Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

УАЗ Патриот - можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4458

#2981 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 04 July 2018 - 01:42 PM

Озеро не особо впечатлило, из далека был хорошо заметен розовый отлив, но чем ближе приближались, тем он сильнее блек. На самом деле это большой очень соленый лиман, и если нет желания остаться без тапок, к воде лучше не ходить, приклеиваешься. Побыв там минут 15 поехали на море. И были вознаграждены. Это какой то рай, несколько км ракушечного чистейшего пляжа, на котором было 4 машины, включая меня и кайрон, сьезды к пляжу на растоянии гдето 100 метров, т.е на протяжении 200 м. пляжа с 2-х сторон ты один. Чистейшая вода, очень лаковое и нежное море. Прозрачность не менее 3-х метров под собой, по гризонту наверно больше. Всем рекомендую. Встретили журавлей пару. Самец отчаянно ухаживал за самкой и даже похоже подумывал вступить в схватку с Патриком внезапно вторгшимся в его владения. Побыли до вечера и вернулись назад в Кучугуры. Если поедете берите как можно больше воды. В Крыму в принципе с водой напряженка, а там ее точно взять не где. Море соленое, если будете ночевать надо ополснуться. К вечеру начинается не очень приятный зуд на обгорелой соленой коже, так же берите спирали тлеющие от насекомых, когда стали кушать, кажется все осы Крымского побережья прилетели к нам. Началась реальная паника, мои девченки запрыгнули в море, торчали одни глаза. Решил зажечь спиральки, они расчитаны только на комаров, но как не странно через 2 миниты уже не было ни одной осы


  • 2

#2982 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 04 July 2018 - 02:01 PM

Еще пару дней отдыха на Азове и мчим в Веселовку, ну тут все как обычно, чистое море, засраный дикарями пляж, запашок жизнидеятельности дикарей, ну на день сойдет


  • 0

#2983 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 04 July 2018 - 02:12 PM

Пару дней отдыха и супруга с детьми начинает гудеть что некуда платье одеть, шутка, ну в общем хотят более цивилизованных развлечений. Погуглив не нашли ни чего лучше как сьездить в дельфинарий Б. Утриш. Вот тут появился второй косячек. При подьезде к Сукко, начинаются небольшие горульки и далее Варваровкаи и Утриш, температура за боротом 43 градуса цельсия. Смотрю стрелочка температуры двигателя всегда до этого времени стоявшая как вкопаня по середине циферблата, неумолимо ползет в красную зону. Остановился глянуть антифриз, все на месте. Странно. Доехали до Утриша, стать негде, все гудят, жара адская, кое как нашли паркинг, двигатья по заставленым дорогими тачками узким улочкам на патрике крайне сложно. Дельфинарий сам по себе не впечатлил, а вот представление хорошее. Едем назад, есть нагрев но до красной зоны далеко, выехали на пологую трассу стрелочка вернулась на свое место. Кстати климатическая установка отменная, воздух выставлен на лобовое, дети говорят на заднем ряду сопли замерзают. Прибыли на базу, полез под капот, ну Вы поняли, есть небольшая утечка антифриза, хомуты все не затянуты. Хотя патрубки сидят плотно. Ушло ну мож грам 100, так что перегрев не от этого, просто машина необкатана и горы


  • 6

#2984 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 04 July 2018 - 02:31 PM

ну и еще пару дней и домой, к сожалению на Генеральские пляжи запланированные ранее к посещению сьездить не получилось. И вот тут началось, выехал где то часа в 4 вечера, думаю засвело уеду за Ростов, часа в 3 буду в Воронеже. Куда там в 18.00 стемнело как в заднем проходе негра и начался ливень, в станицах ветки и целые дервья на дороге. Ехать тяжко, яндекс уводит от пробок в какие-то совсем глухие станицы, фермы, местами грунтовки, все размыто но Патр глотает все как ни в чем не бывало. Льет дождь не прекращая. К 22 добираемся до Лосево и 2 часа стоим до 24.00 в пробке, сужение дороги, гребанные обочники, которые еще больше усугубляют ситуацию. И тут я замечаю что нет заднего дворника. Что за нах? Вспоминается шкодливый заправщик на заправке по Ростовом, не ужели скрутил? Девченки спали, машину я закрыл а этот козел с3\14здил дворник? Остановившись на следующей заправке обнаружил что дворник на месте, просто он ссука уехал аж под запаску. Открутилась гайка. Под ливнем крутить ничего не охото. Не очень то он и нужен. В 4 утра под Воронежем понимаю что вырубаюсь и залягаю передремать на заправке. На последок махнув передними дворниками, сссука правый уехал на капот. Аут спать


  • 6

#2985 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 04 July 2018 - 02:44 PM

В общем проснулся, через 1.5 часа, выпил кофе, вернул дворники на место, затянул все гайки, все заработало, счастливый и довольный поехал домой. Это все проблемы которые постигли меня за 4000 км путешествия. А не, еще ободрал задний бампер в Крыму, сдавал задним ходом, в засохшей траве не увидел торчащую из земли арматурину. Хз откуда она в этих прериях взялась. Авто доволен. Простор задних сидений если между передним и задним напихать чето мягкого позваляет иметь кровать для 2 детей 12 и 15 лет, или одного ребенка и супруги весом в 60 кг. по диагонали даже можно вытянуться почти во весь рост. Моя семья довольна


  • 4

#2986 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 July 2018 - 02:58 PM

... Моя семья довольна

 

Ответ на вопрос темы вполне себе хороший  :drinks:


  • 0

#2987 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 July 2018 - 03:16 PM

LION, отличный рассказ. Еще бы фото.


  • 0

#2988 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 July 2018 - 04:46 PM

А к фото еще бы расход топлива и будет совсес полный рассказ.
  • 0

#2989 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 04 July 2018 - 04:51 PM

надо вычичтсить сначало те что у меня есть, тогда и фото и ужать


А к фото еще бы расход топлива и будет совсес полный рассказ.

Расход на удивление где то в районе 11 л, по количеству заправок за дорогу я не превысил показатели спортейдж, правда на нем ехал 140-160, а тут 90 и 110 на обратной дороге когда перевалило за 2500 тыс , типа первичная обкатка. Единственно много сожрал в Крыму по грунтовкам и песку, 2-3 скорость 80 км по грунту и около 260 км на круг сожрали 2\3 бака, обратно уже приехал с горящей лампой


  • 0

#2990 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 04 July 2018 - 05:31 PM

Круто :eeeee: Ждем фото.


  • 0

#2991 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 July 2018 - 05:36 PM

...


Расход на удивление где то в районе 11 л, по количеству заправок за дорогу я не превысил показатели спортейдж...

 

А меня обсмеивали еще в теме, что на моем 10-11 расход, типа по ветру с горы Арарат.

В городе тоже можно эконом-режим включить в голове (а не тока в неё кушать)    :allok:


  • 0

#2992 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 July 2018 - 07:22 PM

Привет, Лев! С удовольствием все прочитал. Рад, что у Вас все хорошо! С удивлением прочитал про грязные пляжи Веселовки. Там, где купаемся мы (у турбаз) пляж чистейший, так как его каждый день убирают. С 1 сентября еду туда. Моя новая техника пока меня не подводит. Единственно, наверное из-за жары 40+, начал на водительской двери отклеиваться широкий молдинг. На бывшей Ниве за 12 лет он неприятностей не доставлял.
  • 0

#2993 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 05 July 2018 - 11:50 AM

Привет, Лев! С удовольствием все прочитал. Рад, что у Вас все хорошо! С удивлением прочитал про грязные пляжи Веселовки. Там, где купаемся мы (у турбаз) пляж чистейший, так как его каждый день убирают. С 1 сентября еду туда. Моя новая техника пока меня не подводит. Единственно, наверное из-за жары 40+, начал на водительской двери отклеиваться широкий молдинг. На бывшей Ниве за 12 лет он неприятностей не доставлял.

Ну мыж не на бызы, мы заехали где кайтеры и серфингисты, дикарями живут, ну а народ наш где живет, к сожалению там и ср..т. Спасибо


А меня обсмеивали еще в теме, что на моем 10-11 расход, типа по ветру с горы Арарат.

В городе тоже можно эконом-режим включить в голове (а не тока в неё кушать)    :allok:

Блин ну не точно, может и 12, по чекам так вообще около 10 выходит, ну фиг занет я прям до км не высчитывал, округлил в большую сторону. Ну в любом случае того жора что я ожидал не было, все в пределах прожорливости спортйджа


  • 0

#2994 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 July 2018 - 01:10 PM

...

Блин ну не точно, может и 12, по чекам так вообще около 10 выходит, ну фиг занет я прям до км не высчитывал, округлил в большую сторону. Ну в любом случае того жора что я ожидал не было, все в пределах прожорливости спортйджа

 

Ну у меня еще младший удивился, когда себе тоже взял Патриота после ШевиНивы: у них практически расход чуть ли не 1:1.


  • 0

#2995 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 05 July 2018 - 01:31 PM

фотки, особо и не фоткали, всю технику я забыл, собирались впопыхах, а самое главное забыл экшн камеру, хотел под водой поснимать 


  • 0

#2996 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 05 July 2018 - 02:52 PM

Особо то и не фотали

Прикрепленные файлы


  • 4

#2997 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 05 July 2018 - 02:58 PM

это Кучугуры, предидущие Крым

Прикрепленные файлы


  • 2

#2998 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 05 July 2018 - 04:05 PM

фотки, особо и не фоткали, всю технику я забыл, собирались впопыхах, а самое главное забыл экшн камеру, хотел под водой поснимать 

Помню тоже фотки с одной поездки пропали, фотик утоп и фотки стерлись все.


  • 0

#2999 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 July 2018 - 04:38 PM

это Кучугуры, предидущие Крым


С удовольствием добавил "зелененьких" под всеми сообщениями и фото. Все-таки душа у меня заныла, когда посмотрел на твой Патрик, о котором так мечтал и к которому не могу быть равнодушным. Успокаивает лишь та мысль, что если бы взял в том году Патрика, "залетел" бы с финансами под операцию. А это была бы катастрофа. Бог уберег, как говорится! После покупки Урбана сумел выкрутиться с непредвиденными довольно крупными тратами.

Сообщение отредактировал vlad44: 05 July 2018 - 04:41 PM

  • 0

#3000 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 July 2018 - 05:12 PM

Ну у меня еще младший удивился, когда себе тоже взял Патриота после ШевиНивы: у них практически расход чуть ли не 1:1.

Чуть ли, да)) Из разряда, когда я покупал первый бенз кай, меня убеждали что если ездили на ниве (у меня была "тайга"), то расход меня не удивит, в плохом смысле слова, типо все тоже самое... ну-ну)) расход был такой же))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)