Перейти к содержимому


Кондиционер. +Датчик давления

кондиционер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 812

#741 Putnik41

Putnik41

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 October 2018 - 11:33 AM

Хм. Судя по картинке, он одевается на некий штуцер, который должен торчать в моторный отсек. Ощупью я его не нащупываю.

Правда там есть железный тепловой экран, может он мешает. На подъемник пока не загонял.

 

По поводу капели на раму - умная мысль, надо его удлинить будет.


  • 0

#742 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 May 2019 - 12:35 PM

В прошлом году возникла проблема с кондиционером, до холодов не решил (да и не актуально зимой), а вот сейчас опять вылезла.

Суть: кондиционер включается, холодит, но через какое-то время отключается и гонит влажный теплый воздух. Если на блоке управления климатом отключить "АС" и минут через 5-10 включить - опять какое-то время кондиционер работает, потом все повторяется - теплый воздух, отключение-включение "АС". Утечек нет, в прошлом году заправлял, ездил на юга, потом перезаправлял - слили столько же сколько заливали, но лучше не стало. Менять компрессор как-то не очень бюджетно. Какие есть варианты?


  • 0

#743 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 07 May 2019 - 03:28 PM

Версия
Было нечто похожее. Всё-таки утечка. Прохудился радиатор кондиционера. Камушками не пробило. Коррозия снизу пару трубок разъела.
  • 1

#744 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 May 2019 - 04:44 PM

В прошлом году возникла проблема с кондиционером, до холодов не решил (да и не актуально зимой), а вот сейчас опять вылезла.

Суть: кондиционер включается, холодит, но через какое-то время отключается и гонит влажный теплый воздух. Если на блоке управления климатом отключить "АС" и минут через 5-10 включить - опять какое-то время кондиционер работает, потом все повторяется - теплый воздух, отключение-включение "АС". Утечек нет, в прошлом году заправлял, ездил на юга, потом перезаправлял - слили столько же сколько заливали, но лучше не стало. Менять компрессор как-то не очень бюджетно. Какие есть варианты?

неплохо бы посмотреть как отрабатывают вентиляторы.


  • 1

#745 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 May 2019 - 05:31 PM

И чистоту конденсатора.
  • 1

#746 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 May 2019 - 11:08 PM

В прошлом году возникла проблема с кондиционером, до холодов не решил (да и не актуально зимой), а вот сейчас опять вылезла.

Суть: кондиционер включается, холодит, но через какое-то время отключается и гонит влажный теплый воздух. Если на блоке управления климатом отключить "АС" и минут через 5-10 включить - опять какое-то время кондиционер работает, потом все повторяется - теплый воздух, отключение-включение "АС". Утечек нет, в прошлом году заправлял, ездил на юга, потом перезаправлял - слили столько же сколько заливали, но лучше не стало. Менять компрессор как-то не очень бюджетно. Какие есть варианты?

Тут мне кажется, без спец стенда, который заправляет/сливает и диагностирует систему не обойтись. Там сразу видна картина по низкому и высокому давлению хладогена в системе, и как они будут меняться в процессе работы кондея.  


Сообщение отредактировал ПИОНЕР: 07 May 2019 - 11:09 PM

  • 2

#747 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 May 2019 - 12:22 PM

Версия
Было нечто похожее. Всё-таки утечка. Прохудился радиатор кондиционера. Камушками не пробило. Коррозия снизу пару трубок разъела.

На сколько я представляю, дозаправка есть не что иное как слив остатков фреона с системы с последующей полной заправкой. Между двумя заправками прошло более 2-х месяцев и более 3000 км пробега. Слили столько же, сколько заливали, на утечку не думаю

 

неплохо бы посмотреть как отрабатывают вентиляторы.

Вентиляторы работают

 

И чистоту конденсатора.

Где его посмотреть?

 

Тут мне кажется, без спец стенда, который заправляет/сливает и диагностирует систему не обойтись. Там сразу видна картина по низкому и высокому давлению хладогена в системе, и как они будут меняться в процессе работы кондея.  

Сливы и заправки проводились на соответствующем оборудовании, ошибок не выскакивало. 

 

В местном сервисе сказали, что перегревается какая-то фигнюшка (электромагнит компрессора) и отключает компрессор, а когда остывает - опять работает нормально. Вместо этой фигнюшки вроде можно ставить перемычку, но не желательно 


  • 0

#748 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 May 2019 - 02:54 PM

На сколько я представляю, дозаправка есть не что иное как слив остатков фреона с системы с последующей полной заправкой. Между двумя заправками прошло более 2-х месяцев и более 3000 км пробега. Слили столько же, сколько заливали, на утечку не думаю

 

 

Сливы и заправки проводились на соответствующем оборудовании, ошибок не выскакивало. 

 

В местном сервисе сказали, что перегревается какая-то фигнюшка (электромагнит компрессора) и отключает компрессор, а когда остывает - опять работает нормально. Вместо этой фигнюшки вроде можно ставить перемычку, но не желательно 

Обычно, перед полной заправкой, закачивают инертный газ (не помню название), проверяют по манометрам отсутствие падения давления, если есть подозрения на утечку, добавляют в газ краситель, который покажет где утечка, и только затем, откачав газ, закачивают хладоген и снова контролируют всё по манометрам. Т.к. кондей работает всего 5-10 мин, не трудно подождать и посмотреть процесс работы, в т.ч. включён компрессор или нет в момент прекращения охлаждения, если отключён, то возможен и перегрев, датчик температуры там кажется есть.  


  • 1

#749 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 May 2019 - 03:19 PM

Конденсатор это радиатор.
Если перегревается электромуфта включения компрессора,то сорее всего её менять ,в катушке межвитковое. Раньше в этой теме кажется уже писалось, полистай страницы.
  • 1

#750 funtikmoi

funtikmoi

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Нина

Отправлено 23 May 2019 - 01:13 AM

всем привет!

вот у меня совсем печалька... Заклинил один из вентиляторов. Прокрутил в один момент, что еще больше ухудшило ситуацию, он накоренился повредил лопастями радиатор кондея. Теперь это выливается в кучу денег. Если кто ставил аналоги, напишите, пожалуйста, результаты таких замен! Не хочется покупать китайскую фольгу и не хочу отдавать более 20 к. за эти детали! Да, и еще, обычный радиатор тоже сыпется. Вопрос тот же. Какую замену брать?


  • 0

#751 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 May 2019 - 10:58 PM

всем привет!

вот у меня совсем печалька... Заклинил один из вентиляторов. Прокрутил в один момент, что еще больше ухудшило ситуацию, он накоренился повредил лопастями радиатор кондея. Теперь это выливается в кучу денег. Если кто ставил аналоги, напишите, пожалуйста, результаты таких замен! Не хочется покупать китайскую фольгу и не хочу отдавать более 20 к. за эти детали! Да, и еще, обычный радиатор тоже сыпется. Вопрос тот же. Какую замену брать?

В прошлом году менял радиатор кондея, мастер по кондеям, порекомендовал брать "Ниссенс", его и взял, не соврать, обошёлся он мне в районе 7тыщ, пока вроде всё ок. 


  • 0

#752 Nanjik

Nanjik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 May 2019 - 03:11 PM

Добрый день. Подскажите мастера по заправки кондея говорят , что на машинах старше 10 лет заправка один раз в год это норма так ли это ? Менял фреон и ваккумировали перед заправкой нового фреона и масла в прошлом апреле , прошел год кондиционер опять плохо холодит плюс шипение в салоне стало громче , но по шипению из выше прочитанного я понял что это нормально , а вот про заправку каждый год чего то сомнения . Заранее спасибо . 


  • 0

#753 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 May 2019 - 03:32 PM

Если система не ремонтировалась и не менялись компоненты, то масло добавлять нельзя. Оно никуда не девается. Если его постоянно добавлять, то места для фреона не останется. Нормальная утечка 30-50грамм в год. Ищи грамотного заправщика с манометрами и газоанализатором. Ещё могут травить резиновые шланги от времени. Без газоанализатора никуда
И обязательно проверь чистоту радиаторов.
  • 0

#754 fiberline

fiberline

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 June 2019 - 10:07 PM

Друзья подскажите пожалуйста, на сколько сложно заменить испаритель кондиционера, можно это без разбора торпедо сделать? К стати так и не смог найти номера на него. И еще вопрос, может кто то решил, что можно сделать с трубкой которая идет от компрессора к конденсатору, меня она уже достала я и варил ее дважды и б/у ставил и новую, но больше двух месяцев ни одна не прослужила, всегда отламывается в одном и том-же месте, около компрессора.???


  • 0

#755 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 03 June 2019 - 12:51 AM

Если ломает, так может, есть на то причины? Двигатель сильно трясется? Я бы проверил затяжку болтов на подушках и состояние самих подушек
  • 0

#756 fiberline

fiberline

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 June 2019 - 01:37 AM

Если ломает, так может, есть на то причины? Двигатель сильно трясется? Я бы проверил затяжку болтов на подушках и состояние самих подушек

 

Проверяю каждые 7000 км при замене масла, и подушки и болты в норме, и судя по всему не у меня одного ломает ее, есть в природе другая трубка (исполнена иначе) так вот ее не ломает, но она не подходит на мой дизель 2010 г. 


  • 0

#757 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 03 June 2019 - 12:11 PM

При замене фреона у нас сколько грамм 600-700 должно войти?


  • 0

#758 fiberline

fiberline

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 June 2019 - 01:45 PM

При замене фреона у нас сколько грамм 600-700 должно войти?

 

Автокондиционер в Ssang yong Kyron 2005-2012гг.   Хладогент Кол-во хладогента Тип масла Кол-во масла ISO R134a 650+(-)30 *1 * *

*1 — смотрите табличку в подкапотном пространстве, на
внутренней стороне капота или на компрессоре


  • 1

#759 fiberline

fiberline

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 June 2019 - 06:46 PM

У меня к стати эта наклейка находится на крышке воздушного фильтра двигателя.


  • 0

#760 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 June 2019 - 06:49 PM

При замене фреона у нас сколько грамм 600-700 должно войти?

650+/-30гр.
  • 0





Темы с аналогичным тегами кондиционер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых