Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

АКПП на бензиновом Кайроне

автомат коробка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 782

#561 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 August 2015 - 09:52 AM

... но хочу перейти на Мобил, и сразу же встает вопрос о совместимости данных масел, вот и спрашиваю автоматом стоит или ну его нах...

Ну если бы была хоть какая-то разумная целесообразность (разумеется при 100% уверенности в правоте) замены нашей 6ст АКПП жижи, т.е. фукс Fuchs Titan ATF 3292 на что-то другое, то я думаю что это бы уже многие проделали )))

Но! за четыре года курения этой темы (поиска святого граа аналога/эквивалента фукса 3292), читая по многим форумам, что таких буквально считанные единицы. По крайне мере тех, кто это сделал по собственной воле и отписался об этом.


Сообщение отредактировал Олег03: 19 August 2015 - 09:57 AM

  • 0

#562 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 19 August 2015 - 09:55 AM

У меня залито официалами шелл, причем залито по документам, на деле хз что залили.

Заменить хочу на оригинал для акпп4 TQ95, получается ни о какой частичной замене речи идти не может.

 

А как бы совместить полную замену автоматом со снятием поддона и заменой фильтра?


Сообщение отредактировал Горын73: 19 August 2015 - 09:56 AM

  • 0

#563 kjvj124124

kjvj124124

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Спорт, отдых, поездки

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 August 2015 - 09:57 AM

тобишь масло нормальное?? 43000 пробег стоит париться или нет, просто в этом году по трассе корабас немного напрягался при обгонах. 


  • 0

#564 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 19 August 2015 - 10:02 AM

тобишь масло нормальное?? 43000 пробег стоит париться или нет, просто в этом году по трассе корабас немного напрягался при обгонах. 

43000 без замены? Имхо самое время менять.


  • 0

#565 kjvj124124

kjvj124124

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Спорт, отдых, поездки

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 August 2015 - 10:08 AM

так вот и загвоздка по прошлым авто японского происхождения автоматом под давлением не рекомендовалось а как наша коробка автомат выдерживает ??


  • 0

#566 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 August 2015 - 10:49 AM

У меня залито официалами шелл, причем залито по документам, на деле хз что залили.

Заменить хочу на оригинал для акпп4 TQ95, получается ни о какой частичной замене речи идти не может.

 

А как бы совместить полную замену автоматом со снятием поддона и заменой фильтра?

Сначала заменить масло в поддоне и фильтр, потом потом менять автоматом. Или через рубки системы охлаждения сливать масло из гидротрансформатора, подливая свежее в поддон, пока не потечет свежее масло.


  • 0

#567 kjvj124124

kjvj124124

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Спорт, отдых, поездки

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 August 2015 - 11:03 AM

безопасно автоматом или нет???


  • 0

#568 kjvj124124

kjvj124124

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Спорт, отдых, поездки

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 August 2015 - 11:22 AM

Мужики, всем спасибо кто отписался, сейчас обзвонил четыре наиболее популярные фирмы (в городе) в которых обслуживался ранее, ни в одной мне сказали автоматом менять не будут, на таких коробках сказали незя. (в фирмах по замене масла по цене от 8-10тыров), завтра заскочу к официалам узнаю скока у них будет стоить - (а то трубу не берут).


  • 0

#569 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 19 August 2015 - 11:30 AM

Почему нельзя менять??? Можно менять. И люди меняют. Все АКПП устроены одинаково. Только делать это должны правильные руки и по технологии СсангЕнг.

Если сламаются трубки АКПП, то может возникнуть проблема. Частичной заменой тоже можно, но надо понимать, что это будет лишь частичная замена.

Сама работа недорогая, около 1.500, масло дорогое.

 

Если будет время, расскажите после замены о том, в каком состоянии было масло. Ну и каким способом меняли.


  • 0

#570 kjvj124124

kjvj124124

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Спорт, отдых, поездки

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 August 2015 - 11:35 AM

может и боятся но четыре фирмы как будто в один голос. в пятницу записался.  отпишусь. (да по поводу можно менять на любом авто,/ на хонде даже в мануле пишут не рекомендовано под давлением)


Сообщение отредактировал kjvj124124: 19 August 2015 - 11:35 AM

  • 0

#571 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 19 August 2015 - 01:49 PM

Не знаю я откуда боязнь менять на автомате, у нас официалы меняют, 1500 была цена. Неужели на автомате давление гораздо больше чем при работе акпп? 

 

Просто эта частичная замена.. ну не представляю как так можно делать. Там после 3х замен остается 12,5% старого масла. Которое кмк ускоряет процесс старения залитого нового. 

Я еще согласился бы на частичную замену, но при условии одинакового масла, и сроки замены каждые 20 тыщ.


Сообщение отредактировал Горын73: 19 August 2015 - 01:51 PM

  • 0

#572 kjvj124124

kjvj124124

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Спорт, отдых, поездки

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 August 2015 - 03:14 PM

уже как то менял автоматом правда это было около семи лет назад, потом разбирали коробку, в каком-то пропускном канале шарик закусило с пружинкой, вот отсюда и боязнь.


  • 0

#573 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 August 2015 - 05:07 PM

уже как то менял автоматом правда это было около семи лет назад, потом разбирали коробку, в каком-то пропускном канале шарик закусило с пружинкой, вот отсюда и боязнь.

Хм, озадачил. Я менял но пробеге 30т. км. в Велесе. Заплатил за 8 литров,плюс фильтр, плюс работа, итого около 10 т.р. Судя по объёму масла, замена не аппаратная.


  • 0

#574 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 19 August 2015 - 05:32 PM

Хм, озадачил. Я менял но пробеге 30т. км. в Велесе. Заплатил за 8 литров,плюс фильтр, плюс работа, итого около 10 т.р. Судя по объёму масла, замена не аппаратная.

А по-моемому как раз аппаратная. При частичной около 4 литров в поддоне. А на аппарате вытеснением меняется, т.е. как пошла новая жижа - отключают. А раз у нас 7,5 литров - то как раз ближе к 8 литрам и происходит полное вымещение жижы.


  • 0

#575 kjvj124124

kjvj124124

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Спорт, отдых, поездки

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 August 2015 - 05:38 PM

Привет хоть бы ветку поддержал о создании клана в регионе.

да в пределах 8 литров будет работа с маслом и фильтром в Мобил центре, масло будут лить то что рекомендовано производителем помойму мастер сказал фуш не помню в пятницу вечером напишу, частичная замена, покрайней мере мастер по телефону сказал что Мобил не выпускает такое масло для наших коробок, и они не рекомендуют самиделать автоматом особенно мерсовские коробки (хотя какая она мерсовская???) ну по крайней мере у меня к ним есть доверие не раз уже делал.


Георгий у нас 9,5 литров в корабасе, опять же со слов мастере (сольем примерно около 5л, с фрикциона или как там, с обратки - родиатор и еще что то назвал), в пятницу посмотрим.


  • 0

#576 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 August 2015 - 05:42 PM

А по-моемому как раз аппаратная. При частичной около 4 литров в поддоне. А на аппарате вытеснением меняется, т.е. как пошла новая жижа - отключают. А раз у нас 7,5 литров - то как раз ближе к 8 литрам и происходит полное вымещение жижы.

Но сначала идёт старая, в перемешку с новой,литра 2-3  Хотя могу и ошибаться  :dolf_ru_535: .


  • 0

#577 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 August 2015 - 05:51 PM

Привет хоть бы ветку поддержал о создании клана в регионе.

да в пределах 8 литров будет работа с маслом и фильтром в Мобил центре, масло будут лить то что рекомендовано производителем помойму мастер сказал фуш не помню в пятницу вечером напишу, частичная замена, покрайней мере мастер по телефону сказал что Мобил не выпускает такое масло для наших коробок, и они не рекомендуют самиделать автоматом особенно мерсовские коробки (хотя какая она мерсовская???) ну по крайней мере у меня к ним есть доверие не раз уже делал.


Георгий у нас 9,5 литров в корабасе, опять же со слов мастере (сольем примерно около 5л, с фрикциона или как там, с обратки - родиатор и еще что то назвал), в пятницу посмотрим.

Привет :dolf_ru_535: . Я не против, одно но. За три (почти) года на форуме, ты первый кто активно общается. Хотя да, Кайронов в городе много :dolf_ru_535: .

Мне Кастрол лили. На тот момент оф, дилер. Проблем с коробкой нет, хотя на трассе дерготня (при резких обгонах) присутствует :wink: .


  • 0

#578 kjvj124124

kjvj124124

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Спорт, отдых, поездки

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 August 2015 - 05:54 PM

ага они были помешены на костроле, хотя я лично им привозил свои расходники выходило подешевле, все же в ветку то заходи клан в регионе смотришь и начнут подтягиваться.


  • 0

#579 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 19 August 2015 - 07:55 PM

Привет хоть бы ветку поддержал о создании клана в регионе.

да в пределах 8 литров будет работа с маслом и фильтром в Мобил центре, масло будут лить то что рекомендовано производителем помойму мастер сказал фуш не помню в пятницу вечером напишу, частичная замена, покрайней мере мастер по телефону сказал что Мобил не выпускает такое масло для наших коробок, и они не рекомендуют самиделать автоматом особенно мерсовские коробки (хотя какая она мерсовская???) ну по крайней мере у меня к ним есть доверие не раз уже делал.


Георгий у нас 9,5 литров в корабасе, опять же со слов мастере (сольем примерно около 5л, с фрикциона или как там, с обратки - родиатор и еще что то назвал), в пятницу посмотрим.

Да, в коробке 9.5, это с движком я спутал.

А фуш идет на 6акпп, смотри не залей его на 4 акпп. ИЛИ у тебя акпп6?


  • 0

#580 kjvj124124

kjvj124124

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Спорт, отдых, поездки

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 August 2015 - 08:07 PM

6 ступеней АКПП


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых