Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13196

#8341 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 August 2019 - 11:14 AM

Это как понимать???
 

Да просто, как версия: машина постояла, остыла, в топливную попал воздух, через негерметичные соединения. Завели, топливо с воздухом, двигатель естественно работает неравномерно и зачастую с белым дымком. Прогрелся, открылся клапан на фильтре, воздух в бак, а может и просто прокачался, и всё вроде норм. 


  • 0

#8342 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 August 2019 - 12:58 PM

Да просто, как версия: машина постояла, остыла, в топливную попал воздух, через негерметичные соединения. Завели, топливо с воздухом, двигатель естественно работает неравномерно и зачастую с белым дымком. Прогрелся, открылся клапан на фильтре, воздух в бак, а может и просто прокачался, и всё вроде норм.

Привет, Алексей! У меня мой уже одиннадцатилетний Кирюха в этом году 11 месяцев простоял полностью исправным, но бездыханным в гараже. Ездил зимой и летом на Урбане, в том числе, в дальнюю (4х1000км) дорогу. Сейчас взял Кайрон для поездки на море (еду послезавтра). Аккумулятор не сел, завел Кирюху с полоборота. Пару метров, пока сдавал задом с гаража что-то поскрипело и перестало в задних колесах. На минуту-другую загорелась и потом потухла лампочка водоотделителя и все... Больше никаких "нюансов" столь длительного безделья Кирюха не проявил. Никаких странностей с выхлопом не заметил. Очень надеюсь, что и в поездке предстоящей все будет без приключений.

Я к тому, что если после стоянки машины, даже не очень продолжительной, наблюдаются какие-то аномалии в ее работе, то это свидетельство тех или иных неисправностей в машине, а не единственный результат стоянки.

Сообщение отредактировал vlad44: 08 August 2019 - 02:28 PM

  • 0

#8343 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 08 August 2019 - 06:40 PM

У дизеля, особенно турбо, больше величина давления в камере сгорания примерно в 2 раза, отсюда и КШМ и поршневая массивнее, но величина давления и скорость нарастания давления - разные вещи. От цетанового числа зависит задержка воспламенения, чем дольше, тем жёстче работает дизель, и снова, "жёстче" и "детанирует" - практически синонемы, но в теории не одно и то же.

 

Да, но только если в этот момент неравномерная работа и проходит с нагревом, это снова на 90% поршневая и компрессия.

и не спорю а утверждаю что там нет надлежащей компрессии  


  • 0

#8344 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 08 August 2019 - 07:06 PM

У меня такая же ситуация стала частенько по утрам повторяться. Заводишь - подтраивает и дымит минуту-другую. Раньше так же было и на горячую пару раз в неделю: стоишь на светофоре, и вдруг раз затроило, задымило. Но после прошивки адактом пропало. Сейчас только утренний запуск беспокоит. Обратку мерил неделю назад - во всех шприцах по 6 мл.

 

Значит говорите давление в рампе мерить в первую очередь?


Сообщение отредактировал Горын73: 08 August 2019 - 07:07 PM

  • 0

#8345 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 August 2019 - 07:23 PM

 Прогрелся, открылся клапан на фильтре, воздух в бак, а может и просто прокачался, и всё вроде норм. 

Алексей, привет.  Клапан фильтра при прогреве закрывается. На холодную открыт и топливо гоняет по кругу с обратки на фильтр. Бак все время соединен с обраткой. Воздух отходит на первой ступени топливного насоса. Если воздух пойдет в ступень высокого давления, то форсунки не откроются, двигатель заглохнет.


  • 0

#8346 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 August 2019 - 08:49 PM

Привет, Алексей! У меня мой уже одиннадцатилетний Кирюха в этом году 11 месяцев простоял полностью исправным, но бездыханным в гараже. Ездил зимой и летом на Урбане, в том числе, в дальнюю (4х1000км) дорогу. Сейчас взял Кайрон для поездки на море (еду послезавтра). Аккумулятор не сел, завел Кирюху с полоборота. Пару метров, пока сдавал задом с гаража что-то поскрипело и перестало в задних колесах. На минуту-другую загорелась и потом потухла лампочка водоотделителя и все... Больше никаких "нюансов" столь длительного безделья Кирюха не проявил. Никаких странностей с выхлопом не заметил. Очень надеюсь, что и в поездке предстоящей все будет без приключений.

Я к тому, что если после стоянки машины, даже не очень продолжительной, наблюдаются какие-то аномалии в ее работе, то это свидетельство тех или иных неисправностей в машине, а не единственный результат стоянки.

Добрый вечер, Владимир! У меня тоже Кирюха, бывает по целому месяцу простаивает, знаю, не очень это хорошо для машины, деталькам и механизмам, да и тому же АКБ, нужно работать почаще. Ну а перед дальней дорогой, думаю, если машина долго стояла, нужно пару дней поездить по месту, присмотреться, прислушаться, принюхаться :hihih: ...чтоб исключить по максимуму сюрпризы в дальней дороге. Желаю удачи в пути!!!

Что касается аномалий, если они из раза в раз повторяются, то это естественно неисправность, которую нужно искать и устранять, спору нет. 


и не спорю а утверждаю что там нет надлежащей компрессии  

Возможно, возможно...


  • 0

#8347 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 August 2019 - 09:11 PM

Алексей, привет.  Клапан фильтра при прогреве закрывается. На холодную открыт и топливо гоняет по кругу с обратки на фильтр. Бак все время соединен с обраткой. Воздух отходит на первой ступени топливного насоса. Если воздух пойдет в ступень высокого давления, то форсунки не откроются, двигатель заглохнет.

Привет, Александр! Ну так я ж и имею ввиду: при прогреве, если воздух есть, то будет иметь возможность циркулировать по кругу, а вот после прогрева, обратка только в бак. Если воздуха много, то конечно он не даст топливной системе работать вообще, но бывает же небольшое количество, перемешанное с топливом, мотор работает, но криво...  


  • 0

#8348 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 August 2019 - 08:59 AM

 но бывает же небольшое количество, перемешанное с топливом, мотор работает, но криво...  

Думаю что это не возможно. Небольшое количество отойдет на первой ступени и уйдет в бак. Циркулирует только часть топлива. Любое количество воздуха в рампе не даст создать давление. За исключением может быть растворенного в топливе. Но оно никак на работу не отразиться.


  • 1

#8349 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 August 2019 - 11:46 AM

Думаю что это не возможно. Небольшое количество отойдет на первой ступени и уйдет в бак. Циркулирует только часть топлива. Любое количество воздуха в рампе не даст создать давление. За исключением может быть растворенного в топливе. Но оно никак на работу не отразиться.

Возможно, например если в топливную лазили и завоздушили 1 форсу=) будет работать, но троить... и давление в рампе будет и 90% вероятность что выше от номинала...


  • -1

#8350 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 August 2019 - 11:55 AM

... перед дальней дорогой, думаю, если машина долго стояла, нужно пару дней поездить по месту, присмотреться, прислушаться, принюхаться :hihih: ...чтоб исключить по максимуму сюрпризы в дальней дороге. Желаю удачи в пути!!!


Естественно, именно это я и сделал. Вроде (тьфу-тьфу) все в норме. Суть в том, что после тяжелейшей операции никак руки не дойдут до самого хлопотного ТО-60000. Уже перекатываю больше 6000. Поэтому и стоит у меня Кирюха, использую только для поездок на море. Спасибо за добрые пожелания.

Сообщение отредактировал vlad44: 09 August 2019 - 11:56 AM

  • 0

#8351 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 August 2019 - 02:27 PM

Возможно, например если в топливную лазили и завоздушили 1 форсу=) будет работать, но троить... и давление в рампе будет и 90% вероятность что выше от номинала...

 

Речь не о том что форсу завоздушили. Речь о наличии воздуха в топливной магистрали. Завоздушенная форса и не откроется. И при простое форса не завоздушится. 


  • 0

#8352 exKyronOwner

exKyronOwner

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Интересы:Горные лыжи, гири, велосипед

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 10 August 2019 - 07:11 PM

Естественно, именно это я и сделал. Вроде (тьфу-тьфу) все в норме. Суть в том, что после тяжелейшей операции никак руки не дойдут до самого хлопотного ТО-60000. Уже перекатываю больше 6000. Поэтому и стоит у меня Кирюха, использую только для поездок на море. Спасибо за добрые пожелания.

я 60-ьысячные ТО делал частями - на коробку отдельный день выделял. все сразу даже чужими руками - долго и хлопотно.


  • 0

#8353 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15897 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 August 2019 - 07:36 AM

Подскажите, только у меня при заходе на КК стали банеры тачек на весь экран вылезать?


  • 0

#8354 сёма

сёма

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О
  • Интересы:рыбалка-грибалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:семён

Отправлено 11 August 2019 - 08:27 AM

Подскажите, только у меня при заходе на КК стали банеры тачек на весь экран вылезать?

На каком браузере? У меня на "опере" программа которая блокирует рекламу и такого нет. Сайты существуют за счет рекламы.


  • 0

#8355 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15897 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 August 2019 - 08:46 AM

На каком браузере? У меня на "опере" программа которая блокирует рекламу и такого нет. Сайты существуют за счет рекламы.

Сейчас через телефон сижу, обновление установил, на теле постоянно теперь вылезает банер в хроме. Стереть не получается, но на компе тоже самое. Не был такого никогда. На компе опера.


  • 0

#8356 exKyronOwner

exKyronOwner

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Интересы:Горные лыжи, гири, велосипед

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 11 August 2019 - 09:18 AM

Подскажите, только у меня при заходе на КК стали банеры тачек на весь экран вылезать?

Tele2 вставляет рекламу на сайтах, если не включен https
  • 1

#8357 Александр Т

Александр Т

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкие мы
  • Интересы:Фотография, нумизматика

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 August 2019 - 10:44 AM

Не знаю в какую тему писать, напишу сюда: обновил машинку, но не очень удачно (сам лопух). Вообщем при более резком нажатии на газ (ускорение и тп) выскакивает чек, который потом в принципе не особо мешает ехать, ну разве что перестает работать круиз. Данный чек сбрасывается перезапуском авто. Понимаю, что что то с топливной. Сам я не сильно шарю и вряд ли буду сам лично чинить. Ошибки на мультитрониксе высвечивает.

Поэтому вопрос - кто знает толковых, которые "не обуют", мастеров по ремонту топливной?

Мастер нужен в Москве или ВАО (Люберцы и рядом желательно)

Заранее спасибо


  • 0

#8358 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 August 2019 - 11:00 AM

это скорей всего ошибка по педали тормоза
  • 0

#8359 Александр Т

Александр Т

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкие мы
  • Интересы:Фотография, нумизматика

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 August 2019 - 11:04 AM

Насчет "ошибки по педали тормоза" я так понимаю шутка?


  • 0

#8360 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 August 2019 - 11:04 AM

Не знаю в какую тему писать, напишу сюда: обновил машинку, но не очень удачно (сам лопух). Вообщем при более резком нажатии на газ (ускорение и тп) выскакивает чек, который потом в принципе не особо мешает ехать, ну разве что перестает работать круиз. Данный чек сбрасывается перезапуском авто. Понимаю, что что то с топливной. Сам я не сильно шарю и вряд ли буду сам лично чинить. Ошибки на мультитрониксе высвечивает.
Поэтому вопрос - кто знает толковых, которые "не обуют", мастеров по ремонту топливной?
Мастер нужен в Москве или ВАО (Люберцы и рядом желательно)
Заранее спасибо

Если резкое ускорение, это либо топливная, не хватает давления в рампе, либо модулятор турбины... Другие варианты маловероятны... В любом случае, надо читать сканером ошибки

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых