←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Катализатор

Фотография avto111 avto111 13 May 2013

В продолжении темы о выбивании катов))) Вчера обнаружил сканером три "ошибочки": http://kyron-clan.ru...post__p__294386

Какие мнения, коллеги: пациент скорее мертв и...удалять?

А мерял на холодном или горячем движке? Если на холодном , тогда все нормуль. Лямбда начинает работать при температуре около 300 градусов. Смотреть надо на полностью прогретом авто.
Ответить

Фотография night night 13 May 2013

а кто может подсказать внутренний диаметр катализатора, хочу выбить его а внутрь вварить обычную трубу, чтобы не гудело.
Ответить

Фотография D'MARIQUE D'MARIQUE 14 May 2013

А мерял на холодном или горячем движке? Если на холодном , тогда все нормуль. Лямбда начинает работать при температуре около 300 градусов. Смотреть надо на полностью прогретом авто.

Изначально мерял в течении дня не просто на прогретом, а очень прогретом (вентилятор охлаждения работал))))) Потом уже для сравнения вечерком на прохладную померял. Во всех случаях картина одинаковая...:(

а кто может подсказать внутренний диаметр катализатора, хочу выбить его а внутрь вварить обычную трубу, чтобы не гудело.

Как собираетесь вопрос со второй лямбдой решать - "обманкой" или, как тут кто-то писал - все таки просто в мозгах ее отключать?;)
Ответить

Фотография night night 14 May 2013

Как собираетесь вопрос со второй лямбдой решать - "обманкой" или, как тут кто-то писал - все таки просто в мозгах ее отключать?;)


уже решил. при чипе мне его отрубили.
Ответить

Фотография D'MARIQUE D'MARIQUE 14 May 2013

уже решил. при чипе мне его отрубили.

О_о тоже делал чип сразу после покупки...Лямбы и кат на месте)))

Кстати, что интересно: отдал сегодня авто к ОД и там никто никаких проблем ни с катом, ни с лямбдами не обнаружил. Всё, говорят, работает, все в норме...)))
Высказали соображение, что скорее всего программа Torque не смогла корректно считать данные со сканера и поэтому написала даже не ошибку, а incomplete)))
Вот теперь думаю: убирать/не убирать, раз пока работает)))
Ответить

Фотография night night 14 May 2013

раз работает, так и пусть работает! развалится, уберёшь!
Ответить

Фотография Alneon Alneon 09 Jul 2013

Приветствую Всех!

Сегодня, на пробеге 73500 км выкинул катализатор. При взгляде через него на свет, сот почти не видно. Осталось процента 3 от общего числа.
Установили пламягаситель и обманку Лямды. За всю работу отдал 5600р, время часа полтора. Посоветовал ребятам зарегиться на форуме и отвечать на возникшие вопросы.

Проехал пока 5 км. На 3 скорости динамика поинтереснее стала. На 1 и 2 пока непонятно. Надо будет шпору отключить и проехать без нее.
Более подробные отзывы дам попозже. В пробках проверить не получается.
Надо только вырваться на трассу.
Ответить

Фотография Alneon Alneon 09 Jul 2013

Немного фоток
обманка Лямда

сам пламягаситель
Ответить

Фотография night night 09 Jul 2013

от чего пламягаситель взял?
Ответить

Фотография Alneon Alneon 10 Jul 2013

от чего пламягаситель взял?


В каком смысле? Вопрос не понял.
Подбирали в сервисе под объем движка.

Так. Сегодня проехался по МКАДу. Динамика стала заметнее лучше. Двигатель работает более ровно. И как бы машине стала порезвее. Звук стал немного басистее, но даже приятнее кажется.
Сообщение отредактировал Alneon: 10 July 2013 - 06:55 AM
Ответить

Фотография невыездной невыездной 10 Jul 2013

Рекомендую ставить пламгасы MG-Race
Они есть с внутренним диффузором
Изображение
для корректной работы лямбды. И не звенят мерзко на высоких оборотах, как представленые на фоту ув.Alneon
Изображение
Ответить

Фотография Alneon Alneon 10 Jul 2013

Не соглашусь, что звучит мерзко. Звук не сильно отличается от звука с катализатором.

Но на вкус и цвет, как говорится .....
Ответить

Фотография невыездной невыездной 10 Jul 2013

Не соглашусь, что звучит мерзко. Звук не сильно отличается от звука с катализатором.

Но на вкус и цвет, как говорится .....


Когда у вас будет доступ к трубе - постучите по нему (плямегасителю) ключом и постучите по задней части глушителя (для сравнения). поймете о чем я :wink:
Ответить

Фотография Alneon Alneon 10 Jul 2013

А для чего?
Вы рекламируете другого производителя. Хотя я посмотрел и не особо он от моего то и отличается. Хотя вдаваться в подробности я не буду.
И для чего мне стучать по пламягасителю? Объясните? От этого машине будет быстрее ездить или надо кому то что то доказать?
Для меня главное машина поехала. Громкость двигателя меня вполне устраивает. Громкость, если увеличилась, то немного.
Ответить

Фотография невыездной невыездной 10 Jul 2013

А для чего?
Вы рекламируете другого производителя.
И для чего мне стучать по пламягасителю? Объясните?


Да не загружайтесь вы так :wink: все в порядке
Я просто дал совет тем кто думает в сторону замены. (если администрация посчитает это рекламой - удалите пожалуйста мой пост с фотографиями)
А постучав, вы бы услышали звук похожий на колокольный набат. На резких перегазовках это очень отчетливо ощущается.
Ответить

Фотография ppe68 ppe68 10 Jul 2013

MERCEDES 40300 Mercedes E200; E230 (06/95-03/02); C180; C200; C230 (03/93-03/01) 5 480
Похоже и правдо подайдет? Буду думать.
Ответить

Фотография колесов колесов 17 Oct 2013

После замены катализатора на пламегаситель проехал 1500 км.Ошибок пока нет.Хотя до этого загорался чек несколько раз в день.И действительно синусоиды параметра лямбды почти нет.Парадокс.
Ответить

Фотография casualgoer casualgoer 17 Oct 2013

А какие у него размеры? И характеристики, если кто знает.
Я на Гольф в Европе покупал неоригинал. А доставили его в гостиницу, когда в Австрии на лыжах катался. Цены у них смешные. На ССангЙонг на сайте, правда, указаны только Муссо и Корандо. Но м.б. размеры и характеристики совпадают?
http://www.uni-fit.d...ngineSize=2.3#E 334-3012-16v

UNI-FIT ARTIKEL: E 334

PREIS: 79,00 Euro

Universal-Katalysator
ovale Bauform, Ø=51 mm innen 400 Zellen
Länge: 260 mm, Breite: 160 mm, Höhe: 110 mm.

Сообщение отредактировал casualgoer: 17 October 2013 - 12:47 PM
Ответить

Фотография Alex60 Alex60 06 Nov 2013

Поставил пламегаситель с механ. обманкой. Брал здесь http://glushitel-onl...s/plamegasitel/, с пересылкой все 2200. Чек не горел около 200км, потом загорелся на какое-то время, но уже снова потух (Как буд-то лямбда обучается). Приемистость на лицо, расход ув. примерно на 0,5-1,0 л. Звук выхлопа басовитый, особенно на хол. машине, выхлоп ядовитый. Пока не привык, а жена не замечает. Вернул бы все на место, но 32 тыр жалко. Проехал около 5000 км
Ответить

Фотография hirodger hirodger 06 Nov 2013

Приветствую Всех!

Сегодня, на пробеге 73500 км выкинул катализатор. При взгляде через него на свет, сот почти не видно. Осталось процента 3 от общего числа.
Установили пламягаситель и обманку Лямды. За всю работу отдал 5600р, время часа полтора. Посоветовал ребятам зарегиться на форуме и отвечать на возникшие вопросы.

Проехал пока 5 км. На 3 скорости динамика поинтереснее стала. На 1 и 2 пока непонятно. Надо будет шпору отключить и проехать без нее.
Более подробные отзывы дам попозже. В пробках проверить не получается.
Надо только вырваться на трассу.

что за шпора на бензинке?
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте