Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#3641 vvdovi

vvdovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров
  • Интересы:техника, путешествия, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 December 2018 - 03:14 PM

Нет, парни, в том то и дело, что собрал все правильно, т.к. фотографировал все заранее, но проверю ещё раз. был один непонятный момент, снял сдвоенный шланг с хабов и направил воздух от компрессора в больший патрубок (вакуумный) на хабе и из патрубка меньшего диаметра стала литься вода! Причем брызгала она минут 10, прямо на меня, пока шланг компрессора туда направлял и это было с левым хабом, а на правом воды не было практически вообще! Вот, что это может быть?

Я всю жизнь работал механиком и считал, что "чудес в технике не бывает", но сейчас на старости лет стал сомневаться. Три года назад у меня пропал полный привод, я всё проверил и понял, что дело в э.м.к. Купил новый, но когда ставил, отломил пластиковый сосок. Поставил назад старый, но перепутал шланги и, о чудо, п.п. подключился. На следующую зиму понял, что п.п. опять не  работает - перекинул шланги и всё заработало. Этой зимой та же история, сегодня поменял шланги местами и снова окей. Спросил у соседа по гаражу (он занимается ремонтом), бывают ли чудеса в технике, он сказал бывают и рассказал несколько случаев. Но самый вопиющий такой: у его клиента после зарядки аккумулятора произошла переполюсовка. Так что экспериментируйте и будет вам удача! 


  • 0

#3642 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 23 December 2018 - 04:36 PM

Вот уж действительно,тоже с переплюсовкой сталкивался.
  • 0

#3643 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2401 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 23 December 2018 - 05:42 PM

Нет, парни, в том то и дело, что собрал все правильно, т.к. фотографировал все заранее, но проверю ещё раз. был один непонятный момент, снял сдвоенный шланг с хабов и направил воздух от компрессора в больший патрубок (вакуумный) на хабе и из патрубка меньшего диаметра стала литься вода! Причем брызгала она минут 10, прямо на меня, пока шланг компрессора туда направлял и это было с левым хабом, а на правом воды не было практически вообще! Вот, что это может быть?

Скорее всего неплотность в шлангах одетых  на хаб у колеса. Вот в лужах воду и подсосало.


  • 0

#3644 Serzhio

Serzhio

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:ПодвОх

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 December 2018 - 06:09 AM

Скорее всего неплотность в шлангах одетых  на хаб у колеса. Вот в лужах воду и подсосало.

 

Скорее всего неплотность в шлангах одетых  на хаб у колеса. Вот в лужах воду и подсосало.

Получается, что "вакуумная полость" хаба соединена с полостью где стоит пружина? если дул воздухом в отверстие вакуумной трубки, выходила вода в отверстие атмосферной трубки.


  • 0

#3645 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2018 - 01:02 PM

слишком густой смазки положил? Силикона набрызгал столько в хабы, что не продавливает? 

Продуй все воздухом


  • 0

#3646 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 December 2018 - 10:38 PM

Нет, парни, в том то и дело, что собрал все правильно, т.к. фотографировал все заранее, но проверю ещё раз. был один непонятный момент, снял сдвоенный шланг с хабов и направил воздух от компрессора в больший патрубок (вакуумный) на хабе и из патрубка меньшего диаметра стала литься вода! Причем брызгала она минут 10, прямо на меня, пока шланг компрессора туда направлял и это было с левым хабом, а на правом воды не было практически вообще! Вот, что это может быть?

Левый ХАБ дырявый. Два шланга - это две раздельные полости.


  • 0

#3647 Serzhio

Serzhio

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:ПодвОх

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 December 2018 - 10:26 AM

Вчера утром при поездке на работу хабы включались, а вечером и сегодня уже опять не включается... И этого не могу понять, ведь включаются они пружиной и в любом случае должны включиться, если только пружина не лопнула...
  • 0

#3648 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 December 2018 - 01:09 PM

Проблема, скорее всего, в каком-то одном хабе, возможно пружина уже на издыхании, гайки ступичные затянуты? Нужно вывесить передок, и повключать/отключать полный, посмотреть как всё работает.


  • 0

#3649 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 December 2018 - 04:01 PM

Вчера утром при поездке на работу хабы включались, а вечером и сегодня уже опять не включается... И этого не могу понять, ведь включаются они пружиной и в любом случае должны включиться, если только пружина не лопнула...

Вода внутри замёрзла.


  • 0

#3650 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 December 2018 - 12:18 PM

Ухты,эт как же,а управление ,клапан, а может итальянец по фамили ржавелло в хабах вами рулит!?вы знаете у меня есть мысль может БСК чуток вкачать внутрь.


  • 0

#3651 Иван750

Иван750

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 27 December 2018 - 08:32 PM

Здравствуйте! Друзья поделитесь информацией, может кто-то сталкивался с подобной проблемкой! На улице -10 , прогрел машинку, выехал, через 15 минут движения по городу (без пробок). При повороте направо (съезд на эстакаду), появился довольно громкий глухой скрежет из под капота. Сразу остановился, звук пропал! Под капотом на первый взгляд все нормально, жидкость ГУРа в норме, подтеков не видно, на месте при вращении руля звука нет! Как только начинаю движение он появляется (даже когда еду прямо)! Попробовал подключить передний привод, звук пропал! Ехал после этого на полном приводе где-то минут 30! Сразу по приезду, пробовал все режимы (зад, полный и полный пониженный), крутил руль на месте и в движении, вправо и влево и до упора - звук не появлялся! Потом машинка пол дня постояла на улице и опять появился скрежет при движении! При подключении полного привода удары, при одном заднем -скрежет!!! Kyron, 2.0, дизель, 2013 г.в. Пробег 55000 км.Я так понял, что привод не до конца включился или отключился, либо что-то примёрзло (уже месяц минусовая температура)Полный привод использую редко, только при необходимости! Что это может быть? Кто сталкивался поделитесь решением проблемы? Спасибо!
  • 0

#3652 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 December 2018 - 09:29 PM

Промойте модулятор и обратный клапан-а очистителем тормозов,(просушите авто в теплом помещении пару суток,имхо)в системе вкл.п.п.,влага может быть виной,тут уже было,если не ..смотрим муфты,хабы,трубки итд на у течку.


  • 0

#3653 Serzhio

Serzhio

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:ПодвОх

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 January 2019 - 07:40 PM

Сегодня еще одна порция чудес:

Поднял машину на подъемнике, на выключенном двигле проверили, что хабы включены в зацепление, завел двигатель, включил ПП - нифига! Газанул - скрежет слева, Серега колесо крутанул и ПП включился. Подергал ПП туда-сюда все норм, включается и отключается. Поехал домой на ПП, все ок, работает, ESP не срабатывает. Вечером поехал за женой на работу, пробовал включать/отключать все было ОК. Решил на ПП заехать на бордюр, газовал, начал срабатывать ESP и полный привод сам отключился! Поехал домой опять включил ПП (4wd), без результата, ESP срабатывает, ПП нет. Метров через 200 - удар и ПП включился! Еду домой на ПП, на повороте газанул - удар и ПП выключился сам (4wd) горит! Потом метров через 20 опять удар и ПП включился опять сам! Что же за хрень происходит! Получается если я сильно газую ПП отключается! Как так? Неужели при больших оборотах создается такой вакуум, что если электромагнитный клапан пропускает в атмосферу (по какой-то причине), то этого вакуума хватает чтобы хабы выключались!?

Может есть мысли какие-нибудь у кого-то?


  • 0

#3654 koks110179

koks110179

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

  • бензин механика
  • Имя:Илья

Отправлено 17 January 2019 - 08:12 PM

ПП включается пружиной в хабе, отключается вакуумом. Пружине конец, гоу за хабом, вчера сам менял)))
  • -1

#3655 Serzhio

Serzhio

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:ПодвОх

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 January 2019 - 08:31 PM

ПП включается пружиной в хабе, отключается вакуумом. Пружине конец, гоу за хабом, вчера сам менял)))

 Я знаю как включается ХАБ. Если пружине конец, почему же тогда ПП включается, а потом сам отключается при больших оборотах двигателя?? Откуда вакуум появляется?


Сообщение отредактировал Serzhio: 17 January 2019 - 08:37 PM

  • 0

#3656 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 January 2019 - 08:41 PM

 Я знаю как включается ХАБ. Если пружине конец, почему же тогда ПП включается, а потом сам отключается при больших оборотах двигателя?? Откуда вакуум появляется?

 

Вакуум может появляться если отключается клапан. Контакт пропадает.


  • 0

#3657 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 18 January 2019 - 07:52 AM

Тут не в пружине дело явно. У меня подобное было как то, заменил ЭМК, прошло.
  • 0

#3658 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 January 2019 - 11:56 AM

Вариант с вакуумом проверить просто: достаточно разъединить вакуум. магистраль и прокатиться, проверить. Но имхо больше похоже на недозакрученную гайку ступицы или износ зубьев хаба.


Разъединённую магистраль заглушить естественно.


  • 0

#3659 Serzhio

Serzhio

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:ПодвОх

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 January 2019 - 04:12 PM

Похоже мой случай, это пипец! 

http://autoclub-ssan...read.php?t=1253


  • 0

#3660 Tolik-86

Tolik-86

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Междуреченск

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 18 January 2019 - 06:52 PM

Упрись куда-нибудь на полном и смотри если кордан передний не крутится то раздатка. У меня в перед выбивало полный назад нет. Не стал мудрить с ремонтом поставил контракт.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых