Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#1141 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 July 2014 - 02:33 PM

У вас передний привод и не подключен до того момента как вы повернете колесико на передней панели.
  • 0

#1142 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 28 July 2014 - 02:42 PM

мне кажется они создают лишний обьем воздуха.... ну типа как накопительный рессивер воздуха...

может и создают .......но никак не влияют на включение/отключение вакуум создается так же как и без них у меня стоят большие фильтры все гут!
  • 0

#1143 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 28 July 2014 - 02:48 PM

У вас передний привод и не подключен до того момента как вы повернете колесико на передней панели.

Понятно,я тут расспиннаюсь :dash3: а ты просто поугарать над этим решил.
Камрады,кто по существу может ответить на мой вопрос?
  • -1

#1144 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 28 July 2014 - 02:54 PM

С хабами я всё понял,это всё проверю конечно,но если они у меня не работают,а они точно не работабт(на них не идёт вакум)то как-же у меня отключается передний привод на машине???
Попробую пояснить на самом простом примере банальный УАЗик.Как включается передний мост на нём?Путём перемещения рычага который в раздатке начинает передовать крутящий момент на передний кардан,НО есть у УАЗки ещё одна фишка,это трещётки(хабы,ЭЛМО)на кажом коллесе.Если они вывернуты,то происходит расцепление ступитцы с полуосью и если мы включим на раздатке рычагом передний мост,то крутящий момент дойдёт только до полуосей и всё,если вкрутим трещётки(хабы,ЭЛМО)то соидиним полуоси со ступицами и соответственно с колёсами.У меня на машине подобная ситуация,трешётки вкручины а мост подключается отключается только не рычагом как на Уазке а электропереключателем!
Сейчас суть моей проблеммы понятна?

У Вас началась проблема с того, что пошел звон (как граблями по асфальту) так? Значит нет достаточного разряжения в коллекторе - так? После вкл 4вд звон пропадает? Скидываем с хабов трубки резиновые, заводим авто в режиме 2вд, если к трубочке прислонить палец или другую часть тела должен чувствоваться отсос воздуха и палец будет прилипать к трубке, значит вакуум есть и надо смотреть хабы. Если вакуума нет поднимаемся выше по магистрали и проверяем обратные клапана, если в них нет ржи и они продуваются только в одну сторону, идем к магнитному клапану. Это самый минимум, который необходимо сделать.
  • 0

#1145 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 28 July 2014 - 03:09 PM

У Вас началась проблема с того, что пошел звон (как граблями по асфальту) так? Значит нет достаточного разряжения в коллекторе - так? После вкл 4вд звон пропадает? Скидываем с хабов трубки резиновые, заводим авто в режиме 2вд, если к трубочке прислонить палец или другую часть тела должен чувствоваться отсос воздуха и палец будет прилипать к трубке, значит вакуум есть и надо смотреть хабы. Если вакуума нет поднимаемся выше по магистрали и проверяем обратные клапана, если в них нет ржи и они продуваются только в одну сторону, идем к магнитному клапану. Это самый минимум, который необходимо сделать.

Вакума нет на трубках,соответственно расцепления в районе ступиц тоже нет,ступицы с приводами не расцепляются и крутятся вместе с редуктором и карданом,а передний привод включается и выключается!!!
И это как???
  • 0

#1146 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 July 2014 - 03:26 PM

Конкретно в каком месте нет вакуума? Если снять шланг который идет от коллектора с электромагнитного клапана под аккумом там есть вакуум?
  • 0

#1147 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 28 July 2014 - 03:28 PM

Конкретно в каком месте нет вакуума? Если снять шланг который идет от коллектора с электромагнитного клапана под аккумом там есть вакуум?

На клапане под акомулятором на обеих шлангах нет вакума.
  • 0

#1148 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 July 2014 - 03:31 PM

Он и не может быть на обоих :) Снимите тот, который идет к 2 обратным клапанам и проверьте вакуум там.

Далее снимите обратные клапана и посмотрите есть ли вкакуум на шланге к коллектору.
  • 0

#1149 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 28 July 2014 - 03:37 PM

Он и не может быть на обоих :) Снимите тот, который идет к 2 обратным клапанам и проверьте вакуум там.

Далее снимите обратные клапана и посмотрите есть ли вкакуум на шланге к коллектору.

Я имею ввиду электроклапан под акомулятором,к которому два шланга подхобят и провода.ОН?
  • 0

#1150 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 28 July 2014 - 06:01 PM

Парни,откуда с впускного колектора шланг разряжения на хабы идёт:

На какой фотке?

Прикрепленные изображения

  • ramdisk_crop_96263613_jbOYnX1.jpg
  • ramdisk_crop_96263814_uobrRK1.jpg

Сообщение отредактировал Толян52: 28 July 2014 - 06:03 PM

  • 0

#1151 BULKIN

BULKIN

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 July 2014 - 07:16 PM

Толян 52 ,сними задний мост,он снимается 15минут и все узнаешь про хабы (отключаются или нет,поедет или нет)только метки поставь
  • 1

#1152 BULKIN

BULKIN

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 July 2014 - 07:22 PM

возможно ошибаюсь
  • 0

#1153 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 28 July 2014 - 07:45 PM

Толян 52 ,сними задний мост,он снимается 15минут и все узнаешь про хабы (отключаются или нет,поедет или нет)только метки поставь

Какие метки,такие

Прикрепленные изображения

  • 7727da4be9a1411237fdeae6546dcf9e.gif

  • 0

#1154 BULKIN

BULKIN

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 July 2014 - 07:57 PM

Какие метки,такие

шутку оценил.

только такие шутки больше похожи на грубость!
  • -1

#1155 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 28 July 2014 - 08:10 PM

шутку оценил.

только такие шутки больше похожи на грубость!

А тупые советы в профельной ветке ещё больше похожи на издевательство над чужой проблеммой!
Вам делать нечего вы тут это написали,или что???
  • 0

#1156 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 July 2014 - 08:35 PM

Анатолий Добрый вечер !Писать одно и тоже очень тяжело , в теме всё есть (и фоты то же)- просто нужно вникнуть и прочитать внимательно от начало до конца! Ваша проблема проста как 5 копеек! Честно я уже разжувал все и другие форумчане тоже ! Для начала надо понять как это работает! !!!!
  • 0

#1157 BULKIN

BULKIN

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 July 2014 - 08:51 PM

А тупые советы в профельной ветке ещё больше похожи на издевательство над чужой проблеммой!
Вам делать нечего вы тут это написали,или что???

извиняюсь за мой бред имел ввиду кардан (только щас увидел,что написал)
  • 0

#1158 askoldson

askoldson

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иркутск

  • бензин механика
  • Имя:игор

Отправлено 29 July 2014 - 02:29 AM

С хабами я всё понял,это всё проверю конечно,но если они у меня не работают,а они точно не работабт(на них не идёт вакум)то как-же у меня отключается передний привод на машине???
Попробую пояснить на самом простом примере банальный УАЗик.Как включается передний мост на нём?Путём перемещения рычага который в раздатке начинает передовать крутящий момент на передний кардан,НО есть у УАЗки ещё одна фишка,это трещётки(хабы,ЭЛМО)на кажом коллесе.Если они вывернуты,то происходит расцепление ступитцы с полуосью и если мы включим на раздатке рычагом передний мост,то крутящий момент дойдёт только до полуосей и всё,если вкрутим трещётки(хабы,ЭЛМО)то соидиним полуоси со ступицами и соответственно с колёсами.У меня на машине подобная ситуация,трешётки вкручины а мост подключается отключается только не рычагом как на Уазке а электропереключателем!
Сейчас суть моей проблеммы понятна?

у нас принципиально такая же схема. просто вместо рычага крутилка на панеле, которая включает-выключает передний мост и передает крутящий момент на полуоси.
вместо уазовских трещеток (ЭЛМО) стоят вакуумный хабы, которые в нормально отключенном состоянии переднего привода разомкнуты.
размыкание реализовано с помощью вакуума.
при подключении переднего привода (крутилкой) раздатка передает крутящий момент на передний мост.
одновременно с подключением переднего моста исчезает разрежение (вакуум) в хабах и они входят в зацепление полуосями.
вот все терки с этими "граблями по асфальту" сводятся к тому как удержать вакуум.
по своей машине могу добавить:
официалы (генерала доватора 23 а иркутск) на ТО 15000 после выноса мозга им с моей стороны что-то промазали-пробрызгали. итог 1600 км хабы не звенят. наблюдения продолжаю. в рабочие дни съездить не выходит, в субботу общаться там не с кем. с 4 августа иду в отпуск - сразу к ним. по итогу отпишусь (с темы не спрыгиваю).
  • 0

#1159 askoldson

askoldson

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иркутск

  • бензин механика
  • Имя:игор

Отправлено 29 July 2014 - 02:41 AM

А тупые советы в профельной ветке ещё больше похожи на издевательство над чужой проблеммой!
Вам делать нечего вы тут это написали,или что???

если мнится что проблема не в хабах а в самом приводе (от раздатки к мосту и далее) Булкин Сергей советует проверить работоспособность переднего моста. метод прост, надо снять задний кардан, который идет от раздатки к заднему мосту, включить полный привод и попробовать поехать.
про снятие кардана кто-то отписывался в другой ветке, что при поломатом заднем мосту совершил такой маневр и ехал по трассе на полном (по факту переднем) приводе верст, не соврать, так 2000 с гаком.
  • 0

#1160 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 29 July 2014 - 10:30 AM

у нас принципиально такая же схема. просто вместо рычага крутилка на панеле, которая включает-выключает передний мост и передает крутящий момент на полуоси.
вместо уазовских трещеток (ЭЛМО) стоят вакуумный хабы, которые в нормально отключенном состоянии переднего привода разомкнуты.
размыкание реализовано с помощью вакуума.
при подключении переднего привода (крутилкой) раздатка передает крутящий момент на передний мост.
одновременно с подключением переднего моста исчезает разрежение (вакуум) в хабах и они входят в зацепление полуосями.
вот все терки с этими "граблями по асфальту" сводятся к тому как удержать вакуум.
по своей машине могу добавить:
официалы (генерала доватора 23 а иркутск) на ТО 15000 после выноса мозга им с моей стороны что-то промазали-пробрызгали. итог 1600 км хабы не звенят. наблюдения продолжаю. в рабочие дни съездить не выходит, в субботу общаться там не с кем. с 4 августа иду в отпуск - сразу к ним. по итогу отпишусь (с темы не спрыгиваю).

Сейчас провёл эксперемент:
Снял с электроклапана который под акомулятором оба шланга и поехал по травке покататся.По логике вещей у меня должен быть постоянный полный привод и на 2вд и на 4вд,поскольку цепь по который идёт вакум к хабам тупо разомкнута!А нихрена там!!!Передний мост подключается и отключается :dash3: ,на 2вд машина дривтует на травке задними колёсами,на 4вд гребёт всеми четырьмя.
Вывод:в раздатке тоже стоит или пневмо или эллектромувта и помимо хабов отключает ещё и флянец к которому передний кардан крепится к раздатке,иначе это подключение-отключение моста не объяснить :russian_ru: !!!
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)