Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#1121 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 24 July 2014 - 09:58 AM

У меня Тетра (рыбьи) черные.
  • 0

#1122 152

152

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДЗЕРЖИНСК..НИЖЕГОРОДСКАЯ ..ОБЛ.....

  • бензин механика
  • Имя:андрей

Отправлено 24 July 2014 - 10:34 AM

фильтр то до клапанов стоит?У меня синие рыбьи, покатался 5тыс забились грязью, теперь с фильтром тестирую...

нет фильтра пока не стоят..что то я не очень в них верю..
  • 0

#1123 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 July 2014 - 11:41 AM

нет фильтра пока не стоят..что то я не очень в них верю..

ну тогда через 5тыс и под замену, отмыть я их не смог...
  • 0

#1124 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 24 July 2014 - 12:59 PM

нет фильтра пока не стоят..что то я не очень в них верю..

Фильтр нужен для защиты двигателя чтобы в случаенарушения герметичности магистрали во впускной коллектор грязь не сосало с улицы.
  • 0

#1125 152

152

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДЗЕРЖИНСК..НИЖЕГОРОДСКАЯ ..ОБЛ.....

  • бензин механика
  • Имя:андрей

Отправлено 24 July 2014 - 01:09 PM

Фильтр нужен для защиты двигателя чтобы в случаенарушения герметичности магистрали во впускной коллектор грязь не сосало с улицы.

мне кажется они создают лишний обьем воздуха.... ну типа как накопительный рессивер воздуха...
  • 0

#1126 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 July 2014 - 01:24 PM

мне кажется они создают лишний обьем воздуха.... ну типа как накопительный рессивер воздуха...

Добрый день Всем !! Нормально стоят фильтра(топливные)! На работе не сказываются- ставить надо фильтр топливный от скутера или подвесного лодочного мотора(например Меркурий или Тохатцу 5 л.с.4 такта)- у него штуцера маленькие и жесткий корпус-их задача не засирать впускной коллектор пылью и ржой от дохлых хабов! Ставится на трубку от тройника (общий )перед эл.маг.клапаном -получается что мы защищаем- эл.маг.клапан, два обратных, и впускной коллектор, кстати со временем он плохо сосет воздух из хабов и главное его не продуть и не промыть т.к.туда не подобраться!!!! Как то так! Всем удачи в борьбе с хабами! ПС -у меня уже пробег 70000- хабы поменяны все работает чики-пуки,, и всем желаю того же!

Сообщение отредактировал Alonso: 24 July 2014 - 01:26 PM

  • 0

#1127 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 24 July 2014 - 01:56 PM

У меня вот такой фильтр, объемом он небольшой:
http://yandex.ru/images/#!/images/search?text=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%20%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8%20%D0%B1%D0%B8%D0%B3&img_url=http%3A%2F%2Fi.avtoall.ru%2Fupload%2Fiblock%2Fa10%2F005715.jpg&pos=11&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1263-wh-940-pd-1-wp-5x4_1280x1024&rpt=simage&_=1406203031859&pin=1
  • 0

#1128 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 July 2014 - 02:09 PM

У меня вот такой фильтр, объемом он небольшой:
http://yandex.ru/ima...203031859&pin=1

Главное чтоб не сжимался , и в трубку одевался нормально ,а размер не шибко важен!!
  • 0

#1129 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 July 2014 - 02:18 PM

Вот такой фильтр http://mototoys.ru/s...s-outlander-150 подойдет!
  • 0

#1130 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 24 July 2014 - 03:18 PM

Тот что по моей ссылке, там как раз стенки крепкие, не сжимается :)
  • 0

#1131 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 July 2014 - 03:28 PM

Фильтр нужен для защиты двигателя чтобы в случаенарушения герметичности магистрали во впускной коллектор грязь не сосало с улицы.

так эта магистраль как раз и не герметична специально, чтоб хабы выключать, так что фильтр в любом случае не помешает.
  • 0

#1132 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 24 July 2014 - 03:40 PM

так эта магистраль как раз и не герметична специально, чтоб хабы выключать, так что фильтр в любом случае не помешает.

Герметична, электромагнитный клапан ее перекрывает когда подключаются хабы и соединяет хабы с атмосферой.
  • 0

#1133 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 July 2014 - 04:26 PM

Герметична, электромагнитный клапан ее перекрывает когда подключаются хабы и соединяет хабы с атмосферой.

когда включаем передок, то клапан включая хабы открывает воздух из атмосферы в двигло и хабы, вроде так же...
  • 0

#1134 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 24 July 2014 - 07:24 PM

когда включаем передок, то клапан включая хабы открывает воздух из атмосферы в двигло и хабы, вроде так же...

Если так то неисправен электромагнитный клапан, исправный открывает атмосферу к хабам и перекрывает магистраль к коллектору.
  • 0

#1135 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 July 2014 - 08:30 PM

когда включаем передок, то клапан включая хабы открывает воздух из атмосферы в двигло и хабы, вроде так же...

Эл.маг. клапан разгерметезирует систему (тупо делает отверстие в шланге )и соответственно хабы остаются без вакуума и подключаются!
  • 0

#1136 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 28 July 2014 - 12:55 PM

Камрады,столкнулся с такой проблеммой:
При поездке в эти выхи на дачу услышал жуткий лязг из под машины,при включении полного привода он исчезал по приезду было мной проверянно следующее,посмотрел наличие вакума на эл клапоне снимая по очереди с него шланги на заведённом движке вакума нет когда включено положение 2вд,потдомкратил передок,колёса крутятся вмести с приводами(хабы не отключаются,но в раздатке весь мост от трансмиссии отключается,тоесть при включении 2вд(на заведённом двигателе)колёса проворачиваются руками но с приводами и карданом,при включении 4вд передок подключается к раздатке и соответственно колёса не крутятся(включен полный привод)Вопрос у нас в раздатке ещё какая-то муфта стоит,которая передок(передний кардан)отключает или только хабы,а раздатка всё время кардан крутит?
И откуда берётся вакум в системе(источник двигатель или насос какой)?
  • 0

#1137 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 28 July 2014 - 01:23 PM

Вакуум у нас от впускного коллектора т.е. от двигателя. В режиме 2вд полуоси должны крутиться от руки, в 4вд не провернешь, в раздатке ничего нет кроме переключающего моторчика с пониженной на высшую передачу. Для начала почистить клапана или заменить их и почитать тему, здесь ВСЕ проблемы рассмотрены.
  • 0

#1138 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 28 July 2014 - 01:43 PM

Вакуум у нас от впускного коллектора т.е. от двигателя. В режиме 2вд полуоси должны крутиться от руки, в 4вд не провернешь, в раздатке ничего нет кроме переключающего моторчика с пониженной на высшую передачу. Для начала почистить клапана или заменить их и почитать тему, здесь ВСЕ проблемы рассмотрены.

Как я понимаю хабы стоят в ступицах и должны отключать колёса от наружного шруса(колесо свободно крутится на подшипнике и не крутит привод мост и кардан)у меня на 2вд при прокручивании колеса крутится и привод со шрузами и редуктор моста и кардан до раздатки,стоит включить 4вд и колёса перестают крутится(раздатка подключается к передниму кардану для отбора мощности на него),отсюда и вопрос есть в раздатке муфта включения переднего моста или нет?Хотя я подазреваю что имхо есть и именно она у меня и трещит,поскольку передок не отключался хабами (как выеснилось они не работают,нет вакума на трубках)а гемор где-то в раздатке.
  • 0

#1139 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 July 2014 - 02:00 PM

Анатолий, не трогайте раздатку, там все в порядке. Смотрите магистраль между впускным коллектором и трубочками на хабы. Отсоединити обратные клапана, попробуйте их на продув, посмотрите сосет ли впускной коллектор. Тут в теме все есть, причем не обязательно читать ее с начала, последние страниц 5 хватит.
  • 0

#1140 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 28 July 2014 - 02:25 PM

Анатолий, не трогайте раздатку, там все в порядке. Смотрите магистраль между впускным коллектором и трубочками на хабы. Отсоединити обратные клапана, попробуйте их на продув, посмотрите сосет ли впускной коллектор. Тут в теме все есть, причем не обязательно читать ее с начала, последние страниц 5 хватит.

С хабами я всё понял,это всё проверю конечно,но если они у меня не работают,а они точно не работабт(на них не идёт вакум)то как-же у меня отключается передний привод на машине???
Попробую пояснить на самом простом примере банальный УАЗик.Как включается передний мост на нём?Путём перемещения рычага который в раздатке начинает передовать крутящий момент на передний кардан,НО есть у УАЗки ещё одна фишка,это трещётки(хабы,ЭЛМО)на кажом коллесе.Если они вывернуты,то происходит расцепление ступитцы с полуосью и если мы включим на раздатке рычагом передний мост,то крутящий момент дойдёт только до полуосей и всё,если вкрутим трещётки(хабы,ЭЛМО)то соидиним полуоси со ступицами и соответственно с колёсами.У меня на машине подобная ситуация,трешётки вкручины а мост подключается отключается только не рычагом как на Уазке а электропереключателем!
Сейчас суть моей проблеммы понятна?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)