Перейти к содержимому


Фотография

Рулевое управление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#61 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 31 May 2011 - 08:07 PM

...Так же, при заднем ходе на мелких неровностях слышаться несильные стуки спереди справа от водителя.
Понимаю, что медиумов здесь нет, но может кто подскажет где поискать причину стуков?

Заранее благодарен.

как вариант-проверить верхнюю шаровую(у меня выявили люфт),именно при езде по мелким неровностях,по всему остальному-молчок :rofl:
  • 0

#62 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 31 May 2011 - 08:32 PM

А у меня появилась такая штука, но не всегда, то постоянно была, а сейчас пропала, но так уже было и снова проявлялось...В общем при медленном маневрировании (например парковке) или стоя на месте при вращении руля из правого положения в левое недалеко от положения "ноль" откуда то из под капота доносится громкий такой, звонкий и глухой одновременно щелчок, как еслибы довольно массивная пружина распрямившись из сжатого состояния, ударила по массивной железке...Происходило это только при вращении руля на большие углы, почти до упора, если возле ноля крутить, то всё тихо...Звук даже в салоне громкий, а на улице и подавно, жена большие глаза сделала, когда услышала...При езде по неровностям всё тихо, вроде не подвеска...На ТО-15000 ничего не нашли...:dolf_ru_211:
Чтобы это могло быть? Рейка? И как её на чистую воду вывести? Скоро в отпуск, блин...
  • 0

#63 сварожич

сварожич

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха
  • Интересы:Рыбалка, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 June 2011 - 05:02 PM

Прошел ТО-0, на ГУРе оказались не затянуты штуцера :dolf_ru_211: . Мастер сказал, что если бы я с пустым ГУРом приехал своим ходом, то с машины сняли бы гарантию.
В общем стало весело
  • 0

#64 Борисычь

Борисычь

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Рыбалка, пляжный отдых, возврат машин дилерам

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 21 June 2011 - 05:44 PM

Врёт собака вражъя, с гарантии снять не смогли-бы, косяк их (неправильно проведённая предпродажная подготовка), а если-бы попытались повесить на вас выход из строя рулевого управления Вы бы смогли не только вернуть назад все потраченные вами на покупку этого а/м деньги, но ещё и бонус с них взять 100-150тыс. Читайте Закон о защите прав потребителей, и применяйте его, и почаще, ст.18,. Неисправность рулевого-существенный дефект.
  • 1

#65 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 June 2011 - 05:47 PM

Прошел ТО-0, на ГУРе оказались не затянуты штуцера :dolf_ru_211: . Мастер сказал, что если бы я с пустым ГУРом приехал своим ходом, то с машины сняли бы гарантию.
В общем стало весело

Под капот то надо залазить, обсматривать всё ,причём скурпулёзо.
И в инстукции сказано уровень проверять во всех местах.
Так что вот таак.
  • 0

#66 Борисычь

Борисычь

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Рыбалка, пляжный отдых, возврат машин дилерам

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 21 June 2011 - 06:17 PM

Для "Вездехода", Вы в корне неправы, согласно закону потребитель это тупое ничего не обязанное понимать лицо, из этого суд при вынесении решения и исходит, если вы конечно сами не заявите что вы механик.
  • 0

#67 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 June 2011 - 08:40 AM

Для "Вездехода", Вы в корне неправы, согласно закону потребитель это тупое ничего не обязанное понимать лицо, из этого суд при вынесении решения и исходит, если вы конечно сами не заявите что вы механик.

Если тупое то тогда в стойло к баранам, а человек это разумное существо, и если написана инструкция для его, то прежде чем пользоваться "прибором" надо прочитать и соблюдать инструкцию, и любой производитель так же легко обвинит Вас что Вы не соблюдали правила написанные в инструкции, за что производитель не несёт ответсвенности.
  • 0

#68 cruel

cruel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 22 June 2011 - 04:45 PM

где то на форуме читал про регулировку люфта на рейке, говорят вся проблема в люфте. не подскажите как этот люфт регулировать?
  • 0

#69 kot

kot

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный МО
  • Интересы:Просто зампотех

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 23 June 2011 - 07:45 PM

Столкнулся с проблемой при повороте руля вправо хоть медленно, хоть быстро, хоть на месте или на ходу слышится отчётливое гудение, очень громкое, ГУР работает легко, но звуг до того громкий, что очень не приятно. Кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь. Пожалуйста!!!
P.S. Влево крутишь тишина!!!
  • 0

#70 Борисычь

Борисычь

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Рыбалка, пляжный отдых, возврат машин дилерам

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 23 June 2011 - 08:09 PM

Для Вездехода.

Уважаю ваше мнение но каждый при своём. Что говорит закон я вам написал. А с дилерами и в судах лучше прикинуться тупым, вернее ничего не понимающим в технике потребителем который купил а/м для того чтобы на нём ездить а не разбираться в его техническом устройстве, и выиграть суд, чем показать всем какой я умный и далее делать ремонт за свой счёт.
  • 0

#71 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 23 June 2011 - 08:58 PM

Если тупое то тогда в стойло к баранам, а человек это разумное существо, и если написана инструкция для его, то прежде чем пользоваться "прибором" надо прочитать и соблюдать инструкцию, и любой производитель так же легко обвинит Вас что Вы не соблюдали правила написанные в инструкции, за что производитель не несёт ответсвенности.



Для Вездехода.

Уважаю ваше мнение но каждый при своём. Что говорит закон я вам написал. А с дилерами и в судах лучше прикинуться тупым, вернее ничего не понимающим в технике потребителем который купил а/м для того чтобы на нём ездить а не разбираться в его техническом устройстве, и выиграть суд, чем показать всем какой я умный и далее делать ремонт за свой счёт.

Позвольте вмешаться!
Не соглашусь с тем, что надо прикидываться тупым.
Одно то, что умеешь пользоваться законом исключает тебя из их рядов.
Порой аппоненты в виде слесарей или других представителей автосервиса сами не знают закона, расчитывают на ваше незнание и вешают вам лапшу на уши. К тому же некоторые правила установленные ими самими и ущемлющие ваши права идут в разрез с законом, а потому и незаконны.
Самое главное, что надо уяснить из закона, это то, что Вам как потребителю ничего не надо доказывать, а доказать должны они. Простого ихнего утверждения недостаточно.
Что-то сломалось, - пусть докажут, что по вашей вине, а не по вине некачественных материалов, брака, сборки...
Даже заглядывать под капот это не ваша обязанность, а рекомендация по инструкции. Это обязанность техцентра, вы за это бабки регулярно отслюнявливаете и потр######ете.
  • 0

#72 Борисычь

Борисычь

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Рыбалка, пляжный отдых, возврат машин дилерам

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 24 June 2011 - 05:58 AM

Извиняюсь, увлёкся.
  • 0

#73 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 16 August 2011 - 10:23 PM

появлялся стук под днищем при резких движениях руля с небольшой амплитудой (чуть больше холостого хода). после прослушивания на яме, вердикт - рулевые наконечники целы, стук внутри рулевой, предположительно люфт возникший из-за износа
вылечили регулировкой рейки. вся загвоздка была в изготовлении шестигранника на 26 и ослаблении контрогайки. которую только газовым ключом уцепить смогли. люфт устранен, стук пропал.
произведено все это было на пробеге в 40000 км.
  • 0

#74 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 September 2011 - 08:35 PM

Мож не в тему ,но в четверг обнаружил ,вот такую бяку.исправил .но вопросы то остались .с чего это? и почему?
a5fbf2a65160.jpg

  • 0

#75 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 25 September 2011 - 09:17 PM

Мож не в тему ,но в четверг обнаружил ,вот такую бяку.исправил .но вопросы то остались .с чего это? и почему?
a5fbf2a65160.jpg

ничего не ловил колесами такого, что могло туда ткнуть? ветку какую-нибудь?
  • 0

#76 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 September 2011 - 07:33 PM

у меня чета колеса стали сами поворачивать. по ровной дороге нормаьно, прямо идет.а если ямки-кочки то прям как будто кто то колеса руками толкает
  • 0

#77 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 September 2011 - 07:53 PM

у меня чета колеса стали сами поворачивать. по ровной дороге нормаьно, прямо идет.а если ямки-кочки то прям как будто кто то колеса руками толкает

Посмотри резинки стабилизатора поперечной устойчивости, перед и зад. Если что, то вроде Газелевские подходят.
  • 0

#78 maxtodor

maxtodor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 28 September 2011 - 02:15 PM

Мож не в тему ,но в четверг обнаружил ,вот такую бяку.исправил .но вопросы то остались .с чего это? и почему?
a5fbf2a65160.jpg

Инородным предметом повредил. У меня такое было: снял. расправил, поставил обратно. Заобно посмотри состояние гайки рул. рейки
  • 0

#79 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 September 2011 - 05:59 PM

Посмотри резинки стабилизатора поперечной устойчивости, перед и зад. Если что, то вроде Газелевские подходят.

уменя левый шруз без стопора. это он собака чудить.
  • 0

#80 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 September 2011 - 06:20 PM

я по римеру урала очень расстроился что люфта на кайе нема. теперь удивился что это норма
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых