Перейти к содержимому


Фотография

Генератор. Обгонная муфта

Снятие генератора ремонт генератора

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#1081 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 December 2017 - 07:17 PM

тогда оно будет измерять напряжение на точке подключения провода и бортовое всегда будет где-то на 0.05V завышено относительно  заданной величины


  • 0

#1082 KIRILLYAKSANKYRON

KIRILLYAKSANKYRON

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 06 December 2017 - 08:58 PM

Когда гена был до ремонта, тобишь месяц назад, у меня напруга в сети стояла вкопаной 14.4 14.6 пох на обороты и нагрузку. Сейчас на холостых без нагрузки прыгает 14.4 до 13 12.8. Уже не то пальто:-) за месяц не могли провода окислиться ослабнуть и т д. Я хоть не авто но электрик в прошлом. Чудес не бывает, либо муфта, либо реле. Думаю реле говно потому что сначало было ощущение что свет мерцает не придал значение думал придераюсь, оказалось нет:-)
  • 0

#1083 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 December 2017 - 05:06 AM

не исключено что генераторный провод подустал а перестановка гены его добила


  • 0

#1084 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 December 2017 - 06:48 AM

Чуток добавлю.. PTC( электрофен в печке) потр######ет 20а*3=60А +то что вы насчитали, 80А.. уже 120А.. предел 115 геныча..

 

Почему корейцы только на часть машин с  PTC  ставили 140А генераторы, это загадка?


Вытащите предохранители PTC, гляньте как без него..

Да,не надо добавлять !!!И так уже накинуто лишнего  выше крыши...Ну не все же мы в машине сразу включаем....И не нужно забывать про аккумулятор.Он тоже выдает амперы если гена не справляется ...а его возможности по круче будут.Ну похавали вы энергию ,и не таких амперах...И через пять минут....и попогрейку нужно отключить...и все лишнее,включая фен...мощность которого думаю явно завышена!!!


  • 0

#1085 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 December 2017 - 07:30 AM

Фен, отключится, при достижении 65 градусов охл. жидкости( зимой, при серьезных минусах, это может быть долго) или если напруга упала ниже предела 12, с копейками. А сами можете его отключить, только вытащив предохранители его или вырубив печку.

 

Кстати, то как вы описывали

 

заведешься 14,2 через минуту 13,5...и постоянно в этом диапазоне....

 

как раз и напоминает работу PTC... у меня, только 14,6 и 13,9. А аккумулятор, он конечно помогает... сглаживает пики потребления, но не путайте "горячее с мягким"(с)

 

p.s. мощность не завышена.. так и есть.. почитайте документацию.


Сообщение отредактировал Mayk: 07 December 2017 - 07:31 AM

  • 0

#1086 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 December 2017 - 12:47 PM

Фен, отключится, при достижении 65 градусов охл. жидкости( зимой, при серьезных минусах, это может быть долго) или если напруга упала ниже предела 12, с копейками. А сами можете его отключить, только вытащив предохранители его или вырубив печку.

 

Кстати, то как вы описывали

 

как раз и напоминает работу PTC... у меня, только 14,6 и 13,9. А аккумулятор, он конечно помогает... сглаживает пики потребления, но не путайте "горячее с мягким"(с)

 

p.s. мощность не завышена.. так и есть.. почитайте документацию.

Да,аргументы железные!!!Не поспоришь....Но производитель тоже не дурак поди....люди сидели...разрабатывали...Они окончили серьезные учебные заведения!!!Рассчитали все электрооборудование автомобиля...Но нет, есть куча людей в реальности образованных на уровне 9 класса средней школы которые начинают амперы считать и напряжения мерить...


  • 0

#1087 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 December 2017 - 12:55 PM

Да,аргументы железные!!!Не поспоришь....Но производитель тоже не дурак поди....люди сидели...разрабатывали...

а потом ставят сранообжатые провода. не иначе как саботаж


  • 1

#1088 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2017 - 05:37 PM

Люди делают деньги, а когда нули в глазах тогда можно и так поставить. И так везде в мире, да что в мире у нас.


  • 0

#1089 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 December 2017 - 06:57 PM

Да,аргументы железные!!!Не поспоришь....Но производитель тоже не дурак поди....люди сидели...разрабатывали...Они окончили серьезные учебные заведения!!!Рассчитали все электрооборудование автомобиля...Но нет, есть куча людей в реальности образованных на уровне 9 класса средней школы которые начинают амперы считать и напряжения мерить...

надеюсь, вы не про присутствующих.. Обидно, да..(с)

 

У меня образование, конечно чуток повыше средней школы.. из технического, УПИ- электопривод и автоматизация.. монтажный техникум- монтаж и наладка электороборудования..

остальные управленческое и IT и там упустим.. Но электротехнику более менее знаю.

 

Пока учился и в сервисе пару лет отработал, авто электриком.. и после диагностом.

 

Конечно, после аварии.. много потерял  в памяти из знаний.. столько лет стерлось.. Но вспоминается..

 

А про разработчиков.. ну.. по книжке у нас генераторы 140А, а стоят 115А... ну и другие неточности встречаются, в зависимости от партии..

 

И не путайте разработчика и производителя.


Сообщение отредактировал Mayk: 07 December 2017 - 06:58 PM

  • 0

#1090 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 December 2017 - 10:06 PM

надеюсь, вы не про присутствующих.. Обидно, да..(с)

 

У меня образование, конечно чуток повыше средней школы.. из технического, УПИ- электопривод и автоматизация.. монтажный техникум- монтаж и наладка электороборудования..

остальные управленческое и IT и там упустим.. Но электротехнику более менее знаю.

 

Пока учился и в сервисе пару лет отработал, авто электриком.. и после диагностом.

 

Конечно, после аварии.. много потерял  в памяти из знаний.. столько лет стерлось.. Но вспоминается..

 

А про разработчиков.. ну.. по книжке у нас генераторы 140А, а стоят 115А... ну и другие неточности встречаются, в зависимости от партии..

 

И не путайте разработчика и производителя.

А чего тогда все на глазок прикидываешь...Ты профи...должен быть точным.Это я могу позволить себе приближения.Не многовато кстати фену 60 ампер присвоил???И еще если генератор получит нагрузку больше 115 ампер!!!Ух...а это не мало...то обмоточка на нем уже греться начнет (такие вещи делают с запасом...).Двигатель у нас тоже 141 лошадь...Но когда мы его используем на полную???Эти случаи очень редки...Так в полсилы он работает...Да и генератор тоже.Не нужно искать проблему там где ее нет.


  • 0

#1091 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 December 2017 - 11:12 PM

смею утверждать, что разница в генераторах 140A и 115A с точки зрения конечного потребителя отсутствет чуть более чем совсем :dolf_ru_009:


  • 0

#1092 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 08 December 2017 - 12:56 PM

кинул фото-видео материалы в профильную тему


  • 0

#1093 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 December 2017 - 06:15 PM

Задумался я поменять регулятор UTM в моем генераторе на что нибудь с обратной связью

На родном написанно было 220116 и нем сточились щетки , вот я  несколько лет назад и поменял его на UTM, все нормально но на нем нет обратной связи и он просаживается сильно при большой нагрузке , присмотрел вместо шатного 220116    аналог  mobiletron vrd502 

Вроде по фото mobiletron vrd502  визуально похож на штатный и обратная связь есть , как думаете ?


  • 0

#1094 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 13 December 2017 - 08:07 PM

Опять ролик запрыгал, ина походу подклинивать начала. 10000 не прошла. Из-за демпфера может прыгать?

Сообщение отредактировал nihsurk: 13 December 2017 - 08:07 PM

  • 0

#1095 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 13 December 2017 - 08:12 PM

Ещё как. Пока его не поменял, тоже на муфту грешил


  • 0

#1096 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 13 December 2017 - 08:55 PM

Ещё как. Пока его не поменял, тоже на муфту грешил

Попробую со старым демпфером тогда ещё раз
  • 0

#1097 medved80

medved80

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 December 2017 - 05:11 PM

У меня задолбал прыгать ролик думал муфта, купил новую а он сука прыгает.
Короче снял демпфер долил масла поставил прыгает сука.
Достал старый демпфер на котором пробежал 150т.(снял из-за разрыва резинки) при снятии нового решил его прокачать давится тяжело,а когда постоит несколько сек. появляется люфт около 6мм(как масла нет, но он полон) вот и скачет ролик. Снял с него резинку одел на старый демпфер долил масла, прокачал, поставил на авто и ролик встал как вкопаный и бренчание сразу прошло. Оба демпфера INA новое не значит лечше(((.
  • 0

#1098 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 December 2017 - 11:50 AM

Аналогичный номер, только у меня был от БМВ, поставил старый, но через 2 недели опять забренчал.


  • 0

#1099 KIRILLYAKSANKYRON

KIRILLYAKSANKYRON

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 22 December 2017 - 05:50 PM

Вечер добрый мужики. Может из за хреновой обгонной муфты Просад идти по напруге. Опять я с геной мучаюсь. Появился шум похрапывания во время завода на холодную и при снижении оборотом с повышенных на холостые. Такое гыр гыр гыр. Чуть на газ пропадает. И просада нет. Точно муфта. Сук.... а год не отходила. Но как говорят они одноразовые, если раз сдернули то все начинает греметь и подклинивать. А ее у меня за ремонт гены дергали 3 раза, снимали ставили. И ещё такое чувство что турбина стала работать чуть ли не с холостых оборотов, видимо клинит муфту, нагрузка на движок больше вот она ему помогает
  • 0

#1100 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 December 2017 - 06:09 PM

Я заметил что если отключить тэны РТС то моя муфта работает нормально, как только подключаю тэны так муфта скрипит пищит. Пробег муфты 150 тыс км, новая лежит в багажнике , все некогда поменять. А сейчас думаю что и можно потянуть ещё с заменой муфты. Мне тэны не нужны,бинара хватает за глаза.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)