Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#2501 Remmer

Remmer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kaliningrad
  • Интересы:компы, авто, волейбол, семья

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 12 October 2016 - 02:42 PM

Приветствую! Нужна помощь. Никак не могу найти (прочитал много), схему всех наших вакуумных трубок (магистрали). Куда ответвляется и к чему крепится. Вот, например, два шланга, которые идут с хабов - один, понятно, который потолще - на клапан под аккумом, а второй, что потоньше? Потом не укладывается у меня в голове подключение всех трубочек к модуляторам, особенно когда я "душил" ЕГР, и сейчас не помню, что на что менял. Спрашиваю потому, что что то не так у меня в датском КАЙРОНлевстве. Поменял хабы (свои снял рассыпавшиеся), а передок все равно не отпускает, крутится. Турбина воет, авто, правда, как самолет, но и расход как у танка. 


  • 0

#2502 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 12 October 2016 - 03:19 PM

Для начала заведи двигатель, и на заведенной сними с одного колеса вакуумные трубки и приложи к ним палец, потом также с другим колесом, предварительно надев на первое обратно шланги, и посмотри есть-ли вакуум, если до туда не доходит, тогда нужно смотреть магистрали, а если палец присасывает, то дело в самом хабе., снимаешь-одеваешь шланг и глядишь, есть ход у хаба или нет.


  • 0

#2503 Remmer

Remmer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kaliningrad
  • Интересы:компы, авто, волейбол, семья

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 12 October 2016 - 03:44 PM

Хабы проверены, когда ставил. Палец прикладывал, есть подсос, но как мне показалось - слабоват. Сейчас поехал, купил жигулевский клапан, ограбил аквауримиста на два синеньких, он мне еще компрессор предлагал к ним, говорил, что очень тихий и "ваши питомцы" стресс вообще испытывать не будут.)))))). Я ему: с моим питомцем стресс испытываю только Я!!!!!!!!! )))). Вот, поэтому в субботку, после вылазки за опятками, пойду шланговать. Поэтому и прошу схему какую-нить по всей вакуумной магистрали, а то они там и под крыльями прячутся у меня. Но спасибо, Роман, когда кто-то подтверждает то, до чего доходишь своими извилинами, самооценка растёооот )))))


  • 0

#2504 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 12 October 2016 - 04:30 PM

У меня шланги магистральные оборваны были, вакуум на хабы не приходил совсем, нашелся порыв просто: снял с колеса шланг и воткнул туда компрессор, квлючил и полез под капот смотреть откуда дует, сразу увидел откуда вылетело ржавое облачко. Трубки восстановили и всё заработало.


  • 0

#2505 Remmer

Remmer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kaliningrad
  • Интересы:компы, авто, волейбол, семья

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 12 October 2016 - 04:47 PM

Ок, попробую ротом, ибо компрессора нет, спасибо, ты прав. Еще куплю подлиньше шлангов, пущу в обход. Там, кстати, шланги обычные, ничего в них необычного?


  • 0

#2506 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 12 October 2016 - 04:56 PM

Ртом так не продуешь, попробуй просто насос подцепить, и дунуть резко


  • 0

#2507 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 October 2016 - 09:46 PM

Приветствую! Нужна помощь. Никак не могу найти (прочитал много), схему всех наших вакуумных трубок (магистрали). Куда ответвляется и к чему крепится. Вот, например, два шланга, которые идут с хабов - один, понятно, который потолще - на клапан под аккумом, а второй, что потоньше? Потом не укладывается у меня в голове подключение всех трубочек к модуляторам, особенно когда я "душил" ЕГР, и сейчас не помню, что на что менял. Спрашиваю потому, что что то не так у меня в датском КАЙРОНлевстве. Поменял хабы (свои снял рассыпавшиеся), а передок все равно не отпускает, крутится. Турбина воет, авто, правда, как самолет, но и расход как у танка. 

Если хабы рассыпались то возможно от них ржавчина позабивала всю вакуумную систему  в том числе клапана и модуляторы. 

И ещё компрессором дуть опасно можно порвать мембраны хабов.


  • 1

#2508 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 13 October 2016 - 06:33 AM

Так дуть-то надо от хаба, предварительно сняв шланг, а не в него!
  • 1

#2509 Remmer

Remmer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kaliningrad
  • Интересы:компы, авто, волейбол, семья

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 13 October 2016 - 03:21 PM

Понял. Насосом. Дуну.))))).  Спасибо, товарищи!


  • 0

#2510 alsanik

alsanik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская область

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 October 2016 - 07:09 PM

Подскажите пожалуйста, такой вопрос при включении хабов на стоячей машине при заведенном двигателе в клапане который под аккумулятором щелчок прослушивается, затем машину глушу и снимаю с одного хаба вакуумную трубку при этом происходит стравливание воздуха из трубки, это получается клапан не переключает или я ошибаюсь. 


  • 0

#2511 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 October 2016 - 07:12 PM

При заглушенной машине ( в пложение ЗП) в хабах какое-то время сохраняется вакуум. время зависит от состояния вакуумной системы.


  • 0

#2512 alsanik

alsanik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская область

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 October 2016 - 07:14 PM

При заглушенной машине ( в пложение ЗП) в хабах какое-то время сохраняется вакуум. время зависит от состояния вакуумной системы.

Это если пп не включен, а я включаю пп затем глушу авто


  • 0

#2513 alsanik

alsanik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская область

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 October 2016 - 07:42 PM

Это если пп не включен, а я включаю пп затем глушу авто


  • 0

#2514 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 13 October 2016 - 07:57 PM

Во озадачил! Если не лень будет, у себя проверю. Т.е. получается в вакуумное магистрали избыточное давление?
  • 0

#2515 alsanik

alsanik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская область

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 October 2016 - 08:11 PM

Во озадачил! Если не лень будет, у себя проверю. Т.е. получается в вакуумное магистрали избыточное давление?

Вот в этом и вопрос


  • 0

#2516 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 October 2016 - 08:11 PM

Подскажите пожалуйста, такой вопрос при включении хабов на стоячей машине при заведенном двигателе в клапане который под аккумулятором щелчок прослушивается, затем машину глушу и снимаю с одного хаба вакуумную трубку при этом происходит стравливание воздуха из трубки, это получается клапан не переключает или я ошибаюсь. 

Когда глушите машину, клапан выключается (как в режиме ЗП, клапан без питания открыт) и оставшийся вакуум из системы, снова устремляется к хабам, так и должно быть. А проверять нужно на заведённой машине: есть на хабах вакуум или нет, чего гадать-то.


  • 0

#2517 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 13 October 2016 - 08:17 PM

Да не о том речь, понятно что проверять надо на заведенной. При заглушеной хаб в любом случае должен быть в зацеплении, хоть ПП хоть ЗП. А вот давления избыточного быть по идее не должно. А точно ИЗ трубки травит ане В нее?
  • 0

#2518 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 October 2016 - 08:23 PM

Да не о том речь, понятно что проверять надо на заведенной. При заглушеной хаб в любом случае должен быть в зацеплении, хоть ПП хоть ЗП. А вот давления избыточного быть по идее не должно. А точно ИЗ трубки травит ане В нее?

У меня при заглушенной (на ЗП) ещё около 3 часов хабы не входят в зацепление. Потому что вакуум сохраняется


  • 0

#2519 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 October 2016 - 08:23 PM

Да не о том речь, понятно что проверять надо на заведенной. При заглушеной хаб в любом случае должен быть в зацеплении, хоть ПП хоть ЗП. А вот давления избыточного быть по идее не должно. А точно ИЗ трубки травит ане В нее?

Отчего же в зацеплении? У меня, когда машина была посвежее, вакуум в хабах сутки держался! И хабы в зацеплении не были. 


  • 0

#2520 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 13 October 2016 - 08:38 PM

А действительно, у меня колпачки на впускном коллекторе были растресканы когда проверял, видимо оттуда подсасывало, сейчас я их восстановил, все должно быть герметично. Надо проверить сколько продержит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)