Перейти к содержимому


Фотография

АКПП-4. Проблемы. Замена масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#361 vdalentin

vdalentin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельская область, г.Онега

  • бензин автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 11 April 2017 - 10:23 AM

Ездил нормально, ничего не предвещало. Ошибок никаких не показывает, было пару раз, что не мог завести, будто на передаче стоит, на самом деле на "Р", но после пары минут проходило. Тут, будто не видит, что педаль тормоза нажата и не переключается


  • 0

#362 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 April 2017 - 11:09 AM

Стопы загораются?


  • 0

#363 vdalentin

vdalentin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельская область, г.Онега

  • бензин автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 11 April 2017 - 03:26 PM

Стопы загораются?

не горели. Заменил предохранитель стопов, снял, почистил контакты датчика выключения стопов, коробка перешла в нормальный режим. Сейчас другая беда - застопорились все четыре колеса (колодки не расходятся), горит то ESP, то HDC


  • 0

#364 Юрий1983

Юрий1983

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Юра

Отправлено 25 April 2017 - 09:18 PM

Добрый вечер, рад что мои записи помогли Вам)) менял все кольца, что не знал за что каждое кольцо отвечает, думал первое кольцо это пыльник, а остальные сальники, вот и решил поменять все, теперь многие знают как
это делать, и я считаю это плюс, чтобы людей в сервисах на акпп не разводили.
  • 0

#365 lawr

lawr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 June 2017 - 08:21 AM

Приветствую всех. Давно не заходил сюда.Вчера менял масло в коробке. Мои сервис-мены нашли аналог TQ-95 .Как говорят даже лучше по всем показателям.Масло - ATF Dura Drive (PetroCanada). Вопрос-кто либо заливал такое?


  • 0

#366 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 June 2017 - 09:22 AM

Приветствую всех. Давно не заходил сюда.Вчера менял масло в коробке. Мои сервис-мены нашли аналог TQ-95 .Как говорят даже лучше по всем показателям.Масло - ATF Dura Drive (PetroCanada). Вопрос-кто либо заливал такое?

Интересно как они его "нашли" ? 


  • 0

#367 lawr

lawr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 June 2017 - 10:35 AM

Не знаю.но занимаются только коробками и хрен знает сколько времени.
  • 0

#368 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 June 2017 - 10:38 AM

Не знаю.но занимаются только коробками и хрен знает сколько времени.

Именно BTR-74? Есть многолетний успешный опыт использования данного масла ИМЕННО в наших коробках? Или они его льют везде? 


  • 0

#369 lawr

lawr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 June 2017 - 11:55 AM

Да это практически единственная контора в нашем регионе кто знает наши коробки. Льют около 2 лет именно в наши коробки


  • 0

#370 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 09 June 2017 - 03:33 PM

Да это практически единственная контора в нашем регионе кто знает наши коробки. Льют около 2 лет именно в наши коробки

А в чем тогда сомнения? Раз такие спецы, и уже залили масло - так катайся и радуйся.

Ну и про нас не забудь, расскажи как ведет себя коробас.

 

У меня кстати появился пинок при переключении с 1 на вторую, ЕСЛИ нажимать на газ больше чем в половину. Я не про пинок на холодной машине. При обычной спокойной езде все нормально.

Никто не сталкивался? К ремонту готовиться?


Сообщение отредактировал Горын73: 09 June 2017 - 03:38 PM

  • 0

#371 lawr

lawr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 June 2017 - 04:17 AM

На всех машинах был пинок. На холодной чуть заметнее.Это скорее всего конструктивная проблема.Была проблема переключения с 2 на 3 с секундной задержкой и небольшим ударом.Вскрыли поддон и поменяли соленоид(соленоид с кикдауна поменяли местами с 3 передачей).


  • 0

#372 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 10 June 2017 - 01:59 PM

На всех машинах был пинок. На холодной чуть заметнее.Это скорее всего конструктивная проблема.Была проблема переключения с 2 на 3 с секундной задержкой и небольшим ударом.Вскрыли поддон и поменяли соленоид(соленоид с кикдауна поменяли местами с 3 передачей).

Хочешь сказать я все 9 лет (5 на киа рио и 4 на кае) просто не обращал внимания?

Со 2 на 3ю есть подброс оборотов, но это только первые 5-7 км пока не прогреется.

 

Народ, попробуйте на горячей машине с места хорошо стартануть, почти в пол, будет пинок с 1 на 2?

Причем такое ощущение, что скорость то уже включилась вторая, и  тут вдогонку такой толчок...


Сообщение отредактировал Горын73: 10 June 2017 - 02:01 PM

  • 0

#373 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 10 June 2017 - 06:50 PM

:dont: Хочешь сказать я все 9 лет (5 на киа рио и 4 на кае) просто не обращал внимания?

Со 2 на 3ю есть подброс оборотов, но это только первые 5-7 км пока не прогреется.

 

Народ, попробуйте на горячей машине с места хорошо стартануть, почти в пол, будет пинок с 1 на 2?

Причем такое ощущение, что скорость то уже включилась вторая, и  тут вдогонку такой толчок...

Пинка нет. Смайлик не туда воткнул.


Сообщение отредактировал Хмурый: 10 June 2017 - 06:53 PM

  • 0

#374 lawr

lawr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 June 2017 - 03:33 AM

(Хочешь сказать я все 9 лет (5 на киа рио и 4 на кае) просто не обращал внимания?)

Здесь я имел ввиду SsangYong c АКПП BTR-74

На всех своих машинах пинок небольшой был.

Газ в Пол пинок чуть чуть есть


  • 0

#375 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 12 June 2017 - 05:00 PM

(Хочешь сказать я все 9 лет (5 на киа рио и 4 на кае) просто не обращал внимания?)

Здесь я имел ввиду SsangYong c АКПП BTR-74

На всех своих машинах пинок небольшой был.

Газ в Пол пинок чуть чуть есть

Ни что так не радует как наличие такой же проблемы у кого то еще  :dolf_ru_535:  :dolf_ru_535:  :dolf_ru_535:

Ладно, будем надееться еще походит коробка.


  • 0

#376 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 June 2017 - 10:03 AM

На всех машинах был пинок. На холодной чуть заметнее.Это скорее всего конструктивная проблема.Была проблема переключения с 2 на 3 с секундной задержкой и небольшим ударом.Вскрыли поддон и поменяли соленоид(соленоид с кикдауна поменяли местами с 3 передачей).

Что за "соленоид с кикдауна" на 4АКПП?


  • 0

#377 lawr

lawr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 June 2017 - 01:24 AM

Электрический такой бачонок


  • 0

#378 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 22 June 2018 - 11:07 AM

Народ привет. Выручайте опять)

В общем у меня 4-ех ступенчатая АКПП. Она немного подтекает с правой стороны,но сейчас не об этом. Поехал я сегодня менять масло в раздатке, мастер показал мне селектор управления акпп. На нем отломаны уши крепления,в место болтов вкручены саморезы с широкой шайбой дабы хоть как-то держать все это дело. Учитывая его цену 300 баксов,буду наверное пробовать восстановить уши холодной сваркой. Но это еще не все. При переключении АКПП с режима паркинг раздается громкий разовый щелчок. Т.е например клацаем с режима P на любой другой режим -слышим громкий щелчок в АКПП,далее между переключениями режимов никаких посторонних звуков нет. Но стоит опять перевести селектор в положение паркинг-опять громкий металлический щелчок. Мастер говорит ,что это не исправность акпп. Меня терзают сомнения. Ребят,можете посмотреть,это у Всех так или у меня все же неиспрвность?


  • 0

#379 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 June 2018 - 11:09 AM

Народ привет. Выручайте опять)

В общем у меня 4-ех ступенчатая АКПП. Она немного подтекает с правой стороны,но сейчас не об этом. Поехал я сегодня менять масло в раздатке, мастер показал мне селектор управления акпп. На нем отломаны уши крепления,в место болтов вкручены саморезы с широкой шайбой дабы хоть как-то держать все это дело. Учитывая его цену 300 баксов,буду наверное пробовать восстановить уши холодной сваркой. Но это еще не все. При переключении АКПП с режима паркинг раздается громкий разовый щелчок. Т.е например клацаем с режима P на любой другой режим -слышим громкий щелчок в АКПП,далее между переключениями режимов никаких посторонних звуков нет. Но стоит опять перевести селектор в положение паркинг-опять громкий металлический щелчок. Мастер говорит ,что это не исправность акпп. Меня терзают сомнения. Ребят,можете посмотреть,это у Всех так или у меня все же неиспрвность?

Клацает соленоид блокировки селектора, когда педаль тормоза нажимаю. При переводе, собственно, рычага никаких звуков нет


Сообщение отредактировал Alex2040: 22 June 2018 - 11:10 AM

  • 0

#380 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 22 June 2018 - 11:17 AM

Клацает соленоид блокировки селектора, когда педаль тормоза нажимаю. При переводе, собственно, рычага никаких звуков нет

Работа соленоида то понятно. Это есть само собой.

А вот громкий металлический щелчек,его хорошо слышно с открытым окном,идет с низу автомобиля,только тогда,когда селектор проходит в режим паркинг...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых