Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Клацанье, шум снизу - бензин МКПП

СцеплениеМКПП выжимной

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#61 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 23 July 2013 - 09:25 AM

Хорошая шутка когда гарантии осталось 3 месяца и пробег всего 15000 км.
  • 0

#62 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 July 2013 - 09:36 AM

Вопрос конечно интересный,непойму, передний мост отключен,звук обнаруживается в районе заднего моста.Все происходит точно как у Сереги из Самары .Вдобовок Клацанье слышно когда переключаеш с переднего хода на задний и обратно.

Размышляю так: сильное клацанье возможно из-за излишне большого люфта хвостовика заднего моста (а люфт там и в норме не мизерный), при этом не факт, что клацанье будет слышно у редуктора ЗМ имхо, т.к. нагрузка идёт по всей трансмиссии. Поэтому и написал сравнить люфты, если они в норме, то должны быть примерно равны.
  • 0

#63 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 23 July 2013 - 09:36 AM

почему шутка? я для тех целей чтобы мы поняли такой ли у вас звук как и у остальных?
  • 0

#64 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 July 2013 - 09:47 AM

Хорошая шутка когда гарантии осталось 3 месяца и пробег всего 15000 км.

вроде бы не трудно же записать на мобилу или ВР, выложить, и ссылку сюда?
  • 0

#65 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 23 July 2013 - 10:23 AM

Смогу записать только в выходные,а выложить поможете-неразу этого неделал.
  • 0

#66 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 23 July 2013 - 10:31 AM

Смогу записать только в выходные,а выложить поможете-неразу этого неделал.

коллективно справимся с выкладыванием аудио ;)
  • 0

#67 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 23 July 2013 - 12:54 PM

Делал сегодня ТО-3 (45ткм) у ОД. Мастеру показал клацанье.
Ответ - это нормально. Что и ожидалось услышать :)
  • 0

#68 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 23 July 2013 - 01:50 PM

Василий! Слух у мастера, который делал ТО ,я думаю не явлется эталоном и откуда он это взял непонятно.Решение открыть эту ветку,,появилось после мытарств посещения ОД на Коптевской и Мэйджер на Риге.В прошлом году поменяли по гарантии зад.мост,по этой причине что сейчас происходит т.е клацанье,а мост так просто гарантийщики непоменяют.Причина замены-увеличенный люфт сателитов на валах.Где то у нас на сайте есть мое обращение к Мусоводу- он занимается редукторами,он выложил какие люфты должны быть. Так у замененного моста в три (3) раза был увеличен люфт,мерили в моем присутствии .После замены звук стал тише,проехал 5000 км ,звук стал громче чем был перед заменой моста.Все начинется сначала. Вот запислся на 29 июля,в мае предлагали за денежку вскрыть крышку редуктора.Осталось недого ждать все отпишу.
  • 0

#69 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 23 July 2013 - 04:36 PM

Леонид, я тупанул похоже. я про вот эту тему имел ввиду http://kyron-clan.ru...-iz-pod-dnisha/ с мостом у меня тьфутьфу нормально. ну или я не слышу :)
  • 0

#70 Багдад

Багдад

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 July 2013 - 06:39 PM

Как-то встретился на трассе с кайроноводом из Ростова, он продемонстрировал такое клацанье, на механике при трогании вперед-назад.
Непонятно, что это, у меня его не было.
А появилось оно после замены сцепления.
Причем и при трогании, переключении на вторую и даже на холостых, если резко выжать или бросить педаль сцепления.
Искать причину дороговато будет...забил. С новым сцепление проехал уже 20 ткм.
  • 0

#71 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 July 2013 - 11:57 PM

Кто Вам сказал, что они были на каких либо курсах? P.S. Привет, земляк!
  • 0

#72 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 26 July 2013 - 09:24 AM

Насколько мне известно то задняя скорость на нашем коробасе без синхронизатора. При включении задней передачи и слышно это клацание.
  • 0

#73 Palestinez

Palestinez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 August 2013 - 04:50 PM

Как-то встретился на трассе с кайроноводом из Ростова, он продемонстрировал такое клацанье, на механике при трогании вперед-назад.
Непонятно, что это, у меня его не было.
А появилось оно после замены сцепления.
Причем и при трогании, переключении на вторую и даже на холостых, если резко выжать или бросить педаль сцепления.
Искать причину дороговато будет...забил. С новым сцепление проехал уже 20 ткм.



У меня так же. Купил неделю назад, пробег 500 км. При трогании, переключении на вторую и при резком сбросе сцепления. Раздражает но пока забил, на ТО озвучу. Еще с первой на вторую не могу приловчится плавно переключатся то дернет то носом клюнет, ну это ручки кривые у меня пока )
  • 0

#74 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 05 August 2013 - 06:37 PM

Все норма, так и должно быть, это я про клацанье. При переключении помогайте газом, если будет небольшая подгазовка, то переключение будет плавным.
  • 0

#75 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 August 2013 - 07:17 PM

У меня не каких дерганий нет при переключениях, это либо не работает концевик сцепления ( я когда экспериментировал отключал его и было что то похожее) либо какой то косяк.

Еще с первой на вторую не могу приловчится плавно переключатся то дернет то носом клюнет, ну это ручки кривые у меня пока )


  • 0

#76 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 August 2013 - 07:51 PM

Как-то встретился на трассе с кайроноводом из Ростова, он продемонстрировал такое клацанье, на механике при трогании вперед-назад.
Непонятно, что это, у меня его не было.
А появилось оно после замены сцепления.
Причем и при трогании, переключении на вторую и даже на холостых, если резко выжать или бросить педаль сцепления.
Искать причину дороговато будет...забил. С новым сцепление проехал уже 20 ткм.


Аналогично!
После замены сцепления, появился клац - при движении , при переключении с 1-й на 2-ю и так далее.
Как не пытался плавно переключаться, не поддавать газу - все равно клац.
Такое впечатление, что это не шлицы, а выжимной-корзина клацают. То есть звук не зависит от манеры работы педалями, а фактически появляется при ходе выжимного подшипника, при каждом включении-выключении сцепления..

Что знатоки и корифаны скажут?


А еще после замены забурлялся первичный вал. Это у кого был ваз переднеприводный, тот вспомнит - на холостых при отпущенном сцеплении слышался клекот-бурляние. У этих машин в коленвале не было подшипника и первичный вал при износе начинал стрекотать.
У наших кирюх вроде подшипник есть и он еще защитной шайбой закрывается.

После 60 тык всякие звуки начинают вылезать - а что делать?
  • 0

#77 Багдад

Багдад

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 August 2013 - 09:37 PM

Мне тоже так показалось, при ходе выжимного подшипника. Думаю, что если бы на шлицах люфтило с таким звуком, очень быстро что-нибудь бы слизалось.
А про бурляние, недавно поднималась тема поищите - про тарахтение на ХОЛОСТЫХ под днищем, с включенным кондиционером (у меня еще и при поворотах руля).
Статистика большая, пробег разный, даже с новья. Это, видимо, еще одна характерная особенность бензин-механики.
Когда-то давно еще проявил инициативу, решив, что звук появляется при изменении нагрузок на вращающиеся валы, поменял гидронатяжитель цепи, ничего не изменилось.
  • 0

#78 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 12 August 2013 - 02:28 PM

Добрый день Всем! Появилось время написать небольшой отчет о визите в клубный сервис и Мейджер на Риге.
Добравшись утром в Мейджер на Риге ,был очень удивлен тем что мое авто оказалось незаписно.Сразу был уведомлен ,что все работы связанные с негарантийным случаем мною будут оплачены.Решил записаться на другой день.Чтобы день непропал даром поехал в Ньюпроксиму-клубный сервис,приняли нормально,можно сказать хорошо.Проверили ходовую,шаровые.Дали рекомендации вскрыть редуктор и замерить люфты в планетарном механизме ,в шлицевом соединение полуосей.Рекомендовали заменить нижние шаровые.Денег за диагностику невзяли .Наследующий день приехал в Мейджер на Риге,оформил авто и свое присутствие в рем-зоне.Гарантийная история моего авто наверно войдет в историю Мэйджера.Собралась целая компания тех.персонала,вскрыли крышку редуктора-произвели замеры люфтов в сателитах,все оказалось в допустимых размерах,а шлицевое соиденение полуосей со слов мастера незамеряется.Проверили нижние шаровые,оказалось все нормально.Проверяли разными способами,а самый верный показал ,проведя мастер класс ,главный инжинер по гарантии.Что тут говорить попал на деньги.Одновременно с моим авто на сервисе оказалась точно такая модель Кайрона 2013 года ,диагностировали проводку.Вобщем мастер рем .цеха меня покатал на этой машине,да пробег на авто 4800 км.Клацанье присутствовало ,я был очень разочарован,за такие деньги могли бы машину довести до ума.Наследующий день у себя в гараже решил поставить наконец металическую защиту,которая пролежала наверно год.Решил ещо раз своими руками подергать все соединения,обнаружил осевое смещение вала раздатки ,которое соиденяется с передним карданом.Опять придется ехать на сервис .Итог ,за время владения -это два года 10 месяцев ,при пробеге 15600 км заменено по гарантии -опорный подшипник первичного вала,диск сцепления,коробка,раздатка,задний мост.Клацанье как было так и осталось.Да, Звук клацанья Я записал ,научите выложу.
  • 0

#79 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 12 August 2013 - 09:43 PM

Итог ,за время владения -это два года 10 месяцев ,при пробеге 15600 км заменено по гарантии -опорный подшипник первичного вала,диск сцепления,коробка,раздатка,задний мост.Клацанье как было так и осталось.Да, Звук клацанья Я записал ,научите выложу.

Леонид чето пробег у тебя за 3 года какой-то никакой. Ты что, вокруг гаража только ездишь?
Машина должна ездить, а не стоять, тогда ломаться ничего не будет.
  • 0

#80 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 13 August 2013 - 09:55 AM

Привет Всем! Виктор Я работаю водителем,дача находится в 3 км от дома,ну и где мне наматывать на спидометр,из этого пробега надо вычесть тысячи две-это поездки на сервис.Машина выходного дня.
  • 0





Темы с аналогичным тегами СцеплениеМКПП, выжимной

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых