←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Домкрат. Выбор, сравнение, опыт и т.д.

Фотография igor_fomenkov igor_fomenkov 24 Feb 2014

а кто скажет в каких точках нужно домкратить!? под раму!?

В мануале нарисовано,перед задней и передней аркой рама уходит вверх,вот перед этими уходами на ровной площадкой и рекомендуют.А так чисто моё мнение рама она и есть рама можно где удобней лиж-бы домкрат не съехал
Ответить

Фотография Msk-199 Msk-199 24 Feb 2014

Думаю взять подкатной в гараж и надувной в машину


для подкатного нужны ровные бетонные полы ибо под весом его колёса вдавливает в пол и при подъёме он не едет, так же по высоте подъёма они тоже разные, у мну простой на 3тн. перед поднимает на зад высоты не хватает и все же бутылочный лучше.
Ответить

Фотография t_52 t_52 25 Feb 2014

для подкатного нужны ровные бетонные полы ибо под весом его колёса вдавливает в пол и при подъёме он не едет,

у меня для этого железный лист есть :)

так же по высоте подъёма они тоже разные, у мну простой на 3тн. перед поднимает на зад высоты не хватает и все же бутылочный лучше.

вот как раз из-за высоты подъема и взял подкатной, т.к. не видел в продаже бутылочных, которые бы поднимали выше 45 см, а нам по-моему под 50 в стоке надо. И еще по поводу подкатного его закатывать под мост удобно, и поднимать в этом случае не высоко ;)
Ответить

Фотография Msk-199 Msk-199 25 Feb 2014

у меня для этого железный лист есть :)

вот как раз из-за высоты подъема и взял подкатной, т.к. не видел в продаже бутылочных, которые бы поднимали выше 45 см, а нам по-моему под 50 в стоке надо. И еще по поводу подкатного его закатывать под мост удобно, и поднимать в этом случае не высоко ;)


Да я тоже пробовал с листом, но лист надо толщиной не менее 5мм тройку выгинает и чтобы домкрат на него полностью вставал + запас т.к. при подъёме и опускании он ездит вперед назад наверное на 10см.
Вопчем на любителя, мне он не нра да еще и с листом этим тоскаться. (ИМХО)
Ответить

Фотография sensey371 sensey371 25 Feb 2014

Как Вам электрические? :dolf_ru_535:
Сообщение отредактировал sensey371: 25 February 2014 - 11:45 AM
Ответить

Фотография serg382 serg382 25 Feb 2014

Как Вам электрические? :dolf_ru_535:

Сразу вспомнилась опция из фильма "Такси", когда он в погоне по горнолыжному курорту решил опробовать "зимний пакет"...
Ответить

Фотография sensey371 sensey371 25 Feb 2014

У меня есть подкатной на 8 т. , есть гидравлика с начальным вылетом 16 см., есть винтовой бутылочный, а вот с "электрикой" дела не имел. Кстати. сделана она на базе "складня", конструкция зарекомендовала себя отлично. На работе такой храню как зеницу ока, передвигаем оборудование.
Сообщение отредактировал sensey371: 25 February 2014 - 12:00 PM
Ответить

Фотография Liholet Liholet 25 Feb 2014

А кто подскажет какой бытылочный можно купить с колесами 245(235)/75/16? Только что ездил в кэмп, глобус, смотрел. Выше 415 мм 5 тонник не нашел. Какая нужна высота подъема и высота в сложенном виде такого домкрата? там 2 цифры по высоте.
Ответить

Фотография petya1987 petya1987 25 Feb 2014

Поишите домкраты шааз двухплунжерные и они повыше поднимают.3т,5т или 8т
Ответить

Фотография anton755 anton755 25 Feb 2014

я вот не знаю-двухштоковый, который присмотрел (матрикс) поднамает на 450, вроде должно хватать, а так кусочек доски половой надо возить с собой что ли...
Ответить

Фотография Matador Matador 25 Feb 2014

О своем мучительном выборе писал ранее двумя страницами. Остановился на бутылочном варианте в 5 тонн + два куска доски "пятерочки" - одна может понадобиться для подкладки под домкрат, а вторая - если не хватит расстояния от земли до рамы чтобы подставить домкрат при спущенном колесе (им можно наехать на кусок доски, получаем прибавку в расстоянии около 5 см.)
Ответить

Фотография SEA_KC SEA_KC 25 Feb 2014

шааз от 202мм нашёл, а у нас вроде от 190 надо.. где то видел цифру такую
Ответить

Фотография petya1987 petya1987 25 Feb 2014

шааз от 202мм нашёл, а у нас вроде от 190 надо.. где то видел цифру такую

если за раму поднимать,то больше намного или если резина нештатная
Сообщение отредактировал petya1987: 25 February 2014 - 05:41 PM
Ответить

Фотография anton755 anton755 25 Feb 2014

Произвёл сегодня с сыном замеры штатного домкрата - высота подъёма 42 см, а который я подобрал поднимает на 45 см, то есть хватает, но вот что то меня смущает высота подхвата - у ромбического это примерно сантиметров 10, а у гидравлического бутылочного двухштокового 17 см, конечно должно хватить, но завтра надо примерно прикинуть - померить на глаз с рулеткой. Но к слову, штатный не так уж плох, но не знаю - на сезонную смену резины ромбический как то не охото использовать...
Ответить

Фотография Alonso Alonso 25 Feb 2014

для подкатного нужны ровные бетонные полы ибо под весом его колёса вдавливает в пол и при подъёме он не едет, так же по высоте подъёма они тоже разные, у мну простой на 3тн. перед поднимает на зад высоты не хватает и все же бутылочный лучше.

У меня подкатной не катается при подьеме и опускании, у меня даже сделана подставка чтоб высоты хватало- на ней домкрат лежит а его колесики в воздухе болтаются!! :wink: домкрат лежит под задним сиденьем слева , а под подставка справо! А штатный согнулся когда машина с него упала!
Сообщение отредактировал Alonso: 25 February 2014 - 10:02 PM
Ответить

Фотография sensey371 sensey371 25 Feb 2014

У меня подкатной не катается при подьеме и опускании, у меня даже сделана подставка чтоб высоты хватало- на ней домкрат лежит а его колесики в воздухе болтаются!! :wink:

При подъёме тащит машину на себя?
Ответить

Фотография sensey371 sensey371 25 Feb 2014

Произвёл сегодня с сыном замеры штатного домкрата - высота подъёма 42 см, а который я подобрал поднимает на 45 см, то есть хватает, но вот что то меня смущает высота подхвата - у ромбического это примерно сантиметров 10, а у гидравлического бутылочного двухштокового 17 см, конечно должно хватить, но завтра надо примерно прикинуть - померить на глаз с рулеткой. Но к слову, штатный не так уж плох, но не знаю - на сезонную смену резины ромбический как то не охото использовать...

Штатный не просто плох, он ОПАСЕН! Машину поднимали на ровной брусчатке - падение и перелом фаланги пальца ( это у друга ), у меня падение без вреда здоровья. Просто отвернулся - она лежит.
Ответить

Фотография Alonso Alonso 25 Feb 2014

При подъёме тащит машину на себя?

нет не куда не тащит, проблема толька одна на слабом грунте доску или фанеру искать надо , а то в землю уходит!!!

Штатный не просто плох, он ОПАСЕН! Машину поднимали на ровной брусчатке - падение и перелом фаланги пальца ( это у друга ), у меня падение без вреда здоровья. Просто отвернулся - она лежит.

Это точно
Ответить

Фотография anton755 anton755 26 Feb 2014

померил сегодня на корячках высоту от штатных мест для подъёма на раме до асфальта спереди и сзади 27 см получилось, отнял ширину шины (от протектора до диска) - 7 см, получилось 20, у моего присмотренного 17 см подхват, должно хватить.
Так что на каком остановился, такой и закажу на следующей недели.
Ответить

Фотография Aeroplane Aeroplane 27 Feb 2014

при порезе колеса не смог подсунуть "бутылочный" домкрат под машину из-за его высоты, в остальном тока плюсы

еще гидравлический замерзает, у меня в -30 не смог шток выдвинуться.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте