Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13269

#8301 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 30 July 2019 - 06:18 PM

Подскажите, на бензинке, когда стоит выключенная, двигатель теплый (градусов 70), верхний шланг сжимаю и отпускаю (жижу гоняю) - термостат (ну в районе него) звонкий звук, будто что-то там шевелиться в свободном полете, это нормально или уже надо заказывать новый термостат? По температуре лишь заметил, что она выросла сегодня выше 90 и дошла аж до 94 (через ЕЛМ27), хотя до этого очень редко видел 90 в основном выше 89 не подымалась, нижний патрубок еле теплый.

P.S. то чувство, когда сам спросил и сам ответил, но сомнения терзают...

Не маловато ли для бензинки градусов? Я в Волгограде когда по пробкам толкался при +37, видел 98 на дизеле (хотя мож 89...)


  • 0

#8302 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7670 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 30 July 2019 - 07:06 PM

Колечки на быстросъем тоже поискать нужно и бывает смысла в замене нет,когда защелка не держит.Вот у меня колхозинг,доп топливный от Портера,собрано так,что штатная в целости,пусть будет.
  • 0

#8303 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 30 July 2019 - 08:03 PM

Добрый вечер. Перестало в автоматическом режиме подниматься водительское стекло, вернее поднимается и сразу на половину опускается, как будто срабатывает автоматика "на защемление". В ручном режиме стекло поднимается почти полностью - визуально кажется, что полностью, но ветер в окне свистит. Опускание стекла происходит тихо, а подъем - с треском каким-то. Я так понимаю, хана тросику и весь механизм под замену?


  • 0

#8304 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 31 July 2019 - 04:46 AM

Электромотору с редуктором хана


  • 0

#8305 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 July 2019 - 07:17 AM

Подскажите, на бензинке, когда стоит выключенная, двигатель теплый (градусов 70), верхний шланг сжимаю и отпускаю (жижу гоняю) - термостат (ну в районе него) звонкий звук, будто что-то там шевелиться в свободном полете, это нормально или уже надо заказывать новый термостат? По температуре лишь заметил, что она выросла сегодня выше 90 и дошла аж до 94 (через ЕЛМ27), хотя до этого очень редко видел 90 в основном выше 89 не подымалась, нижний патрубок еле теплый.

P.S. то чувство, когда сам спросил и сам ответил, но сомнения терзают...

Могла вывалится прокладка термостата, вот он и шевелится и звякает. Пока не вскроешь и не посмотришь не поймёшь.


  • 0

#8306 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 July 2019 - 07:50 AM

Добрый вечер. Перестало в автоматическом режиме подниматься водительское стекло, вернее поднимается и сразу на половину опускается, как будто срабатывает автоматика "на защемление". В ручном режиме стекло поднимается почти полностью - визуально кажется, что полностью, но ветер в окне свистит. Опускание стекла происходит тихо, а подъем - с треском каким-то. Я так понимаю, хана тросику и весь механизм под замену?

Тросик распушился. Или менять, колхозить тросик. Или покупать новую рампу.  Движок с редуктором, старый пойдет.

Сам сейчас этим занимаюсь,  купил рампу но при замене, косяк. в новой, брачек. Тросика длины не хватает чтоб собрать, несколько мм. Буду менять.


  • 0

#8307 Kaltalovo

Kaltalovo

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tver

  • дизель автомат
  • Имя:Anton

Отправлено 01 August 2019 - 09:07 AM

Привет всем! Случилась неприятность, появился в кае скрип (https://drive.google...nFqxPXO3Re1wJO2). Он состоял из 2х частей. 1й удалось вычислить и победить заменой обгонной муфтой гены (начинается с 1 сек и заканчивается на 14 секундах записи). 2й же (с 14 секунды) не могу понять откуда идет. Глушится двигатель и еще несколько секунд что то крутится и скрипит, причем звук появляется, только когда проедешь 3-5км. Обращался в сервис, послушав звук, сказали, турбина умирает. Осматривал турбину, есть небольшие люфты, но лопатки о корпус не трут. Проехал 5км, открыл капот, снял шланг вакуумный с турбины, при этом слушая турбину фонендоскопом, по звуку показалась, что турбина перестала крутиться и заглушил машину, звук скрипа так и остался, только откуда идет, понять не могу. Так же пробовал слушать фонендоскопом генератор, подозрение на два подшипника в самом генераторе, вроде как вал гены еще крутится несколько секунд после глушения авто, но никаких звуков от гены я не услышал. Подскажите кто нибудь пожалуйста, куда копать дальше, что смотреть? Заранее благодарю.


  • 0

#8308 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 August 2019 - 06:29 PM

Не совсем в тему, но она достаточно популярная, напишу сюда.

При запуске на холодную, машина начала троить. Полезли посмотреть в чем дело, сняли наконечники, и обнаружилось, что первый прогорел и начал осыпаться. Свечи менял достаточно давно, на ТО в Карси.

Решили посмотреть свечи. А в первом цилиндре никак не получается вывернуть. Стали смотреть и о чудо...

 

5638d21c5854.jpg

 

Вот так она и была ввернута, а сверху каким то чудом воткнут наконечник. Это не первый раз подарок от них.

Больше к ним НИКОГДА!


  • 0

#8309 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 August 2019 - 09:04 PM

Не совсем в тему, но она достаточно популярная, напишу сюда.
При запуске на холодную, машина начала троить. Полезли посмотреть в чем дело, сняли наконечники, и обнаружилось, что первый прогорел и начал осыпаться. Свечи менял достаточно давно, на ТО в Карси.
Решили посмотреть свечи. А в первом цилиндре никак не получается вывернуть. Стали смотреть и о чудо...
 
5638d21c5854.jpg
 
Вот так она и была ввернута, а сверху каким то чудом воткнут наконечник. Это не первый раз подарок от них.
Больше к ним НИКОГДА!

Я наверное давно не ездил на зажигалке.
  • 0

#8310 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 August 2019 - 09:14 PM

Я наверное давно не ездил на зажигалке.

Оставить свечу с надетым на нее уплотнителем от ключа... Зажигалка тут не причем. Такие мастера и форсы обламывают.


  • 0

#8311 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 August 2019 - 07:42 AM

Оставить свечу с надетым на нее уплотнителем от ключа... Зажигалка тут не причем. Такие мастера и форсы обламывают.

Ты не понял Сергей.
Я вообще ничего лишнего и необычного на этой свече не увидел :)
С лупой на смарте разглядывал :)
Так эта резинка не часть колпачка провода высокого напряжения?
  • 0

#8312 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 August 2019 - 08:03 AM

Ты не понял Сергей.
Я вообще ничего лишнего и необычного на этой свече не увидел :)
С лупой на смарте разглядывал :)
Так эта резинка не часть колпачка провода высокого напряжения?

Нет:)


  • 0

#8313 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 August 2019 - 10:49 AM

Ты не понял Сергей.
Я вообще ничего лишнего и необычного на этой свече не увидел :)
С лупой на смарте разглядывал :)
Так эта резинка не часть колпачка провода высокого напряжения?

Это резиновый уплотнитель от стандартного, свечного ключа. Имеется что бы свеча не выпадала при извлечении из колодца. КарСи, на данный момент, второй по рукожопности сервис в Мск. Первый НьюПроксима.


  • 1

#8314 Дмитрий37

Дмитрий37

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково
  • Интересы:Я ПРОТИВ

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 August 2019 - 11:38 AM

У меня есть вип карта от нью проксимы , может кому надо отдам...
  • 0

#8315 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 August 2019 - 03:22 PM

У меня есть вип карта от нью проксимы , может кому надо отдам...

 

Так уж и быть, присылай (вместе с литрой), избавлю  :hi-hi:, а то мечта не осуществится  :dont:  


  • 0

#8316 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 August 2019 - 08:20 AM

Привет всем! Случилась неприятность, появился в кае скрип (https://drive.google...nFqxPXO3Re1wJO2). Он состоял из 2х частей. 1й удалось вычислить и победить заменой обгонной муфтой гены (начинается с 1 сек и заканчивается на 14 секундах записи). 2й же (с 14 секунды) не могу понять откуда идет. Глушится двигатель и еще несколько секунд что то крутится и скрипит, причем звук появляется, только когда проедешь 3-5км. Обращался в сервис, послушав звук, сказали, турбина умирает. Осматривал турбину, есть небольшие люфты, но лопатки о корпус не трут. Проехал 5км, открыл капот, снял шланг вакуумный с турбины, при этом слушая турбину фонендоскопом, по звуку показалась, что турбина перестала крутиться и заглушил машину, звук скрипа так и остался, только откуда идет, понять не могу. Так же пробовал слушать фонендоскопом генератор, подозрение на два подшипника в самом генераторе, вроде как вал гены еще крутится несколько секунд после глушения авто, но никаких звуков от гены я не услышал. Подскажите кто нибудь пожалуйста, куда копать дальше, что смотреть? Заранее благодарю.

Скинь приводно
й ремень и крути гену рукой.
  • 0

#8317 Kaltalovo

Kaltalovo

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tver

  • дизель автомат
  • Имя:Anton

Отправлено 06 August 2019 - 07:36 AM

Скинь приводно
й ремень и крути гену рукой.

Приветствую Сергей. Так если я фонендоскопом от гены ничего не услышал, то что я должен рукой почувствовать, а так же услышать? Я поменял, как писал выше, обгонку на гене, крутил за нее после, никаких звуков нет, легко крутиться.


  • 0

#8318 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 August 2019 - 08:04 AM

Приветствую Сергей. Так если я фонендоскопом от гены ничего не услышал, то что я должен рукой почувствовать, а так же услышать? Я поменял, как писал выше, обгонку на гене, крутил за нее после, никаких звуков нет, легко крутиться.

Скиньте ремень заведите и глушите( на горячую,холодную, когда скрип появляется).
Исключите все крутящееся навесное.
  • 0

#8319 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 August 2019 - 08:29 AM

Приветствую Сергей. Так если я фонендоскопом от гены ничего не услышал, то что я должен рукой почувствовать, а так же услышать? Я поменял, как писал выше, обгонку на гене, крутил за нее после, никаких звуков нет, легко крутиться.

Попробуй при снятом ремне накрутить на обгонку верёвку и дёрнуть, чтобы обороты были побольше. Гена на холостых крутится под 3000 оборотов. Фонендоскопы тоже бывают разные. Если из автомагазина, то 99.9 процента отстой.
  • 0

#8320 Vasiliu

Vasiliu

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 07 August 2019 - 04:28 PM

Всем привет. Подскажите кто болел и как личился: троит на холодную и дымит 2-5 минут пока не прогреется. Как только стр.темп. начинает подниматся - все ровно и дыма нет. 2013 2.0, 141, дизель, механика.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых