Перейти к содержимому


Фотография

Печаль на 40 000км. Нужен ли такой авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#201 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 October 2014 - 01:59 PM

Если я поеду из Москвы в Анапу (1700 км) и в пути у меня загремит помпа (расходный материал), мне забить на это, ехать дальше и не прерывать свой отпуск или вызывать эвакуатор?

Помпа сразу не накрывается. И вообще хорошо что кайрон не самолет, уж там если чо откажет......
  • 0

#202 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 23 October 2014 - 02:02 PM

Парт тайм я бы сказал скорее - чем +. Не умение им пользоваться вызывает в последствии негативные отзывы.

Это не плюс и не минус. Я специально брал машину на парт тайме, для переделок и езды на MT.
А то, что кто-то берет машину и не знает что купил, не читает мануал, это разве минус машине. Это огромный минус владельцу.
  • 2

#203 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 23 October 2014 - 02:03 PM

Ты не прав! Мне плевать на имидж! и Солерс, они мне не доплачивают! Ты бы на форуме спросил совет,что да как делать? как решить проблем? Как поменять по гарантии. А ты взял обосрал всех и вся! Мы значит дебилы ездим на этом говне! И Гнобим всех кто пишет правду.. Многие здесь сделали свой выбор и купили Кай. т.к. альтернатив нет.. Ну мне например с двумя детьми и дачей, НОУТ даром за омбаром. Хороший он или нет..
Кто то взял для бездора, а кому то просто нравится Кай.
Тебе писать то не надоело? А мне уже ДА!


Я купил машину без изучения ее болячек.
Просто потому, что она понравилась своей внедорожностью, большими колесами, салоном и тем, что надоело как обезъяне сцепу выжимать и ручку дергать.
Ценник Кайрона предполагал, что это надежная машина.
Менеджер по продажам мне наврал с три короба про этот автомобиль.
Салон, в котором покупал - отстой.

Ниссан когда покупал - изучал и принимал решение, брать или не брать.
Виноват сам.
Вы не дибилы.
Если вернуть время назад - я бы вернул эту машину дилеру и взял ниссан х-trail на механике.

Сообщение отредактировал Kyron2014: 23 October 2014 - 02:07 PM

  • 0

#204 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 23 October 2014 - 02:05 PM

Ехать дальше. Мгновенно она не ломается никогда. Сначала вы услышите посторонний звук спереди движка. Пошатаете шкив, почувствуете люфт. Она может умирать полгода. Когда совсем громко загремит, или из-под нее начнет охлаждайка капать меняйте. Ничего сложного. Хороший стук сам вылезет. Не решайте не случившихся проблем. Этого может и до 100 тысяч не случиться, а может и на 30 и на 50. Узел не блещет стабильным качеством. Но не менять же машину из-за какой-ТО железяки.
Кстати, владельцы БМВ на офф-роуд не суются. У них проблемы другие... как бы понтануться покруче, а между делом подвескц каждый год менять, бороться с глюками электроники и постоянно летящими датчиками на движке. Коробки там тоже часто ломают, но в основном из-за дебильного обезьяньего стиля езды.
  • 1

#205 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 October 2014 - 02:05 PM

Если я поеду из Москвы в Анапу (1700 км) и в пути у меня загремит помпа (расходный материал), мне забить на это, ехать дальше и не прерывать свой отпуск или вызывать эвакуатор?

Она не загремит, а зашелестит. А прежде чем она зашелестит, на генераторе появятся рыжеватые пятна, говорящие о том, что через контрольное отверстие помпы стекает антифриз, из чего следует, что сальник подшипника уже хреново держит.

От этого момента до клина помпы вполне еще можно наездить 3, а то и 5 тык.

P.S. Так думаю, что эвакуация Кайрона из Анапы в Москву будет стоит не меньше 40 тыс. руб.

Может сразу до Сеула, че мелочиться то)


Если очкуешь, то эвакуатор лучше вызывать до ближайшего города, где есть дилер. Ты же на гарантии, чего тебе бояться? Замена помпы дело нехитрое и много времени не занимает.

Сообщение отредактировал ElToro: 23 October 2014 - 02:09 PM

  • 0

#206 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 October 2014 - 02:09 PM

.
А то, что кто-то берет машину и не знает что купил, не читает мануал, это разве минус машине. Это огромный минус владельцу.

Тот кто не читает и не знает, это не минус машине. Парт-тайм я говорил что это скорее - чем+. + в том что есть ПП и в то же время прост до безобразия и это лучше когда ПП нет. Остальное - .
  • 0

#207 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 23 October 2014 - 02:15 PM

Она не загремит, а зашелестит. А прежде чем она зашелестит, на генераторе появятся рыжеватые пятна, говорящие о том, что через контрольное отверстие помпы стекает антифриз, из чего следует, что сальник подшипника уже хреново держит.


Спасибо за советы, я действительно благодарен за них :)
Но от сарказма все равно не могу удержаться: машина настолько совершенна, что антифриз с помпы потечет прямиком на генератор :)
  • 0

#208 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 23 October 2014 - 02:17 PM

Василий, Вам наверно на самом деле был нужен паркетник. Но он дороже, и не херово так дороже. Только если сравнивать сопоставимые комплектации. Взять вместо дорогоя Кайрона пустой Хтрейл наверное можно.
Он более легковой по повадкам, скоростной, но вот на офф-роуд почти никак. Такие машины (с муфтой полного привода) лично мне не подходят - например, они не держат весеннюю снежную целину в несколько километров длинной, перегреваются и писец. Негарантийный случай, инфа о перегреве муфты остается в ЭБУ... еще там вариатор, тоже не для бездора...
Надо просто понимать разницу в конструкции машин.
Вот я взял Кайрона почему. Мне не нужен был ацццкий джип, но трансмиссии паркетов не едут там где мне ИНОГДА надо быть. Про простоту технологий и грубоватось повадок Кайрона знал сразу. Машиной доволен.
За 22500км поменяли по гарантии ОДИН клапанок вакуума хабов. Еще сгорела лампочка номера сзади. Одна. Надо бы поменять. Не знаю на что бы пожаловаться....
  • 1

#209 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 October 2014 - 02:21 PM

Если я поеду из Москвы в Анапу (1700 км) и в пути у меня загремит помпа (расходный материал), мне забить на это, ехать дальше и не прерывать свой отпуск или вызывать эвакуатор?

P.S. Так думаю, что эвакуация Кайрона из Анапы в Москву будет стоит не меньше 40 тыс. руб.

минусок за глупый пост. 30й, юбилейный
  • 0

#210 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 October 2014 - 02:24 PM

Но от сарказма все равно не могу удержаться: машина настолько совершенна, что антифриз с помпы потечет прямиком на генератор :)

Она не потечет, редкие капли, которые ты не заметишь, т.к. они ну очень редко будут капать. А капать они на бензинках будут именно на генератор, вернее на левую часть гены в силу их взаимного расположения. Ничего криминального в этом нет. Не загоняйся короче)

Сообщение отредактировал ElToro: 23 October 2014 - 02:25 PM

  • 0

#211 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 23 October 2014 - 02:29 PM

Василий, Вам наверно на самом деле был нужен паркетник. Но он дороже, и не херово так дороже. Только если сравнивать сопоставимые комплектации. Взять вместо дорогоя Кайрона пустой Хтрейл наверное можно.
Надо просто понимать разницу в конструкции машин.
Вот я взял Кайрона почему. Мне не нужен был ацццкий джип, но трансмиссии паркетов не едут там где мне ИНОГДА надо быть. Про простоту технологий и грубоватось повадок Кайрона знал сразу. Машиной доволен.
За 22500км поменяли по гарантии ОДИН клапанок вакуума хабов. Еще сгорела лампочка номера сзади. Одна. Надо бы поменять. Не знаю на что бы пожаловаться....


Мне Х-trail предлагали за 1150 000 р. (механика, 2 литра) с тем же набором допов, что купил Кайрон за 1060 000 р.
Комплектация Х-trail'а была бы чутка победнее, но без "кожаных" сидений я бы обошелся :)

Причем уверен, что накатал бы на Х-трейле 60 тыс. даже не заморачиваясь его устройством.

Что такое хабы?

Сообщение отредактировал Kyron2014: 23 October 2014 - 02:31 PM

  • 1

#212 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 23 October 2014 - 02:41 PM

А у меня вчера ступичный подшипник загудел на 77й тыс. пробега :russian_ru: Надо сдавать машину :shok:
  • 1

#213 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 23 October 2014 - 02:41 PM

Если кто хочет купить у меня Кайрона с пробегом в 600 км за лимон (антикор, допы) - продам с удовольствием. Можно и поторговаться.
  • 1

#214 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 23 October 2014 - 02:43 PM

А у меня вчера ступичный подшипник загудел на 77й тыс. пробега :russian_ru: Надо сдавать машину :shok:

Эксплуатация только асфальт и чуть-чуть грунтовки?
  • 0

#215 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 23 October 2014 - 02:43 PM

А у меня вчера ступичный подшипник загудел на 77й тыс. пробега :russian_ru: Надо сдавать машину :shok:


это фигня, если салон без шумки и гудение слышно :)
  • 0

#216 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 23 October 2014 - 02:51 PM

Kyron2014

Крестовины и шлицевые прошприцуйте. С новья у всех сухие. Дилер не заглядывает туда :)
  • 0

#217 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 23 October 2014 - 02:55 PM

В гараже если завести - из выхлопухи запахом мочи несет. Заправлялся на лукойле, на BP - запах не исчезает.

это издержки экологии. моча глобально лечится лямбдами до и после ката, но это дополнительный мега-геморрой за свои деньги :sad:
запах на прогреве можно поменять на более привычный "солярный" методом прошивки

P.S. Ни разу не видел, чтобы, например, владельцы BMW мечтали что-то улучшить в подвеске, резине, ходовой и т.д.

это шутка такая? да они вообще из тюнингов не вылезают!
  • 0

#218 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 23 October 2014 - 02:55 PM

Kyron2014

Крестовины и шлицевые прошприцуйте. С новья у всех сухие. Дилер не заглядывает туда :)


Спасибо, прошприцевал уже, сухие были :)
  • 1

#219 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 23 October 2014 - 02:57 PM

Эксплуатация только асфальт и чуть-чуть грунтовки?

Смешанная, в том числе вваливание по дорожным неровностям и лежачим полицейским не снижая скорости
  • 0

#220 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 23 October 2014 - 03:00 PM

это шутка такая? да они вообще из тюнингов не вылезают!


знаете чем понты отличаются от колхоз-тюнинга и доведения до ума? :)

Смешанная, в том числе вваливание по лежачим полицейским не снижая скорости


Это на какой скорости? 40 км/час?

Помню как на ниссане ноут 500 км по Ульяновской области ехал - сплошные ямы. Топил 70-90 км/час, больше газа -меньше ям.
Думал все развалится. Ничего не развалилось.

Сообщение отредактировал Kyron2014: 23 October 2014 - 03:03 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых