Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

92+98=95 или можно лить 92ой и 98ой впопаламе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#61 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 November 2012 - 08:33 PM

Юрий когда только купил машину, хозяин предупредил что только 95 бензин и машина из Германии. Но послушавшись совета соседа по гаражу попробовал залить 92 на BP. Доехал на работу, а вечером не смог завести машину, троила жутко, заглушил и на эвакуаторе отвез в сервис. Результат переборка головки блока и очистка топливной системы. Видимо в Германии 92 бензин в разы чище. Рисковать больше не хочу, заправляюсь только 95 и на проверенных заправках, Роснефть, ТНК, Лукойл. Я согласен что сколько людей, столько и мнений по поводу бензина. Но до этого все машины заправлял только 95 и проблем не было. Может просто стечение обстоятельств.


После BP у многих проблемы бывали, так что Вы не одни. У них и соляра бывает левая.
  • 0

#62 medved

medved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,туризм,электромонтаж,слаботочные системы безопасности

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2012 - 03:32 AM

После BP у многих проблемы бывали, так что Вы не одни. У них и соляра бывает левая.

я тоже слышал по поводу качества их топлива.
  • 0

#63 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 02 November 2012 - 05:12 AM

Если так интересно,то из 27 НПЗ работающих в России только 7 выпускают бензин 98 и 95 который производится не путём добавления присадок а в Сургуте в основном бензин Киришского НПЗ который собственность Сургутнефтегаза и этот бензин очень хорошего качества когда выходит с завода.Другое дело,что никакой самый известный бренд не даёт гарантию,что продавец не замесит что либо для увеличения прибыли.Тут многие пишут про Лукойл,мол только он и ничего другого.У меня другое мнение,в активе этой компании два мини НПЗ,и никто мне не докажет,что на самогонном аппарате можно выпускать качественное топливо,а также никто не скажет,что именно на этой АЗС сегодня продают топливо с мини завода.


Блин, но с Кириша далековато ведь везти. Спрашивал тут на заправках, говорили что у них бензин Пермский. Бензин был хороший. Правду говорят или брешут :unknw:
  • 0

#64 medved

medved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,туризм,электромонтаж,слаботочные системы безопасности

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2012 - 05:36 AM

Простите,но не то чтобы улыбнуло я просто :pod_stolom: !Зачем перебирали головку(причины?),если у Вас забило топливную систему?Причём тут Немецкий АИ-92?Серьёзно,если бензин будь он 95ый или 92ой с кучей грязи,это уже не важно какое актановое число,это просто ЗЛО для АМ.

Качество бензина в Европе и в России отличается как ни крути. http://www.oktis.ru/...zin-v-germanii/
http://bmwservice.li...l.com/5962.html
  • 0

#65 Георг

Георг

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 03 November 2012 - 10:30 AM

Цитирую Юрия : Я наоборот за то что можно и НУЖНО заливать в автомобиль тот бензин который рекомендует завод изготовитель, в нашем случаи в кайрон бензин не ниже 95!!!!! А все эти непонятные доводы что 92 лучше чем 95.....такие слухи считаю не авторитетными!!!

Простите, а в каком руководстве по "Кайрону" написано, что надо лить 95 бензин ? Я перечитал все выданные при покупке в салоне руководства и нигде этого не нашёл. А устно дилеры рекомендовали заливать 92, так, что какое может быть снятие с гарантии ? Езжу только на 92 и никаких проблем.
  • 0

#66 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 November 2012 - 03:14 PM

Цитирую Юрия : Я наоборот за то что можно и НУЖНО заливать в автомобиль тот бензин который рекомендует завод изготовитель, в нашем случаи в кайрон бензин не ниже 95!!!!! А все эти непонятные доводы что 92 лучше чем 95.....такие слухи считаю не авторитетными!!!

Простите, а в каком руководстве по "Кайрону" написано, что надо лить 95 бензин ? Я перечитал все выданные при покупке в салоне руководства и нигде этого не нашёл. А устно дилеры рекомендовали заливать 92, так, что какое может быть снятие с гарантии ? Езжу только на 92 и никаких проблем.

А в каком году брали авто? У меня в руководстве по эксплуатации на стр 1-3 написан 95 бензин.
  • 0

#67 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 November 2012 - 07:00 PM

Блин, но с Кириша далековато ведь везти. Спрашивал тут на заправках, говорили что у них бензин Пермский. Бензин был хороший. Правду говорят или брешут :unknw:

Ну про все заправки не скажу,а Сургутнефтегаз своим пользуется,по железке завезти не проблема,зачем ему на стороне брать когда своего валом.А откуда завозят на нефтебазу для всего города сказать не могу,тут же много факторов присутствует,основное конечно закупочная цена.По ходу ведь из Омска до Сургута ближе чем из Перьми,так что хз что решает в пользу какого либо поставщика,может тупо забашляли при подписании контракта.
  • 0

#68 Георг

Георг

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 04 November 2012 - 08:35 AM

А в каком году брали авто? У меня в руководстве по эксплуатации на стр 1-3 написан 95 бензин.

Авто покупал у официального дилера в январе 2012 года.
  • 0

#69 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 04 November 2012 - 02:54 PM

Угробите движок 92 бензином!!! Не испытывайте судьбу!!!!

Езжу на 92-ом четыре года и не угробился мотор за 60000. Вот за пределами Московской обл. только 95-ый, если нет заправок серьезных топливных компаний. Разница между 92 и 95 ощущается, но мне не летать и на светофорах в лидеры не выбиваться. Смесь 50х50 92 с 98 и будет 95-ый, глупая наивность. Нравятся мне доморощенные лаборанты-топливщики из бывших самогонщиков или нелегалов-бутлегеров.
  • 0

#70 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 November 2012 - 06:49 AM

подскажите, на какой странице "Руководство по эксплуатации" написано про 95й?
  • 0

#71 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 November 2012 - 07:37 AM

подскажите, на какой странице "Руководство по эксплуатации" написано про 95й?

1-3. Кстати там не написанно так, цитирую:-" Топливо с недопустимо низким октановым числом может вызвать преждевременное зажигание (детонацию). Ssangyong не несет отвественности за понесенный в этом случае ущерб. Используйте бензин с октановым числом 95".
И ниже предостережение: "Осторожно- по поводу правильного октанового числа и других аспектов использования бензина проконсультируйтесь с Вашем дилером Ssangyong."
А дилер почему-то рекомендует 92, с чего бы это? Имхо конечно, но скорее всего потому, что на 95 иногда приключаются траблы. Я не думаю, что даже наши не вменяемые ОД, могут заведомо не подходящие топливо рекомендовать, что-бы типа убить мотор, а после экспертизы топлива потом, по гарантии его не делать. Это слишком замудрено, да и для них не выгодно. Если так произойдет, то мотор скорее всего делать у них клиент не будет . Он сделает в проверенном техцентре и сто пудово дешевле чем у ОД, все равно гарантия навернулась. Они это прекрасно понимают. Да и как бы мы не относились к ОД, но они же не дебилы в конце концов. Имхо.

Сообщение отредактировал Рокфор: 08 November 2012 - 07:39 AM

  • 0

#72 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 November 2012 - 08:08 AM

1-3. Кстати там не написанно так, цитирую:-" Топливо с недопустимо низким октановым числом может вызвать преждевременное зажигание (детонацию). Ssangyong не несет отвественности за понесенный в этом случае ущерб. Используйте бензин с октановым числом 95".
И ниже предостережение: "Осторожно- по поводу правильного октанового числа и других аспектов использования бензина проконсультируйтесь с Вашем дилером Ssangyong."
...

странно, дома в книжке вроде ничего не сказано про 95й, в трех электронных версиях в формате pdf тоже, хотя pdf-ки от 03.2006, 05.2006, 01.2010
дома еще раз внимательно посмотрю
  • 0

#73 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 November 2012 - 01:34 PM

странно, дома в книжке вроде ничего не сказано про 95й, в трех электронных версиях в формате pdf тоже, хотя pdf-ки от 03.2006, 05.2006, 01.2010
дома еще раз внимательно посмотрю

Посмотрел, действительно написано 95й, еще обратил внимание, что данный абзац набран немного другим шрифтом и кеглем, видимо торопились внести изменения.
  • 0

#74 DeadMan

DeadMan

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 November 2012 - 04:38 AM

авто куплено в августе 2012. в руководстве про 95-й на стр.1-3 ни слова!
PS книжка от 01.06.2011

Вот что там написано:

Бензиновый двигатель
" Использование топлива с низким октановым числом может стать причиной раннего зажигания (детонации). В этом случае гарантийные обязательства Ssangyong не распространяются на неисправности, возникшие в результате использования несоответствующего топлива."

ОСТОРОЖНО
Для правильного выбора топлива (неэтилированного) по октановому числу и другим параметрам проконсультируйтесь с представителями сервисного центра дилера Ssangyong


Сообщение отредактировал DeadMan: 17 November 2012 - 04:42 AM

  • 0

#75 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 November 2012 - 04:15 PM

авто куплено в августе 2012. в руководстве про 95-й на стр.1-3 ни слова!
PS книжка от 01.06.2011

92 форева! Уже год на нем катаюсь ни каких проблем.
  • 0

#76 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 18 November 2012 - 06:42 PM

92 форева! Уже год на нем катаюсь ни каких проблем.

Нечем гордиться. Топливо это не то, на чем следует экономить.
  • 0

#77 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2012 - 06:48 AM

Нечем гордиться. Топливо это не то, на чем следует экономить.

Я Вас умоляю! При чем здесь экономия? Почитайте внимательно форум. Я уже писал, что первый год эксплуатации, заливал практически только 95 и получил красный налет на свечах. Может у Вас в Ярославле 95 бенз очень даже гуд, то заливайте на здоровье.
Р.S. Избитые фразы типа:-" это не то, на чем следует экономить.", если честно порядком поднадоели. Имхо, но если Вы думаете что заливая 98 бензин по 32 рубля в бак, в картер двигателя какое нибудь супер пупер масло по 2500 р за 4 литра или поставите маслянный фильтр по цене 400 р или воздушный фильтр стоимостью 1000 р. (на этом всем нельзя экономить), то Вы продлите жизнь своей машине. То могу заверить, что Вы ошибаетесь. Не буду объяснять почему. Но я лично буду заливать 92 и не париться по поводу образования нагара на свечах, клапанах и поршневой. А последствия этого негатива на много страшнее, чем разница в 2-е еденицы октанового числа топлива. Чего стоит только калильное зажигание... Буду покупать масло по цене 1000 р за 4 литра, но менять на половине межсервисного побега, что на много лучше для двигателя и так же фильтра, в трое, а то и в четверо дешевле, но с более частой заменой. Каждому свое. И у каждого понятия экономия, подразумевает разные заморочки.
  • 0

#78 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2012 - 09:45 AM

92 форева! Уже год на нем катаюсь ни каких проблем.

Лью только 95, на трассе после 3тыс/об идёт детонация..(((
Игорь ,какого производителя льёшь бензу?
  • 0

#79 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2012 - 10:03 AM

Лью только 95, на трассе после 3тыс/об идёт детонация..(((
Игорь ,какого производителя льёшь бензу?

У себя дома в Ставрополе, я лью практически только Роснефть (92, Новокуйбышевского или Куйбышевского НПЗ) иногда Лук, и сейчас по холоду Газпром могу залить Асраханский, но основной бенз Роснефть. Детонации нет ни на РН ни на Луке ни на ГП. Еще мне понравился ТНК в Ростовской области (5 класс), машина на нем отлично едет. У нас есть ТНК две заправки, но по ходу они франчайзинг. Так как и класс 2 и на чеке не ТНК, а ООО Октан. Попробуй ТНК.
А ты не пробовал перепрошить? Я не прошивал, так как у меня детонации нет. Знаю парней которые прошивали типа под 92 у ОД, довольны.
  • 0

#80 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2012 - 11:49 AM

У себя дома в Ставрополе, я лью практически только Роснефть (92, Новокуйбышевского или Куйбышевского НПЗ) иногда Лук, и сейчас по холоду Газпром могу залить Асраханский, но основной бенз Роснефть. Детонации нет ни на РН ни на Луке ни на ГП. Еще мне понравился ТНК в Ростовской области (5 класс), машина на нем отлично едет. У нас есть ТНК две заправки, но по ходу они франчайзинг. Так как и класс 2 и на чеке не ТНК, а ООО Октан. Попробуй ТНК.
А ты не пробовал перепрошить? Я не прошивал, так как у меня детонации нет. Знаю парней которые прошивали типа под 92 у ОД, довольны.

Был у ОД не раз, говорили что других прошивок у них нет, меняли в этой настройки, буду ездить пока не отвалится само что то)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых