Перейти к содержимому


Фотография

Печаль на 40 000км. Нужен ли такой авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#321 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 October 2014 - 02:38 PM

Вот гляжу сейчас в окно на работе - мимо проехали за минуту четыре кайрона, один бензиновый и три дизельных (один из них доресталинговый). Символики клуба нет, скорее всего - водители просто пользователи, а не форумчане. В день, по дороге на работу и с работы встречаю очень много SsangYong, не только кайронов, но и рекстонов, и актионов. Почему же, если марка эта столь плоха и ненадёжна, народ голосует рублём за SsangYong? Тех же ховеров, о которых выше шла речь, я встречаю гораздо меньше, а SsangYong'ов на дорогах уже почти как ВАЗов раньше. На форуме, как уже говорили, зарегено около 18 000 пользователей. А сколько ещё не зарегено, кто просто ездит на своей машине и не парится?
ИМХО проблема с ненадёжностью раздута из ничего, если бы машина себя плохо зарекомендовала - её бы не покупали в столь огромных масштабах. Для своей стоимости - сочетание цены-качества вполне на уровне. Хотите лучше - платите больше. И кстати не факт, что оно будет надёжнее кайрона, вовсе не факт. Вот дороже - да, стопроцентно.
З.Ы. Я свой кайрон купил в трейд-ине, предыдущий владелец поменял его, двухлетнего, на новый кайрон, только на автомате. :)
Уважаемый Kukas меня немного опередил со своим наблюдением про дикие кайроны. У соседа по подъезду - такая же машина как у меня, полный сток, пробег около 130 тык - ездит и голову себе не забивает. Приятель недавно рекстон взял дизельный, близкий друг бензиновый кайрон взял... Есть ещё несколько подобных примеров. И почему-то все вполне довольны... Я свою стал доводить до ума не потому что она столь плоха была или ломалась, а просто из-за желания улучшить свой автомобиль по опыту старших товарищей из клуба. И ни капли не жалею о проделанных манипуляциях.

Сообщение отредактировал Dim1984: 24 October 2014 - 02:46 PM

  • 2

#322 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 24 October 2014 - 02:40 PM

Прошел на сегодня 82500 км. Из ремонта: ролик натяжителя в сборе (1 раз), шаровые (1 раз), мотор дворников (1 раз), балка рулевая (1 раз,~ 2500 руб с работой). Что-то еще по ходовой из мелочи.
Вот и все... эксплуатация не самая бережная...Изображение

Не понимаю, к чему это нытьё?


У вас дизель с шестиступочкой?
  • 0

#323 sobaka999

sobaka999

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 October 2014 - 02:42 PM

У вас дизель с шестиступочкой?

Да, в профиле же указано...
  • 0

#324 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 October 2014 - 02:45 PM

Прошел на сегодня 82500 км. Из ремонта: ролик натяжителя в сборе (1 раз), шаровые (1 раз), мотор дворников (1 раз), балка рулевая (1 раз,~ 2500 руб с работой). Что-то еще по ходовой из мелочи.
Вот и все... эксплуатация не самая бережная...Изображение

Не понимаю, к чему это нытьё?


Человек сначала купил, а потом стал читать и в панике.

У меня за 3,5 года:
пробег 54000, замена ролика натяжителя на 20000, по гарантии. Дальше уже менял всё сам, гарантия кончилась, замена моторчика заднего дворника (закис намертво из за не использования), закис ручник то же не пользуюсь (менять не стал), перепрошивка акпп 6, замена жижи в ней же и замена пыльника внутреннего шруса. И пока всё. Я считаю за 50000 это вполне умеренный список, тем более, что в половине случаев виноват сам. В говнах "присутствую" 3 раза в месяц, в весенне\летне\осенний период.
  • 0

#325 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 24 October 2014 - 02:45 PM

Да, в профиле же указано...


это внушает уверенность
  • 0

#326 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 October 2014 - 02:47 PM

Для меня обзор Кайрона после Ниссана непривычен:
- правая боковая стойка переднего стекла постоянно мешает обзору при повороте налево. Приходится менять положение тела, чтобы увидеть, что происходит за ней.
- в центральном зеркале заднего обзора видно только крыши низких автомобилей, если они едут близко. Это тоже напрягает.

По первому пункту абсолютно согласен,но у многих машин та же беда,а вот по второму... :unknw: , а может не стоило Вам покупать большой автомобиль с жыповской (высокой) посадкой? Может Вам не дано передвигаться на втором этаже?Вам реально нужен автомобиль из класса Енота,если мне память не изменяет,то класса А или Б?
  • 0

#327 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 24 October 2014 - 02:48 PM

К заднему обзору можно привыкнуть. Привык пользоваться зеркалом центральным - это удобно.

Сообщение отредактировал Kyron2014: 24 October 2014 - 02:49 PM

  • 0

#328 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 October 2014 - 02:49 PM

По ходу, Кайрон - это говно, завернутое в красивую упаковку и продающееся за миллион рублей.
Красная цена его - никак не выше стоимости УАЗ Патриот.

Все остальное - это сумма, в которую производитель заложил стоимость ремонтов по гарантии.

Не! Ну это вы перегнули палку конечно. У меня Кирьяну 4 года и несколько дней. Пробег на сегодня 80600 км. В данный момент я в отпуске и нахожусь в Крыму в гостях, До этой поездки т.е. за две недели до этого побывал в Смоленске, Санкт-Петербурге, общий пробег за этот отпуск уже 7000 км и проблема на сегодня только одна, не могу попасть на материк, на пароме три дня штормовое придуприждение, до 26 числа, пришлось вернуться в Севастополь, Вот это проблема, а в машине у меня сомнений нет.
  • 3

#329 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 October 2014 - 02:58 PM

Я свою стал доводить до ума не потому что она столь плоха была или ломалась, а просто из-за желания улучшить свой автомобиль по опыту старших товарищей из клуба. И ни капли не жалею о проделанных манипуляциях.


+1 Хороший ответ.
  • 0

#330 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 October 2014 - 02:59 PM

Стойка - да, широкая, но к этому нюансу быстро привыкаешь. Я сразу из салона на своём авто поехал по городу, по делам - сразу и габариты в пробках и на стоянках почувствовал, и к обзору привык... Хотя иногда, особенно в зимней одежде не очень круто елозить, смотреть - а кто там за стойкой спрятался? :) Но на надёжность машины она не влияет, это точно. :)
  • 0

#331 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 October 2014 - 03:03 PM

К заднему обзору можно привыкнуть. Привык пользоваться зеркалом центральным - это удобно.


Каждому своё. Просто я много работал на грузовиках, а там в салонное видно только борт, если оно вообще стоит.
Да у меня машина ещё лифтованная на 50мм и с другими пружинами.

Стойка - да, широкая, но к этому нюансу быстро привыкаешь. Я сразу из салона на своём авто поехал по городу, по делам - сразу и габариты в пробках и на стоянках почувствовал, и к обзору привык... Хотя иногда, особенно в зимней одежде не очень круто елозить, смотреть - а кто там за стойкой спрятался? :) Но на надёжность машины она не влияет, это точно. :)


Зато влияет на жёсткость кузова и безопасность в целом.
  • 0

#332 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 October 2014 - 03:25 PM

У меня за 3,5 года:
пробег 54000, замена ролика натяжителя на 20000, по гарантии. Дальше уже менял всё сам, гарантия кончилась, замена моторчика заднего дворника (закис намертво из за не использования), закис ручник то же не пользуюсь (менять не стал), перепрошивка акпп 6, замена жижи в ней же и замена пыльника внутреннего шруса. И пока всё. Я считаю за 50000 это вполне умеренный список, тем более, что в половине случаев виноват сам. В говнах "присутствую" 3 раза в месяц, в весенне\летне\осенний период.

С коробкой все ОК? А то помню писал, что попал с ней.
  • 0

#333 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 October 2014 - 03:39 PM

Левая передняя стойка широкая? Да ерунда, это у "них" помеха справа здоровая...
  • 2

#334 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 October 2014 - 04:30 PM

. Металл тонкий, я в ДТП как-то попал серьезное, если бы не рама, то..... :dolf_ru_107:

Ну и какой же он толщины?

Я бы тебе показал какой "крепкий кузов",жаль далеко нахожусь

Да я его каждый день вижу. Может у Вас какой то другой?

крылья передние в трещинах,

Ну это Вы их наверно каждый день рихтуете. Крылья там вообще не на сварке, это кусок штампованного металла, прикрученный винтами и довольно крепкий. Будь он хоть из фольги, мог бы покоробиться, помяться, но трещины..... Это уж Ваша фантазия.

Зато влияет на жёсткость кузова и безопасность в целом.

Да, сейчас это почти на всех машинах с целью безопасности, хотя малость в ущерб обзора. Но к этому быстро привыкаешь
  • 0

#335 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 October 2014 - 04:36 PM

Три года ездил на Рекстоне. Сейчас полтора на Кайроне. С нуля помазали форсунки и ролик натяжителя. Заменил пружины и амортизаторы, прошивка от Вахмурки, электровентилятор, выбит катализатор. Сейчас пробег 40 000. Ничего не ломалось. Тьфу-тьфу.тьфу. Машина доведена до ума и только радует. Знаете, что такое синдром третьекурсника? на 3-м курсе мед.института начинают изучать внутренние болезни и мнительные студенты тут же их находят у себя. Хватит читать про поломки. Читайте про их профилактику и улучшение Вашего автомобиля.
  • 1

#336 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 October 2014 - 04:44 PM

С коробкой все ОК? А то помню писал, что попал с ней.


Да как тебе сказать :unknw: Поменял жижу и через 2000 км перепрошил и езжу пока, вроде бы нормально.
  • 0

#337 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 October 2014 - 05:32 PM

Три года ездил на Рекстоне. Сейчас полтора на Кайроне.

Я с кайрона на рес хочу ))). Как в сравнении?

Да как тебе сказать :unknw: Поменял жижу и через 2000 км перепрошил и езжу пока, вроде бы нормально.

Ну дай Бог, как жижа была? Стружка была?
  • 0

#338 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 October 2014 - 05:36 PM

Рекстон солиднее и вальяжнее. Сзади многорычажная подвеска-комфорт. постоянный полный привод-безопасность. Салон побогаче. Расход- на 3-4 литра больше (дизель).Проходимость у Рекстона хуже. Чаще катаюсь один- Кайрона хватает. Как ни странно, при сложенных задних сиденьях, у Кайрона.а багажник больше. Если сравнивать с людьми, то 53-х летний толстенький дядечка и 45-ти летний поджарый мужичок.

Разница в 500 тыс. Рекс того не стоит.
  • 0

#339 Lentinav29

Lentinav29

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С/двинск

  • дизель механика
  • Имя:Валентин

Отправлено 24 October 2014 - 05:41 PM

И за 10000 тыс. км. выезжал, в 1,5 месячную поездку, даже не задумывался о возможных возможностях)))
  • 0

#340 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 October 2014 - 05:51 PM

И за 10000 тыс. км. выезжал, в 1,5 месячную поездку, даже не задумывался о возможных возможностях)))

За 2 тысячи выезжал. И не думал ни о чём.Нельзя же постоянно всего бояться. Мысль материальна!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых