←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Хабы. Несанкционированное подключение

Фотография южный якут южный якут 23 Jul 2018

Спасибо большое!
Ответить

Фотография sensey371 sensey371 24 Jul 2018

У меня стоят родные клапана, и фильтров никаких нет. Два года назад затрещали хабы, снял эти клапана, промыл водой, затем пролил силиконовой смазкой и все!

Теперь я этого не делаю.

Ответить

Фотография sensey371 sensey371 24 Jul 2018

Если Вы заглушили трубки от хабав, то там вакуума нет и хабы в зашли в зацепление - будут крутиться привода.

Когда переключатель 2Н-4Н-4L переведете в 4Н, то полный привод будет.

Но не рекомендую с большой скоростью ездить с такими хабами, вот что у меня случилось с одним de6a8f81f560.jpg

("сточился буртик, который держит зубчатую муфту), подозрения на постоянно подключенный привод на протяжении ~1700км и скорости до 130км/ч. Хабу было 3 месяца.

Сточился или отплавился?

Ответить

Фотография romik1981 romik1981 13 Aug 2018

Всем привет! Сегодня после всего прочитанного, разобрал свой правый не держал вакуум. Это тихий ужас! Корпус весь в раковинах (как-будто  в кислоте держали), в одном месте дырка, дырка в резинке, внешнее резиновое кольцо отошло от корпуса, внутри грязь и ржавчина... А ведь машине только 5 лет!!!

Ответить

Фотография Sakreder Sakreder 22 Aug 2018

Народ подскажите, а через сколько примерно после того, как заглушил двигатель, колеса будут крутиться с приводами при исправных хабах? У меня это происходит где-то через 6 минут... Как двигатель завожу хабы сразу выходят из зацепления, п/п тоже сразу подключается. Дизель механика. Просто сегодня продул систему, почистил клапан, силиконом брызнул в хабы, поставил фильтры и задумался о том, есть ли в этом смысл, или надо с нову так делать было...

Ответить

Фотография sensey371 sensey371 22 Aug 2018

  Это тихий ужас! Корпус весь в раковинах (как-будто  в кислоте держали), в одном месте дырка, дырка в резинке, внешнее резиновое кольцо отошло от корпуса, внутри грязь и ржавчина... А ведь машине только 5 лет!!!

У меня есть такое наблюдение. Несколько раз, супер-пупер шампунь для бесконтактной мойки машин, которым я сам мою машину, попадал на силуминовый корпус насоса минимойки ( у меня мойка с открытым типом насоса, Риоби), и оставаясь не смытым неделю, до следующей мойки, разъедал  силумин до очень заметных для пальцев вмятин. Это не как не связано с коррозией ХАБов??


Сообщение отредактировал sensey371: 22 August 2018 - 06:01 PM
Ответить

Фотография romik1981 romik1981 22 Aug 2018

У меня есть такое наблюдение. Несколько раз, супер-пупер шампунь для бесконтактной мойки машин, которым я сам мою машину, попадал на силуминовый корпус насоса минимойки ( у меня мойка с открытым типом насоса, Риоби), и оставаясь не смытым неделю, до следующей мойки, разъедал  силумин до очень заметных для пальцев вмятин. Это не как не связано с коррозией ХАБов??

Не знаю чем их так разъело?! Живу в маленьком городе, по соли почти не езжу... Весной мыл двигатель на мойке, м.б. в этом причина... Хотя резинка и внутри порвана- это явно не от шампуня! Поменял хаб, пока все хорошо! Сколько прослужит второй?!

Ответить

Фотография kokos kokos 23 Aug 2018

У меня минут 15-20 держат хабы, у кого-то и сутки говорят. И этого вполне достаточно. А от процедуры обслуживания (попшикать, продуть и т.д.) никогда хуже не будет.
Ответить

Фотография Fill1970 Fill1970 30 Sep 2018

Для истории. На днях услышал (на трассе, обороты >3000) лёгкое позванивание. Хабы менял пару лет назад (внешне здоровы), проверил клапана (тогда же заменил на тоётовские от омывайки), а они продуваются. Заказал новые клапана, перестал бодро газовать, что бы шлицы не мучать.
Ответить

Фотография sensey371 sensey371 02 Oct 2018

Для истории. На днях услышал (на трассе, обороты >3000) лёгкое позванивание. Хабы менял пару лет назад (внешне здоровы), проверил клапана (тогда же заменил на тоётовские от омывайки), а они продуваются. Заказал новые клапана, перестал бодро газовать, что бы шлицы не мучать.

Новые проверяйте перед установкой. У меня продувались прямо из пакетика.

Ответить

Фотография Fill1970 Fill1970 02 Oct 2018

Новые проверяйте перед установкой. У меня продувались прямо из пакетика.

+

понял

:bt:

Ответить

Фотография Roma78 Roma78 02 Oct 2018

От омывателя клапана рассчитаны на жидкость, и вакуум держать не обязаны, поэтому нет никакой гарантии что будут корректно работать. Пока из того что сам пробовал, аквариумные Tetra лучше всего, работают второй год, без нареканий. Всё что пробовал до этого довольно быстро выходило из строя.

Ответить

Фотография Михаил1973 Михаил1973 08 Oct 2018

Клапана от газели омывайки 50 р всево то
Атак советуют вд прыскать в забыв и шланги
Ответить

Фотография 888 888 08 Oct 2018

Для истории. На днях услышал (на трассе, обороты >3000) лёгкое позванивание. Хабы менял пару лет назад (внешне здоровы), проверил клапана (тогда же заменил на тоётовские от омывайки), а они продуваются. Заказал новые клапана, перестал бодро газовать, что бы шлицы не мучать.

куплены давно, проверю отпишусь

Ответить

Фотография 888 888 09 Oct 2018

поставил от toyota на продув держат отлично,  звон пропал!!!

Ответить

Фотография sensey371 sensey371 09 Oct 2018

поставил от toyota на продув держат отлично,  звон пропал!!!

А каталожный номер можно? Спасибо.

Ответить

Фотография Firehorn Firehorn 09 Oct 2018

А каталожный номер можно? Спасибо.

Скорее всего эти : Toyota 85321-26020, но они для омывайки.

Ответить

Фотография sensey371 sensey371 09 Oct 2018

Скорее всего эти : Toyota 85321-26020, но они для омывайки.

Думаете, воздух будут держать хуже?

Ответить

Фотография Firehorn Firehorn 09 Oct 2018

Думаете, воздух будут держать хуже?

Не в этом дело, просто для информации (на буржуинском так и написано на упаковке  VALVE, WASHER). 

Ничего нет идеального, даже родные из пакетика - бракованные (дуются в обе стороны) попадаются. А продлить эксплуатационный срок обратных клапанов можно с помощью установки фильтров.

Ответить

Фотография sensey371 sensey371 09 Oct 2018

А продлить эксплуатационный срок обратных клапанов можно с помощью установки фильтров.

Уже давно поставил - и они рыжие. Значит - работают.

 

 

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте