Перейти к содержимому


Фотография

Катализатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#61 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 07 June 2012 - 05:37 AM

Получается не реагирует. ОД тоже развели руками и ничего конкретного не ответили.
Типа так и должно быть. Поэтому и проверяли еще несколько машин.
На всех одинаково.
Компетентный человек, которого я упоминал, тоже присутствует на форуме.
Думаю, если у него будет желание, он более детально прокомментирует то, что я написал.

Да уж, парадокс, который требует более детального и всестороннего изучения)
  • 0

#62 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 07 June 2012 - 05:46 PM

Это понятно. После удаления катализатора я некоторое время проездил без пламягасителя с пустой банкой. В этот момент, действительно, машина ожила. Но я имел в виду, что после установки пламягасителя резвость как-будто бы увеличилась еще больше.


все может быть,фирмы,занимающиеся професианально,системами выпуска,специально подбирают и звук и противодавление в своих системах,а вы может случайно попали в "цвет"!!! :Laie_68:
  • 0

#63 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 07 June 2012 - 07:15 PM

все может быть,фирмы,занимающиеся професианально,системами выпуска,специально подбирают и звук и противодавление в своих системах,а вы может случайно попали в "цвет"!!! :Laie_68:

При изготовлении старались максимально выдержать все необходимые параметры пред"являемые к пламягасителям. Как говорится - далее будет видно. Хочу в июле сгонять в Крым, надеюсь что Кирюша не подведет))) Но это уже другая тема.
  • 0

#64 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 10 June 2012 - 05:27 PM

так в итоге то? что ставить вместо ката, я так понимаю у меня он тоже рассыпался, идёт звон из под днища на малой прогазовке....... слышал на наши ТАЗы ставят какой то паук! кто сможет просвятить, ху из ит? и есть ли такая приблуда на наши танки?
  • 0

#65 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 10 June 2012 - 07:04 PM

так в итоге то? что ставить вместо ката, я так понимаю у меня он тоже рассыпался, идёт звон из под днища на малой прогазовке....... слышал на наши ТАЗы ставят какой то паук! кто сможет просвятить, ху из ит? и есть ли такая приблуда на наши танки?

Что такое паук я не знаю. Но вместо ката необходимо поставить или новый штатный кат, или его аналог (надо искать). В моем случае стоит резонатор (он же пламягаситель, он же искрогаситель). Если есть возможность изготовить своими силами, то дерзайте. Если нет, то делаете замеры и идете на авторынок, подбираете по своим замерам резонатор с других авто (хоть с ТАЗов). Только вот, возможно, купленный резонатор будет шумноват, зато сохранит выхлопную систему от преждевременного перегорания . Скорее всего купленный резонатор необходимо будет доработать с точки зрения его шумоизоляции посредством применения шумопоглощающих материалов и установкой дополнительных диффузоров с перфорированной трубой. Это мое мнение.
  • 0

#66 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 June 2012 - 10:28 PM

Покупаете пламягаситель, по диаметру трубы, лучше двухслойный с набивкой из керамоволокна - это если делать самому, а если нет - то дешевле приехать в контору и что бы сделали, покупать самому и ехать в сервис не выгодно.
На днях делали киа, пламягаситель +работа встали в 5.5 т.р., обманка-не нужна т.к. лямбда только одна, обманка добавит еще где-то 1 - 1.5т.р.
  • 0

#67 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 11 June 2012 - 07:15 AM

Покупаете пламягаситель, по диаметру трубы, лучше двухслойный с набивкой из керамоволокна - это если делать самому, а если нет - то дешевле приехать в контору и что бы сделали, покупать самому и ехать в сервис не выгодно.
На днях делали киа, пламягаситель +работа встали в 5.5 т.р., обманка-не нужна т.к. лямбда только одна, обманка добавит еще где-то 1 - 1.5т.р.

Лямбды две - перед катом и после него. А обманка в нашем случае не нужна, у меня по крайней мере не понадобилась. А цена самодельного пламягасителя с работой по установке что-то дороговато, лучше где-нибудь в гаражах об"яснить схему дяде Васе и все сделать на месте, обойдется в два раза дешевле.
  • 0

#68 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 June 2012 - 08:07 AM

А цена самодельного пламягасителя с работой по установке что-то дороговато, лучше где-нибудь в гаражах об"яснить схему дяде Васе и все сделать на месте, обойдется в два раза дешевле.

Я отписал не про самодельный, понятно что наколхозить могут и дешевле :)
  • 0

#69 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 June 2012 - 08:11 AM

Лямбды две - перед катом и после него. А обманка в нашем случае не нужна, у меня по крайней мере не понадобилась. А цена самодельного пламягасителя с работой по установке что-то дороговато, лучше где-нибудь в гаражах об"яснить схему дяде Васе и все сделать на месте, обойдется в два раза дешевле.

Ну незнаю, по поводу пламягасителя, читал что просто ставится труба и всё, сам так себе на Ниву и вкрячил( пошёл в магазе подобрал подходящюю трубу ), ездил долго и счастливо, ни чего не бубнило , ни гудело , ни прогорело.Всё тогда обошлось в 500руб,час работы -долго откручивал пригоревшие болты катализатора.
  • 0

#70 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 11 June 2012 - 11:36 AM

Ну незнаю, по поводу пламягасителя, читал что просто ставится труба и всё, сам так себе на Ниву и вкрячил( пошёл в магазе подобрал подходящюю трубу ), ездил долго и счастливо, ни чего не бубнило , ни гудело , ни прогорело.Всё тогда обошлось в 500руб,час работы -долго откручивал пригоревшие болты катализатора.

У меня первой машиной была Нива. Мне казалось, что у меня самая тихая в мире машина - карбюратор самый отрегулированный и тихий, обороты самые идеальные, а все остальные скрипы - просто пустяк, да и нет их. Да и про отсутствие ГУРа с кондиционером и прочим не обращал внимания. В последствии пересел на иномарки. Вот тут то и началось. К хорошему привыкаешь быстро и поэтому кажется что все скрипит и все не так. Так что все познается в сравнении. А про пламягаситель, то эта вещь необходима. Представьте, температура газов при входе в трубу равна, примерно, 1300С. Вот и думайте, ставить или нет. А там где стоит прямоток, в основном на старых авто, то износ выхлопной системы возрастает в разы, следовательно, менять выхлопную трубу придется часто. А звук при установленном прямотоке, все равно будет громче, чем с резонатором, от этого никуда не деться. А если с доведенным до ума резонатором, то звук будет таким же как и с катом.
  • 0

#71 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 13 June 2012 - 08:47 AM

Ну вот, наконец-то и зажегся долгожданный ЧЕК (((. БК выдал ошибку - "датчик кислорода 2, высокий уровень".
  • 0

#72 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 June 2012 - 09:42 AM

Ну вот, наконец-то и зажегся долгожданный ЧЕК (((. БК выдал ошибку - "датчик кислорода 2, высокий уровень".


Значит второй лямбда-зонд без катализатора прожегся (прокалился, прочистился) и начал свою работу - показывать ошибку по уровню кислорода.
Выходит надо будет обманку ставить. А может, можно ЭБУ перепрошить (это я предполагаю..)? Что дешевле выйдет?
  • 0

#73 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 13 June 2012 - 12:39 PM

Значит второй лямбда-зонд без катализатора прожегся (прокалился, прочистился) и начал свою работу - показывать ошибку по уровню кислорода.
Выходит надо будет обманку ставить. А может, можно ЭБУ перепрошить (это я предполагаю..)? Что дешевле выйдет?

По этому поводу знакомые сервисмены сказали, чтобы перепрошить надо иметь соответствующее дорогостоящее оборудование, а оно есть не у всех, а у кого есть, то перепрошивка стоит дорого. Говорят, что сейчас испытывают механическую обманку, в виде насадки с дыркой посередине определенного диаметра. По результатам обещали мне сообщить и если все нормально, то и установить. Подобные механические обманки продают в интернете - от 700 до 1000 руб. Но вот о результатах их эксплуатации все умалчивают.
  • 1

#74 Alex60

Alex60

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камышин
  • Интересы:Автотуризм, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 September 2012 - 09:12 AM

Доброго времени суток! На 81-й тыс. забренчали внутренности катализатора. Пока на характеристиках не сказалось, но очень неприятно ездить. Новый катализатор у нас стоит 32 тыр. Очень дорого! Помогите, плиз, советом. Как обойти эти датчики, если что-либо вварить? Какие варианты выхода из ситуации? Заранее спасибо!
  • 0

#75 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 September 2012 - 09:17 AM

А какая у вас машина :unknw:
  • 0

#76 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 September 2012 - 09:20 AM

вариант 1, дешево и седито - удаляем сию приблуду.
вариант 2, зачем ставить оригинал за такие деньги - неоригинал рулезззз.
вариант 3, вы его описали.
вариант 4, поставить пламегаситель, цена адекватная, вот только так и не пойму нахрена он нужен.
  • 0

#77 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 12 September 2012 - 09:20 AM

Доброго времени суток! На 81-й тыс. забренчали внутренности катализатора. Пока на характеристиках не сказалось, но очень неприятно ездить. Новый катализатор у нас стоит 32 тыр. Очень дорого! Помогите, плиз, советом. Как обойти эти датчики, если что-либо вварить? Какие варианты выхода из ситуации? Заранее спасибо!

А какие датчики, снимать катализатор, выбивать все внутренние перегородки и ставить все обратно.
  • 0

#78 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 September 2012 - 09:22 AM

да, из вашего профиля ничего не понять, заполните для ясности.
на дизель проблем нет как и датчиков тоже. а вот на зажигалках другая тема.
  • 0

#79 Alex60

Alex60

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камышин
  • Интересы:Автотуризм, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 September 2012 - 09:24 AM

А какие датчики, снимать катализатор, выбивать все внутренние перегородки и ставить все обратно.

А кислородные датчики, которые стоят до и после катализатораи, как я понимаю дают команду мозгам по кислороду и топливу. Или я ошибаюсь? Поправте.
  • 0

#80 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 12 September 2012 - 09:29 AM

А кислородные датчики, которые стоят до и после катализатораи, как я понимаю дают команду мозгам по кислороду и топливу. Или я ошибаюсь? Поправте.


До стоит кислородный датчик, но ему катализатор пофиг, а после не во всех машинах, я не знаю на Кае стоит ли.

У него бензин механика.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых