Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13465

#161 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 January 2014 - 04:16 AM

Бывалые, к вам вопрос! :) В общем взял я кая 2008 гв, и вот что сделал хозяин недавно у официалов (см прикреп файл). На предыдущих 3х ТО ничего не делалось, кроме замены масла.
Так вот, что бы вы сделали в первую очередь (что и как проверить, куда заглянуть) будь вы на моем месте?

1. пробег 39ткм за 5.5лет? Хозяину доверяешь?
2. Жижи (кроме двига) меняются на 30(или два года)ткм и 60(или четыре года)ткм, жижа в коробке на 60(или четыре года)ткм, т.е. налицо сильная просрочка их замены.
3. Цены на расходники/запчасти/услуги сильно дорогие. На мой взгляд, так потратить (по приведенному списку) 47199руб. просто глупо. Можно и нужно было распорядится более разумно, т.б. на 6ти летнее авто, за эти деньги можно было бы всю подвеску поменять/перетряхнуть, абсолютно все жижи/смазки, и еще бы спокойно осталось на разные ништяки и обмыв покупки. Ладно, что сделано, то сделано...
4. Проверить замены жижи и запчастей довольно просто, за один месяц жижы должны быть свежими/светлыми, также должны быть оставшиеся следы замены жиж/запчастей.
5. По списку не нашел замену тормозной жижи и шприцовку карданов.
6. Обрати внимание на просадку пружин, состояние амортов.
7. С заменой шаровых не тяни, т.б. как ты говоришь уже есть люфт.
8. Проверь/замени датчик ABS.
  • 0

#162 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 27 January 2014 - 06:34 AM

Олег03 , спасибо за такой ответ. Отвечаю:
1. Доверяю. К тому же кто смотрел маишну сказали что пробег похож.
2. У нас в России мало кто меняет по годам, 90% меняют по пробегу. Да я и не умаю что по возрасту критично менять, тем более не на много просрочка.
3. Это официалы, единственные в нашем городе. Хозяин (предыдущий, а не я) не стеснен в деньгах, поэтому поехал к ним.
4. Вот надо проверить будет...
5. Про тормозуху сам увидел, буду менять по весне. Где почитать про шприцевку?
6. Ну с этим вроде все в порядке.
7. Наверно тоже до мая оставляю, в деревене сам поменяю. Какой кстати там код усиленых?
8. Датчик да, только не нашел его в каталоге. Поеду к менеджеру заказывать.

Сообщение отредактировал Горын73: 27 January 2014 - 06:36 AM

  • 0

#163 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 January 2014 - 06:59 AM

5. "Шприцовка" карданов
7. Про шаровые, снятие, общая тема, номер 4454109005
8. Датчик ABS (P/TIME ,AWD,TOD, 08.2005 - 06.2010) 4143209001, с 06.2010 замена на 4143209002
  • 1

#164 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 27 January 2014 - 07:11 AM

5. "Шприцовка" карданов
7. Про шаровые, снятие, общая тема, номер 4454109005
8. Датчик ABS (P/TIME ,AWD,TOD, 08.2005 - 06.2010) 4143209001, с 06.2010 замена на 4143209002

Спс.
Олег, по сканам с проги это точно датчик АБС левый передний?
  • 0

#165 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 January 2014 - 07:38 AM

Спс. Олег, по сканам с проги это точно датчик АБС левый передний?

Колесный датчик скорости переднего левого колеса.
C1011 - Колесный датчик скорости переднего левого колеса. Неисправность электрической цепи.
C1012 - Колесный датчик скорости переднего левого колеса. Прочие неисправности.
1. C1011 - Возможная причина:
- Неисправность колесного датчика скорости переднего левого колеса
- Замыкание или плохой контакт проводов датчика
Способ устранения
- Проверить разъем колесного датчика скорости
- Проверить разъем гидравлического модулятора с электронным управлением
- Проверить разъем жгута проводов

Судя по сканам у тебя этот код ошибки: C1012 - Wheel speed sensor front left-other

2. C1012 - Возможная причина:
- Неисправность колесного датчика скорости переднего левого колеса
- Отсутствуют сигналы от колесного датчика скорости и зубчатого колеса
- Большой зазор между колесным датчиком скорости колеса и зубчатым
колесом
- Несоответствие количества зубьев на зубчатом колесе
Способ устранения
- Проверить разъем колесного датчика скорости
- Проверить разъем гидравлического модулятора с электронным управлением
- Проверить зазор и крепление зубчатого колеса (нормативный зазор: 0,335 ~ 0,945 мм)
- Проверить количество зубьев (48) на зубчатом колесе
  • 0

#166 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 27 January 2014 - 07:50 AM

Ну судя по строчке из акта о доп контроле цепи датчика, это не провода и не крепление, а сам датчик.
  • 1

#167 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 27 January 2014 - 04:34 PM

Ребят, а на подъемнике машину поднимают на раме или на порогах? Где то указано в документации как надо?
И второй момент: у кого бенз автомат, на паркинге газую и почему то больше 3000 не поднимается, при этом вибрация какая то появляется.. это шо токе?!

Сообщение отредактировал Горын73: 27 January 2014 - 04:36 PM

  • -1

#168 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 27 January 2014 - 04:53 PM

Ты уж проследи за что будут поднимать,а то вдруг слесарь тоже не знает за что рамную машину поднять и именно за порог задерёт сломав пластиковые накладки.Конечно за раму,хотя если домкратом для замены передего колеса,то можно за рычаг нижний.
  • 0

#169 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 29 January 2014 - 08:02 PM

Эти тридваразы поднимали на порогах... Говорю: а разве не за раму надо? - Нее, какая рама, тут специальные места.
Короче теперь у меня ребра порогов замяты от кругов подъемника, по 10 см в 4х местах. :dash3:
  • -1

#170 smoke

smoke

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская губерния

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 February 2014 - 12:28 AM

Доброй ночи.Интересно услышать мнение опытных,может кто сталкивался. Короче,еду я сегодня на работу ,скорость км.40,впереди поворот,вдавливаю сцепление,чтобы пройти поворот,а потом на подхвате на 3 скорости продолжить движение,выхожу на прямую,и опаньки,руль еле прокручиваеться,ну ,думаю, что то с гидриком,надо съехать на обочину,ногой на газ,а она не отвечает ,глянул ,а машина заглохла(из за вентилятора и музыки, не услышал),остановился,сразу завелся и без проблем доехал до работы. Подскажите,что могло это быть,и если была ошибка,она должна гореть в виде чека и в дальнейшем?,а может,это еще одна из особенностей,нельзя долго выжимать сцепление на ходу, как например не завести. Да,я что за очковал то,машин новый,пробег 600 км. Вообщем, как то так.
  • 0

#171 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 February 2014 - 05:08 AM

Почему заглох ХЗ, а вот поворот проходить с выжатым сцеплением я бы не стал, особенно когда скользко.
  • 0

#172 smoke

smoke

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская губерния

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 February 2014 - 06:38 AM

Почему заглох ХЗ, а вот поворот проходить с выжатым сцеплением я бы не стал, особенно когда скользко.

Ну вообще,этот метод я не практикую,просто трасса сейчас морозами подсушинная,асфальт чистый,да и на новой коробке переключение передач,я бы сказал,не очень комфортное.
  • 0

#173 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 03 February 2014 - 06:57 AM

Если сцепление бросил не резко, то надо смотреть ошибки. Если не повторяется то забей.
  • 0

#174 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 03 February 2014 - 08:16 PM

Если сцепление бросил не резко, то надо смотреть ошибки. Если не повторяется то забей.

Согласен! Из за одного раза не стоит беспокоиться. Вы же не пьете таблетки после первого чиха..

Ребят, обогрев зеркал и заднего стекла, а так же зон покоя дворников отключается сам со временем?
И еще очень плохо отогревается лобовуха: на улице всего -12, подтаял на стоянке снег и я всю дорогу ничего не видел. Перевести воздух только на лобовуху ведь нет возможности (режим лоб + ноги только есть)? Так кнопка что нарисована отдельно для лобовухи включает вдобавок кондей, он же не поможет отогреть стекло. Как у вас?
  • -1

#175 MOROZ_OFF

MOROZ_OFF

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПЕНЗА

  • бензин механика
  • Имя:Стас

Отправлено 03 February 2014 - 08:52 PM

Так кнопка что нарисована отдельно для лобовухи включает вдобавок кондей, он же не поможет отогреть стекло. Как у вас?

Я включал кнопку обогрева лобовухи, и после этого нажимал на кнопку АС, и кондей отключался.(или мне так кажется?)
  • 0

#176 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 February 2014 - 08:55 PM

И еще очень плохо отогревается лобовуха: на улице всего -12, подтаял на стоянке снег и я всю дорогу ничего не видел.

Вы экстремал. Надо отогревать стекло, чтобы не создавать угрозы для жизни окружающих
  • 1

#177 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 03 February 2014 - 09:12 PM

Вы экстремал. Надо отогревать стекло, чтобы не создавать угрозы для жизни окружающих

Ну я ж образно... к тому же ехал 5 км всего и не спеша.
  • -1

#178 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 February 2014 - 09:38 PM

Ну я ж образно... к тому же ехал 5 км всего и не спеша.

В сильный мороз, если иней на стекле со стороны улицы, то Вы при движении никогда не отгреете лобовое стекло. Так как растаявшая наледь снова будет сразу замерзать.

Отогревать только на месте, развернув авто лицом от ветра (чтобы в заднее стекло ветер дул, если этот ветер есть)

Хотя удивительно, но я заметил, что наледь на стекле образуется только под открытым небом, а при стоянке под навесом наледь не образуется.

Я включал кнопку обогрева лобовухи, и после этого нажимал на кнопку АС, и кондей отключался.(или мне так кажется?)

Кондей отключается. Ставим температуру на +30 и пропеллер на максимум. . Через 10 минут стекло чистое. Останется протереть СУХОЙ тряпкой и можно ехать.

Сообщение отредактировал Янычар: 03 February 2014 - 09:39 PM

  • 0

#179 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 04 February 2014 - 02:17 AM

Ребят, обогрев зеркал и заднего стекла, а так же зон покоя дворников отключается сам со временем?
И еще очень плохо отогревается лобовуха: на улице всего -12, подтаял на стоянке снег и я всю дорогу ничего не видел.

1. Обогревы зеркал/заднего стекла и зоны дворников отключаются автоматически, по определенному алгоритму:
Таймер обогревателя заднего стекла.
При нажатии выключателя обогревателей заднего стекла и наружных зеркал заднего вида. Обогреватели будут работать в течение примерно 12 минут.
При нажатии выключателя ранее, чем через 10 минут после завершения первого цикла работы продолжительностью 12 минут, обогреватель включается только на 6 минут. Это может быть сделано только один раз.
2. Если машина ночует на улице, то есть смысл использовать на лобовое тонкое покрывало, края которого аккуратно заправляются под рамки передних дверей, стекло будет всегда и сразу чистое

Сообщение отредактировал Олег03: 04 February 2014 - 03:13 AM

  • 0

#180 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 04 February 2014 - 01:28 PM

Кондей отключается. Ставим температуру на +30 и пропеллер на максимум. . Через 10 минут стекло чистое. Останется протереть СУХОЙ тряпкой и можно ехать.

Так и есть. Спс.

1. Обогревы зеркал/заднего стекла и зоны дворников отключаются автоматически, по определенному алгоритму:
Таймер обогревателя заднего стекла.
При нажатии выключателя обогревателей заднего стекла и наружных зеркал заднего вида. Обогреватели будут работать в течение примерно 12 минут.
При нажатии выключателя ранее, чем через 10 минут после завершения первого цикла работы продолжительностью 12 минут, обогреватель включается только на 6 минут. Это может быть сделано только один раз.
2. Если машина ночует на улице, то есть смысл использовать на лобовое тонкое покрывало, края которого аккуратно заправляются под рамки передних дверей, стекло будет всегда и сразу чистое

Ок, спс.

А у нас случайно нет обогревателя писалок (жиклеров омывателя)? А то у меня вокруг правой снег тает быстро, у левой вообще не тает, и вроде это только когда включен обогрев зон покоя дворников.

Сообщение отредактировал Горын73: 04 February 2014 - 01:30 PM

  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)