←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Хабы. Несанкционированное подключение

Фотография Alonso Alonso 10 Jul 2014

Всем привет ! совсем слабое разряжение практически нет ! соответственно хабы невыключаются! Кто сталкивался?
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 10 Jul 2014

Всем привет ! совсем слабое разряжение практически нет ! соответственно хабы невыключаются! Кто сталкивался?

Либо утечка вакуума, либо пережат шланг.
Ответить

Фотография Призрак Призрак 10 Jul 2014


Вопрос ко всем: как стягивали шланги с клапанов? Я щас пыжился пыжился - ни в какую. Еще сильнее побоялся что порвутся шланги.

Я методом скручивания снимал.
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 10 Jul 2014

Вопрос ко всем: как стягивали шланги с клапанов? Я щас пыжился пыжился - ни в какую. Еще сильнее побоялся что порвутся шланги.

Я широкой отверткой распирал :)
Ответить

Фотография Горын73 Горын73 10 Jul 2014

Всем привет ! совсем слабое разряжение практически нет ! соответственно хабы невыключаются! Кто сталкивался?

А как понял что слабое?
И как проверить целые ли шланги?

Я методом скручивания снимал.

Я широкой отверткой распирал :)

Спс, попробую завтра.
Ответить

Фотография Alonso Alonso 10 Jul 2014

Горын73 тяни сильнее шланг!
Ответить

Фотография Горын73 Горын73 10 Jul 2014

Кстати, справа сегодня обнаружил гофру одетую на шланги,как на фото, слева не было.
Это колхоз или наоборот?
http://cs409324.vk.m...8bRN9ok-5YI.jpg
Ответить

Фотография Призрак Призрак 10 Jul 2014


И как проверить целые ли шланги?

У себя когда продувал шланги от пыли,делал так,на один конец шланга втыкал пластиковую конусную насадку,с другой стороны затыкал пальцем.таким образом создавая давление,потом палец резко убирал и с потоком воздуха вылетела пыль.Когда пыль переставала идти держал палец пока не выскочит насадка с другого конца шланга.Стало быть шланги целы,раз выскакивает насадка под давлением.Как то так.
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 11 Jul 2014

Кстати, справа сегодня обнаружил гофру одетую на шланги,как на фото, слева не было.
Это колхоз или наоборот?
http://cs409324.vk.m...8bRN9ok-5YI.jpg

У меня также :)
Ответить

Фотография Alonso Alonso 11 Jul 2014

У меня также :)

У меня тоже также

А как понял что слабое?
И как проверить целые ли шланги?




С одной стороны затыкаешь с другой высасываешь воздух ртом! А разряжение проверяется очень легко -хорошее разряжение присасывает подушечку пальца к шлангу, а плохое разряжение едва присасывает язык к шлангу
Ответить

Фотография Горын73 Горын73 12 Jul 2014

Отписываю.
Шланги промыл спиртом, потом продул. Клапана аналогично + брызнул силиконом. Клапана держат отлично, несмотря на то что родные.
Врезал доп фильтр слева от клапанов.
Завёл, стал проверять разряжение у хабов: слева нормально, палец присасывает аж неприятно, а вот справа еле-еле. Поэтому у меня и шуршит справа под нагрузкой.
Я так понимаю худой шланг? Продается отдельно от тройника до правого крыла? Или от чего то другого поставить?
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 12 Jul 2014

Самое надежное средство это замкнуть хабы на постоянку, сейчас пока рыбьи клапана у меня работают, но осенью заглушу трубки чтобы хабы постоянно подключены были, тем более для кардана это лучше.
Ответить

Фотография Горын73 Горын73 12 Jul 2014

Самое надежное средство это замкнуть хабы на постоянку, сейчас пока рыбьи клапана у меня работают, но осенью заглушу трубки чтобы хабы постоянно подключены были, тем более для кардана это лучше.

А просветите, как замкнуть и чем лучше для кардана?
Ответить

Фотография Славок36 Славок36 12 Jul 2014

замкнуть просто сними трубку, получишь разрежение вот тебе и полный привод! но чем же лучше для кардана если он будет постоянно работать? постоянный полный привод.............. но у нас все таки пар тайм............. подключаемый, тоесть временно работающий.............и тем более мост передний отрывает.......и чем же лучше???????????
Сообщение отредактировал Славок36: 12 July 2014 - 10:35 PM
Ответить

Фотография SEA_KC SEA_KC 13 Jul 2014

Периодически появляется хруст ( треск ) на ходу, жена сказала, что при сбросе газа пропадает, я не замечал.
напоминает кряканье утки ( субъективно ), на движение влияния не замечено, локализовать не удалось.
Единственное - левый борт.
Ответить

Фотография Славок36 Славок36 13 Jul 2014

посмотри тему "Несанкционированное подключение хабов"
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 13 Jul 2014

замкнуть просто сними трубку, получишь разрежение вот тебе и полный привод! но чем же лучше для кардана если он будет постоянно работать? постоянный полный привод.............. но у нас все таки пар тайм............. подключаемый, тоесть временно работающий.............и тем более мост передний отрывает.......и чем же лучше???????????

Нет, полный привод не будет работать до тех пор пока не включите его переключателем.
Лучше тем что кардан не провисает и соответственно не разбалтывается на шлицах как происходит когда он без движения висит.
Ответить

Фотография шао шао 13 Jul 2014

они милые
Ответить

Фотография kirmagistr kirmagistr 13 Jul 2014

А у меня дребезг на ходу есть вот думаю хабу ревизию с промывкой и смазклй сделать или искать новый? Что скажите?
Ответить

Фотография шао шао 13 Jul 2014

ну купить то всегда успеешь
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте