←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Ремонт передних креплений опор кузова

Фотография серг1 серг1 10 Feb 2015

Вот ещё полезное чтиво по данной проблеме.
http://ssangyongclub...php?id=73#p1533
Ответить

Фотография Alonso Alonso 20 Feb 2015

Сегодня проварили переднее правое крепление (опору) кузова (трещины) и грибок в Автотеорема , еду и наслаждаюсь тишиной
Ответить

Фотография Курон Курон 20 Feb 2015

И скока слупили?
Ответить

Фотография G@D G@D 21 Feb 2015

Тоже заметил стук, был готов и начитан благодаря вам. Но сняв бампер-увидел такое! Металла нет вообще! одна большая дыра, как он еще ездил??? Жду грибки и подушки, и коплю на сварочный аппарат.. Извините, фото не получается вставить-вот ссылка на группу в контакте, там выкладывал. Думаю, запущенней некуда) https://vk.com/club1...742416_3657/all
Ответить

Фотография Alonso Alonso 21 Feb 2015

7000 рэ.
Ответить

Фотография Alonso Alonso 21 Feb 2015

Сергей! заварить и забыть как страшный сон!
Ответить

Фотография Илья 1970 Илья 1970 21 Feb 2015

Коллеги, на каких годах выпуска эти косяки выскакивают?
Ответить

Фотография Alonso Alonso 21 Feb 2015

У меня 2011 г.
Ответить

Фотография Курон Курон 21 Feb 2015

Сергей! заварить и забыть как страшный сон!

от этого сна не избавиться навсегда, когда-то он снова нагрянет, так задумано заводом-изготовителем :wink:
Ответить

Фотография Alonso Alonso 21 Feb 2015

И все же я оптимист!Ведь на самом деле машинка ну очень хорошая!!
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 21 Feb 2015

Вчера заварили и усилили обе задних опоры багажника. Их просто вырвало с мясом ))
Ответить

Фотография Курон Курон 22 Feb 2015

Вчера заварили и усилили обе задних опоры багажника. Их просто вырвало с мясом ))

что за опоры багажника? Это задние крепления?
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 23 Feb 2015

что за опоры багажника? Это задние крепления?

да. Кузов везде отваливается. Все точки крепления.
Ответить

Фотография Alonso Alonso 23 Feb 2015

По говнам и буеракам рассекаешь?
Сообщение отредактировал Alonso: 23 February 2015 - 10:40 AM
Ответить

Фотография смотрящий смотрящий 27 Mar 2015

вот и я дождался приза, полез смотреть. с левой стороны нет болта, полазил по нет, посмотрел схему крепления ,заказал все 5 позиций на переднюю подушку (вышло 750руб ) покурил форум, как придет все будем гайку варить

Ответить

Фотография Homenko Homenko 29 Mar 2015

Всем доброго вечера!  Года 2 назад, точнее не помню, была и у меня такая проблема с креплениями кузова.  Грибки, прежде чем ставить, нужно изнутри по соединению ножки и шляпки проварить. Иначе их вырывает.  И на ВСЕ шляпки грибков нужно ставить шайбы ( я ставил квадратные толщиной 3 мм).  Размер квадрата- по диаметру шляпки.  Там, где металл возле гаек растрескался, эти шайбы нужно приваривать к кузову.  На опорах, где металл не растрескался, просто положить эти шайбы на головки грибков. Потом все стянется болтами.  Отверстия в шайбах- чуть больше диаметра болтов.  Если этого не сделать- будет лопаться дальше.  Конструктивно так сделано.  Корейцы сильно перемудрили.   Резиновые амортизаторы можно не менять.  Старые годятся.  Здесь на форуме есть подробная тема. Поищите.  Удачи всем на дорогах!


Если все сделать правильно-- ходит долго.  И подтягивать при каждом ТО.

Ответить

Фотография Курон Курон 29 Mar 2015

есть хороший совет - сделать новые шайбы с внутренним диаметром совпадающим с диаметром болта (не помню на 10 или 12), тогда шайбу не будет перекашивать при затяжке, соответственно и грибки не уйдут в сторону. 

Ответить

Фотография шао шао 29 Mar 2015

да чтоб вас,на днях буду мыть всё внутри,разберу отмою морду буду смотреть, 

Ответить

Фотография avto111 avto111 29 Mar 2015

да чтоб вас,на днях буду мыть всё внутри,разберу отмою морду буду смотреть, 

Рано тебе еще. Прогноз погоды неутешительный. Недельки через 2-3. Здоровье беречь надо.

Ответить

Фотография Homenko Homenko 29 Mar 2015

И еще.  Паниковать особо не надо.  Если такая проблема случилась,  то САМИ заготовьте шайбы и обратитесь к кузовщикам.  Грибки можно использовать старые. Подправить и проварить. Главное- шайбы.  Мне варили 3 опоры, под остальные - шайбы.  У меня весь ремонт занял 3,5 часа.  С тех пор езжу и все нормально. Удачи!

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте