Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Клацанье, шум снизу - бензин МКПП

СцеплениеМКПП выжимной

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#21 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 May 2013 - 06:30 AM

у меня тоже при кондее клацать стал, можете уточнить где этот болт ?

скорее всего болт кронштейна выпускного коллектора ("штаны") в этой теме на 6стр.
  • 0

#22 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 May 2013 - 11:22 AM

скорее всего болт кронштейна выпускного коллектора ("штаны") в этой теме на 6стр.

Не увидел по ссылочке, где этот кронштейн находится: где искать, где смотреть...((
  • 0

#23 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 14 May 2013 - 12:35 PM

Да что то клацает при отпускании сцепления. Иногда на ходу когда переключаешь пожестче. Так с новья было, да и черт с ним, что то около 37ткм пробега.
Ps: маховик на бензине другой, не двухмассовый. Просто болванка. Тут где то тема была про это

Я бы сказал не клацает, а словно поршень ходит. Может у всех так?
  • 0

#24 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 May 2013 - 12:37 PM

Это типа БАХ - БАх - Бах - бах ? клацает так с затуханием , я прав ?
  • 0

#25 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 May 2013 - 12:47 PM

У меня с нова при плавном трогании с места слегка подстукивало - это было заметно при открытом окне.
В инструкции написано, что некоторые звуки трансмиссии - это нормально.

После замены сцепления на холостых заметно подстукивает в районе картера сцепления, звук исчезает при нажатии на педаль сцепления. Пока не заморачиваюсь - время делает свое дело. Все стареет - и люди и техника.
  • 0

#26 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 May 2013 - 01:35 PM

Моя тоже клацает и да, слышно только когда открыто окно, при знакопеременном колебании на 1-й передаче, особенно, когда ползёшь по ухабам.
  • 0

#27 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 14 May 2013 - 04:48 PM

Добрый день Всем! Просмотрел Ваши сообщения -вывод ,в основном у всех владельцев этой модэли слышно клацанье ,что очень плохо.В сообщении от Бывалого ,точно такие симптомы и у моей машины.Вопрос -какой у Вас пробег и будите что либо делать..
.
  • 0

#28 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 14 May 2013 - 06:23 PM

Это типа БАХ - БАх - Бах - бах ? клацает так с затуханием , я прав ?

Не, не так. Нажимаешь сцепление, и слышишь как будто поршень гидравлический срабатывает. Одно нажатие- один звук хода поршня
  • 0

#29 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 31 May 2013 - 08:58 PM

Моя тоже клацает и да, слышно только когда открыто окно, при знакопеременном колебании на 1-й передаче, особенно, когда ползёшь по ухабам.

У меня так с новья,сейчас 65000 тыс.Сегодня при подъезде к даче тошнился по грунтовке,открыл окна и" тык-тык" здрасте.Либо что то в подвеске либо в шлицевых кардана,а может...
  • 0

#30 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 June 2013 - 02:51 PM

У меня так с новья,сейчас 65000 тыс.Сегодня при подъезде к даче тошнился по грунтовке,открыл окна и" тык-тык" здрасте.Либо что то в подвеске либо в шлицевых кардана,а может...

Скорее всего особенность конструкции, думаю из-за люфта в сателлитах заднего моста, а он по любому должен быть.
  • 0

#31 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 04 June 2013 - 03:39 PM

Есть у нас на машинах такая очень коварная штука как защита бензобака :wink: !На своей машине очень долго искал неприятный звук похожий на описание вашего случая ,и это оказалась защита бака, при трогании появлялась вибрация как раз необходимая для появления резонанса в зтой мягко говоря жестянки, больше её не как не назвать гнётся руками. А я и на глушитель и на катализатор и на мост грешил................выгнул я её проложил резинкой и настала тишина!
  • 0

#32 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 June 2013 - 05:11 PM

Есть у нас на машинах такая очень коварная штука как защита бензобака :wink: !На своей машине очень долго искал неприятный звук похожий на описание вашего случая ,и это оказалась защита бака, при трогании появлялась вибрация как раз необходимая для появления резонанса в зтой мягко говоря жестянки, больше её не как не назвать гнётся руками. А я и на глушитель и на катализатор и на мост грешил................выгнул я её проложил резинкой и настала тишина!

Такая же песня приключилась и со мной. Лечение такими же манипуляциями.
  • 0

#33 serge73

serge73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:сергей

Отправлено 12 June 2013 - 04:17 PM

Здравствуйте, все! Пробег 12 000 км, примерно месяц назад появилась такая же болячка - при отпускании педали сцепления (даже на "нейтралке",но с работащим движком ) слышен лязгающий щелчок. Причем, на ходу звук явственно слышен на 2 и 3 передачах; а в положении "нейтраль" даже чуть отдается в рычаг переключения скоростей. А с "новья" плохо "втыкалась" 2-я скорость. В общем, съездил сегодня к ОД на диагностику: посмотрели,прокатились. Резюме: "А что вы хотели,это не легковой автомобиль, тут все в порядке, и вообще всякие шумы-вибрации не являются несправностями;читайте сервисную книгу. Вот когда сломаетесь,тогда и приезжайте. Ждем вас на ТО-1" Чувствую себя идиотом :unknw:
  • 0

#34 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 June 2013 - 10:55 AM

Здравствуйте, все! Пробег 12 000 км, примерно месяц назад появилась такая же болячка - при отпускании педали сцепления (даже на "нейтралке",но с работащим движком ) слышен лязгающий щелчок. Причем, на ходу звук явственно слышен на 2 и 3 передачах; а в положении "нейтраль" даже чуть отдается в рычаг переключения скоростей. А с "новья" плохо "втыкалась" 2-я скорость. В общем, съездил сегодня к ОД на диагностику: посмотрели,прокатились. Резюме: "А что вы хотели,это не легковой автомобиль, тут все в порядке, и вообще всякие шумы-вибрации не являются несправностями;читайте сервисную книгу. Вот когда сломаетесь,тогда и приезжайте. Ждем вас на ТО-1" Чувствую себя идиотом :unknw:

У меня именно тихое Тыц-тыц,на 1-ой передаче,когда ползешь по грунтовке(как люфт в шлицевом,но не факт,что он).
Пы-сы: передачи норм.втыкаются.
  • 0

#35 Closterboy

Closterboy

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

  • бензин механика
  • Имя:Slava

Отправлено 13 June 2013 - 12:49 PM

Такие же клацки, машина новая пробег 3500, на предидущей точно такой же машине все было также на ней наездил 10700, а вчера подобный клац услышал на новой ауди ку7, когда он коробкув драйв перевел чтоб ехать

Думаю техническая особенность не парюсь по этому поводу
  • 0

#36 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 June 2013 - 03:36 PM

Мне из за этого клациния меняли по гарантии цепь, всё как было так и осталось. Тоесть гарантийщики не могли понять что это, правда давно это было.
  • 0

#37 xoxloff1980

xoxloff1980

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 16 June 2013 - 02:15 PM

Всем доброго времени суток ну судя по всему к общей истине пока не пришли! У меня автомат и симптомы один в один как Papas описывает, то есть клацание на небольших скоростях и по неровной дороге (когда в раскачку идет), ОД на 30 т.км. пожали плечами....
  • 0

#38 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 June 2013 - 07:20 PM

Ну у меня к 70000тыкам приближается,думаю забойная проблема, т.е. забить на нее ;)
  • 0

#39 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 June 2013 - 02:17 AM

У меня нет клацанья, даже и не пойму про что речь. Думал это только на "ручке", а тут и с АКПП отписываются, хотя к посторонноим звукам отношусь очень внимательно.
  • 0

#40 xoxloff1980

xoxloff1980

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 17 June 2013 - 04:56 AM

Согласен! Иначе можно просто таких тараканов заплодить в своей голове с разрешением вопроса о происхождении этого звука...!!! И все ж думаю это щлицы.
  • 0





Темы с аналогичным тегами СцеплениеМКПП, выжимной

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых