Перейти к содержимому


Кондиционер. +Датчик давления

кондиционер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#381 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 June 2015 - 08:16 PM

Чуть выше было 30мл. :wink:  Если стравило сразу после заправки, то можно ничего не доливать. Если какое то время поездил с кондеем, то после снятия старого радиатора посмотри сколько из него вытечет. Замеры запиши на бумажку и объясни произошедшее заправщику. Он примет решение. Переизбыток масла не есть гуд.


  • 0

#382 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 03 June 2015 - 08:23 PM

Чуть выше было 30мл. :wink:  Если стравило сразу после заправки, то можно ничего не доливать. Если какое то время поездил с кондеем, то после снятия старого радиатора посмотри сколько из него вытечет. Замеры запиши на бумажку и объясни произошедшее заправщику. Он примет решение. Переизбыток масла не есть гуд.

Ну 30, описался я.

Стравило через 3 секунды после запуска, почти сразу заорал - "Глуши!!!" Он половину фреона потом назад отсосал.

Ну а на счет решения я сильно сомневаюсь что он примет правильное...


  • 0

#383 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 03 June 2015 - 08:25 PM

товарищи, вопрос из зала: по какой температуре испарителя оно компрессор отключает? а самое главное, какая сволочь дает эту команду?

запас по двлению и оборотам вентилятора охлаждения дурной, производительность кондея лимитирована только скоростью отбора холода.

если климат поднавалить по оборотам, то на носу сосулька вырастает, но шумит цука. :russian_ru:

вобщем хочу чтобы на самой маленькой скорости салонного вентилятора из воздуховолов кубики льда валились :dolf_ru_535:


  • 0

#384 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 June 2015 - 08:35 PM

Ну 30, описался я.

Стравило через 3 секунды после запуска, почти сразу заорал - "Глуши!!!" Он половину фреона потом назад отсосал.

Ну а на счет решения я сильно сомневаюсь что он примет правильное...

В таком случае можно ничего не доливать. 


  • 0

#385 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 04 June 2015 - 08:13 PM

В таком случае можно ничего не доливать. 

Значит масло на самом деле оседает в компрессоре?

 

Приехал мне NCD-014, на станции сразу же поставил. Подошел без проблем, по креплению все совпало.

 

Менять не сложно!!!

Отворачиваются пластиковые болты бампера сверху, затем 2 болта крепления замка капота к верхней планке, также отворачиваются  воздуховод и подушки верхние крепления основного радиатора.

Затем отворачивается верхняя планка, по 3 болта с каждой стороны. Радиаторы наклоняется к движку, и через доступ сверху разьединяются.

Конденсатор этот крепиться 5 болтами к основному радиатору,  + 2 винта крепящих трубки.

Местами на основном радиаторе был валенок, подогнал к моечной, там промыли в 2 захода.

Завтра на заправку поеду, надеюсь нигде травить не будет.


Сообщение отредактировал Горын73: 04 June 2015 - 08:14 PM

  • 0

#386 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 June 2015 - 08:37 PM

Значит масло на самом деле оседает в компрессоре?

Оседает по всей системе, даже на стенках трубок. Оно так же растворяется в жидком хладогенте.


  • 0

#387 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 05 June 2015 - 05:01 PM

Оседает по всей системе, даже на стенках трубок. Оно так же растворяется в жидком хладогенте.

А при вакуумировании не высасывается? 

 

А то блин сегодня не работал тот мастер с аппаруторой, поехал к другому, а у него попроще аппарат. Он просто свакуумировал на 10 минут, потом по давлению загнал фреона. Потом минут 30 работал кондей он все по давлению смотрел, назад чутка откачал.

В итоге на выходе с сопел 15 гр. Посмотрим.


Сообщение отредактировал Горын73: 05 June 2015 - 05:04 PM

  • 0

#388 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 June 2015 - 05:18 PM

При вакууме не высасывается, только при откачке хладагента. Но настолько мало, что долива не требуется. 15град это много. Проверять надо на первой скорости вентилятора, поток воздуха в лицо. Должно быть в центральном воздуховоде около 5-6 гр. на обычном кондее и 6-8 на климате. При максимальных оборотах печки будет большая погрешность от температуры наружного воздуха.


  • 0

#389 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 05 June 2015 - 05:21 PM

При вакууме не высасывается, только при откачке хладагента. Но настолько мало, что долива не требуется. 15град это много. Проверять надо на первой скорости вентилятора, поток воздуха в лицо. Должно быть в центральном воздуховоде около 5-6 гр. на обычном кондее и 6-8 на климате. При максимальных оборотах печки будет большая погрешность от температуры наружного воздуха.

15 много?! Я где то читал что 16 должно быть, хотя может не понял.

Ведь на ручке, когда убавляешь, меньше 18 идет отметка L, т.е. минималка.

 

На какой первой скорости?  У меня климат, и скоростей много :)

И воздух должен быть уличный или рециркуляция?


Сообщение отредактировал Горын73: 05 June 2015 - 05:23 PM

  • 0

#390 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 June 2015 - 06:08 PM

На первой скорости вентилятора отопителя, т.е. на 1ом делении, в режиме LO. Воздух наружный, примерно + 22-25. У меня тоже климат, выдает +5.


  • 0

#391 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 15 June 2015 - 07:04 PM

Ну вот я и в Крыму! Крым наш!:)

Не долго я радовался работе кондея, на второй день дороги стал слышать периодические шипящие звуки, а под вечер вообще "пар" пошел с сопел, фреон короче. 

Сталкивался кто с утечкой в салоне? Я так понимаю стравливает в местах соединения, вряд ли же сам салонный радиатор. Щас гляну на схеме где там соединения есть, инет правда тут медленный.


  • 0

#392 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 15 June 2015 - 07:40 PM

Чет по схеме непонятно, понятно что разбирать торпеду надо походу. 

Еще такой вопрос: компрессор работает периодами? Т.е. я каждую минут ощущаю как он то включается, то выключается. На ХХ по оборотам, на скорости по тяге.


  • 0

#393 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 16 June 2015 - 07:01 AM

С началом летнего сезона в этом году стал замечать странную работу кондиционера, вернее, - издаваемые звуки. Когда включаешь кондиционер, иногда он начинает слегка подвывать, несколько пару секунд подвывает, потом замолкает на некоторое время. Иногда воет так, что создается ощущение, что меня вот-вот обгонит мотоцикл. Ролик кондиционера включается в работу слушком ощутимо - раздается щелчок, которые передается и по кузову... Что может быть? Такое поведение наблюдается только при включении кондиционера.


  • 0

#394 Игорь Сан

Игорь Сан

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2298 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 June 2015 - 09:36 AM

С началом летнего сезона в этом году стал замечать странную работу кондиционера, вернее, - издаваемые звуки. Когда включаешь кондиционер, иногда он начинает слегка подвывать, несколько пару секунд подвывает, потом замолкает на некоторое время. Иногда воет так, что создается ощущение, что меня вот-вот обгонит мотоцикл. Ролик кондиционера включается в работу слушком ощутимо - раздается щелчок, которые передается и по кузову... Что может быть? Такое поведение наблюдается только при включении кондиционера.

Может просто заправить-почистить?


  • 0

#395 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 June 2015 - 10:52 AM

Млять! Периодически шипящие звуки и я слышу. Думал норма. В воскресенье стоя в пробке, почувствовал, что не хватает охлаждения. Правда жарило ого го. Ставлю на Lo, холодит, но не сильно. Приехал, открыл капот, конденсат капает. Значит работает он. Решил, что не справляется из- за жары. Пришёл, почитал форум, думаю опа наступает. Сегодня взял пирометр, пошёл мерить температуру. После установки Lo, температура постепенно упала, до 7 градусов. После часа езды и установки в положение Lo, температура падает, но медленнее. Домерил до 10. Машине 4 года. Пробег 43500. Всегда с климатом. Шипящие звуки есть. Ехать ли мне на дозаправку?  


  • 0

#396 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 16 June 2015 - 01:11 PM

Шипящие звуки у меня продолжительностью около 3 секунд. Раньше вроде не замечал, ну или были может разовые. А это начало шипеть днем, и каждые 3 минуты повторялось, пока под вечер не пошел "дымок".

 

А как на счет периодичности включения компрессора? Есть такое?


  • 0

#397 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 June 2015 - 01:15 PM

Шипящие звуки у меня продолжительностью около 3 секунд. Раньше вроде не замечал, ну или были может разовые. А это начало шипеть днем, и каждые 3 минуты повторялось, пока под вечер не пошел "дымок".

 

А как на счет периодичности включения компрессора? Есть такое?

Шипит в районе секунды, с разной периодичностью.  А компрессор работает вроде постоянно. 


  • 0

#398 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 16 June 2015 - 01:20 PM

Хмм... ну может не компрессор вкл-выкл, но если больше минуты стоять на ХХ, то обязательно обороты скакнут, как при первом включении кондея, и звук работы движка измениться.

 

Ну подождем, надеюсь знающие люди просветят нас.


  • 0

#399 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 June 2015 - 01:22 PM

Хмм... ну может не компрессор вкл-выкл, но если больше минуты стоять на ХХ, то обязательно обороты скакнут, как при первом включении кондея, и звук работы движка измениться.

 

Ну подождем, надеюсь знающие люди просветят нас.

Подождём.


  • 0

#400 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 16 June 2015 - 04:27 PM

Сталкивался кто с утечкой в салоне? Я так понимаю стравливает в местах соединения, вряд ли же сам салонный радиатор. Щас гляну на схеме где там соединения есть, инет правда тут медленный.

Судя по фото в этом сообщении никаких мест соединения кроме как у моторного щита нет.

Получается у меня прохудился салонный радиатор кондея (или как он там называется)? 


  • 0





Темы с аналогичным тегами кондиционер

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых