю какую взять. Штатная на экзисте стоит 900 р NGK стоит 500 на доке. Х з подойдёт она. https://www.autodoc....590001?access=2 какую лучше взять подскажите:-)
Такой разброс цен. На экзисте NGK стоит 1000 а на автодок в половину меньше. Родные беру с зелёной маркировкой а здесь ИГ знает

Тема обмусолена 4ым кругом, ставь любую никакой разницы


  • 0

#916 Tolik-86

Tolik-86

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Междуреченск

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 31 October 2017 - 06:01 PM

Андрей у вас давно стоят с красным ободком? Где-то читал что они 5v и ставится на рекстон 2.7+модификация. А у нас 11v.
  • 0

#917 KIRILLYAKSANKYRON

KIRILLYAKSANKYRON

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 14 December 2017 - 06:17 PM

Вечер добрый мужики! Подскажите, может повторяюсь если одна свечка сломана, а остальные рабочие, подогрев работает? Поменял свечи 1 2 и 3. 4 у меня заломана в теле. Слесаря сказали что если одна не пашет, остальные тоже как пустой аксессуар не работают
  • 0

#918 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 14 December 2017 - 06:42 PM

Слесаря сказали что если одна не пашет, остальные тоже как пустой аксессуар не работают

Слесаря-сантехники что ле?  :fool: Лучше от таких подальше машину держать. А проверить тестером во время накала не судьба, раз ни ума ни желания мануал изучать. Если будет жесткое КЗ то выйдет предохранитель и тогда да, работать не будут все. Как правило свечи уходят в обрыв, при этом исправные продолжат работать.


Сообщение отредактировал FedorovV: 14 December 2017 - 06:44 PM

  • 1

#919 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 December 2017 - 07:05 PM

На нашем моторе свечи накала почти как пустой аксессуар , у многих от них толку мало при сильных минусах

Лучше обратить внимание на состояние компрессии и форсунок , а еще лучше поставить ППП тогда  при любом морозе заведется и самое главное будет тепло в салоне

У нас тут морозы ударили под -20, мотор конечно заводиться на холодную , но потом что делать то , на холостых мотор не прогревается , только на ходу более менее греется а как ехать если стекла затягивает . Я уж не говорю про морозы под -30, при таких морозах вообще не заводиться и ездить без грелки невозможно


  • 0

#920 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 December 2017 - 07:17 PM

На нашем моторе свечи накала почти как пустой аксессуар , у многих от них толку мало при сильных минусах

Лучше обратить внимание на состояние компрессии и форсунок , а еще лучше поставить ППП тогда  при любом морозе заведется и самое главное будет тепло в салоне

У нас тут морозы ударили под -20, мотор конечно заводиться на холодную , но потом что делать то , на холостых мотор не прогревается , только на ходу более менее греется а как ехать если стекла затягивает . Я уж не говорю про морозы под -30, при таких морозах вообще не заводиться и ездить без грелки невозможно

Ты это тавойт!Давай не...Я заменил в октябре 3 свечи(4 не ...)Сейчас  при -8(было как-то без проблемм на аккуме 5.5лет почти) без проблем)Свечи нужны!Если чо-денсо(красные))))))))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых