←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Сцепление

Фотография vanikov vanikov 05 Jan 2017

В -46 на скорости педаль ватная, но все работает штатно

Ответить

Фотография Перс Перс 05 Jan 2017

В -46 на скорости педаль ватная, но все работает штатно

 Однако!

У меня тут сосед недавно прикупил РенджРовер дизель б/у, в минус 3 уже не заводится, выставил на продажу. :)

 

Жидкость мне меняли, сцепление прокачивали, давно, правда.

Что же там может так вымерзать?

Ответить

Фотография Петро555 Петро555 07 Jan 2017

Масло поменяй.Я после ZIK залил декстрон,-такое чувство,что там стало сухо при переключении.

Прокачал сцепу в сотый раз, по причине ватной педали сцепы в мороз, после прогрева поднимается прям на глазах и становиться очень упругой. Ватность пока не проверить, жду морозов. После прокачки включения скоростей не улучшилось, поменял наконец то масло в коробке на шеврон ДМ-3. 300 рублей за литр. Пробег 172 тысячи, при сливе вполне красное масло, немного отстоялось, а на дне гудрон чёрного , серебрянки в масле замечено не было, на магнитной пробке было немного металлической пыли. После замены получше стали включаться 2,3 передачи. Первая лучше включается через вторую. Улучшения на лицо. 


Еду 100 км/ч примерно полчаса, за бортом минус 20.

Педаль сцепления проваливается, хода до упора остаётся совсем чуть, но сцепление  работает.

Дальше еду 60 км/ч педаль поднялась, но очень ватная.

Немного погодя педаль становится совсем правильной.

Вопрос, что же именно так охлаждается в сцеплении на морозе с сильным обдувом, что педаль проваливается?

Прокачал, жду мороза. До этого менял главный не помогло, похоже на рабочий, где то подсос, 4 года не найду, на момент покупки рабочий цилиндр был новый.

Ответить

Фотография СЕРГЕЙ1981 СЕРГЕЙ1981 07 Jan 2017

 Однако!

У меня тут сосед недавно прикупил РенджРовер дизель б/у, в минус 3 уже не заводится, выставил на продажу. :)

 

Жидкость мне меняли, сцепление прокачивали, давно, правда.

Что же там может так вымерзать?

Я думаю, что это тормозуха застывает и нагревается.....У меня тоже самое в мороз-не обращаю внимания.

Ответить

Фотография BLIND BLIND 08 Jan 2017

Сцепление прокачивается через него adapter assy 3039008201 он прикручен двумя болтами к МКПП (Кайрон 2.3, 2.0, 2.7 с 02.2007 года). Про это мало кто знает.

 

 

Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 10 January 2017 - 06:40 AM
Ответить

Фотография vanikov vanikov 08 Jan 2017

А что можно как то по другому?

Ответить

Фотография BLIND BLIND 08 Jan 2017

просто сливают тормозуху, прокачивают её или не прокачивают вообще, а прокачку сцепления не делают или не знают про этот адаптер (рабочий тормозной цилиндр) или путают его с промежуточным цилиндром сцепления.

Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 08 Jan 2017

просто сливают тормозуху, прокачивают её или не прокачивают вообще, а прокачку сцепления не делают или не знают про этот адаптер (рабочий тормозной цилиндр) или путают его с промежуточным цилиндром сцепления.

 

И как они сливают?

Ответить

Фотография vanikov vanikov 08 Jan 2017

просто сливают тормозуху, прокачивают её или не прокачивают вообще, а прокачку сцепления не делают или не знают про этот адаптер (рабочий тормозной цилиндр) или путают его с промежуточным цилиндром сцепления.

И как я раньше без этого жил?

Ответить

Фотография Gena644 Gena644 08 Jan 2017

Сцепление прокачивается через него adapter 

 

 

просто сливают тормозуху, прокачивают её или не прокачивают вообще, а прокачку сцепления не делают 

Дмитрий,пиши как-нибудь понятнее что ли


Сообщение отредактировал Gena644: 08 January 2017 - 04:04 PM
Ответить

Фотография Вездеход Вездеход 08 Jan 2017

просто сливают тормозуху, прокачивают её или не прокачивают вообще, а прокачку сцепления не делают или не знают про этот адаптер (рабочий тормозной цилиндр) или путают его с промежуточным цилиндром сцепления.

что то не пойму ни чего, если он внизу у коробки то через него и прокачивают , как иначе прокачать не пойму, сливать то там не чего, пару качков и жидкость вся меняется , это не тормозная система...там попаришься..

Ответить

Фотография BLIND BLIND 08 Jan 2017

объясняю, у автомобиля открывают штуцера на суппортах и крышку на бачке с тормозной жидкостью (у кайрона этот бачёк один для тормозной системы и для системы управления сцеплением), жидкость под действием гравитации медленно вытекает, по мере убывания жидкости в бачке доливают новую тормозуху примерно 1 литр, потом штуцера закрывают и всё. ни какой прокачки, что не правильно.

Ответить

Фотография Gena644 Gena644 09 Jan 2017

Я так делал 1 раз-не получилось,х.з. почему :sorry: По окончании педаль нажал-она там и осталась,пришлось прокачивать.

Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 09 Jan 2017

объясняю, у автомобиля открывают штуцера на суппортах и крышку на бачке с тормозной жидкостью


Понятно, открываем суппорта и сливаем жижу со сцепления.
Ответить

Фотография Перс Перс 09 Jan 2017

Сцепление прокачивается через него adapter assy 3039008201 он прикручен двумя болтами к МКПП (Кайрон 2.3, 2.0, 2.7 с 02.2007 года). Про это мало кто знает.

Можно картинку? 

Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 09 Jan 2017

Можно картинку?

А нужно оно? Лезешь под машину и смотришь на коробку снизу вверх. В районе сцепления эта фигня и находится. К нему подходит трубка от главного цилиндра и в нем штуцер для прокачки.
Ответить

Фотография Перс Перс 09 Jan 2017

Фигово оно как-то через этот штуцер прокачивается, теме тыщу лет, а проблемы всё равно не исчезают.

Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 09 Jan 2017

Фигово оно как-то через этот штуцер прокачивается, теме тыщу лет, а проблемы всё равно не исчезают.


Я не заметил что фигово когда жижу менял.
Ответить

Фотография Вездеход Вездеход 09 Jan 2017

объясняю, у автомобиля открывают штуцера на суппортах и крышку на бачке с тормозной жидкостью (у кайрона этот бачёк один для тормозной системы и для системы управления сцеплением), жидкость под действием гравитации медленно вытекает, по мере убывания жидкости в бачке доливают новую тормозуху примерно 1 литр, потом штуцера закрывают и всё. ни какой прокачки, что не правильно.

медленно вытекает ...не всегда это ведет к положительному результату. Если вдвоем то лучше методом принудительного вытеснения, имхо.

Ответить

Фотография Saryal Saryal 21 Feb 2017

так на форуме. в разделе "Техничка" и "Документация" - руководство по ремонту и обслуживанию.
файл http://kyron-clan.ru/doc/Kyron_SM.pdf
раздел сцепление.

вообще этот файл по всем системам машины, только что движок дизель, бензинового мотора нет. но остальное одинаково.

Андрей, я в этом мануале не нашел про регулировку корзины. Может подскажешь где смотреть?
Или если я куплю новую корзину и диск можно не регулировать?
Сообщение отредактировал Saryal: 21 February 2017 - 08:24 AM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте