Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Клацанье, шум снизу - бензин МКПП

СцеплениеМКПП выжимной

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#41 Snip

Snip

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Стас

Отправлено 21 June 2013 - 11:50 AM

Добрый день!
Подходящей темы не нашел решил создать здесь! Скажите у всех ли так, машина прошла 3500км новая еще, при заведенном двигателе когда выжимаешь сцепление слышен щелчок передачу не влючаешь слышно громко, потом он постепенно проходит и его не слышно, но может и появиться.. ПРи включении передачи звук слышен но менее громко. И еще педаль сцепы имеет не равномерное усиление при нажатии, а именно сначала вообще мягкая (где то самый верх )а потом равномерная одинаковая. Передачи включаются хорошо. что скажете проффесионалы , такая работа сцепы спокупки.
Гнать в сервис и пробовать ремонитроваться по гарантии ? или это особенность такая.? Или еще происходит процесс обкатки.
Спасибо.
  • 0

#42 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 June 2013 - 12:21 PM

Катайтесь не переживайте машина все равно на гарантии, а на ближайшем ТО попросите что бы на это обратили внимание.
  • 0

#43 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 June 2013 - 12:41 PM

ну я попросил.) куй на это положили и сказали :"Мальчик, мы ПРО! Езди спокойно! Хороший звук себя ПРОЯВИТ!". Мальчик улыбнулся и сказал: "ОК, Батя! Куй вы меня тут еще раз увидите!" ну как то так было... :heyhey:
  • 0

#44 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 21 June 2013 - 03:44 PM

Педаль легкая в начале это просто свободный ход. У меня никакого щелчка не было! И сейчас нет.

"Мальчик, мы ПРО! Езди спокойно! Хороший звук себя ПРОЯВИТ!". Мальчик улыбнулся и сказал: "ОК, Батя! Куй вы меня тут еще раз увидите!" ну как то так было... :heyhey:

Их что на курсах так учат говорить? Мне тоже самое говорили))
  • 0

#45 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 04 July 2013 - 05:14 PM

Привет Всем ! Недавно после обращения в представительство Соллерс ,опять побывал на сервисе Мейджир на Риге. Проблема таже -клацанье,звук явно стал громче.Инжинер по гапрантии прокатился на авто ,я прокатил-показал как все прявлется.Поставили на подъемник ,рядом подняли точно такое авто,показали в очередной раз какой люфт в хвоставике,подергали кардан и сделали заключение-авто исправно, посторонние звуки это трансмиссия выбирает допустимые зазоры, содрали с меня 2 тысячи руб ,при этом меня даже непрокатили на той машине.Недавно случайно встретил такое авто-сравнили с его владельцем наши машины ,никаких посторонних звуков нет,машина прошла на 5000км меньше моей , вывод-просто сервис нехочет заниматься гарантийным ремонтом. Приемщик предложил мне за мой счет вскрыть задний мост,пока неготов вкладывать деньги в гарантийную машину,буду опять связываться с Соллерсом гарантии осталось 5 месяцев.
  • 0

#46 SERF

SERF

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чукотский АО, г. Певек

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 July 2013 - 11:19 PM

Где-то 1т.км назад на скорости от 30км/ч, где есть кочки, особенно на гребенке (не всегда, очень редко) под машиной, что то гремит ощущение, что в правый порог, что то упало и там требезжит. Осмотр подвески, кронштейна "штанов", креплений двигателя, крепления бензобака, крепления защиты не дал ровным ничего, т.е. снимал защиту, на яму ездил уже чеьтыре раза. Ровным делом никаких намеков на, что то не исправное, но все таки звук иногда проявляется, что может быть хз. Кстати капот тоже осмотрен. Общий пробег 14250км.
  • 0

#47 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 05 July 2013 - 12:01 AM

Пробег почти 50 тыс, загремело как будто снизу посередине, но оказалось крепление запаски разболталось - затянул... Потом спереди стало глухо щёлкать при езде по ухабам, как будто толстенная пружина в стойке стреляет, или две массивные железяки соприкасаются но без сильного удара...Расхлябанности в подвеске не было, и её диагностика так же ничего не выявила, единственное, маленькое подозрение вызвала одна резинка стабилизатора, хотя не прелая и не разбитая, но люфт как будто слегка больше другой, поменял обе, благо по 60 руб стоят, звук исчез...Настала абсолютная тишина...Вот и не пойму, оно это было или нет, при медленной езде по ухабам прослушивалось, а если на месте машину качать, то нет...Но звук был не от трансмиссии, там всё гуд...
  • 0

#48 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 22 July 2013 - 12:01 PM

Добрый день Всем ! Что то заснула ветка .Наверно мне единственному досталась такая машина.Клацанье усилилось, связался опять с Соллерсом,опять по их рекомендации запиался на сервис.Недели две назад встреил точно такую машину,прокатились- шумов и клацанья нет,даже педаль сцепления работает бесшумно.Так Что Скажете Господа........
  • 0

#49 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 22 July 2013 - 12:24 PM

сколько градусов на улице было когда ездили на другой машине?
  • 0

#50 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 22 July 2013 - 02:00 PM

Был в рубашке с коротким рукавом ,гр 23.,собственно какая разница.

Станислав,будте добры опишите как работает Ваше авто,есть посторонние звуки или нет.
  • 0

#51 СВД

СВД

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Cерёга.

Отправлено 22 July 2013 - 02:14 PM

Добрый день Всем ! Что то заснула ветка .Наверно мне единственному досталась такая машина.Клацанье усилилось, связался опять с Соллерсом,опять по их рекомендации запиался на сервис.Недели две назад встреил точно такую машину,прокатились- шумов и клацанья нет,даже педаль сцепления работает бесшумно.Так Что Скажете Господа........

Не единственному. Клацает когда громче, когда тише припереключении скоростей, при движении на 1й 2й по ухабам. Такое бывало и на жигулях и на Исузу, но там машине 19 лет. Будет время, гляну кронштейн и всё остальное.
  • 0

#52 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 22 July 2013 - 02:19 PM

Какой у Вас пробег.Клацает с новья или нет. Мой пробег 15000 км.
  • 0

#53 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 22 July 2013 - 02:40 PM

михайлович, этот звук с завода и не только у меня. начинает когда температура выше 23 где-то и включен кондиционер, при выжиме сцепления пропадает. по характеру примерно как на переднеприводных ваз но погромче.
  • 0

#54 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 23 July 2013 - 08:32 AM

Добрый день всем !Обращаюсь к Станиславу.Умоей машины клацанье в районе заднего моста,а кондей впереди.
  • 0

#55 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 23 July 2013 - 08:36 AM

Тоже клацает где то в коробке, когда переключаюсь и это было с самого начала. Считаю это нормой.
  • 0

#56 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 23 July 2013 - 08:52 AM

Будте так любезны ,обьясните почему Вы считаете это нормально.Возмем дизель с мкп ,почему на этой машине такой проблемы нет,да и других заднеприводных авто нет,если конечно они нераздолбаны.
  • 0

#57 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 July 2013 - 08:54 AM

Добрый день всем !Обращаюсь к Станиславу.Умоей машины клацанье в районе заднего моста,а кондей впереди.

Попробуйте сравнить люфты карданов переднего и заднего мостов.( Не забудьте щупать передок на заглушенном двигателе, когда хабы включены.)
  • 0

#58 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 23 July 2013 - 08:59 AM

Михайлович, как может клацать задний мост когда машина стоит на месте?
  • 0

#59 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 23 July 2013 - 09:08 AM

Вопрос конечно интересный,непойму, передний мост отключен,звук обнаруживается в районе заднего моста.Все происходит точно как у Сереги из Самары .Вдобовок Клацанье слышно когда переключаеш с переднего хода на задний и обратно.

Сообщение отредактировал михайлович: 23 July 2013 - 09:10 AM

  • 0

#60 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 23 July 2013 - 09:21 AM

запишите звук :)
  • 0





Темы с аналогичным тегами СцеплениеМКПП, выжимной

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых