Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

УАЗ Патриот - можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4458

#3461 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 December 2018 - 05:03 PM

Замечательный рассказ Киплинга про слонёнка. Мультик ещё есть, там у слонёнка хобот вырос. Так что нет . Не забудем. Любопытно  :wink:  :dolf_ru_267:  :)

 

А-а, знаю-знаю про этот мультик, это загадка такая: между ног болтается, на х... называется.

:hey:


  • 0

#3462 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 15 December 2018 - 08:27 PM

Рулевая колонка на УАЗе???
  • 0

#3463 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 December 2018 - 03:04 AM

Рулевая колонка на УАЗе???

 

Она не на Х... начинается  :dolf_ru_009:


  • 0

#3464 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 17 December 2018 - 08:21 AM

Про Лукойл: был у меня давно Форд Скорпио 1986 г.в., суперский авто, совершенный по тем временам. Так вот, в силу старости подъедал он у меня масло и я решил "сэкономить". Следовал логике, что если дешёвое масло чаще менять, то ничгео плохого не случится. А так как он у меня кушал масло, то получается, что машина постоянно получала новую порцию. Ну и раз в 10 тыс. полная замена.

Так вот сделал полную замену на Лукойл и стал подливать его, помоему даже 1000км. не прошёл: уплотнительная резинка вокруг штуцера вывода кратерных газов разбухла и её вытолкало, обратно засунуть не получалось в силу её размеров. Скоро машина стала не только есть масло, но и ДЫМИТЬ - разбухли маслосъёмные колпачки, стало закидывать свечи, трудный запуск. В общем пришлось тогда сделать некапитальный ремонт с заменой маслосъёмных колпачков, остальное трогать не стал, машину продал... Но с тех пор Лукойла для меня не сушествует как масла.

 

Про Патриот: А там что, получается и у меня Лукойл залит? Надо будет покопаться в заказ-нарядах и поменять его нафик.

Итак, прошли выходные. Нашёл у себя в районе магазин по УАЗам, поехал к нему и решил ни с того, ни с сего разобраться с нерабочим парктроником сам (на свою голову). В Патриоте особенность, что если не работает один из датчиков, то парктроник отключается полностью. Судя по моей "диагностике" не работал датчик №3, если стоять сзади и считать слева направо. Так вот датчик держится на 2х защёлках, слегка дотронулся до одной, сломалась. Ну я к этому был готов, почитал, что пластик там никакой. Дотронулся до 2й, сломалась :). Отлично, ну да ладно, датчик на 50% скорее всего мёртв, куплю новый. Так вот вынимаю датчик, но ради интереса снимаю разъём с соседнего рабочего датчика №2, втыкаю туда снятый, в итоге картина: не работают датчикки №1 (который я не трогал), №4 (который я тоже не трогал), а датчики №2 (куда я подключил предположительно нерабочий) и №3 (пустой разъём) работают.

Короче: датчики №1 и №2 перепутаны, датчики №3 и №4 перепутаны. При этом проводка перепутать датчики НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. Почесал репу, пошёл в магазин, есть говорю датчик такой? Вывалил на стол образец, нашли мне, даже покрашенный в мой белый цвет, 1100руб (рядом на полке у них лежал комплект нештатного парктроника 4 датчика + дисплей 1600руб., ну ладно, я ж оригинал беру ё-маё, а не китайскую хрень? Или китайскую?). Пошёл ставить, 1 защёлка на новом датчике тоже отломалась. Ну не суть, в общем приколхозил, на стяжки датчики посадил, держатся, теперь парктроники работают (УРА!), но препятствие на углу показывает как в середине и наоборот.

 

Пошёл обратно в магазин, ради интереса спросил проводку парктроников, покопались по ВИНу, говорят тысячи за 1,5 привезём. Подумал, пока отказался (вдруг плюну и продам), но наверное куплю. Конечно напрашивается идея перепиновать общий разъём, который соединяет проводку партроников с проводкой автомобиля в заднем правом крыле, но вопрос в том, что не ясно где именно неправильно распинован разъём - на парктрониках или со стороны автомобиля? В связи с этим есть желание ближе к теплу купить новую проводку и проверить как будет работать. Если опять будет перепутано, значит нужно перепиновать разъём в авто, если не будет, ну значит коса моя бракованная.

Да, надо было ехать к дилеру и делать по гарантии. Но, очень уж руки чесались, думал побойдётся заменой датчика за 10 минут, в итоге поломал крепления и попал на проводку, теперь наверное к дилеру нельзя...

 

Ещё купил домкрат винтовой с длинной ручкой. Для тех, кто не в курсе - у Патриота такие ходы подвесок, что домкратить его под раму обычным домкратом скорее всего толку нет, домкрат выберет весь свой ход, а колесо останется стоять на земле. Поэтому штатный пластмассовый домкрат ставится под мост и имеет длину ручки сантиметров 20. То есть чтобы поднять машину, нужно лезть ПОД НЕЁ, представляете? Едешь так на работу, пробил колёсо, подползи под машину, поставь домкрат и усилием в несколько десятков кг поднимай её там. В общем взял винтовой домкрат с большим ходом и длинной ручкой, а у меня даже шштатного пластмассового домкрата не было (видимо 1й владелец прибрал, да и ладно).

 

Ещё взял новый бачок омывателя и прикуриватель в сборе. Оказывается в патриоте в передней панели розетка 12В запитана постоянно. Для меня это неудобно, всякие регистраторы и прочие потребители обычно включаются вместе с зажгинаием и выключаются при его выключении. Так вот раньше в Патриоте был прикуриватель (питание от зажигания) + розетка (питание постоянно), а в рестайлинге 2017мг прикуриватель убрали, стоит заглушка, но за заглушкой остался разъём. В общем буду ставить.

 

Старый бачок омывателя почему-то снять не получилось, хотя по идее он должен просто сниматься вверх. Разбираться не стал, израсходую незамерзайку и ломом выломаю (надо тоже купить, а то УАЗ есть, а лома нет, как его ремонтировать?). Параллельно решил повниимательнее изучить проблему переднего омывателя (то брызгает, то нет). Поджал контакты на разъёме - не помогло. Видимо проблема с мотором. О нет, неужели придётся вернуться к постоянной замене моторов омывателя? Со времён продажи Москвича 2141 не знал об этой проблеме. Они, конечно, копеечные, но я бы лучше 1 раз отдал побольше денег и не лазил бы туда до конца срока службы авто, как это обычно бывает на иномарках.

 

Ну всё это мелочи. Главное, что машина заводится и ездит. Жалко нет тепла или хотя бы гаража неотапливаемого. Совершенно нет никакой возможности приложить к машине руки. Денег в сервис ехать тоже нет :). Если до тепла дотянет, будет конфеткой.


  • 0

#3465 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 December 2018 - 09:39 AM

Но с тех пор Лукойла для меня не сушествует как масла.

 

 

 

А как быть, если ТО гарантийное и официалы не допускают заливки своего масла? Например, при ТО-0 Урбана в наличии были на выбор только масла: полусинька Роснефть и синька Лукойл (Генезис Армотек). Хотел приехать со своим. Отвечают - пожалуйста, зальем, но тогда двигатель снимается с гарантии. Выбрал синтетику Лукойл. Кстати, они же дилеры УАЗа. Рядом со мной на подъемниках стояли несколько Патриотов. Им лили и в движок, и в трансмиссию то же, что и мне (в трансмиссию я и сосед по подъемнику на Патриоте выбрали синтетику ZIC).


Сообщение отредактировал vlad44: 17 December 2018 - 09:46 AM

  • 0

#3466 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 December 2018 - 10:24 AM

А как быть, если ТО гарантийное и официалы не допускают заливки своего масла?

Один раз съездить на ТО, тысяч через 5 заменить масло или сразу и больше туда ни ногой.
Допуск на масло есть, чек из магазина есть, канистры не распечатаны... не имеют права снимать с гарантии. Но бодаться с ними себе дороже.
  • 0

#3467 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 17 December 2018 - 11:34 AM

Один раз съездить на ТО, тысяч через 5 заменить масло или сразу и больше туда ни ногой.
Допуск на масло есть, чек из магазина есть, канистры не распечатаны... не имеют права снимать с гарантии. Но бодаться с ними себе дороже.

Можно его как промывочное использовать, залили на ТО лукойл, через 500км свое заливаешь и ездишь до следующего ТО.


  • 0

#3468 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 17 December 2018 - 11:40 AM

Ну всё это мелочи. Главное, что машина заводится и ездит. Жалко нет тепла или хотя бы гаража неотапливаемого. Совершенно нет никакой возможности приложить к машине руки. Денег в сервис ехать тоже нет :). Если до тепла дотянет, будет конфеткой.

Так он у Вас на гарантии или нет? По году на гарантии должен быть, почему тогда к дилеру не поехали? Пусть исправляют все недочеты.


  • 0

#3469 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 December 2018 - 11:53 AM

Иной раз мы перегибаем палку, держась :tease: за эту "гарантию", как, б...ля, утопающий за соломинку. :drag: (типа это ворчу так) :blinki:

На бывшем Кирюхе дилеры чуть мне машину не угробили, уроды, жульничая :koo-koo: с запчастями.

Охота было сжечь ихний автосалон вместе с ними и их фальшивыми улыбками. :ohhhh:

Нынешний мой, после того, как я его у них выкупил, их и не вспоминает, и правильно делает. :dolf_ru_009:

Патриот тоже по ним не скучал. :dolf_ru_009:

 

Совсем иное дело, когда нету гаража, времени и рук.  :wacko:


  • 0

#3470 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 17 December 2018 - 01:03 PM

Иной раз мы перегибаем палку, держась :tease: за эту "гарантию", как, б...ля, утопающий за соломинку. :drag: (типа это ворчу так) :blinki:

Я всегда сижу на гарантии полный срок, ведь если что можно поменять автомобиль на новый или вернуть деньги.


  • 0

#3471 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 December 2018 - 01:37 PM

Один раз съездить на ТО, тысяч через 5 заменить масло или сразу и больше туда ни ногой.
Допуск на масло есть, чек из магазина есть, канистры не распечатаны... не имеют права снимать с гарантии. Но бодаться с ними себе дороже.

Можно его как промывочное использовать, залили на ТО лукойл, через 500км свое заливаешь и ездишь до следующего ТО.

Так-то оно так. Но не думаю, что масло Лукойл настолько плохо, что за гарантийный срок можно на нем "ушатать" двигатель. Все-таки не идиоты его выпускают! Да и гарантию зачем терять?
Обслуживаюсь у самого крупного и авторитетного волгоградского автодилера. Обслуживанием доволен. Менял пока по гарантии датчик фаз из бракованной партии. Поменяли без разговоров. Не я один на этот датчик нарвался.
На масле Лукойл прошел уже около 8000. Масло светлое, уровень держится, движок шепчет. В наши морозы до -15 двигатель заводится свободно. В ночь сегодня ожидается -20. Думаю, завтра утром, как всегда, заведусь с полоборота. Что еще надо?
  • 1

#3472 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 17 December 2018 - 02:17 PM

А как быть, если ТО гарантийное и официалы не допускают заливки своего масла? Например, при ТО-0 Урбана в наличии были на выбор только масла: полусинька Роснефть и синька Лукойл (Генезис Армотек). Хотел приехать со своим. Отвечают - пожалуйста, зальем, но тогда двигатель снимается с гарантии. Выбрал синтетику Лукойл. Кстати, они же дилеры УАЗа. Рядом со мной на подъемниках стояли несколько Патриотов. Им лили и в движок, и в трансмиссию то же, что и мне (в трансмиссию я и сосед по подъемнику на Патриоте выбрали синтетику ZIC).

В Форде у меня все резинки повылезали от Лукойл Супер (минералка). Может с синтетикой у них лучше, не знаю. Я Ларгуса обслуживал у официалов (АвтоГермес Москва, они же и все Лады продают/обслуживают, Урбаны в т.ч.), тоже мне постоянно предлагали Роснефть да Лукойл. Я спрашивал а что ещё есть, получше? Предлагали всякий Elf, что-то ещё. Но за доплату.  Где-то 1600-2000 доплачивал только за масло.

Можно ещё поспорить, прочитать допуски по маслу в руководстве по эксплуатации, привезти свою канистру с такими допусками + сертификат (спросить в магазине, обычно дают без вопросов) и тоже обязаны залить. В Москве с этим проблем нет, официалы возьмут. Главное, чтобы не умыкнули на продажу :), поэтому бдить в ремзоне. А то канистру себе возьмут, а зальют из общей бочки. Но я так никогда не делал, так как в заказ-наряде они указывают "Масло клиента", и чтобы поводов не было, я лучше немного переплачу, за то потом проблем меньше, если что...


Так он у Вас на гарантии или нет? По году на гарантии должен быть, почему тогда к дилеру не поехали? Пусть исправляют все недочеты.

Декабрь 2016 - купил 1й владелец. ПРобег 30т.км. Все ТО у дилера. Предполагаю, что на гарантии, но ездить пока не пробовал. Надо было, конечно, ехать по гарантии, но думал, чтобы не ждать, сделаю сам :). "Сделал".


  • 0

#3473 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 17 December 2018 - 02:54 PM

Так-то оно так. Но не думаю, что масло Лукойл настолько плохо, что за гарантийный срок можно на нем "ушатать" двигатель. Все-таки не идиоты его выпускают! Да и гарантию зачем терять?
Обслуживаюсь у самого крупного и авторитетного волгоградского автодилера. Обслуживанием доволен. Менял пока по гарантии датчик фаз из бракованной партии. Поменяли без разговоров. Не я один на этот датчик нарвался.
На масле Лукойл прошел уже около 8000. Масло светлое, уровень держится, движок шепчет. В наши морозы до -15 двигатель заводится свободно. В ночь сегодня ожидается -20. Думаю, завтра утром, как всегда, заведусь с полоборота. Что еще надо?

Да я тоже пока на лукойле езжу, проблем нет. Кстати и в Кайроны они лукойл лили.


В Форде у меня все резинки повылезали от Лукойл Супер (минералка). Может с синтетикой у них лучше, не знаю. Я Ларгуса обслуживал у официалов (АвтоГермес ......


Декабрь 2016 - купил 1й владелец. ПРобег 30т.км. Все ТО у дилера. Предполагаю, что на гарантии, но ездить пока не пробовал. Надо было, конечно, ехать по гарантии, но думал, чтобы не ждать, сделаю сам :). "Сделал".

Я пока по гарантии не стал делать только жиклёр омывателя, купил за 8 рублей и поставил)))), но если что то дороже 500-1000руб, пусть дилер напрягается. :wink:


  • 0

#3474 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 December 2018 - 06:56 PM

Обычное масло не получиться использовать как промывочное, ну раз 10 если залить то будет эффект.

 

Не понимаю, почему такое отношение к Лукойлу?

Отличное масло, вот на следующий раз хочу попробовать генезис залить вместо люкса.


  • 1

#3475 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 17 December 2018 - 08:23 PM

Лучше и не пробуй,сегодня после ночи и -17 завелся с пол тыка,гр###### генезис,то ли дело сосед с утреца и попрыгал и побегал,пока не "прикурил",говорит мобил что то густоват.
  • 0

#3476 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 December 2018 - 02:58 AM

...

Не понимаю, почему такое отношение к Лукойлу?...

 

Обжегшись на молоке, дуют на воду.

К хорошему быстро привыкают.


  • 0

#3477 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 December 2018 - 04:57 AM

В -17 заводится как летом почти. До -30 даже нет мыслей, что не заведется.

Вот тюменский аккумулятор меня удивил больше, ему 1,5 года ещё а плотность замерил в воскресение 1,2.
Хотя может это потому, что ездил без зарядки несколько дней. Щетки кончились на генераторе
  • 0

#3478 Crow

Crow

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Стрельна
  • Интересы:Авто, Моделизм.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 December 2018 - 10:16 AM

https://www.youtube....h?v=zDdWJEBxjOs


  • 1

#3479 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 December 2018 - 11:27 AM

 

Интересный обзор! Спасибо.


  • 0

#3480 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 December 2018 - 01:05 PM

...

Вот тюменский аккумулятор меня удивил больше, ему 1,5 года ещё а плотность замерил в воскресение 1,2...

 

Нынче они поганые, которые простые.

А те тюменские, что не простые, те дорогие.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых