Перейти к содержимому


Фотография

Индикатор (лампа) горит ABS, ESP, HDC, EBD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#81 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 01 January 2013 - 05:38 PM

Очередной фокус Кая.
Несколько недель уже наблюдался такой трабл, как неподключение передка. Т.е. 4вд индикатор горит, 4вд чек не горит, а полного привода нет. Заглушил/завёл - ПП появится, и так до следующего раза.
Сегодня поехали на природу. Полный привод не включился вообще, а горящий индикатор ввёл меня в заблуждение и я полез в снега. Итог: 2 часа откапывания в -20 вместе с женой и дочкой, много "приятных" слов в адрес а/м.

Приехал в гараж, попробовал включить ПП ещё раз - что-то бумкнуло, загорелись индикаторы ESP+HDS+ABS. На выключение зажигания не реагируют, БК конкретной ошибки не показывает (то 700, то 1524, но это после буксования в снегах). Чек 4вд не горит, 4вд загорается, но полного привода нет. Так то машина вроде едет, в гараж сам забрался, но как на трассе пойдёт - проверять уже не стал. Официалы, естественно, не работают - праздники.

Вопросы:
что это за фигня может быть?
гарантийный случай или нет?
можно ли в условиях холодного гаража что-то исправить?

Сообщение отредактировал Twister: 01 January 2013 - 05:39 PM

  • 0

#82 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 January 2013 - 06:10 PM

Индикаторы загорелись это из за того что зарылся видать глубоко. пройдет. а ПП видимо засрался и умер клпана который под АКБ стоит. Надо было с него (с клапана) трубку снять и хабы принудительно бы заблокировались и выполз бы
  • 0

#83 impulsdi

impulsdi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Медицина.
    Автомобили. - Покатушки по выходным!
    CB.
    RC.
    Фитнес.
    Оружие.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 January 2013 - 08:05 PM

Ого! а что со стеклом-то было?
Слишком быстро печка нагревалась или ещё что?
  • 0

#84 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 01 January 2013 - 08:23 PM

А поконкретнее, где этот клапан искать и как он выглядит?
  • 0

#85 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 January 2013 - 08:43 PM

Под АКБ можно отследить по резиновой трубке тоненькой. идет от ступицы (от хаба) под площадку аккумулятора. прям к эттому клапану.

от ступицы идут две сдвоенная, трубки одна в воздухе остатется никуда не вставленная, а вторая к клапану. лучше по левому колесу искать, ближе . сама трубка проходит по верхней кромке крыла под капотом
  • 1

#86 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 02 January 2013 - 10:48 AM

Под АКБ можно отследить по резиновой трубке тоненькой. идет от ступицы (от хаба) под площадку аккумулятора. прям к эттому клапану.

от ступицы идут две сдвоенная, трубки одна в воздухе остатется никуда не вставленная, а вторая к клапану. лучше по левому колесу искать, ближе . сама трубка проходит по верхней кромке крыла под капотом


...и чуть не в каждой теме пишем,проверяйте гайки на ступицах,они у нас ничем не контрагаятся!
  • 1

#87 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 02 January 2013 - 01:19 PM

Спасибо за советы, разобрался. Если б официалы все праздники балду не пинали, к ним бы поехал, самому в -25 возиться неохота, но пришлось :)
Сегодня снял передние колёса, выгреб из внутренностей передней подвески пару ведёр снега и льда. Феном оттаял суппорты, все шланги и проводки, пошевелил. Заглянул в ступицы - на левом колесе подтянул гайку, на правом сидела туго.
Выехал из гаража, метров через 20 разом погасли лампы ESP+HDS+ABS и появился полный привод. Немного покатался, повключал-повыключал его - вроде работает. Посмотрим, надолго ли.
  • 0

#88 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 January 2013 - 03:10 PM

...что за страсть такая -"EBO"?!....горит на каждом старте секунд 15?!..что должно помереть?!...к электрику ехать,вроде,да?!?...((....
...и лобовое-ВХЛАМ на морозах от скола((...но со стеклом решила уже...

ЕВО не знаю :) а лобовое удивило. каг таг ? хрена там тех морозов то? минус 20 это ваще ни о чем.самая офигенная температура зимой
  • 0

#89 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 January 2013 - 06:27 PM

При t<-20° при включенном полном приводе после езды с полностью вывернутыми колесами тоже загорелтсь индикаторы ESP+HDS, хотя ни ESP, ни HDS нет. Выключение и последующий запуск двигателя ни к чему не привели. Поначалу сильно расстроился. Но при проезде порядка 20м по прямой с выключенным полным приводом оба индикатора погасли. Вот бы понять в чем дело?
  • 0

#90 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 02 January 2013 - 08:49 PM

При t<-20° при включенном полном приводе после езды с полностью вывернутыми колесами тоже загорелтсь индикаторы ESP+HDS, хотя ни ESP, ни HDS нет. Выключение и последующий запуск двигателя ни к чему не привели. Поначалу сильно расстроился. Но при проезде порядка 20м по прямой с выключенным полным приводом оба индикатора погасли. Вот бы понять в чем дело?


Саша,не парься-это особенность нашей электроники,у меня даже летом выскакивает,после долгого "копания"в какашках,километров через 50само слетает!
  • 0

#91 Thinker

Thinker

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл., Щелковский р-н

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 February 2013 - 09:36 AM

Всем доброго времени суток. У меня следующая проблема - на ровной дороге загорелись лампочки ESP (желтым) и HDC (красным) при этом стала проваливаться педаль тормоза. Т. е. машина тормозит, но где-то в конце, не так как было раньше. При этом АКП работает в обычном режиме. Поставил машину в гараж, а на утро, кроме перечисленных проблем, появилась еще одна - загорелась лампочка BRAKE. Как-то сразу стало страшно ехать. Записался на диагностику, но это будет еще не скоро. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#92 Thinker

Thinker

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл., Щелковский р-н

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 February 2013 - 10:51 AM

Да, знаю, сегодня сам прочитал у нас 3 темы про это, но создал новую.
Итак, по порядку.
89000 пробег, 2 литра, автомат. Утром после относительно резкого торможения на сухом асфальте (интересное объявление на столбе) загорелись эти знаменитые лампочки и стала проваливаться педаль тормоза. Остановился. Заглушил / Запустил движок. Не горят. Поехал. До первого торможения, потом опять загорелись. Ехал в сторону дома. Дома изучал наш форум и морально готовился ко всему (все 3 темы про разное).
Потом ездил по окрестностям нашей деревни, тормозить старался двигателем, лампочки не горят.
Поехал в столицу и все началось. Глушение мотора не помогает. Педаль тормоза проваливается, но вторичное нажатие уверенное, с тормозом. В Москве дела порешал и домой. Педаль проваливается уже конкретно, тормоза еле схватывают с 3-5 го нажатия, лампочки ESP и HDC потухли (!), но загорелась справа большое красное табло ручного тормоза, со мной любимые жена и теща.
Принимаю решение - в Ньюпроксиму. Аварийка, торможение двигателем, спасибо типтронику и воскресенью (пустые дороги).
В родном сервисе очень удивились "как ты доехал". Тормозной жидкости нет. Шланг к левому переднему колесу перетерт в том месте где хомут. Заменили. Залили. Прокачали. Поехал домой.
Хочу сказать спасибо типтронику, Ньюпроксиме, и объявлению на столбе. Через 2 дня планируем дальнюю поездку.
Удачи на дорогах!

У меня такая же проблема - на ровной дороге загорелись лампочки ESP (желтым) и HDC (красным) при этом стала проваливаться педаль тормоза. Т. е. машина тормозит, но где-то в конце, не так как было раньше. При этом АКП работает в обычном режиме. Поставил машину в гараж, а на утро, кроме перечисленных проблем, появилась еще одна - загорелась лампочка BRAKE. Как-то сразу стало страшно ехать. Записался на диагностику, но это будет еще не скоро. Проверил тормозную жидкость - в норме.
  • 0

#93 mohnatik

mohnatik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:дом, семья, машина и всего остального понемогу

  • дизель автомат
  • Имя:Petr

Отправлено 30 March 2013 - 04:11 AM

Вот и у меня такая же история возникла. поменяли один датчик, все стало нормально,на следующий день снова. только если в первый раз загорелся без видимой причины, то второй раз после мучений круиз контроля. где-нибудь написано что не работает круиз контроль при включенном ИСП? когда лампочки все загорелись и круиз контроль стал работать, когда пропали эти тормозные системы


  • 0

#94 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 April 2013 - 01:07 PM

3-внизу разьемы ,может проблема скрываться и там

а чем (и зачем) вы их так замотали ? может и мне нужно так сделать ?
  • 0

#95 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 April 2013 - 05:45 PM

Сегодня пришлось выдергивать друга застрявшего в поле. После второго рывка загорелись (ESP+HDC+ABS) при этом ESP была принудительно отключена и была включена понижайка. После где то пятого-шестого рывка лампа HDC поменяла свечение с красного на желтый- меня это удивило еще больше. Автомобиль при этом прекрасно двигался и управлялся.
После счастливого вызволения друга и началом моего самостоятельного перемещения по полю хотя и с небольшой пробуксовкой - все лишние лампы погасли. Затем пробег до дома около 150 км больше проблемы не выявил.
Я как понял глюкнули мозги в результате внезапной остановки колес и непонятных сигналов с колесных датчиков . Перегрев коробки однозначно был исключен.
  • 0

#96 Angel87

Angel87

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 24 April 2013 - 03:12 PM

периодически после заводки и начала движения загораются ESP и HDC. Причем не всегда. Лечится перезапуском двигателя)

Есть идеи к чему готовиться и/или как лечить?)
  • 0

#97 Angel87

Angel87

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 April 2013 - 11:50 AM

Неужели ни у кого идей нет?
  • 0

#98 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 25 April 2013 - 12:06 PM

Ищи на форуме, уже обсуждалась не раз...
  • 0

#99 Angel87

Angel87

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 April 2013 - 12:48 PM

Ищи на форуме, уже обсуждалась не раз...

что-то поиск по ключевым словосочетаниям "esp", "hdc", "esp hdc", "есп" ничего не выдаёт....гугл тоже не выдаёт что-то похожее. обычно проблема что горят они либо вечно, либо вместе с ABS...а тут плавающий глюк

Ткните плиз носом)

Сообщение отредактировал Angel87: 25 April 2013 - 12:49 PM

  • 0

#100 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 25 April 2013 - 01:16 PM

http://kyron-clan.ru...аз-esp-hdc-abc/
http://kyron-clan.ru...аз-esp-hdc-abc/

Это первое что нашел...

У меня была похожая проблема - накрылся датчик АБС(http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых