Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

АКПП на бензиновом Кайроне

автомат коробка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 782

#601 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 24 August 2015 - 07:04 PM

Виктор,не нагнетай))). С чего-бы им ломаться, при аккуратной работе? И лично мне проще изготовить гидравлический шланг, чем высверливать из корпуса КПП переломанные болты :dolf_ru_535: .От самостоятельной замены( по методу Олега03) остановило только отсутствие термопары(. 

Да, отворачивание 8ми болтов поддона меня больше пугает. Да и трубки эти продаются же.

 

http://kyron-clan.ru.../?&fromsearch=1 тут найдешь

Олегу 03 спасибо

Спасибо.


Сообщение отредактировал Горын73: 24 August 2015 - 07:04 PM

  • 0

#602 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 August 2015 - 02:57 AM

 

Да, отворачивание 8ми болтов поддона меня больше пугает. Да и трубки эти продаются же.

 

 

 

Собственно,для замены фильтра,всё равно их откручивать :dolf_ru_535: . Если заливать болтики ВДшкой каждое ТО, вероятность поломки снижается :dolf_ru_535: .


  • 0

#603 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 August 2015 - 06:32 AM

Нормальными руками эти болтики откручиваются, в крайнем случае правильно высверливаются. А у меня случай был, что из 8 два сломали, один нормально высверлили, второй криво, да еще мечник в нем сломали. Время 23.30, а начали в 16.30, дальше поддона не дошло, я думал этого "мастера" сейчас изнасилую. Итог - эвакуатор за их счет к людям с прямыми руками.

Сразу надо было ехать на частичную замену, а я повелся на аппаратную.

В итоге, для себя решил, что пусть частями почаще, но в проверенном месте, чем такое попадалово.


  • 0

#604 химик+

химик+

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 August 2015 - 02:54 PM

Добрый день. Прочитав всю ветку не нашёл подобной проблемы, какая случилась у меня. С некоторых пор автомат, 6АКПП (2012), стал впадать в странный режим, при относительно спокойной езде, либо при наборе скорости, либо при плавном торможении происходит некий толчок, сила зависит от оборотов, чем выше тем сильнее до подвизгивания колёс, он включает то ли вторую то ли третью ступень и едет только на ней не переключаясь на другие передачи. При полной остановке и последующей езды соответственно двигатель гудит, обороты не растут, машина еле разгоняется (на третьей особо не полетаешь). Лечится, на время, выключением зажигания, сразу заводишь и едешь. Раньше такое случалось не часто. Жидкость в автомате менял на 60000 по тех регламенту у официалов. На мой вопрос почему так происходит сказали следующее - разбалтывается рычажок селектора автомата и подкрутили болтик, сказав, что должно помочь. При этом три ошибки удалили без их расшифровки. На время действительно помогло, но теперь стало появляться всё чаще и я думаю что дело не в рычаге. Сейчас пробег 77000. Автомат не перепрошивали. Поведение у машины стало более дёрганым что ли.


  • 0

#605 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 27 August 2015 - 02:59 PM

А масло на 60ти полностью менялось или частично?


  • 0

#606 химик+

химик+

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 August 2015 - 03:02 PM

Вроде полностью. Точно сейчас не скажу. Но заплатил не мало - более 20000 рублей, но там было всё до кучи.


  • 0

#607 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 27 August 2015 - 03:16 PM

Вроде полностью. Точно сейчас не скажу. Но заплатил не мало - более 20000 рублей, но там было всё до кучи.

Просто в акпп6 масло менять лучше чаще чем 60тыс, а если еще и не полностью поменяли, то новое смешалсь с грязным и уже вряд ли работает как надо. На мазде еще помню, в клубном сервисе рекомендовали масло менять каждые 20тыс если не полностью, и это неубиваемые 4х ступки, а наша 6ступка такого издевательства не простит. Я бы масло сменил для начала, только полностью.


  • 0

#608 химик+

химик+

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 August 2015 - 03:33 PM

До Кайрона эксплуатировал только японские автомобили и те были для внутреннего японского рынка и масло в автомате меняли крайне редко, если вообще это делали. Машины ходили более 200000 км. Хотя я хотел заменить на 45000, но в сервисе сказали, что положено на 60000 значит будем менять на 60000. Кстати Мазды у нас считаются самыми ненадёжными из всех японских авто.


  • 0

#609 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 27 August 2015 - 03:56 PM

До Кайрона эксплуатировал только японские автомобили и те были для внутреннего японского рынка и масло в автомате меняли крайне редко, если вообще это делали. Машины ходили более 200000 км. Хотя я хотел заменить на 45000, но в сервисе сказали, что положено на 60000 значит будем менять на 60000. Кстати Мазды у нас считаются самыми ненадёжными из всех японских авто.

Да можно не менять вовсе)))) как один мой знакомый на ситроене, только коробка у него 30-40к стоит б\у а у нас 150к и не известно сколько прослужит еще. На мазде моей пробег был 330тыс, масло менял каждые 20 частично.


Сообщение отредактировал bark: 27 August 2015 - 03:59 PM

  • 0

#610 химик+

химик+

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 August 2015 - 04:00 PM

На экзисте сегодня смотрел - 306000 новая.


  • 0

#611 химик+

химик+

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 August 2015 - 02:01 PM

Выяснилась основная причина. Забился снег зимой под днище и оторвал крепление провода идущего от двигателя к автомату. В итоге провод провис и стал тереться о кардан. Перетёрлась гофра и затем два проводка, они коротили на кардан. Вот и переходил в аварийный режим. Починили провод и проблема пропала.


  • 0

#612 edu09

edu09

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 07 September 2015 - 10:57 PM

Уважаемые форумчане.Залил в акпп-4 ravenol atf-btr95LE.Осталось 2.5 литра.Подскажите,могу я залить их в раздатку,вместо декстрона.Негатива не будет?


  • 0

#613 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 September 2015 - 06:34 AM

Уважаемые форумчане.Залил в акпп-4 ravenol atf-btr95LE.Осталось 2.5 литра.Подскажите,могу я залить их в раздатку,вместо декстрона.Негатива не будет?

Не надо, разные совсем жидкости.


  • 0

#614 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 08 September 2015 - 09:09 AM

Уважаемые форумчане.Залил в акпп-4 ravenol atf-btr95LE.Осталось 2.5 литра.Подскажите,могу я залить их в раздатку,вместо декстрона.Негатива не будет?

Эдуард, а можно подробности?

Сколько и на каком масле отходили до замены? Почем и где брали равенол? Каким способом меняли? Ни и самое главное - как ощущения?


Сообщение отредактировал Горын73: 08 September 2015 - 09:10 AM

  • 0

#615 slavonikys1975

slavonikys1975

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КРОНШТАДТ
  • Интересы:Дайвинг охота рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 12 October 2015 - 06:02 PM

всем привет проблема вижу течь масла между коробкой и двигателем откуда течет не определить в движке масло не уходит,грешу на коробку у меня 2.3 автомат 2011 года где проверочное отверстие по книге найти не могу скидываю видео проблемы

 

Тема перенесена.


Сообщение отредактировал Олег03: 13 October 2015 - 04:20 AM

  • 0

#616 Svetlana Kirish

Svetlana Kirish

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Светлана

Отправлено 12 October 2015 - 09:17 PM

всем привет проблема вижу течь масла между коробкой и двигателем откуда течет не определить в движке масло не уходит,грешу на коробку у меня 2.3 автомат 2011 года где проверочное отверстие по книге найти не могу скидываю видео проблемы

Вячеслав, здравствуйте! Со знаками препинания удобнее читать и понять смысл. Эта тема про выпускной коллектор и частности его крепление (кронштейн). Попробуйте воспользоваться поиском (наверху - справа) и задать запрос "течь масла" в обязательно выбрать раздел "Форум". В механике нет проверочного отверстия, только сливное и заливное, если я не ошибаюсь. 


  • 1

#617 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 October 2015 - 04:22 AM

всем привет проблема вижу течь масла между коробкой и двигателем откуда течет не определить в движке масло не уходит,грешу на коробку у меня 2.3 автомат 2011 года где проверочное отверстие по книге найти не могу скидываю видео проблемы

Типичная проблема течь сальника коленвала.

АКПП какая?

Видео нет.


  • 0

#618 slavonikys1975

slavonikys1975

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КРОНШТАДТ
  • Интересы:Дайвинг охота рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 13 October 2015 - 05:45 PM

Да ,оказалась течь сальника заднего коленвала. АКПП 6СТ ТИП-ТРОНИК, А ПРОБЕГ 36тысячь.У меня прерд кирюхой была шевроле реззо так я за 6 лет накотал 128 км и проблем вообще не было.А тут ещё и авс лампа загорела, все проверил не тухнет походу или блок ил спираль. Ладно, кто подскажет на сколько попал по ремонту сальника?


  • 0

#619 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 October 2015 - 06:03 PM

Да ,оказалась течь сальника заднего коленвала. АКПП 6СТ ТИП-ТРОНИК, А ПРОБЕГ 36тысячь.У меня прерд кирюхой была шевроле реззо так я за 6 лет накотал 128 км и проблем вообще не было.А тут ещё и авс лампа загорела, все проверил не тухнет походу или блок ил спираль. Ладно, кто подскажет на сколько попал по ремонту сальника?

36ткм, не на гарантии что-ли? Жижу сливать (ну или попробовать без слива, позатыкав шланги), АКПП с РК снимать и т.д.

Вангую на ~12-15тыр 


Сообщение отредактировал Олег03: 13 October 2015 - 06:05 PM

  • 0

#620 xoxloff1980

xoxloff1980

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 10 November 2015 - 07:59 AM

Други-одноклубники привет! Сильно не ругайте, ногами не пинайте, сделали коробас почти месяц как и я толи на радостях, толи в силу природной лени не сразу отчитался, исправляюсь. Итак, после замены масла у ОД появился многим знакомый трабл, а именно пинок при переключении с 3 на 4 скорость. Заехал я по рекомендации в одну местную контору, работают там ребята-литовцы. Про ошибки писал ранее, что были диагностированы. Первое, что сделали мне это поменяли на обыкновенные все лампочки и заменили датчик включения стопарей, потом все слили с коробки, коробку вымыли, не даже не так - отпидор...ли, диагностировать никакой поломки не удалось вообще, залили новое масло поставили фильтр, потом мастер в ручном режиме ее настроил. То есть ездил в ручном режиме с кучой остановок и переключений. Финальная диагностика не выявила ни одной ошибки, в следствии чего мастер пожал мне руку и сказал, что ОД мало того, что меняют половину, так еще мне судя по количеству слитого не долили порядка литра масла. Езжу...., кайфую... За все про все отдал порядка 12000 плюс мое масло. Да елы-палы чуть не забыл, вот наша лягушка, только не теряйте сознание: http://www.exist.ru/...=B850723F&sr=86, а вот какую поставил я: Era 330043 - прям верхняя строка, полет нормальный. Всем удачи!


Сообщение отредактировал Олег03: 10 November 2015 - 08:04 AM

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых