Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13465

#3841 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 March 2017 - 07:47 PM

Проблема явно кроется где то после Эл.клапана переднего моста,т.к. при 2Н как я понял всё норм. Начните осмотр с самого клапана -> шланг от него к клапану-> тройник -> шланги к хабам -> сами хабы или наоборот. Где то вакуум травит, отсюда и чек по турбине с потерей тяги. Хабы можно проверить не снимая, я брал шланг подходящего диаметра(от стеклоомывателя например) его на толстый штуцер хаба и втягивая в себя воздух через шланг пережимал его, если хаб исправен полуось свободно проворачивается.

Всё наоборот, после включения ПП, эл магн. клапан отсекает вакуум и если есть проблема с утечкой после клапана (к хабам), то с включением ПП она должна пропасть и вакуум в системе должен увеличиться, в т.ч. и к турбине. 


Вообщем посмотрел на яме , при заглушенном двигателе передний кардан и шрузы заблокированы и не крутятся , завел все вращается вручную и кардан отдельно о колес и каждый шруз отдельно . Включил полный привод спустился в яму все включилось кардан руками провернуть не могу шрузы соответственно тоже. Поехал проверить на ходу на полном приводе чек теперь не загорается но все же тяга чего то не очень разгон вялый включаю пониженную прет как танк хрен остановишь , может так и должно я просто придираюсь , но у меня такое ощущение , что реально на полном приводе тяга маленькая хотя едет ну как то слабовато. Я думал что при включении полного привода будет рвать как бешеная грести всеми колесами , а на деле как то вяло или это только у меня так. Еще раз на пониженной просто огонь аж вырывает из под себя . Кто что скажет должно так или нет?

Колёса все одинакового диаметра и размерности? На ПП нагрузка на двигатель возрастает, но по асфальту, в любом случае, не должно быть заметно, если только при крутом повороте. 


  • 0

#3842 Nanjik

Nanjik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 March 2017 - 06:38 AM

Всё наоборот, после включения ПП, эл магн. клапан отсекает вакуум и если есть проблема с утечкой после клапана (к хабам), то с включением ПП она должна пропасть и вакуум в системе должен увеличиться, в т.ч. и к турбине. 


Колёса все одинакового диаметра и размерности? На ПП нагрузка на двигатель возрастает, но по асфальту, в любом случае, не должно быть заметно, если только при крутом повороте. 

Колеса все одинаковые. 


  • 0

#3843 Krendelw

Krendelw

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 March 2017 - 07:12 AM

Какие характерные черты приобретает автомобиль после участия в покатушка? Хочу купить авто как проверить была ли машина на жутком бездорожье?


  • 0

#3844 макс247

макс247

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:московская область
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:максим

Отправлено 24 March 2017 - 07:16 AM

ну например наличие царапин в основном по бокам(от веток),грязь на раме,гнутая защита


  • 0

#3845 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 March 2017 - 08:11 AM

Всё наоборот, после включения ПП, эл магн. клапан отсекает вакуум и если есть проблема с утечкой после клапана (к хабам), то с включением ПП она должна пропасть и вакуум в системе должен увеличиться, в т.ч. и к турбине.

Всё верно, напутал я немного...
  • 0

#3846 Nanjik

Nanjik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 March 2017 - 01:18 PM

Я так и не понял почему теряется мощность двигателя после включения полного привода ?


  • 0

#3847 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 March 2017 - 01:29 PM

Я так и не понял почему теряется мощность двигателя после включения полного привода ?


Попробуй заглуши вакуумную трубку перед эл.клапаном, включи ПП прокатись, будет разница?
  • 0

#3848 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 24 March 2017 - 01:35 PM

Вакуум управляет раскрытием лопаток турбины. Чем сильнее вакуум тем больше открываются лопатки и сильнее наддув, а стало быть и мощность двигателя.


  • 0

#3849 vig0r

vig0r

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 March 2017 - 03:08 PM

Всем привет! Подскажите мне такое вообще возможно? Кайрон 7 год 90 т пробега 100% смотанный по ходу), форсы все ремонтировались 20 т. Назад. Покупал с рук с пробегом 70 тыс. После ремонта форс где то через 1000 км, появился треск как у швейной машинки. Заправляю только на ЛУКойла. Отъездив два года решился на эксперимент, сменил заправку и треск пропал... Значит дизель на лукойле гавно??? Или я неправ? И чисто субъективное мнение уменьшился расход.
Всем привет! Подскажите мне такое вообще возможно? Кайрон 7 год 90 т пробега 100% смотанный по ходу), форсы все ремонтировались 20 т. Назад. Покупал с рук с пробегом 70 тыс. После ремонта форс где то через 1000 км, появился треск как у швейной машинки. Заправляю только на ЛУКойла. Отъездив два года решился на эксперимент, сменил заправку и треск пропал... Значит дизель на лукойле гавно??? Или я неправ? И чисто субъективное мнение уменьшился расход.
  • 0

#3850 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 24 March 2017 - 03:26 PM

Всем привет! Подскажите мне такое вообще возможно? Кайрон 7 год 90 т пробега 100% смотанный по ходу), форсы все ремонтировались 20 т. Назад. Покупал с рук с пробегом 70 тыс. После ремонта форс где то через 1000 км, появился треск как у швейной машинки. Заправляю только на ЛУКойла. Отъездив два года решился на эксперимент, сменил заправку и треск пропал... Значит дизель на лукойле гавно??? Или я неправ? И чисто субъективное мнение уменьшился расход.

Землякам привет!!!

На что поменял??? Роснефть??? 

Сам катаю 3.5 года Лукойл, шум движка не очень, но работает же... и в мороз...


  • 0

#3851 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 March 2017 - 03:28 PM

Эта АЗС Лукойл есть на оф. сайте Лукойл?

 https://auto.lukoil.ru/ru

Щелкни на табличке "Ближайшая АЗС" и смотри свою заправку, официальный ли Лукойл.

 

Или работает палевом по франчайзингу.


Сообщение отредактировал Uygur: 24 March 2017 - 03:28 PM

  • 0

#3852 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 24 March 2017 - 03:35 PM

Эта АЗС Лукойл есть на оф. сайте Лукойл?

 

Мои АЗС присутствуют... Вообще часто приходится слышать что Лука суховат, и на других брендах

дизеля мягче работают... Сам за 3.5 года НЕ Лука капли не залил, хотя ради эксперимента может попробую...


  • 0

#3853 vig0r

vig0r

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 March 2017 - 03:44 PM

Землякам привет!!!
На что поменял??? Роснефть???
Сам катаю 3.5 года Лукойл, шум движка не очень, но работает же... и в мороз...


Здарова земляк!!! Нужна чаще общаться. Тем для обсуждения много))) поменял на подсолнух на окружной!

Землякам привет!!!
На что поменял??? Роснефть???
Сам катаю 3.5 года Лукойл, шум движка не очень, но работает же... и в мороз...


Здарова земляк!!! Нужна чаще общаться, пиши номер 89270981762, звони если что. Тем для обсуждения много))) поменял на подсолнух на окружной!
  • 0

#3854 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 24 March 2017 - 04:39 PM

ну например наличие царапин в основном по бокам(от веток),грязь на раме,гнутая защита

 

Эта АЗС Лукойл есть на оф. сайте Лукойл?

 https://auto.lukoil.ru/ru

Щелкни на табличке "Ближайшая АЗС" и смотри свою заправку, официальный ли Лукойл.

 

Или работает палевом по франчайзингу.

Есть такой Лукойл у нас в городе,дисконтную карту не берут по каким то тупым отмазкам хотя скидку в 50 коп с литра предоставляют.Пробил - франчайзинг а топливо хз откуда хотя цена как на оф луке.


  • 0

#3855 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 24 March 2017 - 05:17 PM

Есть такой Лукойл у нас в городе,дисконтную карту не берут по каким то тупым отмазкам хотя скидку в 50 коп с литра предоставляют.Пробил - франчайзинг а топливо хз откуда хотя цена как на оф луке.

Судя по аватарке тебе лукойл вобще не нужен
  • 0

#3856 Александр341

Александр341

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 March 2017 - 05:55 PM

вопрос бывалым- машин постоянно дёргаеццо, помогает прочистка тройника вакуумного, но, буквально на полдня, или меньше, потом опять всё по-прежнему. что посоветуете делать?   


  • 0

#3857 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 March 2017 - 06:20 PM

вопрос бывалым- машин постоянно дёргаеццо, помогает прочистка тройника вакуумного, но, буквально на полдня, или меньше, потом опять всё по-прежнему. что посоветуете делать?   

Модулятор чистили, разбирали, фильтр ставили? Ошибки какие есть?


  • 0

#3858 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 25 March 2017 - 06:47 PM

Судя по аватарке тебе лукойл вобще не нужен

Это в прошлом.


  • 0

#3859 Александр341

Александр341

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 March 2017 - 07:11 PM

Модулятор чистили, разбирали, фильтр ставили? Ошибки какие есть?

модулятор разборный, фильтр на входе есть, недавно разбирал чистить, так в крышке оказалось серьёзно засрано, толком не смог продуть, благо была новая почти запасная крышка от модулятора егр, её и поставил. похоже, в систему попадает откуда-то грязь. откуда- вот вопрос.


  • 0

#3860 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 25 March 2017 - 07:39 PM

Господа-подвесочники, дайте пожалуйста совет.

Прикупил для пробы задние масляные аморты от волги фирмы "Финвал". В комплекте идут конусные резинки для нижнего уха, суммарная толщина (или ширина) которых 43,5мм, а высота дополнительно докупленной УАЗовской втулки - 39,5мм.

Вопрос: весь этот бутерброд так и пихать в посадочное место на мосту (при этом надо будет раздвинуть стенки посадочного кронштейна), а потом тянуть гайку до упирания этих самых стенок посадочного кронштейна во втулку? При этом конусные резинки нормально "съежатся"?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google (2)