Перейти к содержимому


Фотография

Фаркоп. Розетка подключение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#741 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 April 2015 - 07:39 PM

Владимир, уже все хорошо, заменили - был дефектный. Бывает, ничего страшного))

 

Привет, Роман. Хотел сразу написать, но закрутился. У тебя на фото четко видно, что левое "крыло" прямое, а оно должно быть согнуто вовнутрь, а правое - прямое. Это я у себя увидел на следующий день. Поэтому у тебя передняя часть левого крыла (у рамы) и задняя часть (у поперечной балки) пошли враскоряку. Задний конец левого крыла как раз, наверное, и загнут на эти 3 сантиметра.

 

Еще раз присмотрелся к твоему фото. Наши левые крылья немного различаются конструктивно. У тебя развернута вся вертикальная часть, у меня согнута только хвостовая ее часть. В обоих случаях левый торец балки немного развернут наружу, а правый - соосен оси автомобиля. Рад, что у тебя все получилось.

Смотрю и болты крепления шара изменились. У меня вкручены снаружи. Головка болта у меня под внутренний шестигранник,  болты черные, как и весь фркоп..


Что-то барахлит цитирование. Смотрю это у многих и в других рубриках.


Здравствуйте.я отрезал фишку про звонил  провода. но у меня осталось два черных провода. куда они могут подключаться? и еще вопрос если там провод на задний ход?

Уже ответили, Александр.


Сообщение отредактировал vlad44: 27 April 2015 - 07:44 PM

  • 0

#742 Мосяня

Мосяня

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 April 2015 - 08:34 PM

Роман, будешь ставить, посмотри внимательней мой пост #139 от 20 апреля 2013 года в этой рубрике. Там все подробно написано.

А Вы ездили???

Я уже 3 раза задевал форкопом и поменял электрическую розетку. Причём в этих местах я легко проезжал на Tycsonе. У Кайрона слабая геометрическая проходимость и без форкопа. Я про то что если его устанавливать его, то по мере необходимости ( а то в геометрии прорываешь значительно особенно с заводскими форкопами). Я устанавливал самодельный, бился за каждый миллиметр и то розетку уже поменял так как повредил.И чувствую ещё не раз буду её задевать и менять. На 17 странице в посте 332 имеется фото моего форкопа. 


  • 0

#743 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 April 2015 - 08:49 PM

Я уже 3 раза задевал форкопом и поменял электрическую розетку. Причём в этих местах я легко проезжал на Tycsonе. У Кайрона слабая геометрическая проходимость и без форкопа. Я про то что если его устанавливать его, то по мере необходимости ( а то в геометрии прорываешь значительно особенно с заводскими форкопами). Я устанавливал самодельный, бился за каждый миллиметр и то розетку уже поменял так как повредил.И чувствую ещё не раз буду её задевать и менять. На 17 странице в посте 332 имеется фото моего форкопа. 

 

Интересно, как можно задеть за что-то розеткой "Балтекса", если она полностью спрятана за балкой и не свисает вниз ни на миллиметр??? Разве, что всю балку оторвать вместе с розеткой и рамой Кайрона. 


Сообщение отредактировал vlad44: 27 April 2015 - 08:50 PM

  • 0

#744 Александр921

Александр921

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва сзао

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 April 2015 - 08:50 PM

Что-то барахлит цитирование. Смотрю это у многих и в других рубриках.


Уже ответили, Александр.

Я правильно понял. оба черных провода это масса?


  • 0

#745 Мосяня

Мосяня

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 April 2015 - 08:52 PM

На счёт запасок и докаток думаю следующее. Не расстроился я, что у Кайрона установлена докатка. На автомобилях езжу с 1983 года. Запасным колесом воспользовался один раз за всё время. Где то 80-х годах. И это потому, что резина в те далёкие времена по качеству сильно отличалась от той что сейчас. Сейчас у меня высота протектора не 1.6 мм.на колёсах , а 7-9 мм. То есть жить стали лучше. Сейчас такие колёса на помойке валяются. Ну и соответственно, прокол как правило от самореза. Его как правило достаточно жгутиком устранить. Можно с саморезом ездить, шина то бескамерная. Вот и получается, что запаска может не пригодится многие и многие годы. Это уж если колёса порежут, но для этого правильно нужно парковаться. Я свой автомобиль держу в гараже поэтому меня это не касается.


  • 0

#746 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 April 2015 - 08:53 PM

Я правильно понял. оба черных провода это масса?

Да, это масса.


  • 0

#747 Александр921

Александр921

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва сзао

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 April 2015 - 08:56 PM

Черные масса, заднего и туманок в колодке нет. На прицепах задний редкость

Я правильно понял. оба черных провода это масса?


Да, это масса.

Спасибо!


  • 0

#748 Roman78

Roman78

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 27 April 2015 - 10:29 PM

На счёт запасок и докаток думаю следующее. Не расстроился я, что у Кайрона установлена докатка. На автомобилях езжу с 1983 года. Запасным колесом воспользовался один раз за всё время. Где то 80-х годах. И это потому, что резина в те далёкие времена по качеству сильно отличалась от той что сейчас. Сейчас у меня высота протектора не 1.6 мм.на колёсах , а 7-9 мм. То есть жить стали лучше. Сейчас такие колёса на помойке валяются. Ну и соответственно, прокол как правило от самореза. Его как правило достаточно жгутиком устранить. Можно с саморезом ездить, шина то бескамерная. Вот и получается, что запаска может не пригодится многие и многие годы. Это уж если колёса порежут, но для этого правильно нужно парковаться. Я свой автомобиль держу в гараже поэтому меня это не касается.


Все зависит от того, куда держишь путь. На рынок за мясом запаска не нужна. А вот на кольский полуостров как-то спокойнее с ней даже если не пригодится.
Я как-то порвал вхлам одно колесо между мск и питером, пришлось ехать от твери до питера на докатке, не очень было на ней прямо скажем, хватило того раза чтобы возненавидеть любые докатки на всю оставшуюся жизнь.
  • 0

#749 Мосяня

Мосяня

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 April 2015 - 08:48 PM

Все зависит от того, куда держишь путь. На рынок за мясом запаска не нужна. А вот на кольский полуостров как-то спокойнее с ней даже если не пригодится.
Я как-то порвал вхлам одно колесо между мск и питером, пришлось ехать от твери до питера на докатке, не очень было на ней прямо скажем, хватило того раза чтобы возненавидеть любые докатки на всю оставшуюся жизнь.

Я в Мурманск ездил


  • 0

#750 shporik

shporik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой Люберцы.

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 13 May 2015 - 12:14 PM

Вот смотрю я на все происходящее и думаю - передний фаркоп идеальная площадка для лебедки (по крайней мере в моей фантазии).

Прикрутить сверху швелер и лебедку к нему. Как считаете - получится?

Вариант съемной лебедки не устраивает по личным соображениям.


  • 0

#751 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 May 2015 - 12:36 PM

Вот смотрю я на все происходящее и думаю - передний фаркоп идеальная площадка для лебедки (по крайней мере в моей фантазии).
Прикрутить сверху швелер и лебедку к нему. Как считаете - получится?
Вариант съемной лебедки не устраивает по личным соображениям.

Разницы никакой, что корзина, что швеллер, получится однозначно. Только с каждым гаишником будете иметь прения, ибо запрещено без соответствующего разрещения(внесение изменений в конструкцию автомобиля).

Сообщение отредактировал Big Man: 13 May 2015 - 12:40 PM

  • 0

#752 shporik

shporik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой Люберцы.

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 13 May 2015 - 12:41 PM

Разницы никакой, что карзина, что швеллер, получится однозначно. Только с каждым гаишником будете иметь прения, ибо запрещено без соответствующего разрещения(внесение изменений в конструкцию автомобиля).

Что запрещено?


  • 0

#753 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 May 2015 - 12:42 PM

Что запрещено?

Вносить изменения.
  • 0

#754 shporik

shporik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой Люберцы.

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 13 May 2015 - 12:50 PM

Вносить изменения.

Какие изменения и куда вносить?

Насколько я понимаю - нельзя чтобы что выступало за границы переднего бампера. Правильно? Фаркоп, судя по картинке, сделан заподлицо в границах бампера. Швелер с лебедкой я планирую (фантазирую) прикрутить сверху к фаркопу (ну подрезать немного бампер если где мешать будет).

В каком месте ко мне смогут прикопаться сотрудники ГИБДД?


  • 0

#755 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 May 2015 - 01:03 PM

Какие изменения и куда вносить?
Насколько я понимаю - нельзя чтобы что выступало за границы переднего бампера. Правильно? Фаркоп, судя по картинке, сделан заподлицо в границах бампера. Швелер с лебедкой я планирую (фантазирую) прикрутить сверху к фаркопу (ну подрезать немного бампер если где мешать будет).
В каком месте ко мне смогут прикопаться сотрудники ГИБДД?

Уже где то обсуждалось. Даже экспедиционный багажник считается изменением конструкции и даже шноркель. Не я эти документы писал, у самого есть изменения под лишение...
Пы.сы. Даже сам фаркоп, это внесение изменений, не зря же производители тех.документацию на каждое изделие готовят. Я так понял, что даже на пороги ДЗК оформляет документацию установленного образца. Если не прав, Михаил, надеюсь, поправит.

Сообщение отредактировал Big Man: 13 May 2015 - 01:08 PM

  • 0

#756 shporik

shporik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой Люберцы.

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 13 May 2015 - 01:11 PM

Уже где то обсуждалось. Даже экспедиционный багажник считается изменением конструкции и даже шноркель. Не я эти документы писал, у самого есть изменения под лишение...

Мда, первый раз слышу, особенно про шноркель. Вроде езжу с ним несколько месяцев, даже за границу мотался - никаких проблем. Надо будет погуглить. Так если рассудить - лифт куда более серъезное изменение в конструкцию, чем все выше перечисленное. А пока ни у кого фантазии не хватило к нему докапаться. В конце концов поживем увидем - будут цепляться, верну все на место.


  • 0

#757 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 May 2015 - 01:47 PM

Мда, первый раз слышу, особенно про шноркель. Вроде езжу с ним несколько месяцев, даже за границу мотался - никаких проблем. Надо будет погуглить. Так если рассудить - лифт куда более серъезное изменение в конструкцию, чем все выше перечисленное. А пока ни у кого фантазии не хватило к нему докапаться. В конце концов поживем увидем - будут цепляться, верну все на место.

Лифт только бодик. И хорошо, что у нас трясти начинают только после особого указания, а то пол страны бы без прав сидело.
  • 0

#758 shporik

shporik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой Люберцы.

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 13 May 2015 - 01:56 PM

Лифт только бодик. И хорошо, что у нас трясти начинают только после особого указания, а то пол страны бы без прав сидело.

Как правило - строгость наших законов компенсируется необязательность их исполнения. Помнится - недавно активно трясли с ксеноном, потом с тонировкой. Что-то изменилось?  Меня тут недавно остановили по поводу ксенона - какое было удивление, когда оказалось, что стоят диоды, сколько грусти и печали было на лицах доблестных сотрудников.


  • 0

#759 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 May 2015 - 02:56 PM

Как правило - строгость наших законов компенсируется необязательность их исполнения. Помнится - недавно активно трясли с ксеноном, потом с тонировкой. Что-то изменилось?  Меня тут недавно остановили по поводу ксенона - какое было удивление, когда оказалось, что стоят диоды, сколько грусти и печали было на лицах доблестных сотрудников.

Написал бы отзывы о диодах, в теме про них, да с фотками. Сегодня как раз посылку из Китая получил с ними.
  • 0

#760 ravant

ravant

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 28 May 2015 - 12:28 AM

поставил и я сегодня фаркоп (пока только железо). фаркоп без подрезки. ставил с втулками. бампер не снимал. отверстия около усилителя позволяют завести втулки, обмотанные проволокой на свои места (это первые и вторые втулки. заднюю втулку и пальцами можно поставить). но пришлось вывернуть винты крепления усилителя, поскольку они торчат внутрь рамы и не дают пройти втулкам. штатные пластины с приваренными гайками ставить не стал-поставил под каждый болт по две усиленных шайб-под головку болта и под гайку. гайки поставил с нейлоновой вставкой. далее-при установке правого кронштейна глушитель не откручивал, а только снял с резинового подвеса. поскольку передний болт все равно не получалось вставить в отверстие (глушак не дает), пришла догадка снять запаску! после этого жить сразу стало веселее. если бы эта догадка пришла раньше, то и левый кронштейн поставился бы на место гораздо быстрее. а без запаски и видно лучше, и голову можно не пригибать, и вообще-удобно. так что-рекомендую (снять запаску)!

далее-мысли про втулки... втулки были обточены под размер не более 0,5 мм в минус относительно внутренней высоты рамы. когда болты были затянуты (очень сильно, с применением воротка длиной сантиметров 50), я решил пошевелить их пальцами (до задних можно достать с торца рамы, а напротив передних есть отверстия). крутятся!!! пришлось тянуть гайки, пока втулки не перестали шевелиться... так что раму не так уж и легко продавить, как писалось выше...

по электрике... кто и как выводил провода? после установки поперечины фаркопа увидел, что хорошо бы делать отверстие с левой стороны балки сверху, а не с внутренней стороны балки. так бы провод уходил бы сразу вверх на усилитель бампера, а не обходил балку сзади у запаски, а потом вверх. зачем вообще эти отверстия с внутренней стороны поперечины? если это дренаж, то сверлить их нужно по низу поперечины, а так они только будут копить воду и грязь. может их сразу заглушить чем-нибудь?.. провод от розетки поведу внутри поперечины, т.е. буду сверлить отверстия в поперечине сразу за розеткой.

и вообще-расположение розетки как то регламентируется? если нет, то лучше бы ее ставить справа от квадрата-так было бы проще выводить провода-сразу к разъему...


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых