←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Антенна! Проблемы

Фотография шао шао 13 Feb 2012

Ребятушки, точно такая же проблема и у меня с моей новенькой 2х диновой магнитолой JVC я на магнитолу грешить не могу, поскольку прочитал всю эту тему.
Ставил магнитолу в Ньюпроксиме, сами знаете что сервис то клубный, плохо им делать не резон.
Но вот проблема то есть, решать ее сам я не очень хочу, потому что гарантия на установку магнитолы у меня 30 дней.
Прочитал про синий провод, и понял что его нужно подключать на плюс, но есть еще вопрос, что мне сказать в ньюпроксиме что бы они проверили имено это ???
Про синий провод я уже понял, что там еще проверить нужно что бы они посмотрели ?



Можно еще разок ссылочки на фотки, что то не смог найти в 25 посте фотки

фотки маленькие так что пардон,.Во первых папу в маму до упора не вставляем -по этому и фонит ,первый разъем он в магнитоле ,второй передняя правая дверь ,снимаем накладку потом треугольную заглушку и видим ,разъем им надо тоже поиграть(входит и выходит)
Ответить

Фотография vv00dy vv00dy 14 Feb 2012

А есть какой то шанс подобраться к проводам магнитолы не разбирая всю бороду ?
Или придется в сервис ехать что бы чуть разомкнуть провод ?

По поводу двери не совсем понятно ((
там все же порог, или действительно дверь нужно разбирать ?
Ответить

Фотография шао шао 14 Feb 2012

А есть какой то шанс подобраться к проводам магнитолы не разбирая всю бороду ?
Или придется в сервис ехать что бы чуть разомкнуть провод ?

По поводу двери не совсем понятно ((
там все же порог, или действительно дверь нужно разбирать ?

нет,так что разбираем бороду не спеша и наслаждаемся процессом.
дверь не трогаем,мы её открываем и порог срываем .там 4 или 5 застежек,потом лезем к треугольнику и откручиваем его и смотрим на разъем,все
Ответить

Фотография Firehorn Firehorn 14 Feb 2012

А есть какой то шанс подобраться к проводам магнитолы не разбирая всю бороду ?
Или придется в сервис ехать что бы чуть разомкнуть провод ?

По поводу двери не совсем понятно ((
там все же порог, или действительно дверь нужно разбирать ?


Не разбирая бороду к магнитоле и проводам подключенным к ней не добраться.
Чтобы снять уголок находящийся с правой стороны (под бордачком/перчаточный ящик - крыло), необходимо снять накладку порога (хром-пластик). Дверь разбирать не надо
Ответить

Фотография KoLeSo KoLeSo 14 Feb 2012

все делается в течении 30-40 минут! так что смысла ехать в сервис нет, и тем более платить бабосы!
Ответить

Фотография vv00dy vv00dy 14 Feb 2012

А есть какая то инструкция как разбирается борода где магнитола стоит, боюсь что то сломать, с руками конечно дружу. но вот всякие пластиковые шпунтики, а тем более раку, сломать страшно (
Ответить

Фотография Xopxe Xopxe 14 Feb 2012

А есть какая то инструкция как разбирается борода где магнитола стоит, боюсь что то сломать, с руками конечно дружу. но вот всякие пластиковые шпунтики, а тем более раку, сломать страшно (

В теме про установку магнитолы есть видео, как это делать.
Ответить

Фотография Таракан-на-танке Таракан-на-танке 16 Feb 2012

Пробовал размыкать\ смыкать штекер - который в нижнем углу у пассажира - ничего не изменилось.
Может плохой контакт с кузовом родной антенны (которая на крыше).
Или же все-таки магнитола барахлить (заводской брак).
Первый раз такое в жизни, сколька манитол не ставил.
Может есть другие соображения?
Ответить

Фотография шао шао 16 Feb 2012

Пробовал размыкать\ смыкать штекер - который в нижнем углу у пассажира - ничего не изменилось.
Может плохой контакт с кузовом родной антенны (которая на крыше).
Или же все-таки магнитола барахлить (заводской брак).
Первый раз такое в жизни, сколька манитол не ставил.
Может есть другие соображения?

значит в магнитоле
Ответить

Фотография vv00dy vv00dy 16 Feb 2012

Пробовал размыкать\ смыкать штекер - который в нижнем углу у пассажира - ничего не изменилось.
Может плохой контакт с кузовом родной антенны (которая на крыше).
Или же все-таки магнитола барахлить (заводской брак).
Первый раз такое в жизни, сколька манитол не ставил.
Может есть другие соображения?


что то много брака получается.
у каждого 2ого.
тут что то другое, мне кажется что то с проводкой, нужно смотреть провода.
выше писали про активную антену, и синие провода, нужно это дело профильтровать.
Ответить

Фотография Таракан-на-танке Таракан-на-танке 18 Feb 2012

В гарантийном сервисе сказали - все отлично с магнитолой - неделю радио работало - все в порядке.
Официальное представительство магнитолы (Velas) рекомендует установить другую активную антенну.
Установщик говорит - "десять лет магнитолы подключаю - таких проблем не встречал". Сам проверил подключение - подключено по инструкции. Пробовал (+) брать с других проводов - не помогает.

Сегодня поставлю антену Bosch на лобовое - Если не поможет - буду разносить производителя магнитолы. Отыграюсь за свои мучения!
Ответить

Фотография vv00dy vv00dy 18 Feb 2012

В гарантийном сервисе сказали - все отлично с магнитолой - неделю радио работало - все в порядке.
Официальное представительство магнитолы (Velas) рекомендует установить другую активную антенну.
Установщик говорит - "десять лет магнитолы подключаю - таких проблем не встречал". Сам проверил подключение - подключено по инструкции. Пробовал (+) брать с других проводов - не помогает.

Сегодня поставлю антену Bosch на лобовое - Если не поможет - буду разносить производителя магнитолы. Отыграюсь за свои мучения!

Отпишись по результатам, боюсь как бы мне этот же вариант не святил, хотя бош уже наверное лет 10 служит всем верой и правдой ) но хотелось бы и плавника починить, узнавал в проксиме по поводу установки, первый раз слышат про такое, записался по гарантии на установку, пусть проверят может что то не так подключили, попрошу что бы раздернули антенный штекер и не до конца опять собрали, там будет видно.
Ответить

Фотография Таракан-на-танке Таракан-на-танке 18 Feb 2012

Кстати родная антенна - плавник работает лучше чем Bosch. Сам удивился.
Ответить

Фотография vv00dy vv00dy 19 Feb 2012

Кстати родная антенна - плавник работает лучше чем Bosch. Сам удивился.


Так чем в итоге закончилось ?
ты бош то поставил ?
Или родной антенной обойдешься, и как с помехами дела ?
Пропали, ну или хотя бы лучше стало ?
Ответить

Фотография Таракан-на-танке Таракан-на-танке 19 Feb 2012

С родной антенной магнитола плохо работала (плавает звук).
поставил Bosch (по рекомендации сервисной службы импортера магнитолы)- проблема не исчезла.
написал претензию о замене или возврате магнитолы. В понедельник 20.02.12 буду ждать ответа от официального производителя.
теперь стоит две антенны - родная и Bosch.
как разберусь с магнитолой - буду выбирать какую подключить ( что лучше работать будет - такую и подключу).
Помехи не пропали - дажу хуже с стало с Bosch.
историю выложу обязательно.
Ответить

Фотография NIKA NIKA 19 Feb 2012

С родной антенной магнитола плохо работала (плавает звук).
поставил Bosch (по рекомендации сервисной службы импортера магнитолы)- проблема не исчезла.
написал претензию о замене или возврате магнитолы. В понедельник 20.02.12 буду ждать ответа от официального производителя.
теперь стоит две антенны - родная и Bosch.
как разберусь с магнитолой - буду выбирать какую подключить ( что лучше работать будет - такую и подключу).
Помехи не пропали - дажу хуже с стало с Bosch.
историю выложу обязательно.

За сравнительно не большие деньги, Вы получаете (Velas) не надежный аппарат, с посредственным звучанием. Выбор конечно у каждого свой.
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 19 Feb 2012

кстати, плавник кто снимал? внутри есть место для внешнего USB GPS приемника?
Ответить

Фотография геник геник 19 Feb 2012

Кто подскажет,включаю магнитолу все работает, но стоит включить печку положение первое деление появляется шум дальше прибавляешь обороты вентилятора шум пропадает и обрат тоже самое?
Ответить

Фотография vv00dy vv00dy 19 Feb 2012

За сравнительно не большие деньги, Вы получаете (Velas) не надежный аппарат, с посредственным звучанием. Выбор конечно у каждого свой.


У меня вот не велас а jvc это тот же кенвуд, грешить на магнитолу не могу потому как помехи появляются не всегда, вот вчера ехел по дмитровке в центре возле метро дмитровская шипело, проехал метров 200 чисто работает, вот где тут логика, могу грешить только на антенну :(
Ответить

Фотография NIKA NIKA 19 Feb 2012

У меня вот не велас а jvc это тот же кенвуд, грешить на магнитолу не могу потому как помехи появляются не всегда, вот вчера ехел по дмитровке в центре возле метро дмитровская шипело, проехал метров 200 чисто работает, вот где тут логика, могу грешить только на антенну :(

У меня стоит Пионер, с самого начала работает отлично по городу, да и до 100км по трассе мощные станции FM ловит.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте