Перейти к содержимому


Фотография

Печаль на 40 000км. Нужен ли такой авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#361 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 October 2014 - 06:47 AM

Форум, это коллективный разум, а никак не руководство к действию. Пособие для авторемонтных мастерских, но они здесь почти не бывают. А новичкам надо читать только ту часть, где написано, что посмотреть при покупке. А то- я купил за миллион, а пишут, что ломается! СТОИМОСТЬ ПОКУПАЕМОГО АВТОМОБИЛЯ ДОЛЖНА ЗАВИСИТЬ ОТ ВАШЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ ВКЛАДЫВАТЬ В РЕМОНТ! Хотите платить мало но часто, купите ниву или уаз, хотите много и часто, купите ровер...
  • 0

#362 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 25 October 2014 - 07:45 AM

На холостом ходу он не "пытается ехать", а только "думает об этом" :unknw: Перегрева можно не боятся, если конечно не стоять по 5-6 часов в глухих пробках со включённой передачей. Да оно и не комфортно.

Не надо переводить в нейтраль, разве что нога сильно устала. На нейтрали как раз коробка кое куда масло вообще не поступает.
  • 0

#363 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 October 2014 - 08:03 AM

После некоторых переделок Кайрон становится ЛУЧШЕ. И нравится владельцу ЕЩЁ БОЛЬШЕ. Вот в чём смысл этих вмешательств. Хотя можно ездить и на стоке и не испытывать дискомфорта.

+1 :)
  • 0

#364 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 October 2014 - 08:43 AM

...подозреваю, что от наличия большого количества оплаченного кем-то "добрым" свободного времени...

А может просто хобби такое? Отдых, общение, с соседями по гаражу? Кто-то грядки окучивает, кто бухает, кто на рыбалке охоте... А в карман лучше не заглядывать.

...что когда коту делать нечего, он занимается блеском своих орешек. так и на форуме.

А вот здесь абыдно...

...после вторника не увидите.

Ты заходи, если что...
  • 0

#365 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 October 2014 - 08:57 AM

Немног перефразировал бы последнее предложение - "большинство ездит на стоке не испытывая дискомфорта"



Большинство из ездящих на стоке не представляет , что машина может быть ДРУГОЙ. Ведь они ездят так с новья, с момента покупки. А не которые ездят и плюются: "Какое го...о я купил, а отдал миллион" Хотя почитав форум можно большую часть косяков исправить,а дальше ездить и наслаждаться.
  • 1

#366 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 October 2014 - 09:05 AM

Большинство из ездящих на стоке не представляет , что машина может быть ДРУГОЙ. Ведь они ездят так с новья, с момента покупки. А не которые ездят и плюются: "Какое го...о я купил, а отдал миллион" Хотя почитав форум можно большую часть косяков исправить,а дальше ездить и наслаждаться.

Может, может. Только ввалить еще тыс. 100. Я лично в свою на сегодняшний день вложил более 120 тыс.
Просто люди все очень разные. Мне лично не интересно просто купить авто и просто ездить.


  • 2

#367 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 October 2014 - 09:12 AM

Большинство из ездящих на стоке не представляет , что машина может быть ДРУГОЙ.

А зачем? Если что то не нравится, зачем было покупать, переделывать, вкладывать деньги, время, силы. Выбор машин огромен, зачем из одной машины делать другую, если можно сразу купить другую?
P.S. Мнение автора может не совпадать с мнением администрации сайта.

Мне лично не интересно просто купить авто и просто ездить.

Это уже состояние души.
  • 0

#368 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 October 2014 - 09:18 AM

Большинство из ездящих на стоке не представляет , что машина может быть ДРУГОЙ. Ведь они ездят так с новья, с момента покупки. А не которые ездят и плюются: "Какое го...о я купил, а отдал миллион" Хотя почитав форум можно большую часть косяков исправить,а дальше ездить и наслаждаться.

Тоже +1, пока у Ромы не прошился и твою проставку вместо нЕГРа не поставил - машина мне так не нравилась, как сейчас. Представляю что будет, когда подвеску перекину и жду этого момента с нетерпением. :)

Может, может. Только ввалить еще тыс. 100. Я лично в свою на сегодняшний день вложил более 120 тыс.
Просто люди все очень разные. Мне лично не интересно просто купить авто и просто ездить.

Тоже ловите плюсик, :) Конечно хотелось бы чтобы кайрон из салона изначально представлял собой то, что получается у форумчан в результате доводки до ума. Но раз он изначально представляет собой то, что представляет - не вижу причин не потратить денег на свою любимую машину, чтобы сделать её лучше. Ведь автомобиль это тоже своеобразное хобби, кто-то тратит деньги на, скажем, коллекцию марок, кто-то покупает себе атрибуты для охоты и рыбалки, кто-то музыкальные инструменты коллекционирует (и ездят при этом на кайронах в стоке :)) - у всех свои приоритеты и наклонности.
Вот, кстати, есть у меня на работе коллега. Ездит на BMW копейке. Казалось бы - BMW, всё уже круто... Так он в ней постоянно что-то ковыряет, то штатные тормозные колодки-диски меняет на TRW, то катализаторы выбивает, то в двигателе что-то ковыряет, то перечиповывает, то салон перешивает... Ну вот нравится ему это дело, машину свою улучшать, тюнинговать, пробовать разные варианты. На одни только кованные диски BBS с резиной он почти сотку отвалил, а общая сумма вложений за три года, что он ей владеет, получилась уже, по его словам, в половину стоимости самой его машины. До этого у него была 2114, в которой от стока, кажется, только кузов остался - всё он в ней переделал под себя. Просто каждому своё.

Сообщение отредактировал Dim1984: 25 October 2014 - 09:30 AM

  • 0

#369 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 25 October 2014 - 09:31 AM

Ну это Вы их наверно каждый день рихтуете. Крылья там вообще не на сварке, это кусок штампованного металла, прикрученный винтами и довольно крепкий. Будь он хоть из фольги, мог бы покоробиться, помяться, но трещины..... Это уж Ваша фантазия.

вот-вот, как раз этот кусок штампованного металла трескается не по шву, а в верхней точке арки (если смотреть в подкапотном пространстве), а также днище трескатеся не по шву, а вдоль рамы возле крепления к кузову, прямо под водительским и пассажирским сиденьями. У товарища на актион спорте также было год назад, два дня ему варили, я только плечами пожимал - как же это может быть??.... а вот теперь сам в такой же ситуации. Просто лень идти фотографировать, холодно, да и под машину тогда лезть нужно.
Вам желаю удачи, смотрю, вы веселитесь....я тоже улыбался, когда мне товарищ показывал трещины на своём Актионсе.....
  • 0

#370 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 October 2014 - 09:48 AM

А зачем? Если что то не нравится, зачем было покупать, переделывать, вкладывать деньги, время, силы. Выбор машин огромен, зачем из одной машины делать другую, если можно сразу купить другую?


Привет Сергей. Дело в том, что машины которая меня бы устроила изначально, в природе не существует, а скоро заднеприводных вообще не будет. Пришлось брать, что дают и дорабатывать напильником. :wink:

Мне лично не интересно просто купить авто и просто ездить.


+1. Аналогично.
  • 0

#371 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 October 2014 - 10:44 AM

Зачипуйтесь у Вахмурки.Не нужно думать, что Рекстон динамичная машина-далеко нет.

Наверное не все машины одинаковые. У меня совсем другие наблюдения. В Кайрон я реже заливаю солярку.


после чипа? я говорю, что сравнивая расход на стоке Рекстон выигрывает как в расходе, так и в динамике! ежели сранивать сток Рекстон и Кай чипованый, то в динамике и в расходе выигрывает Кай
по последнему мое имхо

+1 дело в чём. уж простите, но "самоделкины" - это такая русская фича, порой перерастающая в параноидальный бред.
вместо просто ПОЛЬЗОВАНИЯ вещью, начинаются танцы с бубном. руи чешутся. подозреваю, что от наличия большого количества оплаченного кем-то "добрым" свободного времени. вот я сижу на форуме плотно недельку так только из-за того что на больняке. после вторника не увидите.
это к чему. к тому, что когда коту делать нечего, он занимается блеском своих орешек. так и на форуме.
варианта 2,закрыть фору :wink:м,закрыть все темы по форсам акпп натяжителю и егр


категорически согласен с Сергеем
  • 0

#372 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 October 2014 - 11:50 AM

Вот решил немножко Улучшить" в очередной раз :wink:
Немножко колхозно конечно, зато удобно снимать и ставить. Я их ещё покрашу, потом.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Kukas: 25 October 2014 - 09:26 PM

  • 1

#373 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 25 October 2014 - 12:08 PM

А может просто хобби такое? Отдых, общение, с соседями по гаражу? Кто-то грядки окучивает, кто бухает, кто на рыбалке охоте... А в карман лучше не заглядывать.


А вот здесь абыдно...


Ты заходи, если что...

обижаться не стоит. если что, я как бэ с гротеском немного переборщил, никого из кулибиных обидеть не хотел. отношусь с должным уважением к проводимым работам и рукастым людям, так как сам "гаражник", но ограничиваюсь ТО и мелкой возней.
некоторые решения конечно полезны, в основном с точки зрения экономии, однако насчёт кардинальной движухи надо много раз подумать так как делаются они на свой страх и риск. да и испытания переделок в основном символические, что вызывает некоторые опаснения. ну да ладно.

про то что "не увидите" это тоже конечно преувеличесние. но посещать форум конечно придётся реже... к сожалению.

вот-вот, как раз этот кусок штампованного металла трескается не по шву, а в верхней точке арки (если смотреть в подкапотном пространстве), а также днище трескатеся не по шву, а вдоль рамы возле крепления к кузову, прямо под водительским и пассажирским сиденьями. У товарища на актион спорте также было год назад, два дня ему варили, я только плечами пожимал - как же это может быть??.... а вот теперь сам в такой же ситуации. Просто лень идти фотографировать, холодно, да и под машину тогда лезть нужно.
Вам желаю удачи, смотрю, вы веселитесь....я тоже улыбался, когда мне товарищ показывал трещины на своём Актионсе.....

треш какой-то. вы как ездите? галопом? просто так трещины не возникают. перегрузки походу серьёзные.
  • 0

#374 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 25 October 2014 - 12:58 PM

Тюнинг двигателя, чиповка его различными неофициальными прошивками - это неуклонно влечёт за собой снижение эксплуатационного ресурса.
Да, мотор, коробку, трансмиссию можно прокачать и зарядить так, что машина будет пулять на разгоне и реально валить.
Но вот долго ли она так проездит?
Скажу честно, такую затюненую машину я бы не купил. Они быстро ушатываются.
  • -4

#375 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 October 2014 - 01:51 PM

Вот решил немножко Улучшить" в очередной раз :wink:
Немножко колхозно конечно, зато удобно снимать и ставить. Я их ещё покрашу, потом.

+ А на бензинке крышки нет :unknw:-печаль :dolf_ru_535:
  • 1

#376 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 October 2014 - 02:40 PM

Тюнинг двигателя, чиповка его различными неофициальными прошивками - это неуклонно влечёт за собой снижение эксплуатационного ресурса.

Что за голословное заявление? Вы что, инженер-испытатель автомобильных двигателей в различных режимах, чтобы такое заявлять?
Ни у кого нет цели сделать из Кайрона гоночный болид, да он для этого и не годится, слишком тяжелый и высокий. А вот сделать так, чтобы ехал как может чиповка в полной мере помогает.
Эксплуатационный ресурс снижается от частой эксплуатации в нештатных режимах.
  • 0

#377 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 October 2014 - 02:57 PM

Привет Сергей. Дело в том, что машины которая меня бы устроила изначально, в природе не существует, а скоро заднеприводных вообще не будет. Пришлось брать, что дают и дорабатывать напильником. :wink:

Это понятно когда хоббит такой, но для этого нужно чтобы руки росли не из промежности и хотя бы гаражик какой.Ну и здоровья немножко. Раньше из под машин не вылезал, все из гомна конфетки делал. А сейчас гаража нет позвоночник раздолбаный, а делать не самому, дорого сильно. Да и не очень доверяю...
  • 0

#378 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 October 2014 - 02:57 PM

Тюнинг двигателя, чиповка его различными неофициальными прошивками - это неуклонно влечёт за собой снижение эксплуатационного ресурса.
Да, мотор, коробку, трансмиссию можно прокачать и зарядить так, что машина будет пулять на разгоне и реально валить.
Но вот долго ли она так проездит?
Скажу честно, такую затюненую машину я бы не купил. Они быстро ушатываются.


открою секрет, что шестиступка умирает одинаково на тюнинге или на стоке
  • 0

#379 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 25 October 2014 - 03:13 PM

+1 дело в чём. уж простите, но "самоделкины" - это такая русская фича, порой перерастающая в параноидальный бред.
вместо просто ПОЛЬЗОВАНИЯ вещью, начинаются танцы с бубном. руи чешутся. подозреваю, что от наличия большого количества оплаченного кем-то "добрым" свободного времени. вот я сижу на форуме плотно недельку так только из-за того что на больняке. после вторника не увидите.
это к чему. к тому, что когда коту делать нечего, он занимается блеском своих орешек. так и на форуме.
варианта 2,закрыть фору :wink:м,закрыть все темы по форсам акпп натяжителю и егр

Изображение
  • 0

#380 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 October 2014 - 03:15 PM


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых