Не мешай человеку, тут форум кайрона, значит все остальное говно, про остальные либо плохо либо ничегоДа, что вы говорите, не автомобиль это)))) А известно ли Вам, что Исудзу Аксиом был построен на платформе Тойота Форанер и именно с этого автомобиля пошла та посадка и то пространство, которое мы видим сейчас в Ховере. А Тойота Форанер извините меня это культовый внедорожник всех времен и народов и я чего-то ни разу и нигде не слышал про него негативного отзывва.
Kyron vs Hover H5
#441
Отправлено 26 April 2014 - 08:43 PM
#442
Отправлено 26 April 2014 - 08:56 PM
#443
Отправлено 26 April 2014 - 09:00 PM
я выбирал не под деньгам, я просто знал для чего беру и то что я буду ее "жахать". В первом же рейде, на который я попал стоком, не сколько по задумке, а сколько по недоразумению, я прям в лесу резал бампера ножом на машине которая менее чем 2 месяца назад только покинула салон дилера, что бы сохранить хотя бы его часть... в общем кому интересно велкам , кому не интересно прошу кирпичами не гадить.если бы денег было менее, то взял бы ховер5..., но механику)))
#444
Отправлено 26 April 2014 - 09:01 PM
Если бы сейчас выбирал между этими автомобилями, взял бы опять ховер.
У кайрона основные проблемы, это конструктивные недостатки (крепление переднего моста, проблемы с гуром, хабами и т.д.).
У ховера, таких глобальных проблем нет. Там есть омрачающие эксплуатацию мелочи, ну и покраска дрянь.
Запчасти на ховер дешевле, как внедорожник он лучше: Ходы подвески больше, клиренс тоже. Хотите установить самоблок? Не проблема, 15000р. новый + стоимость установки и никакого геморроя с определением типа моста.
Расход топлива при одинаковых условиях эксплуатации на ховере сильно меньше. Динамика, конечно, тоже похуже. Но это касается h5 и h3. h2 едет примерно так же, как и бензиновый кай.
Обзорность на кайроне сильно хуже. Салон получше. Пластик мягкий и не царапается так, как на ховере.
#445
Отправлено 26 April 2014 - 09:08 PM
#446
Отправлено 26 April 2014 - 09:12 PM
#447
Отправлено 26 April 2014 - 09:13 PM
Речь шла о посадке компановке и т.д., ни кто не говорил что они идентичны во всем. У ховера, к моему удивлению, колоссальный запас проходимости при мнимальной доработке машины. Я их рассматриваю исключительно как машину для бездорожья, хотя и по городу люблю на нем кататься.Народ Ваш Ховер такой же Аксиом, как Кайрон Мерседес!
#448
Отправлено 26 April 2014 - 09:13 PM
прокладка ГБЦ на бенз двигателе на ховере болячка.
Сервис ховера у нас, еще хуже соллерса (а это надо постараться :D )
Имхо что покупка имеет смысл, если ховер новый стоит на 100-150тр дешевле кайрона. Из всего китайавто я только его и взял себе, если б пришлось.
#449
Отправлено 26 April 2014 - 09:16 PM
потому что дилеры все ленивые как не знаю кто, я на гарантию положил сразу, лучше уж на нештяки отложу эти деньги, чем отдавать дилеру за дурную работу.Ховер, паджеро спорт, 4раннер, у всех посадка водителя «ноги вперед» и на заднем сидении колени высоко задираются. Ничего тут не сделать: пол высоко, сидуха низко.
прокладка ГБЦ на бенз двигателе на ховере болячка.
Сервис ховера у нас, еще хуже соллерса (а это надо постараться :D )
Имхо что покупка имеет смысл, если ховер новый стоит на 100-150тр дешевле кайрона. Из всего китайавто я только его и взял себе, если б пришлось.
#450
Отправлено 26 April 2014 - 09:20 PM
Сообщение отредактировал wmssist: 26 April 2014 - 09:22 PM
#451
Отправлено 26 April 2014 - 09:22 PM
#452
Отправлено 26 April 2014 - 09:23 PM
красава)я выбирал не под деньгам, я просто знал для чего беру и то что я буду ее "жахать". В первом же рейде, на который я попал стоком, не сколько по задумке, а сколько по недоразумению, я прям в лесу резал бампера ножом на машине которая менее чем 2 месяца назад только покинула салон дилера, что бы сохранить хотя бы его часть... в общем кому интересно велкам , кому не интересно прошу кирпичами не гадить.
#453
Отправлено 26 April 2014 - 09:30 PM
да ни кто не спорит же, у каждой машины есть сильные и слабые стороны и каждый выбирал расставляя приоритеты по своему. Я не согласен просто с высказыванием товарища выше, типа ховер не машина и не когда ей не станет, это пижонство дешевое или если хотите нищебродство, ябы понял это писал владелец какого нить гелика супернавороченого 4х4 или 6х6, но не как ни владец кая. Посему считаю тот выпад дешевым пыпендрежом и попытка убедить себя что он таки не облажался с покупкой кая.до кая, два тест драйва на ховере..., ща заехал с сыном в салон, не жалею..., но вид симпотишный), (не проехал там, где ховер прошел на ат-шке(((( - "прокладка виновата"....), на работе два товарища на ховере,..... довоольны)), не "цветут.." 3 года... но кай лучше, имхо!
Я считаю что если человек нашел 750т.р. на машину, то при желание и еще 100-150 найдет, посему не считаю 100-150т.р. решающим аргументом при выборе между нашими машинами.Сколько человек купили машину чтобы «жахать»… в лучшем случае 10%
А в общем печально, что эра рамных внедорожников идет к закату, смотрю все больше и больше производителей плавно уходят это рамы :( пичалька, так через пяток лет самим варить авто придется
#454
Отправлено 26 April 2014 - 09:53 PM
#455
Отправлено 26 April 2014 - 10:05 PM
Яркий пример, есть под Рсотовом трасса "ДОН 25" там проходит бизонтрек шоу, но в свободное от него время там гоняют джиперы и им "сочувствующие", там вот сегодня там было мероприятие для паркетов, тест драйвы от дилеров дилеров и т.д., там вот катались там субары импреза, аутбек и форестер. мы приехали в 10 утра уезжал я в 14:30, так вот к этоу времени не осталось ни одной субары подвеску которой мы бы услышали позже чем увидели саму машину. Т.е. тестовые драйверы уложили подвеску этих машин менее чем за 6 часов, не самого тяжелого грунта без грязи... гремели все три сочлениями...гораздо хуже, что вслед за рамой маркетологи выкидывают раздатку, понижайку, потом мосты, потом рычаги крепкие. Втыкают муфты, макферсон по кругу. Выходит полная шляпа. Но можно ж дизайн модный сделать и продать :D
#456
Отправлено 27 April 2014 - 12:10 AM
Залез в инет, посмотрел что это такое... Great Wall M4. Передний привод на ручке. 500 с небольшим рублей. Клиренс 230. Жалко что моно привод и только ручка, но пишут что скоро изменят и то и другое! Дустер, давай до свидания!
Сообщение отредактировал WhiteFish: 27 April 2014 - 12:31 AM
#457
Отправлено 27 April 2014 - 06:46 AM
Сообщение отредактировал Alex Real: 27 April 2014 - 06:47 AM
#458
Отправлено 27 April 2014 - 09:39 PM
Богатая комплектация, кожа, эл привод сидений, датчики дождя и света, климат, магнитола сенсор с мультирулем, камера заднего вида, круиз, датчик давления в шинах (у меня показывал неправильно), бортовой комп и др.. Все, конечно, по качеству не вау, но есть.
Хорошая обзорность.
Подвеска лучше Кайроновской, главное, что не кренится, хотя лежачих проходит дубово.
Клиренс мне показался побольше, чем у стокового Кайрона.
ЛКП целое, ничего не слезло и не ржавеет/гниет.
Из минусов:
Отвратительный головной свет. Если ближний более или менее, то дальний вообще ужас, рассеивается в никуда. Со слов хозяина все отрегулировано.
Сиденье и посадка. Боковая и поясничная поддержка отсутствуют как таковые, за 450 км выматался в край.
Пластик, хотя понравились обрезиненные элементы. Кстати запах так и не выветрился. Рычаги на рулевой колонке неприятные на ощупь и переключаются со скрипом и щелчками.
Как то напрягает вид прыгающей ближней кромки капота, того и гляди оторвется и влетит в салон.
Очень глубокая турбояма и сверхзадумчивый автомат. О динамике ничего сказать не могу, так как езжу на чипованном Кайроне, но на Ховере меня не дала обогнать себя Приора, было печально.
В целом авто очень даже нормальный и стоит своих денег. За время эксплуатации никаких серьезных поломок.
#459
Отправлено 27 April 2014 - 10:20 PM
Гжельские сборщики добивают эту машину. Вот первые Ховеры были лучше,а сейчас уже лепят. Хотя и внешний вид приличный,и в салоне удобно. Но производственные огрехи добивают машину. В Кайроне такого нет. Да,я не спорю,есть свои косяки. И подвеска,и форсунки в дизеле. Но все эти болячки давно изучены! И у них есть решение.
Сообщение отредактировал Горыня: 27 April 2014 - 10:21 PM
#460
Отправлено 27 April 2014 - 10:30 PM
Хорошая попытка Ульяновский автозаводПрисматривался к Ховеру. Неоднократно посещал салоны,брал на тест драйв. Что могу сказать. По двигателям-бензинка не едет,дизель сильно дороже,особенно с акпп. Запчасти да,дешевые,смотрел каталоги Ирито. Но! Да у Ховера все зазоры кривые! Читал блоги владельцев и ходил в салон смотреть. Где-то палец пролезет,а где то и линейка не пролезает. И это и п
УАЗ хорошая, изученная, проходимая машина, но для садомазохистов, Я не готов ее столько ремонтировать, сколько ей это необходимо что бы остаться на ходу. Всем он хорош, кроме полного отсутствия надежности. В прочем купите, через год тут поделитесь историей вашего приобретения.
На счет зазоров ховера, есть косяки, но не такие критичные как вы описавывали и в конце концов у дилера есть предпродажная подготовка, нагибайте его что бы устранили и все.
Конечно же это сущие мелочи по сравнению с зазорами, с которыми просто ничего нельзя сделать, в отличие от проблем с подвеской и форсункамиВ Кайроне такого нет. Да,я не спорю,есть свои косяки. И подвеска,и форсунки в дизеле. Но все эти болячки давно изучены! И у них есть решение.
Сообщение отредактировал course: 27 April 2014 - 10:32 PM
Количество пользователей, читающих эту тему: 2
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых
-
Bing (1)


Тема закрыта







