Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#3101 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 07 August 2017 - 07:27 AM

++ за подробности и упорство! А у меня такая беда приключилась: периодически на ходу стала появляться вибрация, мощная такая на скорости, чем выше скорость тем сильней, помнится на дохлых хабах такое было, когда передок постоянно вращался, пощупал крышку переднего моста - горячая, выходит что подключается гад! Вобщем продул всю магистраль, поменял обратные клапана - не помогло. В субботу снял хабы для профилактики, а там... внутри песок! Не ржавая пыль, а именно песок, даже с очень маленькими камушками, при этом мембраны целые и вакуум держат! Через трубочку весь этот песок я оттуда выгнал, прыснул силиконом в каждый, проверил на заведенной - вакуум держат хорошо. Заложил смазку, собрал, поехал, и снова эта вибрация! На ходу включил/выключил ПП - не помогло, проехал так с вибрацией километров 15, и вдруг раз! И все пропало, вибрация исчезла сама собой, едет гладко! Ещё километров 15 и все по новой. На следующий день проверяют в дворе, завёл в режиме 2wd, трогаюсь с места - валы крутятся вместе с колесами! Включил ПП проехал пару метров вперёд, потом назад, отключил ПП, проверяют - валы с колесом не вращаются. Повключал туда-сюда, ведёт себя каждый раз по разному, общем живёт своей жизнью. Грешу на ЭМК. Нашёл свой старый, который приговорили год назад, воткнул его, поезжу посмотрю. У кого какие мысли есть ещё на этот счёт? Куда копать?
  • 0

#3102 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 August 2017 - 08:32 PM

++ за подробности и упорство! А у меня такая беда приключилась: периодически на ходу стала появляться вибрация, мощная такая на скорости, чем выше скорость тем сильней, помнится на дохлых хабах такое было, когда передок постоянно вращался, пощупал крышку переднего моста - горячая, выходит что подключается гад! Вобщем продул всю магистраль, поменял обратные клапана - не помогло. В субботу снял хабы для профилактики, а там... внутри песок! Не ржавая пыль, а именно песок, даже с очень маленькими камушками, при этом мембраны целые и вакуум держат! Через трубочку весь этот песок я оттуда выгнал, прыснул силиконом в каждый, проверил на заведенной - вакуум держат хорошо. Заложил смазку, собрал, поехал, и снова эта вибрация! На ходу включил/выключил ПП - не помогло, проехал так с вибрацией километров 15, и вдруг раз! И все пропало, вибрация исчезла сама собой, едет гладко! Ещё километров 15 и все по новой. На следующий день проверяют в дворе, завёл в режиме 2wd, трогаюсь с места - валы крутятся вместе с колесами! Включил ПП проехал пару метров вперёд, потом назад, отключил ПП, проверяют - валы с колесом не вращаются. Повключал туда-сюда, ведёт себя каждый раз по разному, общем живёт своей жизнью. Грешу на ЭМК. Нашёл свой старый, который приговорили год назад, воткнул его, поезжу посмотрю. У кого какие мысли есть ещё на этот счёт? Куда копать?

Промывать ЭМК, была такая же хрень, промыл очистителем карбюратора- вытекло много ржи, поставил обратно, пока работает корректно
  • 0

#3103 Дима-ди

Дима-ди

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:Авто, Охота

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 August 2017 - 03:37 PM

Подскажите в переднем мосту при движении на любой скорости даже 5 км/ч шум скрежет звон незнаю как даже назвать. После включения передка вся эта музыка пропадает.  Стоит только выключить всё звучит по новой. Что это? Бывает иногда нет звуков пока на кочке нетряхнёт.

 

 

 

Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 10 August 2017 - 09:19 AM

  • 0

#3104 Alexey_Kyron_2008

Alexey_Kyron_2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 August 2017 - 03:38 PM

Всем привет, меня зовут Алексей, я из Ярославля. Нужна ваша помощь. Опишу проблему: у меня kyron 2008 года, бензин 2.3., вначале появился звук от переднего правого колеса, посмотрели, сказали шрус накрылся. Купил, поменял. Звук остался. Потом подсказали что это 100% хаб. Купил, поменял и точно это оказался именно он. Тот, что стоял просто напросто весь окислился и развалился пополам. Всё хорошо, тот звук пропал, передок подключается, всё работает. Но вот теперь другой звук. При наборе скорости примерно после 40-50 и выше- такой звук, как в самолёте, и вибрация ощущается. Кажется что тоже вроде бы спереди справа. Накрылся второй хаб, поменял. Звук при наборе скорости от 60 до 90 всё равно остаётся. Подскажите, что это может быть. Что проверить. Со старыми хабами этого звука не было. Другого ремонта больше ни какого не делал. Только шрус и хабы. Снова зазвенело правое переднее колесо, передок подключаешь пропадает, новый хаб я думаю не должен так быстро накрытся. Менял вакуумные клапана, те что в шланге около АКБ стоят, не помогло. Заглушил этот шланг, сняв эти клапаны треск от хаба пропал, но звук и вибрация после 60 остался За ранее спасибо.

 

 

 

Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 10 August 2017 - 09:19 AM

  • 0

#3105 Андрей151970

Андрей151970

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 August 2017 - 03:44 PM

Бензиновый кайрон при наборе скорости после сорока начинается звуки трещетки типа цок цок цок  в сервисе сослались на неоригинальные колодки Может кто сталкивался с таким нюансом.


  • 0

#3106 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 09 August 2017 - 03:45 PM

Подскажите в переднем мосту при движении на любой скорости даже 5 км/ч шум скрежет звон незнаю как даже назвать. После включения передка вся эта музыка пропадает.  Стоит только выключить всё звучит по новой. Что это? Бывает иногда нет звуков пока на кочке нетряхнёт.

как вариант http://kyron-clan.ru...ое-подключение/


  • 0

#3107 Naemnik53

Naemnik53

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 August 2017 - 03:59 PM

Бензиновый кайрон при наборе скорости после сорока начинается звуки трещетки типа цок цок цок в сервисе сослались на неоригинальные колодки Может кто сталкивался с таким нюансом.

Камушки застрявшие в протекторе колеса


Отправлено с моего 5051D через Tapatalk
  • 0

#3108 Андрей151970

Андрей151970

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 August 2017 - 04:08 PM

камушки в резине проверял нету 


  • 0

#3109 Дима-ди

Дима-ди

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:Авто, Охота

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 August 2017 - 04:34 PM

не у меня все наоборот. при включенном передке тишина. а выключаеш скрежет лязг непонятные звуки


  • 0

#3110 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 09 August 2017 - 05:16 PM

А под низ не заглядывал?
  • 0

#3111 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 August 2017 - 05:21 PM

См. Тему Хабы не санционированное подключение ( и тему Вашу туда подклеят)
  • 0

#3112 Дима-ди

Дима-ди

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:Авто, Охота

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 August 2017 - 05:44 PM

А под низ не заглядывал?

там ничего необычного всё на месте ничего не болтается . А что смотpеть то надо?


  • 0

#3113 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 09 August 2017 - 05:48 PM

Бензиновый кайрон при наборе скорости после сорока начинается звуки трещетки типа цок цок цок  в сервисе сослались на неоригинальные колодки Может кто сталкивался с таким нюансом.

Эта тема давно существует. Хабы хотят отключиться из-за нехватки вакуума. Причины смотри в вышеуказанной теме.


  • 0

#3114 Андрей151970

Андрей151970

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 August 2017 - 05:51 PM

Вчера ездил  в техцентр проверяли отдельно хабы клапана  все в порядке тоже сначала думал что они


  • 0

#3115 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 09 August 2017 - 05:58 PM

Подробнее, как они проверяли. Обычно проверяют если на заведенном моторе при прокрутке вывешенного колеса( при 2 вд) шрус не крутится то нормально.


  • 0

#3116 Андрей151970

Андрей151970

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 August 2017 - 06:24 PM

Отключали хабы высовывая шланги из них в хаб втыкали шланг накачивая давление  через манометр и смотрели не пропускают ли они 


  • 0

#3117 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 August 2017 - 07:31 PM

там ничего необычного всё на месте ничего не болтается . А что смотpеть то надо?

Передний кардан, передний мост.


  • 0

#3118 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 August 2017 - 07:48 PM

Я конечно не великий специалист по исследованию металлических звуков, доносящихся из передней части автомобиля, но осмелюсь предположить:

 

-Если при включении ПП звуки исчезают, но возникают при ВЫключенном, то надо искать причину в вакуумном приводе. Возможно проблема в клапане, может в трубке. Для начала продуть компрессором.

 

У меня была аналогичная хня на предыдущем Кайроне.

Вылечили за 50 рублей продувкой вакуумной трубки.

Я был удивлен, увидев сколько из трубки выдули грязи.

Эти звуки реально напрягали. В том числе и тем, что ощущались как звуки со стороны заднего моста.


  • 0

#3119 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 August 2017 - 07:50 PM

. После включения передка вся эта музыка пропадает. .

Хабы замыкаются и музыка пропадает. Ищи причину не полного размыкания хабов


  • 0

#3120 Дима-ди

Дима-ди

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:Авто, Охота

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 August 2017 - 07:55 PM

Передний кардан, передний мост.

я так понимаю пpи выклоченном пеpедке каpдан отдыхает от него недолжно быть звуков


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых