Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#3221 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 January 2018 - 11:04 AM

Когда у меня заскрежетало, я даже фары протирал. Не помогло. Оказался прохудившийся хаб....

Многим протирка фар не помогла. Промыл клапана, поставил фильтра - скоро 10 000 км.


  • 0

#3222 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 11 January 2018 - 11:14 AM

Я тоже пять лет прокатался ...

 

Многим протирка фар не помогла. Промыл клапана, поставил фильтра - скоро 10 000 км.

 
Просто клапана надо располагать так, чтобы грязь в них не задерживалась.
Клапана мыл, а потом все равно заменил тысяч 45-50 назад.
Фильтр, хотя и был куплен, так и валяется эти пять лет где-то в закромах. Надо его поставить наконец для самоуспокоения - что бы грязь во впускной коллектор не шла.
  • 0

#3223 KlimPLK

KlimPLK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 11 January 2018 - 07:14 PM

тажа фиг*** заменил клапана поставил фильтра, один бог хаб пришлось менять


  • 0

#3224 cab48

cab48

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, туризм

  • дизель автомат

Отправлено 13 January 2018 - 11:44 PM

Подскажите, при включении ПП, хаб не сразу зацепляется и, если дать газу, то слышны щелчки, а если спокойно проехать метров 100, то хаб входит и уже все в норме. Грешу на ржавь внутри и гнилую пружину. Если хаб держит вакуум то можно ли это вылечить или все равно менять?


  • 0

#3225 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 January 2018 - 12:01 AM

Подскажите, при включении ПП, хаб не сразу зацепляется и, если дать газу, то слышны щелчки, а если спокойно проехать метров 100, то хаб входит и уже все в норме. Грешу на ржавь внутри и гнилую пружину. Если хаб держит вакуум то можно ли это вылечить или все равно менять?

Не сразу - это конструктивная особенность и нормальное явление (правда, например у меня щелчков нет) , примерно 5-10с после загорания зел лампы.


  • 0

#3226 cab48

cab48

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, туризм

  • дизель автомат

Отправлено 14 January 2018 - 12:17 AM

Да, но раньше все было в норме. Да ПП включается позже зеленой лампы, но скрежета и щелчков не было. Поэтому думаю, что хаб до конца не заходит, а потом прижимается нормально. Думаю на пружину.  Гайки на ступице затянуты.


Сообщение отредактировал cab48: 14 January 2018 - 12:19 AM

  • 0

#3227 Sергей

Sергей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосийский уезд.
  • Интересы:Люблю копать.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2018 - 05:33 PM

Подскажите, при включении ПП, хаб не сразу зацепляется и, если дать газу, то слышны щелчки, а если спокойно проехать метров 100, то хаб входит и уже все в норме. Грешу на ржавь внутри и гнилую пружину. Если хаб держит вакуум то можно ли это вылечить или все равно менять?

Пост 300 и дальше http://kyron-clan.ru...ючени/?p=922559


Сообщение отредактировал Sергей: 14 January 2018 - 05:36 PM

  • 1

#3228 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 January 2018 - 05:58 PM

Подскажите, при включении ПП, хаб не сразу зацепляется и, если дать газу, то слышны щелчки, а если спокойно проехать метров 100, то хаб входит и уже все в норме.

Если едете спокойно, разрежение в коллекторе максимально ( больше будет только на холостом ходу ), хабы подключаются быстрее. Дали газу  - вакуум почти пропал - хабы еле втягиваются.


  • 0

#3229 adolfic

adolfic

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 14 January 2018 - 06:16 PM

Если едете спокойно, разрежение в коллекторе максимально ( больше будет только на холостом ходу ), хабы подключаются быстрее. Дали газу  - вакуум почти пропал - хабы еле втягиваются.

Может ОТключаются?


  • 0

#3230 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 January 2018 - 06:32 PM

Может ОТключаются?

Да, написал всё наоборот ... праздники ...


  • 0

#3231 Sергей

Sергей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосийский уезд.
  • Интересы:Люблю копать.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 January 2018 - 08:13 AM

Если едете спокойно, разрежение в коллекторе максимально ( больше будет только на холостом ходу ), хабы подключаются быстрее. Дали газу  - вакуум почти пропал - хабы еле втягиваются.

У cab48, судя по подписи, дизель, на котором разряжение в коллекторе на вакуум в магистрале не влияет.


  • 0

#3232 Алекс_31

Алекс_31

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 January 2018 - 05:39 AM

Доброго дня суток! Помогите с советом, честно нет времени долго искать, везде в основном я вижу и читаю о бензиновых двигателях и что куда там ставится и втыкается....как быть с дизелем? на дизеле один шланг возле аккумулятора............я поставил вместо штатного клапана рыбный, причем штатный был не забит и  поставил фильтр тонкой очистки со стрелочкой по направлению к двигателю а не колесу, что я не доделал и сделал ли правильно? помогите советом, может фотки или схемы есть? всем мира!


  • 0

#3233 adolfic

adolfic

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 23 January 2018 - 07:19 AM

Доброго дня суток! Помогите с советом, честно нет времени долго искать, везде в основном я вижу и читаю о бензиновых двигателях и что куда там ставится и втыкается....как быть с дизелем? на дизеле один шланг возле аккумулятора............я поставил вместо штатного клапана рыбный, причем штатный был не забит и  поставил фильтр тонкой очистки со стрелочкой по направлению к двигателю а не колесу, что я не доделал и сделал ли правильно? помогите советом, может фотки или схемы есть? всем мира!

Как я понимаю у авто с дизельными двигателями до электромагнитного клапана практически все тоже самое, как и у автомобилей с бензиновыми двигателями, за исключением количества обратных клапанов.


  • 0

#3234 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 23 January 2018 - 09:53 AM

Доброго дня суток! Помогите с советом, честно нет времени долго искать, везде в основном я вижу и читаю о бензиновых двигателях и что куда там ставится и втыкается....как быть с дизелем? на дизеле один шланг возле аккумулятора............я поставил вместо штатного клапана рыбный, причем штатный был не забит и поставил фильтр тонкой очистки со стрелочкой по направлению к двигателю а не колесу, что я не доделал и сделал ли правильно? помогите советом, может фотки или схемы есть? всем мира!

Ну все ок, если работает отключение хабов.

Сообщение отредактировал nihsurk: 23 January 2018 - 09:54 AM

  • 0

#3235 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 February 2018 - 06:31 AM

Загремели хабы. Поставил аквариумные клапаны. Хватило дней на 5, потом опять загремели. Промыл родные WDшкой и вернул на место, плюс поставил топливный фильтр от жигулей также стрелочкой к двигателю. Уже месяц тишина.

А куда идет вторая трубка, которая в районе крыла тройником разделяется на две?


Сообщение отредактировал Alex2040: 01 February 2018 - 06:31 AM

  • 0

#3236 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 February 2018 - 06:38 AM

....
А куда идет вторая трубка, которая в районе крыла тройником разделяется на две?

Посмотрите это
https://a.d-cd.net/7cb9ae6s-960.jpg
или всю тему
http://kyron-clan.ru...од/#entry919484
  • 1

#3237 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 February 2018 - 07:37 AM

Вот оно что... Обратные клапаны стоят между двигателем и ЭМ-клапаном включения полного привода (если на бензине также как на дизеле).


  • 0

#3238 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 February 2018 - 06:09 PM

Вот оно что... Обратные клапаны стоят между двигателем и ЭМ-клапаном включения полного привода...

Точно. Они не дают повышаться давлению в вакуумной магистрали от хабов, когда повышается давление во впускном коллекторе ( на бензине). А при переключении ЭМК в "полный привод" вакуумная магистраль от хабов соединяется с атмосферой.
  • 0

#3239 Vit_Ign

Vit_Ign

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлодар, KZ

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 09 April 2018 - 09:07 AM

Про Патриот 2008 года:
Что еще отметит наметанный глаз УАЗовода? – Исчезли хабы ! Отныне на «Патриотах » кардан к передним колесам не отключается, а полный привод можно включить, не выходя из кабины. Напомним, что ранее это приходилось делать после полной остановки, поворачивая флажки на передних ступицах. Зачастую это происходило после того, как задние колеса уже начали буксовать или машина «села». Сомнительное удовольствие включать хабы вручную заставляло владельцев ездить с постоянно включенным передним мостом. Недостаток такой схемы один – повышенный расход топлива. Но, в случае длительной езды с отключенным передком проявлялся и еще один недостаток, грозящий большими финансовыми затратами, нежели скромная прибавка в расходе топлива. На наших, далеко не идеальных дорогах не вращающийся кардан провисает и может потребовать ремонта. Обычно это происходит к окончанию срока гарантии. По словам представителей завода, после «удаления» хабов увеличившиеся затраты на топливо, все равно ниже цены карданного вала. Благодаря тому, что на колесах теперь нет хабов, диски сделали более элегантными, без выпирающих ступиц.
Как и прежде, полный привод включается «раздаткой». На выбор три режима: задний монопривод, полный, полный плюс понижающая передача. Почему подключаемый привод не сделали электронным? Во-первых, из соображений надежности. Patriot не городской кроссовер, а настоящий внедорожник, работающий в условиях низких температур, высокой влажности и повышенных вибронагрузок. Во-вторых, используемая схема дешевле и проще. В режиме 4x4 передвигаться по шоссе нежелательно, ухудшается управляемость в поворотах. Для забывчивых на панели приборов появился индикатор полного привода.

Доброго времени суток. Хотел бы поддержать. По мимо УАЗ в свое время от хабов избавился Ниссан Террано и Форд Маверик. Изначально на этих авто стояли фрикционные хабы (тоже не самая надежная конструкция), но с 1999 г. завод убрал хабы и поставил заглушки при том, что все агрегаты ПП остались прежние (перед мост с приводами, раздатка и прочее). Когда у меня был Ниссан Мистрал - аналог ТерраноII, после того как хабы умерли, то я их постоянно включил и проехал более 100 т. км. Проблем ни каких не было. В данный момент на Корандо стоят ручные хабы, почти всю зиму катаюсь с включенными хабами (лень выходить из машины) - ни каких последствий! Второй авто SS Action в данный момент приказали долго жить обратные клапана (самопроизвольное подключение хабов), пробег 91 т. км.. Аквариумных в наших зоомагазинах нет, заказал оригинал по 320 р., прийдут через неделю, сейчас перекрыл вакум и катаюсь с включенными хабами. Как прийдут сделаю все штатно + поставлю 2 фильтра. Но если на этом  авто меня будет часто доставать ПП, то включу хабы постоянно. Stanislas, сколько катаешь с вкл хабами?


  • 0

#3240 Nik_Eng

Nik_Eng

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.

  • бензин механика
  • Имя:Николай

Отправлено 13 April 2018 - 09:07 PM

Коллеги, приветствую!

Пришла и моя пора....хабы приказали долго жить....

Посему вопрос:

Кто пользовался услугами http://www.avto-korea.com/ru/ ???

Есть опыт приобретения запчастей в этом магазине ???

Цены интересные......


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых