Перейти к содержимому


Фотография

Генератор. Обгонная муфта

Снятие генератора ремонт генератора

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#1061 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 December 2017 - 11:58 PM

Вечер добрый. Да никак не идёт гена после ремонта. Обратил внимание что начал моргать свет , идёт какая то просадка. Серию тестером на клемах прыгает от 14.4 до 13 просаживает. Не всегда но есть. Реле регулятор херовый пихнули. 2 недели после ремонта гены и такая х..ня. что может быть?

Может обгонную муфту попробовать поменять?Старую только не выбрасывай...т.к. все идет к покупке генератора...а если свой сдаешь...то подешевле получится...Не дарить же им новую обгонную муфту .


  • 0

#1062 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 December 2017 - 06:07 AM

Если свет моргает, то это где-то масса отходит.
  • 0

#1063 KIRILLYAKSANKYRON

KIRILLYAKSANKYRON

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 03 December 2017 - 01:04 PM

Муфта то новая. И так я ее в руках крутил на ремонте не застопорина все норм. Грешу на стабилизатор. Реле говно поставили
  • 0

#1064 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 December 2017 - 01:23 PM

Муфта то новая. И так я ее в руках крутил на ремонте не застопорина все норм. Грешу на стабилизатор. Реле говно поставили

Да,дилемма....Может все у тебя нормуль?Напряжение в принципе и у меня плавает ...то 13,2...то 14,5...машина то умная!!!Что там она химичит нам не понять.А вот свет у меня помаргивает в первые минуты после заводки...А сейчас может и не помаргивает...особо не наблюдаю.Но точно знаю ,что после ремонта машины наше внутреннее эго начинает тщательно за всем следить ,присматриваться,искать и слушать посторонние звуки...Это как после замены масла или хорошей мойки машина сразу начинает ехать лучше и проворнее....


  • 0

#1065 KIRILLYAKSANKYRON

KIRILLYAKSANKYRON

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 04 December 2017 - 09:45 PM

Вечер добрый:-) хорошо если просто докапываюсь. Покатаюсь узнаю. Хороший стук наружу выйдет:-)
  • 0

#1066 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 December 2017 - 11:28 PM

Вечер добрый:-) хорошо если просто докапываюсь. Покатаюсь узнаю. Хороший стук наружу выйдет:-)

Бортовой комп хорошо за напряжением следит...и предупреждает о низком заряде....Я вообще езжу на короткие расстояния и по утрам вебасто греет машину...с полчаса ...аккумулятор не дозаряжается....приходится раз в недельку подзаряжать зимой.


  • 0

#1067 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 05 December 2017 - 01:18 PM

Почучил регулятор VRD717 , а на нем всего 2 контакта те  L и I. Хотел сделать с обратной связью чтобы задействовать контакт S. Сдавать что ли обратно ?

я пока не нашел альтернативы с рабочим S

был забит болт и проброшена линия на щетку B+ от акб


Да,дилемма....Может все у тебя нормуль?Напряжение в принципе и у меня плавает ...то 13,2...то 14,5...машина то умная!!!

машина тупая как пробка. за "умность" мы принимаем кучу окислов на контактах. в РР зашито держать 14.5V


  • 0

#1068 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 December 2017 - 07:14 PM

У меня кажет не менее 14 и практически вплоть до 15 меняется, светодиоды видно как мерцают в в фарах и в подсветке номера и так с новья автомобиля.
  • 0

#1069 KIRILLYAKSANKYRON

KIRILLYAKSANKYRON

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 05 December 2017 - 07:35 PM

Покатаю посмотрю. Если акум померать начнёт значит что то не то. Катаю тоже до работы 5 мир езды она не только не успевает зарядиться но и даже не прогреваеться:-) вот старый акум видно и номер из за этого . Плюс добил его когда помер гена. Вот светом бы заняться НК помешало. Вроде высокая машина а когда пасмурно такое чувство что мой свет встречка перебивает. Такая же фигня была когда на Ауди ездил . Не вижу нихрена. Лампы поставить что ль повышенной мощности
  • 0

#1070 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 05 December 2017 - 09:18 PM

я пока не нашел альтернативы с рабочим S

был забит болт и проброшена линия на щетку B+ от акб


машина тупая как пробка. за "умность" мы принимаем кучу окислов на контактах. в РР зашито держать 14.5V

Получается ,что напряжение у меня плавать не должно?И постоянно должно быть 14,5..?


  • 0

#1071 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 December 2017 - 03:28 AM

в теории да


  • 0

#1072 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 December 2017 - 06:04 AM

Сорри.. 14,5 всегда.. будет, будет и выше.. 14,6-14,7 если не включать ничего тяжелого, и в температура геныча не будет повышаться.

 

Но у генератора, есть ток, что он может отдать по максимуму. 115 или 140, кому повезло.

PTC ест, достаточно много. Попогреи..+ обогрев стекол и зеркал. Моторчик печки. Фары.. Это утренняя нагрузка, сорри.. + аккум заряжается после пуска и ночи и сам движок потр######ет.

Ну и на окислы, в контактах сколько то уйдет.

 

Вот и пытается геныч поднять напряжение, но тока больше дать не может и пошла просадка по напряжению...

кстати, летом.. если не путаю, у нас в геныче есть ограничение по температуре, и при нагреве его, он снизит напряжение, чтоб не кипятить аккум.

 

А насчет плавает.. что значит, одна нагрузка: опустилось до 14v, и держится... или при прочих равных, +- вольт... Опустилось и держится, это норма..

а вот дергается: мерцание фар на холостых... Смотрим контакты в первую очередь. Причем по опыту, смотрим и провода обжатые ими. У меня на кайроне, окислялся провод внутри силового контакта, и были проблемы по напруге.. и низко и мерцало.


  • 0

#1073 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 December 2017 - 01:32 PM

Все познавательно!Но я  в школе не очень учился...но кое что попробую поправить (снять затуманенный взгляд с некоторых глаз).Генератор 115 и 140 А.Это практически одно и тоже.Если прикинуть то на зарядку идет 8,на габариты фары и все такое 25, дабавим еще 7 на обслуживание двигателя и что там еще не знаю.Получается в сумме 40 Ампер.Можно еще прибавить обогревы всего и вся ну пусть даже 40 еще...И получается 80 Ампер (это предел всего потребления)....в сумме....так ,что генератор работает в полсилы.А напряжение плавает постоянно...притом заведешься 14,2 через минуту 13,5...и постоянно в этом диапазоне....Не проверял еще не дальняке...может там что то другое увижу.


  • 0

#1074 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 December 2017 - 02:14 PM

Чуток добавлю.. PTC( электрофен в печке) потр######ет 20а*3=60А +то что вы насчитали, 80А.. уже 120А.. предел 115 геныча..

 

Почему корейцы только на часть машин с  PTC  ставили 140А генераторы, это загадка?


Вытащите предохранители PTC, гляньте как без него..


  • 0

#1075 Alexander74

Alexander74

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинская обл.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 December 2017 - 02:31 PM

... в РР зашито держать 14.5V

 

По идее в РР температурная коррекция должна быть... Типа в -30° напруга под 14.8В...15В

Нет?


Сообщение отредактировал Alexander74: 06 December 2017 - 02:32 PM

  • 0

#1076 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 December 2017 - 04:30 PM

Приятно читать битву интеллектуалов, а что скажет наш гуру? Рома скажи свое веское слово.


  • 0

#1077 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 December 2017 - 05:00 PM

Чуток добавлю.. PTC( электрофен в печке) потр######ет 20а*3=60А +то что вы насчитали, 80А.. уже 120А.. предел 115 геныча..

Блин.. пишу 80, а считаю 60, что сам прикидывал.. как общую нагрузку..


Сообщение отредактировал Mayk: 06 December 2017 - 05:01 PM

  • 0

#1078 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 December 2017 - 05:29 PM

Где-то в теме попадалось о попытке разборки родной муфты. Если кто-нибудь помнит, подскажите пожалуйста где .
  • 0

#1079 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 December 2017 - 05:51 PM

По идее в РР температурная коррекция должна быть... Типа в -30° напруга под 14.8В...15В

Нет?

через 5 мин работы ей можно пренебречь


Приятно читать битву интеллектуалов, а что скажет наш гуру? Рома скажи свое веское слово.

веское слово: при напряжении бортовой сети 13.5-14.2V предлагаю померить пипку B+ на гене. железобетонно будет 14.5.

РР сказано держать 14.5 - оно держит 14.5. остальное наши трудности :pardon:


  • 0

#1080 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 December 2017 - 06:47 PM

веское слово: при напряжении бортовой сети 13.5-14.2V предлагаю померить пипку B+ на гене. железобетонно будет 14.5.

 

РР сказано держать 14.5 - оно держит 14.5. остальное наши трудности :pardon:

ей схеме

А если дополнительный провод проброшен по твоей схеме?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых