Перейти к содержимому


Фотография

Катализатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#81 Alex60

Alex60

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камышин
  • Интересы:Автотуризм, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 September 2012 - 09:33 AM

До стоит кислородный датчик, но ему катализатор пофиг, а после не во всех машинах, я не знаю на Кае стоит ли.

У него бензин механика.

У меня стоят два, до и после. Местные спецы говорят, чо без спец. обманок или прошивок нельзя, но где их брать не знают. Деревня у нас маленькая.
  • 0

#82 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 12 September 2012 - 09:55 AM

Да действительно вылезет Чек, так как оба датчика будут показывать один уровень. Нужно "обманку" ставить, немного занизить показания второго датчика. Вроде в инете есть схемки, спрошу у спецов, может чем помогут.

http://forum.amadeus...p?showtopic=121 Сходи вот сюда
  • 0

#83 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 12 September 2012 - 09:59 AM

Доброго времени суток! На 81-й тыс. забренчали внутренности катализатора. Пока на характеристиках не сказалось, но очень неприятно ездить. Новый катализатор у нас стоит 32 тыр. Очень дорого! Помогите, плиз, советом. Как обойти эти датчики, если что-либо вварить? Какие варианты выхода из ситуации? Заранее спасибо!

могу ошибаться, но вроде у нас не надо ничего обходить.типа вваривайте любую банку и наслаждайтесь :)
  • 0

#84 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 September 2012 - 10:22 AM

могу ошибаться, но вроде у нас не надо ничего обходить.типа вваривайте любую банку и наслаждайтесь :)


это только у трактористов, у бензинок есть датчики
  • 0

#85 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 12 September 2012 - 10:37 AM

я как раз про бензиноводов. датчики есть, но они там просто вкручены вроде. Олег чипико может более полную инфу дать.
  • 0

#86 Alex60

Alex60

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камышин
  • Интересы:Автотуризм, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 September 2012 - 02:23 PM

Да действительно вылезет Чек, так как оба датчика будут показывать один уровень. Нужно "обманку" ставить, немного занизить показания второго датчика. Вроде в инете есть схемки, спрошу у спецов, может чем помогут.

http://forum.amadeus...p?showtopic=121 Сходи вот сюда

KOGOR, спасибо! Очень все доходчиво. Буду в выхи пробовать. Обязательно отпишусь.
  • 0

#87 пышечка

пышечка

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 September 2012 - 06:07 PM

Перепрошили мозги сЕвро4 на Евро2 один датчик отключили .А катализатор если крякнет то его можно распотрошить и на место поставить.С такой программой катализатор лишняя деталь.
  • 0

#88 RAN_777

RAN_777

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 September 2012 - 07:25 PM

На предыдущей машине (ланцер Х) прогорал катализатор, поставил обманку и не разу не пожалел! Машина стала только резвее!
А вот ездить с не исправным катализатором не рекомендуют, я не знаю как дела обстоят с Кайроном, но у Ланцера была вот такая ситуация -
1.Опасность попадания керамики в двигатель от разрушенного катализатора, ну дальше сами понимаете...
2.Если катализатор прогорел и сплавился он забивает выхлоп. Когда катализатор доходит до сильного сплавления — выхлопным газам труднее выходить, повышается температура в камерах сгорания, масло начинает гореть и коксоваться на кольцах — соответственно — следствием всего этого мы имеем жор масла, ведущий к капиталке двигателя (как минимум — замена компрессионных и маслосъемных колец). вот так...
  • 0

#89 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 20 September 2012 - 05:50 PM

Покупаете пламягаситель, по диаметру трубы, лучше двухслойный с набивкой из керамоволокна - это если делать самому, а если нет - то дешевле приехать в контору и что бы сделали, покупать самому и ехать в сервис не выгодно.
На днях делали киа, пламягаситель +работа встали в 5.5 т.р., обманка-не нужна т.к. лямбда только одна, обманка добавит еще где-то 1 - 1.5т.р.

а какой у нас диаметр трубы? или от чего он может подойти,этот пламягаситель? и если я правильно понял, вырезается штатный кат, на его место вваривается пламягаситель и всё хорошо?!

Сообщение отредактировал night: 20 September 2012 - 05:50 PM

  • 0

#90 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 20 September 2012 - 05:57 PM

а кто нить знает, подходит л

вариант 1, дешево и седито - удаляем сию приблуду.
вариант 2, зачем ставить оригинал за такие деньги - неоригинал рулезззз.
вариант 3, вы его описали.
вариант 4, поставить пламегаситель, цена адекватная, вот только так и не пойму нахрена он нужен.

а по 2 варианту номерок можно? я только за баснословные деньги нашёл.... единственный кат, который стоит приемлимо, это для актиона! но подходит ли он нам?
  • 0

#91 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 20 September 2012 - 07:10 PM

а какой у нас диаметр трубы? или от чего он может подойти,этот пламягаситель? и если я правильно понял, вырезается штатный кат, на его место вваривается пламягаситель и всё хорошо?!

Это так давно было, уже не помню, надо опять под машину лезть. Мне кажется, все что по диаметру подходит, то и нам подойдет. А если самопальный вваривать, то в пустую банку, где катализатор находился, во внутрь, приваривается перфорированная труба такого же диаметра. Т.е. банка разрезается и во внутрь вваривается кусок трубы, в которой просверлено много дырок. Поверх этой трубы надевается множество железных мочалок (которыми посуду моют), а еще сверху (все это внутри банки) эту конструкцию обернул огнеупорным материалом (как он по научному называется, не помню). Затем первоначально разрезанная банка заваривается. На сегодняшний день ЧЕК не горит, звук приемлемый, на газах хищный, авто летает и не жужжит))). Машина на гарантии, сервисмены переделку не замечают. Да, еще забыл, во внутрь перфорированной трубы вваривается диффузор, который делает диаметр трубы, в ее середине, в два раза тоньше. И еще, половину банки, где находился катализатор, необходимо перегородить, т.е. вставить перегородку. Это все есть в инете. И все это просто...если есть возможность этим заняться.
  • 0

#92 Alex60

Alex60

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камышин
  • Интересы:Автотуризм, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 September 2012 - 09:03 AM

Неделю как выкинул катализатор и на второй датчик поставил обманку. Пока полет нормальный, даже живей авто стал. Заодно нашел еще одну проблему. Крепление выхлопной системы к коробке было оторвано напрочь. Очень слабое место.
  • 0

#93 Alex60

Alex60

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камышин
  • Интересы:Автотуризм, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 October 2012 - 01:20 PM

Получается не реагирует. ОД тоже развели руками и ничего конкретного не ответили.
Типа так и должно быть. Поэтому и проверяли еще несколько машин.
На всех одинаково.
Компетентный человек, которого я упоминал, тоже присутствует на форуме.
Думаю, если у него будет желание, он более детально прокомментирует то, что я написал.

Убрал катализатор, через некоторое время (пробег около 200 км составил) загорелся чек. Так, что реагирует и комп показывает на лямбду. Пока езжу так, новый кат стоит 32 тыр. Изменений особых нет, кроме неприятного звука, но, что-то делать надо.
  • 0

#94 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 October 2012 - 02:46 PM

Убрал катализатор, через некоторое время (пробег около 200 км составил) загорелся чек. Так, что реагирует и комп показывает на лямбду. Пока езжу так, новый кат стоит 32 тыр. Изменений особых нет, кроме неприятного звука, но, что-то делать надо.

Видимо прошивка новая стала, не Е1

Убрал катализатор, через некоторое время (пробег около 200 км составил) загорелся чек. Так, что реагирует и комп показывает на лямбду. Пока езжу так, новый кат стоит 32 тыр. Изменений особых нет, кроме неприятного звука, но, что-то делать надо.

Какого года машина?
  • 0

#95 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 10 October 2012 - 07:36 PM

Убрал катализатор, через некоторое время (пробег около 200 км составил) загорелся чек. Так, что реагирует и комп показывает на лямбду. Пока езжу так, новый кат стоит 32 тыр. Изменений особых нет, кроме неприятного звука, но, что-то делать надо.

Врезайте пламягаситель. После удаления катализатора проехал порядка 12000 км. Все ОК! И звук приемлемый и ЧЕК не горит.
  • 0

#96 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 10 October 2012 - 07:45 PM

Врезайте пламягаситель. После удаления катализатора проехал порядка 12000 км. Все ОК! И звук приемлемый и ЧЕК не горит.

что за пламягаситель, сколько стоит и куда и как его врезать?
  • 0

#97 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 11 October 2012 - 06:40 AM

что за пламягаситель, сколько стоит и куда и как его врезать?

Читайте выше, все подробности уже ранее описывались.
  • 0

#98 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 06 February 2013 - 06:31 PM

Полет нормальный, ЧЕК больше не зажигался.
  • 0

#99 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 February 2013 - 06:57 AM

Полет нормальный, ЧЕК больше не зажигался.

Был я у сервисменов, они сказали если катализатор накроется в проге можно просто отключить второй датчик и все.Для лучшей тяги можно ещё говорят вообще прошивку под Евро1 вкачать.
Про плямегаситель каждому решать самому, но в основном все пламя гасится в первом глушителе, во второй доходит температура уже чуть ли не в два раза меньше(без катализатора), сужу по Ниве, за первый глушитель не прикоснуться ,а второй уже на много холоднее...
  • 0

#100 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 May 2013 - 02:08 PM

В продолжении темы о выбивании катов))) Вчера обнаружил сканером три "ошибочки": http://kyron-clan.ru...post__p__294386

Какие мнения, коллеги: пациент скорее мертв и...удалять?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых