Перейти к содержимому


Фотография

Печаль на 40 000км. Нужен ли такой авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#181 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 23 October 2014 - 01:14 PM

Внесу свои 5 копеек...
На мой взгляд автомобиль вполне соответствует принципу "Цена - качество".Имею уже второй по счёту Кайрон. :good:


Внимательно изучил тему о том, как вы судились по поводу "заберите тачку - верните деньги".
Имхо, говорить, что вы владеете вторым Кайроном потому, что он вам нравится - это лукавство.

У вас была альтернатива - судиться дальше с туманными перспективами, или пойти на мировую и взять такой же новый автомобиль.
  • 0

#182 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 23 October 2014 - 01:15 PM

Я на нексии откатал за 3 года 80000 км и поменял только ступичный подшипник, узбеки рулят
а то что на ноут форуме нет про колхоз-тюнинг просто там улучшать нечего, а на кайроне огромное количество вещей которые можно улучшить начиная от лифта подвески и заканчивая установкой доп оборудования: лебедок, резины, блокировок и до бесконечности.

У меня брат откатал на 14-ой 2 года и 100ткм. Причем тыщ 20 работы в такси. В подвеске вообще ничего не менял :)

Сообщение отредактировал BRaven: 23 October 2014 - 01:16 PM

  • 0

#183 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 23 October 2014 - 01:16 PM

а на кайроне огромное количество вещей которые можно улучшить начиная от лифта подвески и заканчивая установкой доп оборудования: лебедок, резины, блокировок и до бесконечности.


на жигулях тоже огромное количество вещей которые можно улучшить начиная от лифта подвески и заканчивая установкой доп оборудования...
особенно на калине и приоре :)

P.S. Ни разу не видел, чтобы, например, владельцы BMW мечтали что-то улучшить в подвеске, резине, ходовой и т.д.

Сообщение отредактировал Kyron2014: 23 October 2014 - 01:19 PM

  • -1

#184 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 23 October 2014 - 01:17 PM

Внимательно изучил тему о том, как вы судились по поводу "заберите тачку - верните деньги".
Имхо, говорить, что вы владеете вторым Кайроном потому, что он вам нравится - это лукавство.

У вас была альтернатива - судиться дальше с туманными перспективами, или пойти на мировую и взять такой же новый автомобиль.

Более того, поломка там была банальная - засорилась система подключения полного привода. Там делов-то на 10 минут с перекурами. Но узел устроен таким образом, что рано или поздно эта хрень вылезает.
  • 0

#185 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 October 2014 - 01:19 PM

На ховере вместе со ступицей? На патриоте? Шаровые тоже повально везде вместе с рычагами меняются? :-D

Ну купите себе ховер и за ступичных подшипников Вы же их каждый день меняете в чем проблема, а с патриком вообще сравнивать нечего там мост не разрезной спереди стоит. А по поводу шаровых практически везде. Да и срок службы шаровых примерный сроку службы сален блоков, так что здесь вообще проблем не вижу.

на жигулях тоже огромное количество вещей которые можно улучшить начиная от лифта подвески и заканчивая установкой доп оборудования...
особенно на калине и приоре :)

К примеру????
  • 0

#186 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 23 October 2014 - 01:21 PM

Ну купите себе ховер и за ступичных подшипников Вы же их каждый день меняете в чем проблема, а с патриком вообще сравнивать нечего там мост не разрезной спереди стоит. А по поводу шаровых практически везде. Да и срок службы шаровых примерный сроку службы сален блоков, так что здесь вообще проблем не вижу.
К примеру????

Аргументы кончились? Грибки передние себе уже проварили?
Шаровые, по крайней мере нижние, до 2013 г. на кайроне менялись отдельно :) Улучшение на лицо :pod_stolom:

Сообщение отредактировал BRaven: 23 October 2014 - 01:22 PM

  • 0

#187 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 23 October 2014 - 01:22 PM

К примеру????


это вам лучше зайти на форум тазоводов.
Никогда не увлекался доведением до ума и колхоз-тюнингом. Считаю, что это признаки некачественного авто, раз возникают такие желания.
  • 0

#188 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 October 2014 - 01:28 PM

Аргументы кончились? Грибки передние себе уже проварили?
Шаровые, по крайней мере нижние, до 2013 г. на кайроне менялись отдельно :) Улучшение на лицо :pod_stolom:

Грибки не проваривал и не собираюсь туда лесть, кстати насчет шаровых раньше они стояли на разрыв сейчас нет, вся разница в том что старая конструкция шаровых требовала большего внимания к себе вот и все.

это вам лучше зайти на форум тазоводов.
Никогда не увлекался доведением до ума и колхоз-тюнингом. Считаю, что это признаки некачественного авто, раз возникают такие желания.

Это не колхоз-тюнинг а доведения авто до совершенства для себя и своих нужд.
  • 0

#189 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 October 2014 - 01:28 PM

Внимательно изучил тему о том, как вы судились по поводу "заберите тачку - верните деньги".
Имхо, говорить, что вы владеете вторым Кайроном потому, что он вам нравится - это лукавство.

Или Вы не внимательно прочитали тему,или Вы пытались прочесть только то,что Вам надо,для того,что бы убедить себя в коварстве Вашей судьбы,фатальности Вашего выбора автомобиля и в том,что "Жизня окончена раз и навсегда!"...
Вот несколько постов из той темы:

Зачем??? :dont: Машина на гарантии.Я лучше сделаю попытку заменить автомобиль на новый или доплатить и взять автомобиль другой марки.Здесь уже варианты. :blinki: Понимаю муторно,долго,но на мой взгляд дело того стоит!

О следующей машине не задумывался по серьёзному-деньги надо сначала вернуть...Но как вариант рассматриваю Кайрон в комплектации Comfort+ 2.3 AT, белого цвета. Если не передумаю-возьму его! :eeeee: Ну и конечно уйду к другому ОД,благо он в Туле есть.

Мои размышления над вариантами замены ОТРЕМОНТИРОВАННОГО по гарантии первого Кирюхи Вы воспринимаете как то,что я его дерьмом мажу? :shok:
Друг,ты не прав! :hmmm:
Пы.Сы.Именно такой я и взял,но только серого цвета,так как качался в выборе:белый или серый,а белого в наличии не оказалась,что и решило выбор в пользу серого.

Сообщение отредактировал а в: 23 October 2014 - 01:31 PM

  • 0

#190 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 23 October 2014 - 01:31 PM

Блин оживили темку :) небольшой вброс и понеслась...
А все из-за типа масла на пыльнике рулевой тяги и ОБС ("одна бабка сказала"). По поводу АКПП не уверен... обижайтесь или нет но многие просто на них не умеют ездить: включают R или D когда машина катиться еще в другую сторону, на бездоре буксуют много, рвут со светофора, дрочат на обгонах (это когда типа увидет окно, кикдаун, а потом не успевают и тормоз, и так несколько раз, еще так в пробках психи дрочат из ряда в ряд "газ-тормоз"). Еще есть класнные водилы которые греют коробку на стоянке в драйве с нажатым тормозом и ГАЗОМ :)
Если АКПП не обладает запасом надежности, то греется, масло горит, темнеет, и приходит пушистый зверек...

Берегите технику!!! Это не трактор. И не БТР. Просто кроссовер на раме с парт-таймом. И возможностью колхоза ;)
Кстати, далеко не все машины уже можно прокачать на офф-роуд. Сейчас таких машин становится все меньше и меньше... Паркетосы вообще не тюнятся в принципе...Осталось немного пикапов, очень мало внедорожников... япы и амеры...
  • 3

#191 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 23 October 2014 - 01:32 PM

Поддержу автора темы)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  white_500.png   49.43К   6 Количество загрузок:

  • 1

#192 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 23 October 2014 - 01:33 PM

Давайте ребята уже закроем эту тему! Все в игнор! Нафлудили 10 страниц, а толку? Может человеку нечего делать , вот он и пишет? Ну Вы же благорлозумные люди , нафиг отвечать на бред.... :dolf_ru_275: Не нравится ему аппарат, пусть продает, что еще нужно объяснять??
  • 0

#193 sandrlex

sandrlex

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 October 2014 - 01:39 PM

Любую машину можно обхаять, идеальных машин нет, есть соотношение "цена качество" я на своем кайроне уже 40 тыс. с гаком накатал за 2 года, ни чего не ломалось, кроме ТО ни чего не делал и не менял. Как дальше будет, поглядим.
  • 0

#194 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 23 October 2014 - 01:42 PM

Давайте ребята уже закроем эту тему! Все в игнор! Нафлудили 10 страниц, а толку? Может человеку нечего делать , вот он и пишет? Ну Вы же благорлозумные люди , нафиг отвечать на бред.... :dolf_ru_275: Не нравится ему аппарат, пусть продает, что еще нужно объяснять??


Автор темы не может ездить - у него сломалась акпп на маленьком пробеге.
Это же вредит иммиджу Ссанг Ёнга и Соллерса.
Действительно, давайте закроем тему и удалим ее с форума. Нет темы - нет проблемы.

Сообщение отредактировал Kyron2014: 23 October 2014 - 01:44 PM

  • 0

#195 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 October 2014 - 01:49 PM

Топливо можно делать из газа и угля и даже дров

А самогон из табуретки.

с рамой кузов весь трещит по швам, а без рамы, кажется, что совсем развалился бы.

Ну ты братец загнул!!!! Кузов как раз крепкий. Мания какая то.

Отвечу я, думаю многие аналогично думали.
1. Неразрезной задний мост + рама + парт тайм
У меня за 30т.км.
Замена стартера на 500км(нафига, всего-то нужно было убрать излишки смазки)
Сдохло 2 помпы(на 13 и 27)
Сайлент в нижнем рычаге(30 т.км.)
Обе шаровые нижние(15 т. км.)
Сели пружины по кругу(30 т.км)
Датчик АБС(15 т.км.)
Подшипник задней полуоси(15 т.км.)
Открутились болты крепления кузова к раме
Открутился болт крепления глушителя
Окислились контакты, вылечилось чисткой - датчик давления масла, ESP, раздатка.
Доработки - лифт подвески с установкой норм. пружин, укрепление переднего моста.

Что интересно, после 30 т.км. не ломалось ничего... уже 15 т.км.

Парт тайм я бы сказал скорее - чем +. Не умение им пользоваться вызывает в последствии негативные отзывы.
Ну и что интересно у меня до 30 т. км. практически ничего не ломалось кроме как в кронштейн ролика натяжителя ремня вставил 2е бронзовые втулки, ну и пружины с аммами поменял, хотя можно было этого и не делать а ездить как все кто на форум не заходит.
  • 0

#196 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 23 October 2014 - 01:50 PM

Антоха почти все производители перешли на подшипники в сборе со ступицей и датчиком АБС иначе будешь менять эти детали по очереди вразнобой. Когда ступица в сборе она и датчик больше ходят. Как правило 100 тысяч. Мечтать о разовой экономии за 3-5 лет это жлобство.
По хабам и клапанам. Вообще не парюсь. Затрещит - промою. Хабы закиснут - поменяю, не велика беда раз в пять лет его сменить. И наверняка только один.
По помпе. За хер с ней. Как ЗАГРЕМИТ или ПОТЕЧЕТ так сменю, тоже невелика цена. Из-за 3 тысяч побегу сейчас Паджеро покупать. Еще ни у кого она не клинила намертво.
Грибки... хер их знает кто как машину долбит, почему они гнутся, я туда залазить не хочу и не буду. Бодик мне не нужен. Кстати, возможно определенная деформация может быть задумана конструктором, такое бывает... типа для лучшей посадки. Но гадать не буду, не в теме. Вспомнил, в книжке написано что надо протягивать гайки крепления кузова к раме на каждом ТО, может это не делается, возникает люфт и он мнется. Как-то так.

  • 0

#197 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 October 2014 - 01:53 PM

Действительно, давайте закроем тему и удалим ее с форума. Нет темы - нет проблемы.


Вася, у нас на форуме никто не скрывает недостатки Кайрона, более того, каждого новичка стараются ткнуть носом в соответствующие темы, шоб были в курсах.

Потому как мы не за продажи Кайронов радеем, а за одноклубников.

Вон Серега Северный, отдельный блог ведет Не покупайте кайрон, скоро 200-страничный юбилей справлять будет). Давай лучше ему подсобим, че тут распаляться, ага ;)

Сообщение отредактировал ElToro: 23 October 2014 - 01:54 PM

  • 1

#198 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 October 2014 - 01:53 PM

Действительно, давайте закроем тему и удалим ее с форума. Нет темы - нет проблемы.

Не -не не надо. Интересно иногда почитать смешные истории после рюмки чаю. Ну а кому действительно не повезло, посочувствуем и поможем чем можем
  • 0

#199 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 23 October 2014 - 01:54 PM

По помпе. За хер с ней. Как ЗАГРЕМИТ или ПОТЕЧЕТ так сменю, тоже невелика цена. Из-за 3 тысяч побегу сейчас Паджеро покупать. Еще ни у кого она не клинила намертво.


Если я поеду из Москвы в Анапу (1700 км) и в пути у меня загремит помпа (расходный материал), мне забить на это, ехать дальше и не прерывать свой отпуск или вызывать эвакуатор?

P.S. Так думаю, что эвакуация Кайрона из Анапы в Москву будет стоит не меньше 40 тыс. руб.

Сообщение отредактировал Kyron2014: 23 October 2014 - 01:57 PM

  • -1

#200 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 23 October 2014 - 01:58 PM

Автор темы не может ездить - у него сломалась акпп на маленьком пробеге.
Это же вредит иммиджу Ссанг Ёнга и Соллерса.
Действительно, давайте закроем тему и удалим ее с форума. Нет темы - нет проблемы.

Ты не прав! Мне плевать на имидж! и Солерс, они мне не доплачивают! Ты бы на форуме спросил совет,что да как делать? как решить проблем? Как поменять по гарантии. А ты взял обосрал всех и вся! Мы значит дебилы ездим на этом говне! И Гнобим всех кто пишет правду.. Многие здесь сделали свой выбор и купили Кай. т.к. альтернатив нет.. Ну мне например с двумя детьми и дачей, НОУТ даром за омбаром. Хороший он или нет..
Кто то взял для бездора, а кому то просто нравится Кай.
Тебе писать то не надоело? А мне уже ДА!

Сообщение отредактировал Borman-67: 23 October 2014 - 02:00 PM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых