←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Замена масла в мостах и раздатке

Фотография Artem_28 Artem_28 09 Sep 2016

Всем привет.Купил zic 80w90 g-5 в мосты.
Кто лил его?Нигде отзывы не найду.
Вот такое http://akbauto.ru/in...?productID=1534
Оно нам подходит?

Для Москвы пойдет! Но оно в морозилке при -22 превратилось в желе. Кастрол 75w90 как был жидким так и остался.

Ответить

Фотография MFD MFD 09 Sep 2016

Раздатка (каждый год) TITAN ATF 6000 SL

Мосты (каждый год) TITAN SINTOPOID LS 75W-140 (грязным становится только задний, с блокировкой. В будущем менять буду только там)

АКПП (каждые 30т.) TITAN ATF 4134

Пески/грязь садил машину выше порогов, "в одного" пока за трактором не ходил выбирался сам

Ответить

Фотография Roma78 Roma78 09 Sep 2016

По мостам всё просто: 80w90 - минералка, ниже -20 лучше не использовать, густеет сильно, в нашем регионе пофигу, лью Лукойл 80w90 - главное чтоб GL-5 был, а так, дешево и сердито, как советовал Петр MUSSOvod лучше лить дешевое и менять раз в год, не зависимо от пробега, т.к. не смотря на то что визуально оно чистое, теряет свои свойства, 560 руб. за 4-х литровую канистру раз в год не те деньги, и пол часа на яме, дольше защиту откручивать чтоб в переднем заменить. 75w90 синтетика, более жидкое, в жаркую погоду хуже чем 80w90, зато в мороз не густеет, и живет дольше. Вобщем, на юге 80w90 рулит, на севере - 75w90. 75w140 актуально если вы большую часть времени по бездорожью грязь месите, для повседневной езды по ровным дорогам совершенно ни к чему, пустая трата денег, и уж тем более нет смысла лить его в передний мост. 

По раздатке: собираюсь залить ENEOS Dexron 3

https://www.ulmart.ru/goods/783642

 его-же подумываю плеснуть и в ГУР, кто что по этому поводу думает? Может кто лил уже?

Ответить

Фотография Костровой Костровой 09 Sep 2016

По мостам всё просто: 80w90 - минералка, ниже -20 лучше не использовать, густеет сильно, в нашем регионе пофигу, лью Лукойл 80w90 - главное чтоб GL-5 был, а так, дешево и сердито, как советовал Петр MUSSOvod лучше лить дешевое и менять раз в год, не зависимо от пробега, т.к. не смотря на то что визуально оно чистое, теряет свои свойства, 560 руб. за 4-х литровую канистру раз в год не те деньги, и пол часа на яме, дольше защиту откручивать чтоб в переднем заменить. 75w90 синтетика, более жидкое, в жаркую погоду хуже чем 80w90, зато в мороз не густеет, и живет дольше. Вобщем, на юге 80w90 рулит, на севере - 75w90. 75w140 актуально если вы большую часть времени по бездорожью грязь месите, для повседневной езды по ровным дорогам совершенно ни к чему, пустая трата денег, и уж тем более нет смысла лить его в передний мост. 

По раздатке: собираюсь залить ENEOS Dexron 3

https://www.ulmart.ru/goods/783642

 его-же подумываю плеснуть и в ГУР, кто что по этому поводу думает? Может кто лил уже?

По большому счету для севера верно, но у полусинтетики более стабильные свойства при большой "дельта Т".

При одинаково высоких температурах 75-90 окажется гуще, а 80-90 может уже и жидкую жижу превратиться.

Для этого и ввели индекс вязкости.

 

Офтоп (да простят меня модеры): Лежит канистра энеоса декстрона 2, в железе 4л, отдам... просто отдам ))

Ответить

Фотография северный северный 09 Sep 2016

 

По раздатке: собираюсь залить ENEOS Dexron 3

https://www.ulmart.ru/goods/783642

 его-же подумываю плеснуть и в ГУР, кто что по этому поводу думает? Может кто лил уже?

именно это и лью. уже скоро 10 лет как .


По мостам всё просто: 80w90 - минералка, ниже -20 лучше не использовать, густеет сильно, в нашем регионе пофигу, 

а в нашем ниже -40 густеет все ) после 50 все дубеет и леденеет ) а с ветром ваще жопа )

Ответить

Фотография северный северный 09 Sep 2016

мазда.jpg

Ну так это для тяжелых условий эксплуатации

чисто для сравнения. на нашей второй машине той что на Кубани осталась и ждет нашего отпуска.

смотри переодичность замены при нормальных условиях )


Сообщение отредактировал северный: 09 September 2016 - 09:48 PM
Ответить

Фотография kostegaj kostegaj 10 Sep 2016

attachicon.gifмазда.jpg

чисто для сравнения. на нашей второй машине той что на Кубани осталась и ждет нашего отпуска.

смотри переодичность замены при нормальных условиях )

Так при таком режиме эксплуатации (отпускном) все интервалы вообще в 2 раза можно увеличивать.

Я за лето на Волге максимум 2000 км накатываю, и то если куда подальше на моря ездим.

Ответить

Фотография северный северный 10 Sep 2016

Так при таком режиме эксплуатации (отпускном) все интервалы вообще в 2 раза можно увеличивать.

Я за лето на Волге максимум 2000 км накатываю, и то если куда подальше на моря ездим.

ага , НИКОГДА умножить на 2 )

Ответить

Фотография Серега-ЕК Серега-ЕК 25 Oct 2016

Купил в мосты SHELL SPIRAX S6 AXME 75W90, в выходные буду меняться, дорогая блин падла))) надеюсь отработает свое на 100%

Ответить

Фотография MFD MFD 25 Oct 2016

а что не льете TITAN SINTOPOID 75W-90? отличный производитель нормальное масло, чуть дешевле)))

у нас в Екате))) мерс.центры давно FUCHS употр######ют

Ответить

Фотография Roma78 Roma78 25 Oct 2016

Да лить можно любое на самом деле, лишь-бы не паленка, лью сейчас себе Лукойл 80w90 gl5 после ремонта заднего моста, пока обкатка, просто часто меняю, отрабатывает нормально, решил для себя так: откатаю тысяч 20-25 на нем с интервалом замены раз в 5-7 тысяч, пока чистое сливаться не начнет, а потом посмотрим на что перейти, но в любом случае, менять раз в год не зависимо от того прошел 30 тысяч или нет.

Ответить

Фотография Mayk Mayk 25 Oct 2016

Ну... я последний раз менял, масло с задка 75/140 LS слилось почти как новое.. с передка 75/90 GL5 вообще новье.. решил, что раз в год.. лить синтетику, и расточительно и неразумно.. потому 30тыс.. и 2 года, вполне мне подойдет...

конечно мое ИМХО


у нас в Екате))) мерс.центры давно FUCHS употр######ют

Завтра узнаю, что они употр######ют... Сегодня коллеги на месте нет.

Ответить

Фотография MFD MFD 25 Oct 2016

а что за скрытие ###))), чет раньше не замечал

насчет "употр######ют"))) - не знаю, но для замены рекомендуют его покупать

Ответить

Фотография Серега-ЕК Серега-ЕК 26 Oct 2016

а что не льете TITAN SINTOPOID 75W-90? отличный производитель нормальное масло, чуть дешевле)))

у нас в Екате))) мерс.центры давно FUCHS употр######ют

Посмотрел в яндексе , нифига оно не дешевле :db: на 200р за банку  :ahhhhh:

Ответить

Фотография MFD MFD 26 Oct 2016

чуть дешевле)))

 

дак я и сказал....

Ответить

Фотография а в а в 28 Sep 2017

Раздатка (каждый год) TITAN ATF 6000 SL

Мосты (каждый год) TITAN SINTOPOID LS 75W-140 (грязным становится только задний, с блокировкой. В будущем менять буду только там)

АКПП (каждые 30т.) TITAN ATF 4134

Это масла марки FUCHS ?

Ответить

Фотография Roma78 Roma78 28 Sep 2017

Это масла марки FUCHS ?

Да, производитель FUCHS. Одного не понимаю, зачем в передний мост лить LS 75/140, если там нет никаких блокировок? Туда можно любой самый дешевый Лукойл 80w90, и менять раз в год.

Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 28 Sep 2017

заливал Лукоил, проблем не было. 

Ответить

Фотография Радик 577 Радик 577 05 Oct 2017

Вчера поменял масла; в мостах  Лукойл ТМ-5 GL-5 Полусинтетическое 75W-90

                                     ;раздатка Трансмиссионное Лукойл ATF Полусинтетическое Dexron IIIG.   


Возник вопрос, этот же дикстрон подойдет, не кретично для МКПП?

Ответить

Фотография Roma78 Roma78 05 Oct 2017

Вчера поменял масла; в мостах  Лукойл ТМ-5 GL-5 Полусинтетическое 75W-90

                                     ;раздатка Трансмиссионное Лукойл ATF Полусинтетическое Dexron IIIG.   


Возник вопрос, этот же дикстрон подойдет, не кретично для МКПП?

Не пойдёт. Dexron 3 - заливается в раздатку и ГУР. В МКПП 2-й Дехрон, 3-й туда не стоит.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте