Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

УАЗ Патриот - можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4458

#3021 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 July 2018 - 12:53 PM

У нас хабы, у Нивы постоянный полный. Как сейчас помню, ей тормоза были не нужны, стоило газ сбросить и она вставала чуть ли не колом, такие потери в трансмиссии дикие. Может сейчас и поменялось что.

Хабы тут вообще не при чём. У Нивы дифференциал в раздатке, а у нас его нет. Вот по этому на Нивах накат хуже. Да и масса по меньше и инерция меньше.


  • 0

#3022 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 July 2018 - 01:01 PM

по поводу расхода: у жены полик с нормальным БК, так вот 1.6 105 лошадей вроде, акпп 6. По трассе средний расход 6.7, если топить 8. А вот по городу 8-9, но у меня под настроение получается и 16. 16 Карл, на легкой пузотерке. Так что очень много зависит от стиля езды

Стиль езды и место обитания вот основные параметры расхода. Для какого нибудь провинциального городка и стиль, хоть гоночный, а расход выше 10-12 не получится, а для Москвы с её круглосуточными пробками и 15 считается нормой. Мой максимум это 22/100 по БК, летом на расстояние в 22км.)))) Кайрон дизель :wink:


  • 0

#3023 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 09 July 2018 - 05:08 PM

https://auto.mail.ru...zina_na_100_km/


  • 0

#3024 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 09 July 2018 - 05:44 PM

Вадим, что делал на 0 ТО? какие масла брал? смотрю в сторону ЗИК по трасмиссии и мостам. насколько критична замена масла в мкпп ркпп и мостах сейчас? была стружка у тебя если менял?

Лев, если в отпуске по бродам не ездил то нигде кроме двигателя масла не надо менять, там залито хорошее масло с завода, я на первом Патриоте тоже поначитавшись и насмотревшись поменял, но понял что можно было не менять, на новом даже не собираюсь ничего менять, все будет по регламенту кроме ДВС, в ДВС буду менять каждые 7,5 тыс плюс минус. Так что рекомендую поменять масло в ДВС и фильтр салона, не двигателя, фильтр двигателя большой и живет долго, если по пыльным дорогам не гоняете часто, то менять не надо. Я когда менял еще на первом, так он чистый был на пробеге 10тыс. Масло льют у дилера нашего Лукойл точно не знаю какой, но когда промежуточное ТО делал лил и Ликви Моли топ тэк 4100 5в40, разницы не почувствовал, ИМХО надо просто почаще менять. Знакомый льет в свой зик, но что то у него с движком не так, расход большой и масло поджирает, но он сам обслуживает, не разу к дилерам не ездил вроде, что то перемутил видимо. Свечи тоже заводские ходят 15тыс до положенной смены и выглядят вполне прилично, так что не заморачивайся с иридиевыми, заводские стоят копейки и не жалко будет выкинуть если умрут от некачественного бензина, комплект стоит что то в районе 350рублей. Ну спрашивай если что ещё :wink:


  • 3

#3025 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 10 July 2018 - 02:36 PM

По наблюдению за расходом могу сказать, что у меня он в городе около 13 литров, по трассе 9-10 (при скорости 90-100).
  • 1

#3026 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 11 July 2018 - 08:53 AM

Лев, если в отпуске по бродам не ездил то нигде кроме двигателя масла не надо менять, там залито хорошее масло с завода, я на первом Патриоте тоже поначитавшись и насмотревшись поменял, но понял что можно было не менять, на новом даже не собираюсь ничего менять, все будет по регламенту кроме ДВС, в ДВС буду менять каждые 7,5 тыс плюс минус. Так что рекомендую поменять масло в ДВС и фильтр салона, не двигателя, фильтр двигателя большой и живет долго, если по пыльным дорогам не гоняете часто, то менять не надо. Я когда менял еще на первом, так он чистый был на пробеге 10тыс. Масло льют у дилера нашего Лукойл точно не знаю какой, но когда промежуточное ТО делал лил и Ликви Моли топ тэк 4100 5в40, разницы не почувствовал, ИМХО надо просто почаще менять. Знакомый льет в свой зик, но что то у него с движком не так, расход большой и масло поджирает, но он сам обслуживает, не разу к дилерам не ездил вроде, что то перемутил видимо. Свечи тоже заводские ходят 15тыс до положенной смены и выглядят вполне прилично, так что не заморачивайся с иридиевыми, заводские стоят копейки и не жалко будет выкинуть если умрут от некачественного бензина, комплект стоит что то в районе 350рублей. Ну спрашивай если что ещё :wink:

Ок, спасибо масло двс залью тоже что и с завода, это тогда вообще бюджетно и масляный фильтр поменяю


  • 1

#3027 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 11 July 2018 - 10:07 AM

Ок, спасибо масло двс залью тоже что и с завода, это тогда вообще бюджетно и масляный фильтр поменяю

Да я не написал про масляный, само собой его тоже :eeeee: И не забудь поменять резиновую пробку на датчик в раздатке.


  • 0

#3028 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 11 July 2018 - 10:26 AM

Да я не написал про масляный, само собой его тоже :eeeee: И не забудь поменять резиновую пробку на датчик в раздатке.

я ее усилил, через пару недель после покупки, железяку прикрутил которая ее держит от выпадения


Да я не написал про масляный, само собой его тоже :eeeee: И не забудь поменять резиновую пробку на датчик в раздатке.

Ты еще не ездил никуда?


  • 1

#3029 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 11 July 2018 - 10:39 AM

Ты еще не ездил никуда?

В смысле отпуск?))


  • 0

#3030 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 11 July 2018 - 10:42 AM

В смысле отпуск?))

Ага, блог твой со старым Патром на драйве смотрю, где шатер брал что перед палаткой стоит? Я блин дурак купил лет 5 назад 4х6 он огромный, собирается не удобно, так ни разу и не вывозил никуда. А шатра в крыму очень не хватало


  • 0

#3031 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 11 July 2018 - 11:27 AM

Ага, блог твой со старым Патром на драйве смотрю, где шатер брал что перед палаткой стоит? Я блин дурак купил лет 5 назад 4х6 он огромный, собирается не удобно, так ни разу и не вывозил никуда. А шатра в крыму очень не хватало

В этом году вместо отпуска другие планы, в следующем поеду)). В этом году так выбираюсь одним днём, пока был на Озерне, Оке и одна внедорожная покатушка. Шатёр у меня  Greenell Невис 3Х4м с автоматическим каркасом, устанавливается за 3-5 мин. специально брал такой чтобы быстро ставить лагерь и так же быстро его сворачивать, так как предпочитаю в отпуске стоять на одном месте 2-3 дня и менять дислокацию.


  • 1

#3032 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 12 July 2018 - 07:51 AM

Сейчас стоит вопрос по покупке органайзера- спальника в багажник, надо в нем порядок навести. Но вот с учетом спальных мест в багажнике шмурдяк из него надо будет куда то девать, не факт что он всегда будет влезать на передние сиденья. Моя версия без рейлингов, внимание вопрос ставить рейлинги, или купить поперечины которые ставятся на водостоки. Бюджетнее поперечены естественно, + установка рейлингов самостояьтельно или даже в мастерской сомнительная операция, так как надо сверлить крышу что мне совсем не нравится, и рейлинги там ставятся по дурацки враскоряк, спереди к наружи от водостока. сзади кнутри. Штатные вроде держат не более 50 кг. Или же вообще разориться сразу на корзину? Корзина шумная? Нормальные поперечины аэродинамические на спортейдже у меня не шумели даже на 180, и бокс тоже.


  • 0

#3033 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 July 2018 - 08:02 AM

Сейчас стоит вопрос по покупке органайзера- спальника в багажник, надо в нем порядок навести. Но вот с учетом спальных мест в багажнике шмурдяк из него надо будет куда то девать, не факт что он всегда будет влезать на передние сиденья. Моя версия без рейлингов, внимание вопрос ставить рейлинги, или купить поперечины которые ставятся на водостоки. Бюджетнее поперечены естественно, + установка рейлингов самостояьтельно или даже в мастерской сомнительная операция, так как надо сверлить крышу что мне совсем не нравится, и рейлинги там ставятся по дурацки враскоряк, спереди к наружи от водостока. сзади кнутри. Штатные вроде держат не более 50 кг. Или же вообще разориться сразу на корзину? Корзина шумная? Нормальные поперечины аэродинамические на спортейдже у меня не шумели даже на 180, и бокс тоже.


Вчера ездил к дилеру менять по гарантии задний фонарь. Пока ждал, листал об'емистый фирменный альбом "Аксессуары на Патриот для путешествий" (что-то в этом роде, точно не помню). Там массе интересного, в том числе, креплений разных для багажников на крыше и боксов с рейлингами и без них. Есть и палатки на крышу даже. Я очень удивился, сколько всего разного выпускается сертифицированного для Патриота именно для путешествий на нем!

Сообщение отредактировал vlad44: 12 July 2018 - 08:04 AM

  • 0

#3034 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 12 July 2018 - 12:50 PM

на оф сайте крайне скудный выбор


  • 0

#3035 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 July 2018 - 11:38 PM

Сейчас стоит вопрос по покупке органайзера- спальника в багажник, надо в нем порядок навести. Но вот с учетом спальных мест в багажнике шмурдяк из него надо будет куда то девать, не факт что он всегда будет влезать на передние сиденья. Моя версия без рейлингов, внимание вопрос ставить рейлинги, или купить поперечины которые ставятся на водостоки. Бюджетнее поперечены естественно, + установка рейлингов самостояьтельно или даже в мастерской сомнительная операция, так как надо сверлить крышу что мне совсем не нравится, и рейлинги там ставятся по дурацки враскоряк, спереди к наружи от водостока. сзади кнутри. Штатные вроде держат не более 50 кг. Или же вообще разориться сразу на корзину? Корзина шумная? Нормальные поперечины аэродинамические на спортейдже у меня не шумели даже на 180, и бокс тоже.


Давай за корзину-- если она ставится стационарно, то как часто она тебе потребуется? А снять уже не получится -- дырки в крыше. Машина с ней будет кушать больше топлива. У нас на пикапклубе поначалу народ понаставил, потом мучился. Я делал так. На водостоки ставил палки к ним платформу от советского багажника, крепил ее хомутами для вазовских глушителей, платфому можно чуток усилить. Приехал домой разбери все и спокойно катайся. Платформу можно покрасить, что бы выглядила красиво. На УАЗ можно поставить две таких платформы.

Сообщение отредактировал Горыныч12: 12 July 2018 - 11:40 PM

  • 0

#3036 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 July 2018 - 02:46 AM

на оф сайте крайне скудный выбор

 

Дык, это, Лев..., почему бы тебе рейлинги не поставить, многие вопросы отпадут. 

https://vnedorozhnik...589895379172249

http://www.bazashop....ct_2299232.html

https://www.drive2.ru/l/1122275/

https://www.drive2.com/l/6778009/


  • 0

#3037 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 13 July 2018 - 08:16 AM

Дык, это, Лев..., почему бы тебе рейлинги не поставить, многие вопросы отпадут. 

https://vnedorozhnik...589895379172249

http://www.bazashop....ct_2299232.html

https://www.drive2.ru/l/1122275/

https://www.drive2.com/l/6778009/

Дык я писал жалко крышу сверлить, а корзины уазоаские на водостоки крепятся, тока блин тяжелые все равно не будешь снимать одевать. Вообщем я понял, поищу поперечены красивые аэродинамические с креплениями без рейлингов


  • 0

#3038 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 July 2018 - 01:12 PM

Дык я писал жалко крышу сверлить...

 

Лень - слово короче и ёмче.

Я сам такой. :dolf_ru_535:


  • 0

#3039 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 13 July 2018 - 02:19 PM

Лень - слово короче и ёмче.

Я сам такой. :dolf_ru_535:

не правда жалко, лень не то,я сам точно где нить косану, я б в мастерскую отдал, но ведь все равно херово сделают, течь будет. Да и вроде там ребра жесткости цепануть можно коронкой. Вообщем какая то сомнительная операция


  • 0

#3040 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 16 July 2018 - 08:17 AM

Ну че, хвостовик переднего моста потек, не сильно, но капля на картере моста висит, а в месте сочленения с передним карданом все забрызгано маслом. Вангую, что гребанные сборшики либо плохо осадили сальник, либо тупа не затянули регулировочную гайку. Вскрытие покажет


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых