Перейти к содержимому


Фотография

Индикатор (лампа) горит ABS, ESP, HDC, EBD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#101 Angel87

Angel87

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 April 2013 - 01:44 PM

http://kyron-clan.ru...B7-esp-hdc-abc/
http://kyron-clan.ru...B7-esp-hdc-abc/

Это первое что нашел...

У меня была похожая проблема - накрылся датчик АБС(http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1)

по первой ссылке горит ABS+ESP+HDC, а у меня ABS не загорался...я не могу понять как накрывшийся датчик ABS может зажигать HDC, ESP, но НЕ зажигать при этом ABS? Так что ИМХО ссылки мимо...
  • 0

#102 Ralen

Ralen

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 April 2013 - 01:48 PM

диагностику двигателя сканером не делал? сделай, по ошибкам уже можно точнее сказать в чем проблема + читай книгу об устройстве и ремонте Кайрона, там все коды ошибок прописаны и возможные неисправности приводящие к данным ошибкам... пока их все не переберешь не поймешь в чем дело точно
  • 0

#103 Angel87

Angel87

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 April 2013 - 02:04 PM

диагностику двигателя сканером не делал? сделай, по ошибкам уже можно точнее сказать в чем проблема + читай книгу об устройстве и ремонте Кайрона, там все коды ошибок прописаны и возможные неисправности приводящие к данным ошибкам... пока их все не переберешь не поймешь в чем дело точно

мультитроникс ошибок не показывает, а ехать к официалам....так надо сразу с горящимими значками, а у них этот чёртов сканер тоже фиг получишь здесь и сразу...
  • 0

#104 Ralen

Ralen

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 April 2013 - 02:07 PM

не обязательно с горящими значками. ошибка двигателя или абс, если была то до устранения(либо стирания сканером) будет висеть, т.е. при подключении все равно покажет
  • 0

#105 Angel87

Angel87

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 April 2013 - 02:52 PM

не обязательно с горящими значками. ошибка двигателя или абс, если была то до устранения(либо стирания сканером) будет висеть, т.е. при подключении все равно покажет

ну значит буду когда в сервисе - узнаю. просто хотелось узнать мало ли, вдруг кто сталкивался
  • 0

#106 Misha

Misha

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Миша

Отправлено 03 June 2013 - 07:27 AM

Вот и меня на 6 году пользования постигло сие непонятие. После ТО-60 в NP в пробках по жаре стали загораться индикаторы ESP и HDS. Причем просто перезапуск ничего не дает. Вот остынет машинка, тогда не горят. Но, как только постоит на солнце часок, или в медленном движении по пробкам по малой московской жаре (раньше мотался при +41 под Ростовом, ничего не загоралось), они опять горят. АКПП в штатном режиме, работает правда, чуть не так, но это может быть субъективное "перебдение". Температура ОЖ в норме. Тормоза работают нормально, жидкость в норме. Электропривод кресел работает. 4WD включается. Пониженную, правда, не пробовал. Еще заметил, что эти индикаторы при запуске на холодную стали гореть дольше остальных, потом, правда гаснут (до непонятного перегрева). В NP сказали, что с ТО-60 это связывать не надо, скорее всего, что-то с раздаткой. Только мне чудится, что ESP и HDS имеют общее в том, что обе работают через тормозную систему. А вот ее мне как раз и обслуживали на ТО-60. Сейчас оставил машинку в NP. Жду резюме. Может, у кого на форуме есть соображения.
  • 0

#107 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 June 2013 - 09:13 AM

ABS, ESP и HDC одновременно загораются, если расстегнуть разъем в районе топливных фильтров ( подробнее тут http://kyron-clan.ru...post__p__283961 )
Думаю, что если искать, то начинать нужно с него. Может там плохой контакт..

Сообщение отредактировал noexajiu: 03 June 2013 - 09:16 AM

  • 0

#108 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 03 June 2013 - 09:20 AM

ABS, ESP и HDC одновременно загораются, если расстегнуть разъем в районе топливных фильтров ( подробнее тут http://kyron-clan.ru...post__p__283961 )
Думаю, что если искать, то начинать нужно с него. Может там плохой контакт..

А при этом стрелка спидометра может прыгать?
Сейчас не горит, поездишь - начинает прыгать стрелка спидометра, моргать ESP и душить двигатель.
Потом загараются ABS+ESP+HDC.
  • 0

#109 surik12383

surik12383

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:алексей

Отправлено 04 June 2013 - 01:25 PM

Всем добрый день .помогите может кто сталкивался с такой проблемой,У меня кайрон 2.3 автомат бензин.Довелось в поле пробуксовать,всё нормально как только выехал на асфальт при торможение как будто ABS стал сробатовать,я подумал может грязь в колодки забилась,и на следующий день загорелись лампочки HDC красным и ABS ESP жёлтым.,решил перезапустить двигатель завёл,они погасли тронулся только набрал обороты до второй передачи ,они опять загорелись,на машину это не повлияло также едит всё нормально.помогите советом
  • 0

#110 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 June 2013 - 03:05 PM

Здесь только на сканер ехать, что бы все подряд не менять
  • 0

#111 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 04 June 2013 - 07:42 PM

Было такое, само прошло


  • 0

#112 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 04 June 2013 - 08:06 PM

Либо датчик АБС накрылся
  • 0

#113 Misha

Misha

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Миша

Отправлено 05 June 2013 - 07:55 AM

Требуется коллективный разум. Машинка третий день в NP. В понедельник у них не было электрика. Во вторник он появился и стал колдовать со сканером. В итоге к 4-м дня выяснилось, что разъем сканера сломан :unknw: . Сегодня ждут новый компьютер. Но никаких идей у персонала по поводу причины (пост 11) нет.
В целом признаки следующие:
1. ESP и HDS загораются при нагреве машины на солнце. Если облачно или дождик, то можно ездить и они не загораются. Если индикаторы включились, то надо машинке дать остыть в теньке (или на ночь) и индикаторы не горят. При запуске эти индикаторы горят немного дольше, чем обычно.
2. Электрик сказал, что если запустить Бинар, то индикаторы гаснут. Бинар стоит уже третий год и ничего такого не было. Более того, он никак не завязан на ЭБУ машины, только на питание и провод на включение климат-контроля.
Дополнительно:
1. Других отказов нет. АКПП в штатном режиме. ПП включается и выключается (по показаниям индикатора) штатно.
2. При работе индикаторов как-то странно гудит движок. Вроде муфтовый вентилятор включился, но не совсем на полную.
Предположения:
1. ESP и HDS завязаны на тормозную систему. Ее мне обслуживали на ТО-60 (замена жидкости).
2. Бинар связан с системой охлаждения. Это как-то объясняет, что при запуске Бинара (то есть при прокачке антифриза) индикаторы, которые загорелись на жаре, гаснут. Систему охлаждения тоже промывали и меняли антифриз на ТО-60.

У кого есть какие идеи?

Сообщение отредактировал Misha: 05 June 2013 - 07:56 AM

  • 0

#114 surik12383

surik12383

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:алексей

Отправлено 05 June 2013 - 09:55 AM

сколько стоит сканером пробить ?
  • 0

#115 mzfk!

mzfk!

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:тарас

Отправлено 16 June 2013 - 10:52 AM

Регулировки водительского сидения электрические? работают? Когда загорается красным hdc, то коробка блокируется на текущей передаче, и на другие не переключается.
  • 0

#116 surik12383

surik12383

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:алексей

Отправлено 16 June 2013 - 08:03 PM

да электрические,всё работает хорошо.
  • 0

#117 mzfk!

mzfk!

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:тарас

Отправлено 16 June 2013 - 08:12 PM

Ну тогда действительно, есть вариант неисправности датчика абс, или его загрязнения. Как вариант на мойке хорошенько промыть колеса с внутренней стороны. Диагностика сканером в ньюпроксиме стоит в районе 700 р.
  • 0

#118 surik12383

surik12383

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:алексей

Отправлено 16 June 2013 - 08:15 PM

ладно будем пробовать

А если ABS Цена вопроса какая ?
  • 0

#119 mzfk!

mzfk!

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:тарас

Отправлено 16 June 2013 - 08:21 PM

ладно будем пробовать

А если ABS Цена вопроса какая ?

Даже не знаю. Была похожая ерунда, тоже в поле, загорелось все это, потом еще побуксовал - пропало. Хдс горит красным - когда коробка в аварийном режиме. Причиной может быть так же электрический разъем на раздатке - промывают вэдэшкой. Теоретически, если сидел на брюхе, мог его повредить.
  • 1

#120 Владимир48

Владимир48

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 June 2013 - 11:37 PM

Доброго времени суток, братья-кайроноводы!!! У меня проблема в следующем - периодически загорается на панели лампа ABS. Впервые это случилось в декабре прошлого года (машине было почти полтора года). Съездил к официалам - поменяли датчик ABS (заднее левое колесо) - не помогло, вернулся, они с чем-то там поколдовали - проблема ушла. Спустя месяца 4 опять здрасьте вам! Снова приехал к официалам - меняют датчик теперь на правом заднем колесе, проехал 800 км - та же песня. Говорят - датчики у них - говно! Может у кого было что-то подобное, напишите, пожалуйста! Заранее спасибо!
P.S. Хоть машина и на гарантии, но как-то перспектива менять все 4 датчика не очень радует.

Да, и ещё - ABS не работает, когда горит лампочка.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых