Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт передних креплений опор кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#141 Игорь64

Игорь64

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 November 2013 - 09:20 AM

А у меня при наезде на лежаки появился булькающий звук какойто

Вода в бачке омывателя. :koo-koo: .Шучу,тёзка.Просто по твоему описанию никто толком ничего не скажет.Это надо самому слышать.
  • 0

#142 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 27 November 2013 - 09:42 AM

Этой осень заметил глухой стук в передней подвеске. Поверил шаровые,рулевые и затяжку всех болтов ,все нормально. И тут я вспомнил что 10лет назад было у меня на АУДИ тоже самое. Заменил 2 резиновые втулки стабилизатоа и стало тихо. Теперь в этой тишине стало слышно слабое постукивание сзади. Заказал в экзисте задние втулки и буду менять. Цена втулок копечная и работа нессложная.
  • 0

#143 Romario23

Romario23

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:над вольной Невой

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 15 April 2014 - 12:01 PM

А у меня было следующее: как и описано у ТС, при переваливаниях при медленной езде (но почему то не стоя на месте), на лежачих полицейских, не на резиновых, а на самодельных, эдаких асфальтовых валах, был металлический стук-хруст-щелчок откуда то спереди, возможно от подвески.

Один в один, такая же проблема....всё что можно уже пробовал (изоленту на замки капота и багажника и тд.)Диагностику подвески делали - заменили резинки переднего стабилизатора - не помогло....По диагностике шаровых и подвески замечание нет.Этот хруст пропадал зимой иногда при морозах ниже - 10 градусов.машину раскачивал как мог - посторонних звуков нет.А при наезде задней осью на кочку или при въезде в горку хрустит где то снизу по центру в районе МКПП.Думаю осматривать подушки крепления кузова к раме.
  • 0

#144 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 19 April 2014 - 02:04 PM

Один в один, такая же проблема....всё что можно уже пробовал (изоленту на замки капота и багажника и тд.)Диагностику подвески делали - заменили резинки переднего стабилизатора - не помогло....По диагностике шаровых и подвески замечание нет.Этот хруст пропадал зимой иногда при морозах ниже - 10 градусов.машину раскачивал как мог - посторонних звуков нет.А при наезде задней осью на кочку или при въезде в горку хрустит где то снизу по центру в районе МКПП.Думаю осматривать подушки крепления кузова к раме.


Не, у меня чётко спереди было...А вот когда был звук (было и такое) как будто снизу посередине, или чуть сзади, нашёл что брякала железка троса ручника, из которой два троса выходят, подтянул, и обнаружил болтающуюся запаску, она то основной звук и давала, причём раскрутилось не возле бампера, где съёмный механизм, а само крепление этой корзины, что ближе к мосту, вот оттуда мощный железный стук раздавался, причем попинав-подергав запаску когда машина на земле, стук не выявлялся, а именно на яме-подъёмнике, взявшись хорошо за корзину. Проверьте, может оно...
  • 0

#145 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 April 2014 - 07:14 PM

И я сегодня наконец то избавился от бряканья!!! Снял все защиты от катрера до бака, посмотрел все затяжки болтов - все затянуто! Раскачиывал авто, ни где не стучит. Покатался без защит, все равно грохочет и причем сильно. Казалось в районе водителя.
В итоге заменил втулки стабилизатора и резники на тягах стабилизатора. ТИШИНА!!! Цена вопроса около 300р и работы на 1.5 часа, без ямы.
  • 0

#146 Romario23

Romario23

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:над вольной Невой

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 21 April 2014 - 07:11 AM

снял все защиты, проверил 10 подушек крепления кузова к раме - все затянуто, побрызгал их WD40
посмотрел подушки двигателя - вроде затянуты - тоже побрызгал
пошатал выхлопную трубу - шатается, но стука нет.
резинки стабилизаторов спереди и сзади побрызгал, проверил - затянуты - не болтаются...
корзину под запаску уже прикручивал ранее, под болт крепления ставили резинку чтоб не стучала
пошатал корзину - звука нет - прикручена.
Бак тоже держится крепко.решил покататься без защит...
ВСЁ РАВНО откуда то из середины СТУК !!!
Блин, как надоел он!
По средине есть балка на которую опирается коробка, там тоже есть резинки.
я пытался пошатать руками - не получилось, но при движении хз - мож и стучит...
Посмотрю тросики ручника и наверно буду менять резинки стабилизаторов (хотя они нормальные)

Сообщение отредактировал Romario23: 21 April 2014 - 07:14 AM

  • 0

#147 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 21 April 2014 - 07:44 AM

снял все защиты, проверил 10 подушек крепления кузова к раме - все затянуто, побрызгал их WD40
посмотрел подушки двигателя - вроде затянуты - тоже побрызгал
пошатал выхлопную трубу - шатается, но стука нет.
резинки стабилизаторов спереди и сзади побрызгал, проверил - затянуты - не болтаются...
корзину под запаску уже прикручивал ранее, под болт крепления ставили резинку чтоб не стучала
пошатал корзину - звука нет - прикручена.
Бак тоже держится крепко.решил покататься без защит...
ВСЁ РАВНО откуда то из середины СТУК !!!
Блин, как надоел он!
По средине есть балка на которую опирается коробка, там тоже есть резинки.
я пытался пошатать руками - не получилось, но при движении хз - мож и стучит...
Посмотрю тросики ручника и наверно буду менять резинки стабилизаторов (хотя они нормальные)

даже если все подушки затянуты, это не даёт 100% уверенности, что стук не из-за них. Вполне возможно, крепление сломано внутри, снаружи не увидишь, но при раскачке/езде по неровностям, металл за девает друг о друга. Знаю не понаслышке.
  • 0

#148 Romario23

Romario23

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:над вольной Невой

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 21 April 2014 - 07:54 AM

даже если все подушки затянуты, это не даёт 100% уверенности, что стук не из-за них. Вполне возможно, крепление сломано внутри, снаружи не увидишь, но при раскачке/езде по неровностям, металл за девает друг о друга. Знаю не понаслышке.


Как тогда быть ?Вынимать и осматривать каждую подушку ???Какой номер подушки в сборе?
  • 0

#149 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 21 April 2014 - 08:05 AM

номер не подскажу. Осматривай сторону, с которой слышен стук. Болт вывернуть не до конца и пробовать шевелить, если есть люфт, значит так называемая гайка выломана. У меня только спереди такая беда, а у товарища на Актион Спорте уже все кроме задних сломались. Хороший сварщик может помочь заварить - так быстрее и дешевле. Можно делать у ОД в кузовном ремонте, у них таких клиентов много, но это, соответственно, дороже и дольше по времени.
  • 0

#150 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 26 April 2014 - 08:39 PM

Хороший стук сам вылезет. Последний месяц досаждал стук на крупных кочках, раньше редко слышал.
Нашел сегодня трещину в кузове над передней правой подушкой. Машину качать если, то все чувствуется рукой, отдает на болт подушки. Думал грибок подушки опять, но оказалось хуже. Варить…
Передние подушки менял прошлым летом , т.к. на рыбалке влетел в поперечную колею , сильно удалился. Грибки загнул, видимо и кузов тогда пошел. но и болячка не редкая.
Изображение

Сообщение отредактировал Aeroplane: 26 April 2014 - 08:42 PM

  • 0

#151 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 07 May 2014 - 05:49 PM

лучшую доку по лечению трещин кузова в местах крепления передних подушек нашел тут на форуме внедорожного клуба Куролесы , тема "Ремонт передних креплений рамы" (ссыла у меня не вставляется)
снял все болты подушек кузова, кроме задних. Задние открутил на половину. Поднял домкратом кузов, так чтоб достать переднюю подушку с "грибком"
увидел трещины на кузове
Изображение
отмерили косынку по месту из 2мм листа, приварили. в результате вышло так:
Изображение
стуки прошли.

Сообщение отредактировал Aeroplane: 07 May 2014 - 05:53 PM

  • 0

#152 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 May 2014 - 11:18 PM

заодно и закрыли технологическое отверстие для вентиляции опоры
  • 0

#153 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 May 2014 - 08:24 AM

Блин, парни, такая же ж..., первый раз столкнулся с данной проблемой больше года назад, протянул все опоры и забыл. С пол-года опять тоже самое и конкретно передняя правая опора, подтянул - месяц поездил и снова ж..., потом каждые 3-5 дней протягивал, а теперь даже после протяжки стук меньше, но есть. Позвонил дилеру - проблема распространенная, но они не лечат передок, остальные опоры без вопросов (??), но случай не гарантийный, а значит самому надоть.... Пробег то ни о чем - 32000 км., хотя по нашим дорогам и этого хватит. Бум делать....
P.S. 3 м-ца тому был на ТО, все опоры проверили, подтянули...все окей.... не пойму.
  • 0

#154 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 12 May 2014 - 08:35 AM

Блин, парни, такая же ж..., первый раз столкнулся с данной проблемой больше года назад, протянул все опоры и забыл. С пол-года опять тоже самое и конкретно передняя правая опора, подтянул - месяц поездил и снова ж..., потом каждые 3-5 дней протягивал, а теперь даже после протяжки стук меньше, но есть. Позвонил дилеру - проблема распространенная, но они не лечат передок, остальные опоры без вопросов (??), но случай не гарантийный, а значит самому надоть.... Пробег то ни о чем - 32000 км., хотя по нашим дорогам и этого хватит. Бум делать....
P.S. 3 м-ца тому был на ТО, все опоры проверили, подтянули...все окей.... не пойму.

пусть не выё... Это гаратнтийный случай. В отделе кузовного ремонта это весьма распространенный случай, меняют полностью переднюю рамку. Мне меняли, хватило где-то на 7-8 месяцев, потом снова тоже самое, к сожалению, к нашей заводской говносборке добавляются говноруки сервисменов.
Вместе с работами это дело стоит в районе 40 тыщ, видел заказ-наряд, так что долбите гарантийщиков.
  • 1

#155 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 May 2014 - 11:20 AM

упс...звонил дилерам, сказали не гарантийный случай.... как бы уточнить?? Позвонил, говорят смотреть надо, но передние не меняют, не знают как, буд-то производитель не сталкивался с этой ж...и дилеров не загружал, записался на пятницу, попробую мозг повыносить, хотя уверен, что это бесполезно. Время покажет. По результату отпишусь...
  • 0

#156 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 May 2014 - 01:10 PM

звоните на горячею линию поддержки .
  • 0

#157 BORG

BORG

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:КАЙРОН, WORLD OF TANKS

  • бензин механика
  • Имя:Borg

Отправлено 12 May 2014 - 01:29 PM

По поводу гарантийный или нет - решает только СОЛЕРС, а что бы он решил, нужно приехать в любой официальный сервис, пусть смотрят, фотографируют и отправляют в СОЛЕРС, а они дадут ответ: гарантия или нет, причем если ответ отрицательный то требуйте его в письменном виде, так как на практике, дилеры, порой, да же не заморачиваются отправкой материала (фото, описание проблемы) в СОЛЕРС, а нагло врут, что пришел ОТКАЗ!!!
  • 1

#158 sasca

sasca

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 June 2014 - 06:49 PM

Тоже появился стук при небольшой скорости по ямкам. Залез под машину и вижу 1. что у переднего стабилизатора имеется продольное смещение и он задевает своим левым изгибом подрамник с появлением на нем вмятины, ну и +пружины подустали (45т. км). Вопрос-1.замена втулок резиновых стабилизатора избавит от этой напасти -продольного смещения (для этого я понимаю они д.б. по содержанию не просто втулками) или 2. ближе к центру от креплений стабилизатора имеются металлические кольца, они у меня перемещаются довольно свободно при постукивании, м.б. они должны покрепче фиксироваться? и препятствовать смещению стабилизатора.
P.S. Стабилизатор выставил по центру, через 50 км , а 15 из них грунтовка-появился вновь знакомый стук. Может приварить эти кольца/шайбы?
  • 0

#159 Максим Зорин

Максим Зорин

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 26 July 2014 - 12:18 PM

помогите определить неисправность. при езде по мелким неровностям появилось поскрипавание в передней подвеске. если едешь прямо звук небольшой. как начинаешь поварачивать направо скрип усиливается а налево вовсе прападает. на ровной дороге не каких звуков нет
  • 0

#160 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 July 2014 - 01:48 PM

Блин,в субботу покатался по грунтовым дорогам различной степени сложности с большими и не очень ямами-ухабами длинною км в 50 в поисках хорошего места отдыха в палатке с семьёю на р.Оке,что в Тульской области. :crazy_pilot: Нашёл,отдохнули :dolf_ru_936: ,а в воскресенье,когда поехали домой услышал этот противный скрип спереди и слева и справа одновременно! :ahhhhh: Сейчас пробег 12 500,до первого ТО в принципе немного осталось,ну может быть через месяц,максимум 1,5 (календарный год машины у меня в декабре).Как думаете заморачиваться сейчас с СТО или дождаться уж ТО и там потребовать всё проверить-отремонтировать?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых