Перейти к содержимому


Фотография

Бодилифт.

Бодилифт лифт кузова.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

#161 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 June 2013 - 10:47 AM

Радиатор не сильно закрыт? ;))) Традиционно, - фотку! =)

опущенная кулиса гораздо удобнее, рука лежит на подлокотнике и на рычаге. В стоке рычаг немного выше расположен.
Это отзывы всех, у кого опустил кулису)

А защита

Петр делал так http://d.a.d-cd.net/9dd0au-960.jpg все на болтах

Я у себя сделал так http://g.a.d-cd.net/d1f402u-960.jpg приварился к штатной, а сверху на уши в балке на болтиках.

Вот еще вариант http://g.a.d-cd.net/ea585e8s-960.jpg

Для локеров покупаю брызговики полуприцепа МАЗ 640х480
  • 0

#162 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 June 2013 - 11:22 AM

...Петр делал так...

и у всех МТ-тапки )
  • 0

#163 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 June 2013 - 11:30 AM

и у всех МТ-тапки )

У меня теперь АТ, но она получшей той псевдоМТ...
А на последней фотке шоссейка гудрич АТ )))
  • 0

#164 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 18 June 2013 - 06:15 AM

Радиатор не сильно закрыт? ;))) Традиционно, - фотку! =)

Вот фотка щели между защитой и бампером
Изображение
  • 0

#165 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 June 2013 - 07:15 PM

опущенная кулиса гораздо удобнее, рука лежит на подлокотнике и на рычаге. В стоке рычаг немного выше расположен.
Это отзывы всех, у кого опустил кулису)
Для локеров покупаю брызговики полуприцепа МАЗ 640х480

Брызговиков таких что-то не найти нигде в рознице))) Ни на МАЗ, ни на КАМАЗ =)))))) Когда спрашиваю у продавцов - смотрят так подозрительно, не жара ли повлияла)))

Кулису опущу 100%, т.к. все равно туда полезу. После лифта открылась одна неприятная весчь - перестал держать ручник. Вернее он чуть-чуть держит, буквально на последнем натянутом щелчке.
Во всех положениях, кроме крайнего - дохлый номер. Из-за этого машину оставляю постоянно на передаче...Не критично, но неприятно, когда что-то не работает((
Причем, когда только поставили на проставки, обратил внимание, что при вытянутом ручнике тросики очень сильно натянуты. Может они, конечно, и без лифта должны быть струной натянуты при "включенном положении" - не знаю.
У кого похожее было - посоветуйте, как и чем лечили? Покупать новые тросы? Перекладывать крепления?
  • 0

#166 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 June 2013 - 08:04 PM

как может работать ручник, если тросы не будут натянуты?

ручник это расходник! а переложить его даже после лифта подвески можно уже было)) у меня так и не дошли руки!
  • 0

#167 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 June 2013 - 08:10 PM

Вот эти два тросика здорово натянуты /а может где-то один оборвался, поэтому не держит/ Без лифта они тоже должны быть натянуты чуть ли не на разрыв, не?)))
Изображение

как может работать ручник, если тросы не будут натянуты?

ручник это расходник! а переложить его даже после лифта подвески можно уже было)) у меня так и не дошли руки!

Все понял, перекладывать не буду, остается выяснить, как его протянуть))) Раньше держал даже на начальных позициях:)

у меня так и не дошли руки!

Алексей, а что-то вообще из проводов и тросов перекладывал? В принципе, кроме как к ручнику у меня вопросов не было - все относительно свободно...Может где недоглядел и стоит присмотреться? ;)
  • 0

#168 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 June 2013 - 09:38 PM

На бензинке разъем на правой стороне на 2ой опоре кузова по ходу движения перекладываю.
Абс переношу на заднем мосту.
Ручник я себе буду переносить, при лифте 110мм и бодике 50мм у меня он на автоподтяжке стоит)))
  • 0

#169 SERF

SERF

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чукотский АО, г. Певек

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 June 2013 - 01:38 AM

На бензинке разъем на правой стороне на 2ой опоре кузова по ходу движения перекладываю.
Абс переношу на заднем мосту.
Ручник я себе буду переносить, при лифте 110мм и бодике 50мм у меня он на автоподтяжке стоит)))


АБС можно не переносить, в месте установки резиновой заглушки, которая вставляется в кузов с проводом датчика, вытянуть (идет с усилием) на себя порядком 3 см, более нет смысла.

т.е. вытягиваем заглушку с проводом датчика с кузова и подтягиваем сколько надо провод из резинки, далее обратно устанавливаем резиновый уплотнитель и радуемся жизни )
  • 0

#170 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 June 2013 - 06:39 AM

нет, с бодиком и лифтом при ходах подвески нормальных провода натягиваются, бывало из кузова сам вытаскивался.
да и вообще! все кто ослушался уже поплатились. Они очень грамотно проложены по тяге подвеске именно нижней! уже не один десяток раз обрывали провода.
  • 0

#171 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 June 2013 - 08:19 AM

нет, с бодиком и лифтом при ходах подвески нормальных провода натягиваются, бывало из кузова сам вытаскивался.
да и вообще! все кто ослушался уже поплатились. Они очень грамотно проложены по тяге подвеске именно нижней! уже не один десяток раз обрывали провода.

Алексей, а можно как-нибудь наглядно или на пальцах объяснить, откуда что взять и куда переложить?=)))))
Дело в том, что везде этот момент обсуждается поверхностно, а вопрос тем не менее серьезный...
  • 1

#172 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 June 2013 - 08:47 AM

Найду время - сделаю подробно :)
К Рексу 2.5 недели не подходил уже.
  • 1

#173 SERF

SERF

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чукотский АО, г. Певек

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 June 2013 - 10:48 AM

нет, с бодиком и лифтом при ходах подвески нормальных провода натягиваются, бывало из кузова сам вытаскивался.
да и вообще! все кто ослушался уже поплатились. Они очень грамотно проложены по тяге подвеске именно нижней! уже не один десяток раз обрывали провода.


Я возможно неверно выразился, но на бензиновом кае с лифтом 4" (2"-бодик, 2"-подвеска) все нормально подтягивается без переноса креплений проводов датчиков АБС. Буду под машиной скину фотки )
  • 0

#174 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 June 2013 - 11:10 AM

Упертость это хорошо, но не всегда.
  • 0

#175 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 June 2013 - 11:21 AM

Я возможно неверно выразился, но на бензиновом кае с лифтом 4" (2"-бодик, 2"-подвеска) все нормально подтягивается без переноса креплений проводов датчиков АБС. Буду под машиной скину фотки )

А с ручником как? Работает нормально? Ничего не переделывалось? :wink:
  • 0

#176 SERF

SERF

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чукотский АО, г. Певек

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 June 2013 - 11:26 AM

Упертость это хорошо, но не всегда.


В общем свою практику рассказал, Вам решать как делать и что отрывать )
  • 0

#177 SERF

SERF

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чукотский АО, г. Певек

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 June 2013 - 11:33 AM

А с ручником как? Работает нормально? Ничего не переделывалось? :wink:


ручник не трогал,

затронулись:
1) передний бампер и задний усилитель бампера (с небольшой подрезкой передней юбки бампера и небольшой подрезкой краев заднего усилителя)
2) кулиса опущена
3) выше писал, подтянул с резинового уплотнителя провод датчика АБС (запас в кузове более пяти сантиметров, три я вытянул) Самое страшное приклеяный провод к уплотнителю сорвать с места, а дальше все как по маслу.)
4) удлинено верхнее крепление радиатора)
5) фаркоп американский квадрат без подрезки, изменено крепление на 4е сантиметра выше.
  • 2

#178 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 June 2013 - 11:39 AM

Найду время - сделаю подробно :)
К Рексу 2.5 недели не подходил уже.

+1

ручник не трогал,

затронулись:
1) передний бампер и задний усилитель бампера (с небольшой подрезкой передней юбки бампера и небольшой подрезкой краев заднего усилителя)
2) кулиса опущена
3) выше писал, подтянул с резинового уплотнителя провод датчика АБС (запас в кузове более пяти сантиметров, три я вытянул) Самое страшное приклеяный провод к уплотнителю сорвать с места, а дальше все как по маслу.)
4) удлинено верхнее крепление радиатора)
5) фаркоп американский квадрат без подрезки, изменено крепление на 4е сантиметра выше.

+1
  • 0

#179 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 June 2013 - 12:27 PM

ручник не трогал,

затронулись:
1) передний бампер и задний усилитель бампера (с небольшой подрезкой передней юбки бампера и небольшой подрезкой краев заднего усилителя)
2) кулиса опущена
3) выше писал, подтянул с резинового уплотнителя провод датчика АБС (запас в кузове более пяти сантиметров, три я вытянул) Самое страшное приклеяный провод к уплотнителю сорвать с места, а дальше все как по маслу.)
4) удлинено верхнее крепление радиатора)
5) фаркоп американский квадрат без подрезки, изменено крепление на 4е сантиметра выше.

Спасибо за подробности =))

А так, на каком щелчке ручник держать начинает? А то мне тут подсказывают, что он никогда, дескать, на 2-3м щелчке и не держал))) И еще вроде как "самоподтягивающийся" он быть должОн...)))))))

А так:
1. передний бампер открутил, задний не трогал (бодик не большой 40мм) /надо зашивать открывшиеся дыры в подкрылках, пока не нашел подходящего материала, типа "МАЗовских брызговиков"(С) :ganj2:
2. кулису буду опускать, хотя все включается. (вроде как не только полезно сие, но и удобнее значительно)
3. А вот натянутых проводов АБС как-то не нашлось/не случилось...Посмотрю, конечно, внимательно еще, но при тестовом вывешивании колеса, сразу после лифта, - напряжение было только у тросов ручника))))) (хотя оно, как выяснили, присутствовать должно)
4. тоже самое
5. не делал :du:
  • 0

#180 SERF

SERF

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чукотский АО, г. Певек

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 June 2013 - 12:55 PM

Спасибо за подробности =))

А так, на каком щелчке ручник держать начинает? А то мне тут подсказывают, что он никогда, дескать, на 2-3м щелчке и не держал))) И еще вроде как "самоподтягивающийся" он быть должОн...)))))))

А так:
1. передний бампер открутил, задний не трогал (бодик не большой 40мм) /надо зашивать открывшиеся дыры в подкрылках, пока не нашел подходящего материала, типа "МАЗовских брызговиков"(С) :ganj2:
2. кулису буду опускать, хотя все включается. (вроде как не только полезно сие, но и удобнее значительно)
3. А вот натянутых проводов АБС как-то не нашлось/не случилось...Посмотрю, конечно, внимательно еще, но при тестовом вывешивании колеса, сразу после лифта, - напряжение было только у тросов ручника))))) (хотя оно, как выяснили, присутствовать должно)
4. тоже самое
5. не делал :du:


Ручник не самоподтягивающийся, работает на 7щелчке, как и было с новья, где то раз в год немного подтягиваю гайку ту, что под днищем. Уделите пять минут проводам задних датчиков АБС, я процес описал выше, при бодике +50мм у меня они были в натяг, доработка 5 минут две стороны, снимать кроме заглушек в кузов с проводом ничего не нужно.

Подкрылки в плане закрыть, но млин руки не доходят :(

Кстати я где то уже на форуме печатал, что самый идеальнвый вариант на КАЙ бодик это +40мм, там ничего не трет и ничего не натягивается )), но +50мм это, что поднимает нас выше к небу еще на целых 10мм :)

Сообщение отредактировал SERF: 27 June 2013 - 12:57 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых