Перейти к содержимому


* * * - - 1 Голосов

Холостые обороты, неровная работа

Обороты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#121 Greg

Greg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 07 June 2016 - 04:54 PM

Может быть поделитесь?

Спасибо. эту тему я уже проходил на киа спектра)))


  • 0

#122 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 08 June 2016 - 07:34 AM

Может быть поделитесь?

Будучи еще владельцем киа спектра озадачился поменять кислородник. на форумах вычитал что подходит от приоры, но только у нее фишка другая. купил датчик приоровский, снял свой старый. провода все те же 4 штуки (общий-черный, сигнал с датчика-серый и два белых-спираль нагрева). отрезать ничего не отрезал, разобрал просто фишки и поменял их местами, пришлось только паяльником ножки контактные перепаять... ну в принципе и все. было конечно одно отличие в этих датчиках - это разное сопротивление спирали нагрева 3Ома против 9 если не ошибаюсь, но это на работу не сказывалось только на потр######еймый ток данной спиралью.


  • 0

#123 BORG

BORG

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:КАЙРОН, WORLD OF TANKS

  • бензин механика
  • Имя:Borg

Отправлено 26 September 2016 - 06:13 PM

А как снять эти две заглушки не повредив их?http://kyron-clan.ru...a-rabota/page-6


Сообщение отредактировал BORG: 26 September 2016 - 06:17 PM

  • 0

#124 BORG

BORG

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:КАЙРОН, WORLD OF TANKS

  • бензин механика
  • Имя:Borg

Отправлено 01 October 2016 - 07:29 AM

А как снять эти две заглушки не повредив их?http://kyron-clan.ru...a-rabota/page-6

АУ!!!!


  • 0

#125 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 02 October 2016 - 05:25 AM

А как снять эти две заглушки не повредив их?http://kyron-clan.ru...a-rabota/page-6

АУ!!!!

Наверно никто здесь на форуме не занимался данным вопросом. Можно попробовать побрызгать WD40 и аккуратно вытягивать.


  • 0

#126 Александр54

Александр54

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Кайрон

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 October 2016 - 07:38 AM

П.с. Пришлось еще первую лямбду поменять! У меня все всовокупе оказывается было... При перемычке исчезли неровные холостые, а при замене лямбды и детонация ушла. (когда зонд накрывается, то ошибок не выдает. особенно неисправность видна в диапазоне от +40с до +90с и троит и холостые неровные) Если кому интересно от ВАЗ 2110 BOSH 0 258 006 537 все подходит прекрасно и цена вопроса радует 2000 тыр. вместо 9000 тыр. Теперь наслаждаюсь  :Laie_68:

И фишка подходит???


Снимаю вопрос, не дочитал :bt:


  • 0

#127 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 02 December 2016 - 07:34 PM

Заметил, что плавают обороты на прогретом двигателе, от 650 до 690. Это норма? У всех так?

После установки ГБО тоже плавают обороты, во время калибровки сказали что на бензине когда работает обороты от 650 до 690 плавают, незьнаю что и думать.
  • 0

#128 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 02 December 2016 - 08:54 PM

После установки ГБО тоже плавают обороты, во время калибровки сказали что на бензине когда работает обороты от 650 до 690 плавают, незьнаю что и думать.

Нормально это. И то что трясёт на холостых, соответственно, тоже Я по первой сильно беспокоился, сейчас просто стараюсь привыкнуть, хотя иногда так раздражает в пробках эта вибрация, что хочется выйти из машины. Сидел в двух других Кайронах бензиновых - у одного тоже самое, у другого 2009 г.в. вообще такой расколбас, что визуально даже видно как руль трусит. Владельцы тоже пытались решить заменой свечей, чисткой дросселя и пр. - толку нет.


  • 0

#129 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 03 December 2016 - 04:16 PM

Предлагаешь не замарачиватся? А то я тоже начал побаиватся. Свечи поменял, ДЗ чистил, теперь остался 2 ваакумные заглушки посмотрет на впускном коллекторе, на форуме вычитал про них.
  • 0

#130 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 03 December 2016 - 06:51 PM

Предлагаешь не замарачиватся? А то я тоже начал побаиватся. Свечи поменял, ДЗ чистил, теперь остался 2 ваакумные заглушки посмотрет на впускном коллекторе, на форуме вычитал про них.

Самый лучший вариант, посидеть в других Кайронах и убедиться, что у остальных также. Я только после этого успокоился.


  • 0

#131 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 03 December 2016 - 07:01 PM

А не пробовал в мозгах увеличит обороты ХХ?
Настройка заводская?
У нас ОД запросил цену запределную и по словам видно было что он раньше никому не делал, пришлось послать подальше. Щяс ищу кто этим может занятся, в город не всегда попадаем.
  • 0

#132 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 03 December 2016 - 08:09 PM

А не пробовал в мозгах увеличит обороты ХХ?
Настройка заводская?
У нас ОД запросил цену запределную и по словам видно было что он раньше никому не делал, пришлось послать подальше. Щяс ищу кто этим может занятся, в город не всегда попадаем.

Настройка заводская. Никаких чип тюнингов и т.п. не делал. Ближайший дилер в 220 км, я у них не обслуживаюсь принципиально. 


  • 0

#133 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 04 December 2016 - 07:36 AM

Вчера делали диагностику, сканер показал пропуски зажигания на 1м цилиндре очень много, на 2м поменьше, 3,4 по нулям. Поменяли свечи, бронепровода, катушки, проверили на подсос воздуха - отсутствует, промыли форсунки, все рабочие, топливный фильтр новый, недавно менял. Так вот, после всех этих процедур ничего не изменилось! На холостых работает неровно, 1,2 цилиндры выдают по прежнему пропуски. Куда дальше копать, у кого какие мысли?
  • 0

#134 Александр54

Александр54

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Кайрон

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 December 2016 - 08:17 AM

У меня один в один,я грешу на грм
  • 0

#135 BornOfPain

BornOfPain

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 December 2016 - 11:32 PM

Вот тоже гбо поставил, и сразу началось. Потряхивает, что то буркает движок. Приехал, сам виноват, приехал на гащу (а на диагностику надо на бензе, км 50 проехать). Тем не менее посмотрели, пощупали, ни чего толком не сказали. К вечеру еще и чек загорелся. Завтра снова поеду к ним, говорят нужно смесь регулировать, хотя и на бензине так же трясет. Если честно дергаюсь. Машине и месяца нет. Пробег 57, бензин, ручка.
  • 0

#136 Greg

Greg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 24 May 2017 - 11:41 AM

Всем доброго времени суток! Хочу ещё поделиться своими изысками на эту тему. По мануалу 1610943648 датчик температуры (датчик массового расхода воздуха на дизелях). Если ему кранты, то особенно видны неровные холостые при отрицательных температурах на улице. При плюсовых почти незаметно. Можно определить на сто у грамотного диагноста.
  • 0

#137 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 25 May 2017 - 03:05 AM

Всем доброго времени суток! Хочу ещё поделиться своими изысками на эту тему. По мануалу 1610943648 датчик температуры (датчик массового расхода воздуха на дизелях). Если ему кранты, то особенно видны неровные холостые при отрицательных температурах на улице. При плюсовых почти незаметно. Можно определить на сто у грамотного диагноста.

я думаю диагност тут особо не нужен, мультиметром проверяем сопротивление датчика. в мануале видел температурное соответствие сопротивлению. 


  • 1

#138 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 May 2017 - 06:58 AM

я думаю диагност тут особо не нужен, мультиметром проверяем сопротивление датчика. в мануале видел температурное соответствие сопротивлению. 

+, но у большинства молотка/отвертки даже нет, а вы про мультиметр )


  • 0

#139 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 25 May 2017 - 07:19 AM

Да к стати... наш родной датчик температуры стоит очень дорого да и идет он вместе с патрубком... как вариант можно поставить от дэу/шевроле лачетти, сопротивление - температура такие же, фишка тоже, только надо проверить совместимость резьбы.


  • 0

#140 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 25 May 2017 - 08:14 AM

+, но у большинства молотка/отвертки даже нет, а вы про мультиметр )

Есть у меня мультиметр, расскажите подробно как померить и что должно показывать? И если знаете артикул аналога, поделитесь...


  • 0





Темы с аналогичным тегами Обороты

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых